Командный турнир "Линейная тактика"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
fareastowl

Участник команды:
CATS

Осипов Васильевич Юрий

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 2828
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
В кои-то веки Рун родил более-менее нормальный регламент, в т.ч. и для малочисленных слабых команд, но нет. И тут даже начинают. Вы на корову что ли играете все?

Хрень ,а не регламент. Сочиняется на ходу, а мы должны догадываться. Можно проще описывать принцип игр в рейтинговых секциях( группах) .схевенгинен в группах, но не более 5 чел от команды.если очень хотелось массовости, ( с переменой цвета если нежелательно много партий).
не более 3-х участников от команды на матч ещё вариант снижения нагрузки , у каких команд много желающих пусть в разных матчах, разные люди участвуют.
А что делать с командами которые не могут выставить ни одного яел в секции +1700 или -1300? Ставить баранки или как? Согласно регламента добавлять игроков или играть наличным составом 0 игроков, а может как нибудь ещё договариваться.Потом всплывёт вопрос о подсчёте очков где для команды от секции есть частное от набранных очков на количество участников( интересно у кого будет это число будет больше при общей ничьей, если в одной команде играло 5 чел, а в другой 3?).
"Регламент " написан ,как у Бори Ельцина ( берите власти сколько сможете...) договаривайтесь ,как сможете... потом узаконим все отдельные договоренности. Что сейчас спрашивают и спорят из -за невнятного регламента можно было обсудить на этапе составления регламента. Не все конечным вариантом были бы довольны, но бардака бы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядь Юр, ну ты уже просто старый хрыч, поэтому и не соображаешь нехрена,а я быстро всё понял ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skaneris

Участник команды:
Интеллект

Gintaras

Зарегистрирован: 2008-03-02
Постов: 10169
Местоположение: UK

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
Сдавайся, Гинтарас!!! am.gif


Привет, кому сдаватся если мы неиграем в этом турнире.
Подожду пока будет турнир с нормальным регламентом и без жульничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skaneris

Участник команды:
Интеллект

Gintaras

Зарегистрирован: 2008-03-02
Постов: 10169
Местоположение: UK

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 00:07    Заголовок сообщения: Re: Командный турнир "Линейная тактика" Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
roon писал(а):
...
Согласование составов
В течении 2-х суток после завершения записи, капитаны отправляют организатору состав игроков по рейтинговым секциям. Состав и расстановка на каждый матч могут отличаться. Организатор выкладывает состав в теме турнира .
Если количество игроков в секциях отличается - капитан команды-соперницы имеет двое суток для выставления игрока(игроков). Рейтинг игроков принимающих партии должен соответствовать рейтинговой группе...

Конечно тут не записано что «первая», т.е. вызывающая сторона не имеет права увеличивать состав... Но разумно, что это неправильно... Ведь так до бесконечности можно состав увеличивать и матч не запустится никогда. Надо отталкиваться от состава первично выставленного на матч, и разрешать в выставить в ответ состав не превышающий по количеству состав вызывающей стороны.

Это мое личное мнение... Или я не совсем понял bn.gif


Послоностю согласен.
Тогда уже надо было сразу выставлять всех игроков и че тут добавлять и добавлять до безконечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaneris писал(а):
Kromvel писал(а):
Сдавайся, Гинтарас!!! am.gif


Привет, кому сдаватся если мы неиграем в этом турнире.
Подожду пока будет турнир с нормальным регламентом и без жульничество.
То есть как это "не играете"? Твоя ж команда вроде указана в регламенте?! Или уже не указана?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bad Cat


Spivak Oleg

Зарегистрирован: 2008-05-05
Постов: 1421
Местоположение: Aversa(Caserta)

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fareastowl писал(а):
RusGross писал(а):
В кои-то веки Рун родил более-менее нормальный регламент, в т.ч. и для малочисленных слабых команд, но нет. И тут даже начинают. Вы на корову что ли играете все?

Хрень ,а не регламент. Сочиняется на ходу, а мы должны догадываться. Можно проще описывать принцип игр в рейтинговых секциях( группах) .схевенгинен в группах, но не более 5 чел от команды.если очень хотелось массовости, ( с переменой цвета если нежелательно много партий).
не более 3-х участников от команды на матч ещё вариант снижения нагрузки , у каких команд много желающих пусть в разных матчах, разные люди участвуют.
А что делать с командами которые не могут выставить ни одного яел в секции +1700 или -1300? Ставить баранки или как? Согласно регламента добавлять игроков или играть наличным составом 0 игроков, а может как нибудь ещё договариваться.Потом всплывёт вопрос о подсчёте очков где для команды от секции есть частное от набранных очков на количество участников( интересно у кого будет это число будет больше при общей ничьей, если в одной команде играло 5 чел, а в другой 3?).
"Регламент " написан ,как у Бори Ельцина ( берите власти сколько сможете...) договаривайтесь ,как сможете... потом узаконим все отдельные договоренности. Что сейчас спрашивают и спорят из -за невнятного регламента можно было обсудить на этапе составления регламента. Не все конечным вариантом были бы довольны, но бардака бы не было.


ох сказанул прям как отрезал полчаса хохотал. С регламентом я понял что не чего не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fareastowl

Участник команды:
CATS

Осипов Васильевич Юрий

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 2828
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Дядь Юр, ну ты уже просто старый хрыч, поэтому и не соображаешь нехрена,а я быстро всё понял ag.gif

Саша, я конечно далеко не молод, но маразмом не страдаю, я им наслаждаюсь ( чужим).
al.gif Не можешь сформулировать ( воплотить)четко свою идею в регламент, попроси помощь из зала ( друзей).Свари нормальную кашу или попроси повара , а не подавай сырую размазню на общий стол, мол сами добавите маслица, орехов, меда, горчицы ai.gif и.т.д. и все это в одну общую кастрюльку, чтоб всем было одинаково приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fareastowl писал(а):
RusGross писал(а):
Дядь Юр, ну ты уже просто старый хрыч, поэтому и не соображаешь нехрена,а я быстро всё понял ag.gif

Саша, я конечно далеко не молод, но маразмом не страдаю, я им наслаждаюсь ( чужим).
al.gif Не можешь сформулировать ( воплотить)четко свою идею в регламент, попроси помощь из зала ( друзей).Свари нормальную кашу или попроси повара , а не подавай сырую размазню на общий стол, мол сами добавите маслица, орехов, меда, горчицы ai.gif и.т.д. и все это в одну общую кастрюльку, чтоб всем было одинаково приятно.

Юра, не ошибается только тот кто ничего не делает. Насчёт «сырости» согласен что лучше все делать качественно, но всем угодить трудно, как в твоём примере с кашей - кто то с орешками и изюмом хочет, а у кого то в зубах застрянет bk.gif
Поэтому надо при написании регламента, когда автор спрашивает давать советы ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 12:22    Заголовок сообщения: Re: Командный турнир "Линейная тактика" Ответить с цитатой

Skaneris писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
roon писал(а):
...
Согласование составов
В течении 2-х суток после завершения записи, капитаны отправляют организатору состав игроков по рейтинговым секциям. Состав и расстановка на каждый матч могут отличаться. Организатор выкладывает состав в теме турнира .
Если количество игроков в секциях отличается - капитан команды-соперницы имеет двое суток для выставления игрока(игроков). Рейтинг игроков принимающих партии должен соответствовать рейтинговой группе...

Конечно тут не записано что «первая», т.е. вызывающая сторона не имеет права увеличивать состав... Но разумно, что это неправильно... Ведь так до бесконечности можно состав увеличивать и матч не запустится никогда. Надо отталкиваться от состава первично выставленного на матч, и разрешать в выставить в ответ состав не превышающий по количеству состав вызывающей стороны.

Это мое личное мнение... Или я не совсем понял bn.gif


Послоностю согласен.
Тогда уже надо было сразу выставлять всех игроков и че тут добавлять и добавлять до безконечности.


А с чем соглашаться то? Это я вопрос задал. Юра (роон) мне и кто хочет ответ знать прочитают его вот тут (дублирую):

roon писал(а):
"Сильнейшая" команда в секции - не может увеличить состав после вызова.
"Слабейшая" команда - может увеличить состав или выставить одного игрока против нескольких соперников (в этом случае, игрок будет играть по одной партии с переменой цвета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skaneris

Участник команды:
Интеллект

Gintaras

Зарегистрирован: 2008-03-02
Постов: 10169
Местоположение: UK

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batsyan писал(а):
Skaneris писал(а):
Kromvel писал(а):
Сдавайся, Гинтарас!!! am.gif


Привет, кому сдаватся если мы неиграем в этом турнире.
Подожду пока будет турнир с нормальным регламентом и без жульничество.
То есть как это "не играете"? Твоя ж команда вроде указана в регламенте?! Или уже не указана?!


Надо следить за темой. Было написано.
В таком бардаке мы не будет играть, где больше похоже на жулничество.
С начало одни игроки играет из Монолита, потом они меняется, присылает другой состав (это непопалнение как пишется по регламенту).
В общем, нам этого не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skaneris

Участник команды:
Интеллект

Gintaras

Зарегистрирован: 2008-03-02
Постов: 10169
Местоположение: UK

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 13:16    Заголовок сообщения: Re: Командный турнир "Линейная тактика" Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Skaneris писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
roon писал(а):
...
Согласование составов
В течении 2-х суток после завершения записи, капитаны отправляют организатору состав игроков по рейтинговым секциям. Состав и расстановка на каждый матч могут отличаться. Организатор выкладывает состав в теме турнира .
Если количество игроков в секциях отличается - капитан команды-соперницы имеет двое суток для выставления игрока(игроков). Рейтинг игроков принимающих партии должен соответствовать рейтинговой группе...

Конечно тут не записано что «первая», т.е. вызывающая сторона не имеет права увеличивать состав... Но разумно, что это неправильно... Ведь так до бесконечности можно состав увеличивать и матч не запустится никогда. Надо отталкиваться от состава первично выставленного на матч, и разрешать в выставить в ответ состав не превышающий по количеству состав вызывающей стороны.

Это мое личное мнение... Или я не совсем понял bn.gif


Послоностю согласен.
Тогда уже надо было сразу выставлять всех игроков и че тут добавлять и добавлять до безконечности.


А с чем соглашаться то? Это я вопрос задал. Юра (роон) мне и кто хочет ответ знать прочитают его вот тут (дублирую):

roon писал(а):
"Сильнейшая" команда в секции - не может увеличить состав после вызова.
"Слабейшая" команда - может увеличить состав или выставить одного игрока против нескольких соперников (в этом случае, игрок будет играть по одной партии с переменой цвета)


Не видно что было выделено из твоего текста? надо буквы еще по больше сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё-таки думаю, что если капитаны оба состава послали оргу вслепую,то всё. Никто больше увеличивает и не уменьшает их. Просто кому-то придётся играть против нескольких. Заметьте - именно так я и сделал против Экстрима. И у нас почему-то нет претензий друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3025
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross - Миха_Ла
0-2




Последний раз редактировалось: Миха_Ла (Вт 02 Июн 2020 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2020 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, слился в обеих выигрышных. Придётся отыгрываться на АлексееГоликове bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2020 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Я всё-таки думаю, что если капитаны оба состава послали оргу вслепую,то всё. Никто больше увеличивает и не уменьшает их. Просто кому-то придётся играть против нескольких. Заметьте - именно так я и сделал против Экстрима. И у нас почему-то нет претензий друг к другу.

Тут ты Саня молодец bi.gif
А вот Кромвелю по шее надо за то что его команда опять пройдёт в следующий тур без борьбы ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах