Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6738
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
т побелки. Зато я стены красила и забор.
Что у тебя за работа? Что там за трудняк такой?


Ага, я тоже красил забор пару раз. И когда сравниваю с другими заборами, покрашенными специалистами, то вижу разницу.
Не важно, какая работа, это общий термин, смысл был в другом - когда ты каждый день этим занимаешься, то это не кажется таким сложным, и качество высокое, а когда делаешь 1-2 раза в жизни, то ты не сможешь сделать лучше и быстрее, чем специалист...[/quote]

Не знаю как ты красил, а я очень даже красиво покрасила. У меня всё блестит. Никакой разницы нет.

Очень даже важно какая именно поломка в унитазе. Если это просто поплавок заменить и шланг внутри это одно. А если, как ты говоришь, сам унитаз снимать, прочищать, а потом его прикручивать, то это уже похоже на сильный засор, который даже невозможно через сам унитаз прочистить. Тут явно надо нанимать специалиста. Я лично к тому веду, что есть простые работы (покраска забора, замена прокладки в кране), а есть более сложные, где без спеца не обойтисть. А ты намекаешь на то, что на все работы, которые не входят в сферу твоей деятельности надо нанимать специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6738
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Feride писал(а):
Константин85 писал(а):

Прикрутить к полу, чтобы не шатался, отрегулировать поплавок, скрутить, прочистить и прикрутить обратно шланг, когда забился, прокладку поменять при необходимости...
Понятнее стало?


Это ты для себя понятнее делай. А мне понимать не надо. Что значит прикрутить к полу? Он что сейчас не прикручен что ли? Или ты там на него с разбегу прыгаешь, что он аж расшатался?
Про какую поломку вообще речь идёт?


Был прикручен, но расшатался, к примеру. Или представь, что тебе привезли унитаз, а тебе его надо установить - вперед! ag.gif


Ну если привезли и надо установить, конечно буду нанимать слесаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zajats82


Александр Александрович Зайцев

Зарегистрирован: 2009-03-01
Постов: 352
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Константин85 писал(а):
Feride писал(а):
Константин85 писал(а):

Прикрутить к полу, чтобы не шатался, отрегулировать поплавок, скрутить, прочистить и прикрутить обратно шланг, когда забился, прокладку поменять при необходимости...
Понятнее стало?


Это ты для себя понятнее делай. А мне понимать не надо. Что значит прикрутить к полу? Он что сейчас не прикручен что ли? Или ты там на него с разбегу прыгаешь, что он аж расшатался?
Про какую поломку вообще речь идёт?


Был прикручен, но расшатался, к примеру. Или представь, что тебе привезли унитаз, а тебе его надо установить - вперед! ag.gif


Ну если привезли и надо установить, конечно буду нанимать слесаря.
Разные ситуации в жизни бывают с которыми приходится сталкиваться ab.gif Сегодня одно,и вроде бы всё хорошо,а завтра целая куча проблем наваливается которых и не ждал!В социуме живём!)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20559
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Я про что и говорю - смогут все. Но если ты белишь потолок первый раз в жизни, то у тебя качество работы будет значительно хуже, чем у того, кто делает это каждый день! Если тебя это устроит - то проблем нет, если не устроит, то приглашаются специалисты.

Криворукость и исходит из того, что за тебя сделают специалисты, а качество это гениальная отмаза, ещё про нехватку времени добавить - и мы ни хрена не умеем и не будем уметь. Это как раз входит в ассортимент смертельного уровня комфорта, ибо если что, то трындец.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20547
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

Базовый набор - это стояк перекрыть и тумблер на электричество выключить.
Нет, конечно это хороший навык - штробить стены, менять проводку, или белить потолок...но как часто это нужно? Как научить ребенка этому? Специально ни с того, ни с сего начать штробить?! ag.gif


Баззовый набор, это когда сломалась игрушка - давай попробуем ее починить. Вместе. Когда надо сделать что-то по дому, - давай попробуем это сделать. Вместе. Давай подумаем, как это сделать. Вместе. Когда надо огород вскопать - пойдем, вскопаем. Вместе. И так - каждый день, каждую свободную минуту. И в процессе этого ВМЕСТЕ говорить обо всем на свете. Об отношениях между людьми, об окружающем мире, о чувствах, об эмоциях, об истории, о будущем... Учить понимать, учить помнить, учить забывать. Прививать понятия, что хорошо, что плохо и почему. Иногда стоит немножко схитрить и "проштрабить" лишний раз, но ВМЕСТЕ. И приучить с малолетства на вопрос "Умеешь?" отвечать не "Тут специалиста надо", а "Не знаю, не пробовал" ab.gif Приучить принимать решения и нести за них ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21963
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (Мраком) все сказал правильно. Предлагаю Оле (но тут право хозяйки) - Сергея принять в коллектив относительно умных людей. Хотя я бы на людей Скрытой политики намекнул - там есть умные люди.


Любое решение хозяйки - правильное. bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21963
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но одно но.. мне позиция Кости ближе. Важно это кому-то или нет. Доказывать не буду, ибо не хочу ненужного ср**

— Hа самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела — и наоборот. Hаоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы — вы меня понимаете, мистер Андерсон?
— Конечно, я так и думал, Смит. Дайте еще затянуться…
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14419
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Константин85 писал(а):

Базовый набор - это стояк перекрыть и тумблер на электричество выключить.
Нет, конечно это хороший навык - штробить стены, менять проводку, или белить потолок...но как часто это нужно? Как научить ребенка этому? Специально ни с того, ни с сего начать штробить?! ag.gif


Баззовый набор, это когда сломалась игрушка - давай попробуем ее починить. Вместе. Когда надо сделать что-то по дому, - давай попробуем это сделать. Вместе. Давай подумаем, как это сделать. Вместе. Когда надо огород вскопать - пойдем, вскопаем. Вместе. И так - каждый день, каждую свободную минуту. И в процессе этого ВМЕСТЕ говорить обо всем на свете. Об отношениях между людьми, об окружающем мире, о чувствах, об эмоциях, об истории, о будущем... Учить понимать, учить помнить, учить забывать. Прививать понятия, что хорошо, что плохо и почему. Иногда стоит немножко схитрить и "проштрабить" лишний раз, но ВМЕСТЕ. И приучить с малолетства на вопрос "Умеешь?" отвечать не "Тут специалиста надо", а "Не знаю, не пробовал" ab.gif Приучить принимать решения и нести за них ответственность.


На все 100% - правильные слова, Сергей!
Но...они настолько отдалены от действительности, настолько привязаны к каким-то конкретным событиям, людям, фактам, что не правильно будет их приводить как истину.
Незадолго до родов моей жене нужно было ставить капельницы, в "народе" это называется "сохранение", чтобы не было преждевременных родов. Это стандартная процедура, ничего сложного - пациентки укладываются в стационар дней на 10, "прокапываются", возвращаются домой и рожают в срок.
Я купил необходимые препараты, растворы, системы для капельниц, и все это сделал дома. Сам-один. И да, я не занимаюсь этим в повседневной жизни, моя работа не связана с этим вообще никаким боком! Но мы посчитали, что ради 1.5 часов в день капельниц ложиться в стационар - это не рационально.
А вот еще. Перед НГ мы заказали встроенный шкаф-купе в длинный коридор. Он не простой, в связи с некоторыми особенностями коридора. При заказе его мы заказали и сборку, она обошлась в районе 10ки. Я сразу жене сказал - я могу собрать его сам, вообще без вопросов. Для этого мне понадобится друг и 2 дня. Плюс, ясен пень, что с другом мы же не на сухую будем потеть). Жена была категорична - ты че, офигел?! На два дня выпасть из семьи, да еще и бухать?! В итоге сборщик собирал этот шкаф эти же 2 дня, пилил и подрезал (у меня таких спец инструментов нет!), а я спокойно радовался жизни со своими детишками! И да, не совсем понятно, чему я мог бы научить 2х летную дочь при совместной сборке шкафа bn.gif
Так что повторюсь - слова правильные, но вот подходят "не только лишь" в каждом случае ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6738
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Сергей (Мраком) все сказал правильно. Предлагаю Оле (но тут право хозяйки) - Сергея принять в коллектив относительно умных людей. Хотя я бы на людей Скрытой политики намекнул - там есть умные люди.


Любое решение хозяйки - правильное. bi.gif


Нет, ну хватит, ты меня смущаешь. Какая я нафиг хозяйка? Админы тут хозяева.

А так, да, я полностью согласна: Сергей Мраков вообще превзошёл все мои ожидания. Его последний пост это что-то, я даже и не думала, что мужчины так могут мыслить. Он просто образец мужчины. Ему очень повезло с родителями: они его таким воспитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6738
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):


На все 100% - правильные слова, Сергей!
Но...они настолько отдалены от действительности, настолько привязаны к каким-то конкретным событиям, людям, фактам, что не правильно будет их приводить как истину.
Незадолго до родов моей жене нужно было ставить капельницы, в "народе" это называется "сохранение", чтобы не было преждевременных родов. Это стандартная процедура, ничего сложного - пациентки укладываются в стационар дней на 10, "прокапываются", возвращаются домой и рожают в срок.
Я купил необходимые препараты, растворы, системы для капельниц, и все это сделал дома. Сам-один. И да, я не занимаюсь этим в повседневной жизни, моя работа не связана с этим вообще никаким боком! Но мы посчитали, что ради 1.5 часов в день капельниц ложиться в стационар - это не рационально.
А вот еще. Перед НГ мы заказали встроенный шкаф-купе в длинный коридор. Он не простой, в связи с некоторыми особенностями коридора. При заказе его мы заказали и сборку, она обошлась в районе 10ки. Я сразу жене сказал - я могу собрать его сам, вообще без вопросов. Для этого мне понадобится друг и 2 дня. Плюс, ясен пень, что с другом мы же не на сухую будем потеть). Жена была категорична - ты че, офигел?! На два дня выпасть из семьи, да еще и бухать?! В итоге сборщик собирал этот шкаф эти же 2 дня, пилил и подрезал (у меня таких спец инструментов нет!), а я спокойно радовался жизни со своими детишками! И да, не совсем понятно, чему я мог бы научить 2х летную дочь при совместной сборке шкафа bn.gif
Так что повторюсь - слова правильные, но вот подходят "не только лишь" в каждом случае ce.gif


Ничего б себе! Сам поставил капельницу? Её же в вену вводят. Разве нет? И не побоялся. Ну ты даёшь!

Да ничему ты не мог научить 2-летнюю дочь. Какая сборка шкафа? Мрак наверняка был уже либо подростком, либо приближался к подростковому возрасту, когда отец его учил, вскапывать огород, собирать водопровод и т. д. А девочке вообще как бы и незачем уметь шкаф собирать, а в 2 года тем более. Будешь учить её позже, когда она подрастёт. Между прочим, я бы не стала пренебрегать всякими чисто мужскими знаниями и умениями - никогда не знаешь что в жизни пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14419
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Константин85 писал(а):


На все 100% - правильные слова, Сергей!
Но...они настолько отдалены от действительности, настолько привязаны к каким-то конкретным событиям, людям, фактам, что не правильно будет их приводить как истину.
Незадолго до родов моей жене нужно было ставить капельницы, в "народе" это называется "сохранение", чтобы не было преждевременных родов. Это стандартная процедура, ничего сложного - пациентки укладываются в стационар дней на 10, "прокапываются", возвращаются домой и рожают в срок.
Я купил необходимые препараты, растворы, системы для капельниц, и все это сделал дома. Сам-один. И да, я не занимаюсь этим в повседневной жизни, моя работа не связана с этим вообще никаким боком! Но мы посчитали, что ради 1.5 часов в день капельниц ложиться в стационар - это не рационально.
А вот еще. Перед НГ мы заказали встроенный шкаф-купе в длинный коридор. Он не простой, в связи с некоторыми особенностями коридора. При заказе его мы заказали и сборку, она обошлась в районе 10ки. Я сразу жене сказал - я могу собрать его сам, вообще без вопросов. Для этого мне понадобится друг и 2 дня. Плюс, ясен пень, что с другом мы же не на сухую будем потеть). Жена была категорична - ты че, офигел?! На два дня выпасть из семьи, да еще и бухать?! В итоге сборщик собирал этот шкаф эти же 2 дня, пилил и подрезал (у меня таких спец инструментов нет!), а я спокойно радовался жизни со своими детишками! И да, не совсем понятно, чему я мог бы научить 2х летную дочь при совместной сборке шкафа bn.gif
Так что повторюсь - слова правильные, но вот подходят "не только лишь" в каждом случае ce.gif


Ничего б себе! Сам поставил капельницу? Её же в вену вводят. Разве нет? И не побоялся. Ну ты даёшь!

Да ничему ты не мог научить 2-летнюю дочь. Какая сборка шкафа? Мрак наверняка был уже либо подростком, либо приближался к подростковому возрасту, когда отец его учил, вскапывать огород, собирать водопровод и т. д. А девочке вообще как бы и незачем уметь шкаф собирать, а в 2 года тем более. Будешь учить её позже, когда она подрастёт. Между прочим, я бы не стала пренебрегать всякими чисто мужскими знаниями и умениями - никогда не знаешь что в жизни пригодится.


В вену, конечно. 10 дней дней подряд. Умение ставить капельницу ничем не отличается от умения штробить стену. Вот только инструменты для штробления стоят я хз сколько (и понадобятся 1 раз в жизни на 1 час, с высокой долей вероятности!), а для капельницы никаких специальных инструментов не нужно. Для "подпиливания" деталей для шкафа-купе тоже нужны были специальные инструменты, которых у меня нет. Нет, конечно можно было "доработать напильником" (с), но это "колхоз". Если делать, то делать качественно. Это мое имхо. Поэтому я приглашал и буду приглашать специалистов с необходимым оборудованием и инструментами, чем буду сам заниматься лайфхаками ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21963
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какая я нафиг хозяйка?


Самая настоящая. Немного поуправлять здесь вполне можно.

А вот роль модераторов как хозяев не надо преувеличивать - такие же самые люди (Сергей меня от души на майские зовет - говорит чачу налью и шах поставлю... заманчиво!). Модераторы всего лишь коррелируют процесс общения, делают это бесплатно, сам был модератором. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21963
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Между прочим, я бы не стала пренебрегать всякими чисто мужскими знаниями и умениями - никогда не знаешь что в жизни пригодится.


Если перефразировать известную фразу "слова не мальчика, но мужа" на женский манер - то очень даже верное утверждение.

bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20547
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
...чему я мог бы научить 2х летную дочь при совместной сборке шкафа bn.gif..


1. Много новых слов и идеом.
2. Если попасть молотком по своему пальцу - больно
3. Если попасть молотком по папиному пальцу - не больно, но можно услышать те самые слова и идеомыи
4. Если эти слова и идеомы услышит мама - папе может достаться молотком
5. После полулитра собирания шкафа и папа и его друг уже не чувствуют ударов молотка по пальцам
6. Если их в таком состоянии застанет мама - они пытаются спрятаться от нее в этом самом недособранном шкафу
7. На следующий день после ремонта папы и друга процесс сборки возобновляется и под пристальным вниманием мамы шкаф собирается гораздо быстрее
8. Успешная сборка отмечается так же как и начало процесса и заканчивается после полулитра полной разборкой шкафа и прилегающей мебели и визитом к травматологу
9. Соседи - полные уроды! Не понимают, как важно закончить сборку шкафа и прикрепление отдельных деталей к стенам в 3 часа ночи
10. Местный участковый - очень хороший дядька. Помог собрать шкаф и подарил пистолетик и красную книжечку... Правда об этом он узнает только на следующий день от мамы, которая вернулась от своей мамы т.к. не пьет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6738
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Какая я нафиг хозяйка?


Самая настоящая. Немного поуправлять здесь вполне можно.

А вот роль модераторов как хозяев не надо преувеличивать - такие же самые люди (Сергей меня от души на майские зовет - говорит чачу налью и шах поставлю... заманчиво!). Модераторы всего лишь коррелируют процесс общения, делают это бесплатно, сам был модератором. ab.gif

Да, очень интересно, что вы тут все друг друга знаете и даже в гости ездите. Эдакая у вас тут тёплая, почти семейная атмосфера получается.
Что такое чача? Лекарство какое-то?
Ах, вы оказывается только до шаха играете! Правильно: вроде как остаётся какая-то загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах