Личный Чемпионат Сайта 2020 по Адвансу



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2020 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сыграю если регламентом будет закреплена дата окончания турнира (или какие то другие варианты), которые будут препятствовать людям которые тянут резину и играют с целью затянуть турнир осуществить свои коварные планы.
Наличие только 6-7 фигур это недостаточная мера.

Просто я лично пас против матчей по 1,5 - 2 года, чтобы они висели, уж извиняйте, как щас чемпионат 2018 доиграть не могут, это нормально?
не знаю как остальные к этому относятся, но я в этом вижу абсурд и уж точно пас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MixOv

Участник команды:
Красная звезда

Михаил

Зарегистрирован: 2011-09-03
Постов: 4781
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Я сыграю если регламентом будет закреплена дата окончания турнира (или какие то другие варианты), которые будут препятствовать людям которые тянут резину и играют с целью затянуть турнир осуществить свои коварные планы.
Наличие только 6-7 фигур это недостаточная мера.

Просто я лично пас против матчей по 1,5 - 2 года, чтобы они висели, уж извиняйте, как щас чемпионат 2018 доиграть не могут, это нормально?
не знаю как остальные к этому относятся, но я в этом вижу абсурд и уж точно пас.


Могу по секрету рассказать, что если у соперника "зеленый" статус, то за 1.5-2 года ты даже можешь из дебюта не выйти...ab.gif
И что арбитры будут присуждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MixOv

Участник команды:
Красная звезда

Михаил

Зарегистрирован: 2011-09-03
Постов: 4781
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по срокам проведения - чемпионат 2018 года проводился с полуфиналом, а в 2019 году - без, т.к. участников было слишком мало.
Поэтому и разница в сроках проведения. Два нормальных последовательных адванс-турнира ну никак меньше двух лет не могут проводится, если только контроль не блиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dolzhikov_A




Зарегистрирован: 2019-11-06
Постов: 31
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть и после 21 дня добавляется?
А собственно пост был о том, что устанавливается окончательная дата, а потом присуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dolzhikov_A




Зарегистрирован: 2019-11-06
Постов: 31
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MixOv писал(а):
Parasenok писал(а):
Я сыграю если регламентом будет закреплена дата окончания турнира (или какие то другие варианты), которые будут препятствовать людям которые тянут резину и играют с целью затянуть турнир осуществить свои коварные планы.
Наличие только 6-7 фигур это недостаточная мера.

Просто я лично пас против матчей по 1,5 - 2 года, чтобы они висели, уж извиняйте, как щас чемпионат 2018 доиграть не могут, это нормально?
не знаю как остальные к этому относятся, но я в этом вижу абсурд и уж точно пас.


Могу по секрету рассказать, что если у соперника "зеленый" статус, то за 1.5-2 года ты даже можешь из дебюта не выйти...ab.gif
И что арбитры будут присуждать?


Не может такого быть. И что это за зеленый статус
Тут все посчитать можно для условных 20-25 теоретических ходов в большинстве дебютов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MixOv

Участник команды:
Красная звезда

Михаил

Зарегистрирован: 2011-09-03
Постов: 4781
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreyKnight писал(а):
То есть и после 21 дня добавляется?
А собственно пост был о том, что устанавливается окончательная дата, а потом присуждение.


Контроль расшифровывается так: 21 день - максимум на обдумывание одного хода. За каждый ход добавляется 1 или 2 дня в зависимости от цифры в контроле. 10 - обозначает количество дней, которые даются в начале партии для обдумывания первого хода.
Яснее стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dolzhikov_A




Зарегистрирован: 2019-11-06
Постов: 31
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2020 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Яснее. Спасибо, добрый человек.
Буду играть при любом контроле на ход, хоть 1 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, каких-то принципиальных замечаний по регламенту у игроков нет. Раз такое дело, уточняю пару нюансов в арбитраже и через пару дней начинаем запись в чемпионат-2020!
Надо ещё как-то известить давно отсутствующих на сайте, может, они тоже захотят сыграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dolzhikov_A




Зарегистрирован: 2019-11-06
Постов: 31
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зер гуд!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2018г.-3 место, 2019г.-2 место, 2020г.-... ну вы поняли ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MixOv

Участник команды:
Красная звезда

Михаил

Зарегистрирован: 2011-09-03
Постов: 4781
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheldon писал(а):
2018г.-3 место, 2019г.-2 место, 2020г.-... ну вы поняли ag.gif


В общем играть не будем...ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MixOv писал(а):
Sheldon писал(а):
2018г.-3 место, 2019г.-2 место, 2020г.-... ну вы поняли ag.gif


В общем играть не будем...ab.gif

Ну вот, только собрался с мыслями ix.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявляем запись участников на следующий турнир - Личный чемпионат сайта 2020 г. по адвансу

Турнир «Личный Чемпионат Сайта (адванс) - 2020»



Принять участие в ЛЧСА-2020 может любой пользователь портала Chess-Online. 

Запись в турнир происходит в этой теме, с 10 февраля по 9 марта 2020 года. 
Старт турнира 14 марта 2020 г. - день рождения Дэйвида Леви ab.gif 
Старт последующих этапов - после разрешения арбитров турнира, но не позднее, чем через 5 дней после окончания последней партии предыдущего этапа. Возможны некоторые изменения временнЫх интервалов этапов турнира.

Схема проведения турнира.
1. Турнир проводится в один или несколько этапов - в зависимости от количества участников. Точные цифры в данном пункте будут обнародованы по окончании срока записи. Ориентировочно:

    - При участии 9 и менее участников - проводится один круговой турнир.
    - При наличии 10 и более участников - проводятся отборочные раунды и финал. Решение о количестве этапов, групп, их численности и количестве выходящих в следующий этап игроков принимает турнирная комиссия по окончании регистрации участников. 

2. На отборочном этапе/отборочных этапах в группах проводятся соревнования по круговой системе в один круг. Турнирная комиссия будет ориентироваться на возможно большее количество игроков в группах.

3. Контроль времени:
для отборочных этапов - 10+1/21 Адванс;
для финала - 10+2/21 Адванс.

4. В случае проведения отборочного этапа жеребьевка по группам производится в соответствии с рейтингами игроков на момент формирования групп. 

5. Для выявления победителей на каждом этапе используются следующие критерии (в порядке убывания значимости):
    5.1. Набранные очки 
    5.2. Общее количество побед.
    5.3. Личная встреча
    5.4. Коэффициент Бергера
    5.5. Количество побед чёрными.

6. Победители предыдущих первенств ЛЧСА-2018 и ЛЧСА-2019 смогут принять участие в ЛЧСА-2020 сразу с финала. Для этого им необходимо в течение 10 дней после окончания ПОСЛЕДНЕЙ партии полуфинала подать соответствующую заявку в данную тему турнира.

7. Награждение победителей: 
7.1. Игроки, занявшие в финале 1, 2 и 3 места получают, соответствующие медали в профайл. 
7.2. Кроме того, победитель получает на 1 год Серебряный статус, второй призёр - Бронзовый статус.

8. При приведении позиции к 7-фигурному окончанию результат партии может быть присужден арбитром по требованию одного из игроков в соответствии с эндшпильными таблицами. 
9. Все спорные вопросы решает турнирная комиссия, в составе: кошканэко, sk195708, Дунай.

Организатор: @Дунай при поддержке Администрации портала
Арбитры турнира: @кошканэко, [@][/@]


Последний раз редактировалось: Дунай (Вт 11 Фев 2020 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два момента хочется прояснить:

1. в регламенте не увидел окончание б/о, для контролей 10+1/ 21 и 10+2/21
просьба уточнить как будет с отпуском.

2. Также в регламенте я не увидел, что будет если к 9 марта матчи не завершаться.

RusGross писал(а):
Мне можно участвовать? ag.gif

Учавствуй, адванс несложная дисциплина, несмотря на то, что новичок, вполне можешь играть ничьи если играть стокфишем 11
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gera__26

Участник команды:
Москва

Гера Рейнджер

Зарегистрирован: 2007-04-05
Постов: 2116
Местоположение: Старо-Николаево

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю ed.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах