Спартак впереди!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол
Автор Сообщение
kiv2013

Участник команды:
Экстрим

kiv2013

Зарегистрирован: 2013-01-02
Постов: 162
Местоположение: казань

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже не назначил пенальти, потому- что умышленно игрок не играл Но спартачи молодцы, в меньшинстве играли через " не могу" и заслуженно победили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiv2013 писал(а):
Я бы тоже не назначил пенальти, потому- что умышленно игрок не играл Но спартачи молодцы, в меньшинстве играли через " не могу" и заслуженно победили!!!

Умышленно или нет, но рука была. И это пенальти. Сейчас ставят в Европе, если рука не прижата к телу. У нас свои правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5859
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
kiv2013 писал(а):
Я бы тоже не назначил пенальти, потому- что умышленно игрок не играл Но спартачи молодцы, в меньшинстве играли через " не могу" и заслуженно победили!!!

Умышленно или нет, но рука была. И это пенальти. Сейчас ставят в Европе, если рука не прижата к телу. У нас свои правила.
Как болельщик армейцев, скажу, что результат,увы, полностью справедлив.И лучше б этот пенальти поставили... И досужих сплетен было бы меньше, и сил бы меньше потратили, не играя доп время, и разочарования было бы меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где сыграют «Зенит» и «Спартак»? Питерцы готовят «Газпром-Арену», Федун хочет жеребьевку. Разбираемся в регламенте и здравом смысле
Посмотреть

Давайте двухматчевой противостояние, чтобы было по регламенту. Какие же дегенераты в РФС с квадратной башкой... dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):

Константин85 писал(а):
Мяч летел-летел, летел-летел, потом еще летел-летел, защитник ждал-ждал, а потом ручищи свои кааак растопырит, да как двинет по мячу!

Ну, нет такого в правилах: мяч летел-летел ... есть только положение рук. А вот, когда положение рук отдано на окуп судье, тогда можно всякие: мяч летел-летел ...
По положению рук вот чёткие правила (именно правила, а не рекомендации).
"рука находится близко к телу и не делает тело неестественно больше" - не пенальти.
"умышленно касается мяча рукой" - пенальти
Выбирайте, что Вам больше нравится. По мне, не убирает руку = "умышленно касается мяча рукой" в данной ситуации притянуто за уши, но допустимо.


Посмотреть
Вот тут объяснение про все руки от начальника итальянских арбитров. Со схемой на Витрувианском человеке ag.gif
Обсуждаемый эпизод в синей зоне. Значит смотрим критерии:
- скорость полета мяча (невысокая)
- расстояние до мяча (большое)
- естественность положения рук в движении (надо четко знать всю биомеханику с учетом физиологии, поэтому - на усмотрение)
- рука не должна неестественно увеличивать тело (тоже какой-то размытый критерий, см пункт выше. Перед контактом с мячом рука защитника дернулась ему навстречу, а потом он ее отдергивал, но вроде уже после контакта, либо в сантиметрах от мяча, когда контакт был неизбежен).

Нет ни одного критерия против пенальти! А за пенальти минимум 2, если предположить все-таки, что последние 2 критерия на усмотрение.
Чистый пенальти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20369
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2020 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Вот тут объяснение про все руки от начальника итальянских арбитров. Со схемой на Витрувианском человеке ag.gif.

Отличная схема. Её не то, что Де Брюйне, её даже Генич поймёт (разве что два безмозглых друга - Аршавин и Быстров не поймут). Жаль, что она храниться в секрете.
В этой схеме, правда, есть одна существенная неточность, но к матчу Спартак - ЦСКА отношения не имеет.
Константин85 писал(а):
Обсуждаемый эпизод в синей зоне.

Мы уже давно дискутировали, что у нас разное представление об анатомии. По мне рука была в "зелёной" зоне (на момент касания). Но, как и говорил ранее, расценить эту зону "синей" возможно (да, притянуть за уши, но можно).
Константин85 писал(а):
Значит смотрим критерии:
- скорость полета мяча (невысокая)
- расстояние до мяча (большое)
- естественность положения рук в движении (надо четко знать всю биомеханику с учетом физиологии, поэтому - на усмотрение)
- рука не должна неестественно увеличивать тело (тоже какой-то размытый критерий, см пункт выше. Перед контактом с мячом рука защитника дернулась ему навстречу, а потом он ее отдергивал, но вроде уже после контакта, либо в сантиметрах от мяча, когда контакт был неизбежен).

Нет ни одного критерия против пенальти! А за пенальти минимум 2, если предположить все-таки, что последние 2 критерия на усмотрение.
Чистый пенальти.

Нет ни одного? А "естественность положения рук в движении"? Даже не удалили, думали, не замечу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):

Константин85 писал(а):
Обсуждаемый эпизод в синей зоне.

Мы уже давно дискутировали, что у нас разное представление об анатомии. По мне рука была в "зелёной" зоне (на момент касания). Но, как и говорил ранее, расценить эту зону "синей" возможно (да, притянуть за уши, но можно).

Просто верьте мне, я учил анатомию ag.gif

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Значит смотрим критерии:
- скорость полета мяча (невысокая)
- расстояние до мяча (большое)
- естественность положения рук в движении (надо четко знать всю биомеханику с учетом физиологии, поэтому - на усмотрение)
- рука не должна неестественно увеличивать тело (тоже какой-то размытый критерий, см пункт выше. Перед контактом с мячом рука защитника дернулась ему навстречу, а потом он ее отдергивал, но вроде уже после контакта, либо в сантиметрах от мяча, когда контакт был неизбежен).

Нет ни одного критерия против пенальти! А за пенальти минимум 2, если предположить все-таки, что последние 2 критерия на усмотрение.
Чистый пенальти.

Нет ни одного? А "естественность положения рук в движении"? Даже не удалили, думали, не замечу?

Ну я про него и пишу, что критерий непонятный. Вы знаете естественную биомеханику рук (то есть - в норме) для спортсмена после 90 минут футбола, который обороняется в своей штрафной? Хм...Не, не так. Надо еще уточнить. Потому что биомеханика, когда обороняешься против Роналду (будет бить головой), Месси (условно бесполезен при верховой передаче) и условным Игуаином (пузом всех растолкает) совершенно разная! А еще эта самая биомеханика будет различной для разных защитников, в зависимости от их роста, таланта, свежести и т.д.
Мутный критерий напрочь. Как раз то, что нужно судьялоне ets.
Я вот помню у нас в ВУЗе парень один бегал короткие и средние дистанции (в плане движения рук при беге) так, что все валялись со смеху. А для него это было "нормой". И бегал он прилично вполне.
Понимаете к чему я веду? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20369
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До касания





Само касание





Это же какую учёную степень по биологии нужно иметь, чтобы определить эту зону "синей"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак видно же, что она синяя! А еще по стоп-кадрам видно, что было движение рукой навстречу мячу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20369
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Ну дак видно же, что она синяя!

На этом и остановимся. Что в очередной раз показывает, что написание правил - очень сложная задача. Даже, касалось бы, простая ситуация разными людьми воспринимается по-разному. Одним очевидно, что зона "зелёная", другим очевидно, что зона "синяя". На этом предлагаю оставить эту руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Ну дак видно же, что она синяя!

На этом и остановимся. Что в очередной раз показывает, что написание правил - очень сложная задача. Даже, касалось бы, простая ситуация разными людьми воспринимается по-разному. Одним очевидно, что зона "зелёная", другим очевидно, что зона "синяя". На этом предлагаю оставить эту руку.


Да я не против.
Меня просто убивает то, что в игре, в которой вертятся миллиарды, даже с такими правилами "трудно" резервному судье быстро вставить стоп-кадр касания рукой мяча "в круг" заместо Витрувианского человека. Ну по типу того, как линии оффсайда чертят! И сразу увидеть зону и сообщить главному. На кой ляд тогда они нужны, если не подсказывать, используя все технологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20369
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Меня просто убивает то, что в игре, в которой вертятся миллиарды, даже с такими правилами "трудно" резервному судье быстро вставить стоп-кадр касания рукой мяча "в круг" заместо Витрувианского человека. Ну по типу того, как линии оффсайда чертят! И сразу увидеть зону и сообщить главному. На кой ляд тогда они нужны, если не подсказывать, используя все технологии?

Резервному? Имеете ввиду ВАР? Ну, даже мы с Вами по-разному видим этот "круг". Я вижу "зелёную" зону, Вы видите "синюю". Поскольку ВАР быстро отсмотрел этот эпизод, предположу, что он тоже увидел "зелёную" зону, которая не требует дополнительного изучения критериев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Константин85 писал(а):
Меня просто убивает то, что в игре, в которой вертятся миллиарды, даже с такими правилами "трудно" резервному судье быстро вставить стоп-кадр касания рукой мяча "в круг" заместо Витрувианского человека. Ну по типу того, как линии оффсайда чертят! И сразу увидеть зону и сообщить главному. На кой ляд тогда они нужны, если не подсказывать, используя все технологии?

Резервному? Имеете ввиду ВАР? Ну, даже мы с Вами по-разному видим этот "круг". Я вижу "зелёную" зону, Вы видите "синюю". Поскольку ВАР быстро отсмотрел этот эпизод, предположу, что он тоже увидел "зелёную" зону, которая не требует дополнительного изучения критериев.


Мы видим эпизод сбоку, а вот ВАР должен развернуть игрока лицом к нам и "вставить" в круг, покрасив при этом зоны. Тогда все вопросы отпадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20369
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Мы видим эпизод сбоку, а вот ВАР должен развернуть игрока лицом к нам и "вставить" в круг, покрасив при этом зоны. Тогда все вопросы отпадут.

У ВАРа скорее всего был этот ракурс. КанделачТВ уже 100500 раз говорил, что ВАР им не даёт свои ракурсы показывать. А сам КанделачТВ не умеет камеры расставлять, точнее им не нужно это уметь.
Антон (Shima) давал ссылку, где было описано, как нужно камеры расставлять, чтобы иметь возможность определять офсайды и другие эпизоды. Почти, как в геодезии через привязки на местности (стадионе). Поэтому ВАР и есть не на всех стадионах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАР есть на всех стадионах.На каждом матче тура РФПЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах