Командный турнир "Линейная тактика"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Димон88

Участник команды:
CATS

Ямнов Дмитрий

Зарегистрирован: 2008-01-29
Постов: 4165
Местоположение: Азов

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за партии!

Димон88 - Aleks_24-a 2:0





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Димон88

Участник команды:
CATS

Ямнов Дмитрий

Зарегистрирован: 2008-01-29
Постов: 4165
Местоположение: Азов

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batsyan писал(а):
Димон88 писал(а):
batsyan писал(а):
Димон88 писал(а):
batsyan писал(а):
Игорь, сорри, 0:2 против Мастера, без единого шанса((


Ну, я всего лишь КМФ. Правда, сейчас в интернет-блиц тренируюсь ежедневно, особенно по выходным в ростовских турнирах. Там даже гроссов обходил.
А я - любитель-безразрядник, игравший очно последний раз 4 года назад. И, тем не менее, за партию белыми, которую я обязан был вытягивать на ничью, мне стыдно.

Ну...всё-таки чёрные ближе к победе были, но я, конечно, зря f5 допустил. А дальше король почему-то не боролся, на d5 с контригрой против пешки f6 можно было сыграть. Проходная h, конечно, страшная, но тормознуть её можно было не на h7, а, скажем, на h5, чтобы потом королём добежать и собрать по возможности.
Вот меня эта пешка аш5 и испугала. Но, в любом случае, после потери пешки на аш2 меня бы чёрные всё равно не отпустили бы, как бы белые ни защищались.

Тяжело, согласен. Там сам переход в этот эндшпиль был непростым, но я специально выставлял слона на d3, чтобы он мешал сопернику и ладью на е2 пустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Димон88

Участник команды:
CATS

Ямнов Дмитрий

Зарегистрирован: 2008-01-29
Постов: 4165
Местоположение: Азов

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за партии!

Димон88 - jum_jumangulov_ravil 2:0





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aleks_24-a

Участник команды:
Евразия

Алексей Владимирович Исаев

Зарегистрирован: 2010-04-04
Постов: 2148
Местоположение: Харцызск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за игру черная партия спешка привела к ловле блох что не полезно.Без ферзя тяжеловато приходиться)Спасибо за игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Димон88

Участник команды:
CATS

Ямнов Дмитрий

Зарегистрирован: 2008-01-29
Постов: 4165
Местоположение: Азов

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_24-a писал(а):
Спасибо за игру черная партия спешка привела к ловле блох что не полезно.Без ферзя тяжеловато приходиться)Спасибо за игру.

Это да, без пешки тоже неприятно, но это не ферзь, конечно. Благодарю за партии!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aleks_24-a

Участник команды:
Евразия

Алексей Владимирович Исаев

Зарегистрирован: 2010-04-04
Постов: 2148
Местоположение: Харцызск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коту спасибо за партии здорво.Наде привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыграл с Aleks_24-a 2 партии. Счет 2-0 в мою пользу.


Спасибо Алексу за игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skaneris

Участник команды:
Интеллект

Gintaras

Зарегистрирован: 2008-03-02
Постов: 10169
Местоположение: UK

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команда "Интеллект" быстро, не оглядываесь, сваливает из такого бардака. bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaneris писал(а):
Команда "Интеллект" быстро, не оглядываесь, сваливает из такого бардака. bi.gif bi.gif bi.gif

А в чём бардак? Я вот сразу свой состав объявил, если помнишь. Противники тоже. Их оказалось больше, я раскидал своих по ним. Если Кромвель этого не сделал - он получает как минимум 0:4 bk.gif Ну и по шее. А ты-то что кипишуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skaneris

Участник команды:
Интеллект

Gintaras

Зарегистрирован: 2008-03-02
Постов: 10169
Местоположение: UK

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Skaneris писал(а):
Команда "Интеллект" быстро, не оглядываесь, сваливает из такого бардака. bi.gif bi.gif bi.gif

А в чём бардак? Я вот сразу свой состав объявил, если помнишь. Противники тоже. Их оказалось больше, я раскидал своих по ним. Если Кромвель этого не сделал - он получает как минимум 0:4 bk.gif Ну и по шее. А ты-то что кипишуешь?


Неее. без нас.
Сначло один состав , даже игроки без рейтингов, потом уже другой состав, уже больше игроков, а в конце концов получится что играет все команда против команды.
Может не точно выразился, ну мне тут больше бардак чем турнир.
Мы пасс.
Будет нормальный турнир, милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skaneris

Участник команды:
Интеллект

Gintaras

Зарегистрирован: 2008-03-02
Постов: 10169
Местоположение: UK

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале состав такой:
Монолит

Интеллект

1700+
Venkstern 1952.03
fed52 1889
feintool 1888.04
vlad_bychek 1859.19
Bad Cat 1812.14

1500-1700
merana18 1637.22

1300-1500
akela68 1493.91
eSergo 1389.99
----------------------------
Монолит

Корефан - 1876
Синеус - 1640
Антенна - 1452
Sazanat - 1241

Доется Монолиту добавить игроков, на это два дня, прошли 4 дня.
Роон, мне в личку присылает что у Монолита теперь такой состав и надо уже мне дополнить свои ряды и тогдали.
Теперь у Монилита уже такой состав.

Состав Монолита

1500-1700
Синеус
AleksandrF
ExStass

1300-1500
Антенна
Kay
Korol.ru

Интеллект

1500-1700
merana18 1637.22

1300-1500
akela68 1493.91
eSergo 1389.99

У Монолита рейтинги пропали, игроки некоторые уже другие. секции 1700+ совсем куда то улетела.
Короче, в кошку в мешке я неиграю.

Может и неправильно где то выразился, ну в бардаке не играю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдавайся, Гинтарас!!! am.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 09:54    Заголовок сообщения: Re: Командный турнир "Линейная тактика" Ответить с цитатой

roon писал(а):
...
Согласование составов
В течении 2-х суток после завершения записи, капитаны отправляют организатору состав игроков по рейтинговым секциям. Состав и расстановка на каждый матч могут отличаться. Организатор выкладывает состав в теме турнира .
Если количество игроков в секциях отличается - капитан команды-соперницы имеет двое суток для выставления игрока(игроков). Рейтинг игроков принимающих партии должен соответствовать рейтинговой группе...

Конечно тут не записано что «первая», т.е. вызывающая сторона не имеет права увеличивать состав... Но разумно, что это неправильно... Ведь так до бесконечности можно состав увеличивать и матч не запустится никогда. Надо отталкиваться от состава первично выставленного на матч, и разрешать в выставить в ответ состав не превышающий по количеству состав вызывающей стороны.

Это мое личное мнение... Или я не совсем понял bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятный - это какой? С заранее поданной заявкой строго определённого состава? В теории она и была подана. Другой вопрос, что ранее поданный состав мог по каким-то причинам измениться, тут согласен. Но это решаемо. Хотя "Товарищ капитан, а нам не всё равно, кого мочить"?

Согласен, получилось не так как задумывалось. С другой стороны, тот-же РАВ выставил состав, РусГросс в ответ быстро и чётко расписал, кто и как с ними будет играть. Расписав ранее выставленный состав на несколько досок в капитанском форуме.
Юм-Юм и Кошка без возражений обдумывают составы.

Насчёт состава игроков - предлагаю следующее.
1. Монолит и Интеллект в течении трёх часов присылают составы ещё раз.
2. Составы публикуются на форуме и рассылаются капитанам в Л/С.
3. Капитаны расписывают игроков по секциям (как это сделал РусГросс в капитанском форуме). На роспись - три часа.
4. Матч запускается с поданными коррективами, сразу по получении составов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3026
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните пожалуйста когда кто с кем играет на первой странице, искать в 130 сообщениях нелегко. А также кто кого вызывает и сроки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах