Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14419
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Угу. А пока специалиста дождешься, в дерьме плавать?
Не согласен.
Какой-то базовый набор знаний и умений первой необходимости должен быть.
Ради этого и просил детей помочь со строительством и на "необитаемый остров" вывозил...
Вроде бы чему-то научились bk.gif


Базовый набор - это стояк перекрыть и тумблер на электричество выключить.
Нет, конечно это хороший навык - штробить стены, менять проводку, или белить потолок...но как часто это нужно? Как научить ребенка этому? Специально ни с того, ни с сего начать штробить?! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6738
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Константин85 писал(а):
Мраком писал(а):
Да ну их. Попросил окна вставить, так с двумя окнами накосячили: столбы им, видишь ли, неровные попались gu.gif


bv.gif с криворукостью "молодежи" согласен абсолютно и полностью!


Вот. А я помню, как отец меня криворуким обзывал за то, что я водопровод собрать не мог на даче... Но научил же!

А если вот так все передается из поколения в поколение, то как можно отрывать себя от предков!?
Поэтому "МЫ" и тогда, и сейчас, и,- надеюсь,- потом!.


Ну вот видишь! Всё равно же ты научился собирать водопровод. ad.gif


Последний раз редактировалось: Feride (Сб 13 Апр 2019 03:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6738
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Мраком писал(а):
Угу. А пока специалиста дождешься, в дерьме плавать?
Не согласен.
Какой-то базовый набор знаний и умений первой необходимости должен быть.
Ради этого и просил детей помочь со строительством и на "необитаемый остров" вывозил...
Вроде бы чему-то научились bk.gif


Базовый набор - это стояк перекрыть и тумблер на электричество выключить.
Нет, конечно это хороший навык - штробить стены, менять проводку, или белить потолок...но как часто это нужно? Как научить ребенка этому? Специально ни с того, ни с сего начать штробить?! ag.gif


Стояк перекрыть это даже я могу. Никакого там особого умения нет. Так же как и побелить потолок. Все смогут, при желании. А вот проводку поменять это уже надо иметь специальные навыки, знать где что пролегает. Это тебе не хухры-мухры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14419
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про что и говорю - смогут все. Но если ты белишь потолок первый раз в жизни, то у тебя качество работы будет значительно хуже, чем у того, кто делает это каждый день! Если тебя это устроит - то проблем нет, если не устроит, то приглашаются специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bellerophont

Участник команды:
Монолит

Павел

Зарегистрирован: 2011-06-14
Постов: 970
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Мне кажется, что "криворукость", чтобы там ни говорили деды-отцы, вполне закономерна в нашем современном обществе. Вместо того, чтобы час чинить условный унитаз, человек может заработать за час эти деньги, которые потом и отдаст за ремонтные работы специалисту.

Полностью согласен. Специалист сделает быстрее и качественнее. А я лучше, вместо того чтобы научиться чинить унитаз, научусь какому-то полезному на работе умению и благодаря этому буду больше зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6738
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Я про что и говорю - смогут все. Но если ты белишь потолок первый раз в жизни, то у тебя качество работы будет значительно хуже, чем у того, кто делает это каждый день! Если тебя это устроит - то проблем нет, если не устроит, то приглашаются специалисты.


Мне кажется не будет намного хуже, может только очень незначительно. Потолок белить это же тебе не самолёт собирать. Раз и побелил. Ничего замысловатого там нет. Смотря, конечно, какой потолок. Если в деревне, в хате, то там даже бабка слепая справится. А если в доме, где всё с иголочки, то лучше пригласить специалистов.
Мы же не знаем какой у Мрака потолок. Может у него там вообще пятна от старых подтёков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6738
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellerophont писал(а):
Константин85 писал(а):
Мне кажется, что "криворукость", чтобы там ни говорили деды-отцы, вполне закономерна в нашем современном обществе. Вместо того, чтобы час чинить условный унитаз, человек может заработать за час эти деньги, которые потом и отдаст за ремонтные работы специалисту.

Полностью согласен. Специалист сделает быстрее и качественнее. А я лучше, вместо того чтобы научиться чинить унитаз, научусь какому-то полезному на работе умению и благодаря этому буду больше зарабатывать.


А мне вот кажется - интересно всему научиться. Хотя мне даже непонятно что такое чинить унитаз. Там вроде как и чинить нечего. Там внутри (я видела, открывала крышку) есть только поплавок и мягкий шланг, который подаёт воду. Больше там ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14419
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Константин85 писал(а):
Я про что и говорю - смогут все. Но если ты белишь потолок первый раз в жизни, то у тебя качество работы будет значительно хуже, чем у того, кто делает это каждый день! Если тебя это устроит - то проблем нет, если не устроит, то приглашаются специалисты.


Мне кажется не будет намного хуже, может только очень незначительно. Потолок белить это же тебе не самолёт собирать. Раз и побелил. Ничего замысловатого там нет.


Я вот про свою работу так же думаю - фигня какая, раз - и сделал ag.gif А когда первый раз (первый день) вышел - думал, никогда не освою, это самая жесткая жесть из всего, что есть в мире ag.gif
Вот ты, как я понял, потолок не белила, а я белил. И поэтому я лучше в этот час поработаю и заплачу за побелку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14419
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
bellerophont писал(а):
Константин85 писал(а):
Мне кажется, что "криворукость", чтобы там ни говорили деды-отцы, вполне закономерна в нашем современном обществе. Вместо того, чтобы час чинить условный унитаз, человек может заработать за час эти деньги, которые потом и отдаст за ремонтные работы специалисту.

Полностью согласен. Специалист сделает быстрее и качественнее. А я лучше, вместо того чтобы научиться чинить унитаз, научусь какому-то полезному на работе умению и благодаря этому буду больше зарабатывать.


А мне вот кажется - интересно всему научиться. Хотя мне даже непонятно что такое чинить унитаз. Там вроде как и чинить нечего. Там внутри (я видела, открывала крышку) есть только поплавок и мягкий шланг, который подаёт воду. Больше там ничего нет.


Прикрутить к полу, чтобы не шатался, отрегулировать поплавок, скрутить, прочистить и прикрутить обратно шланг, когда забился, прокладку поменять при необходимости...
Понятнее стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zajats82


Александр Александрович Зайцев

Зарегистрирован: 2009-03-01
Постов: 352
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Feride писал(а):
bellerophont писал(а):
Константин85 писал(а):
Мне кажется, что "криворукость", чтобы там ни говорили деды-отцы, вполне закономерна в нашем современном обществе. Вместо того, чтобы час чинить условный унитаз, человек может заработать за час эти деньги, которые потом и отдаст за ремонтные работы специалисту.

Полностью согласен. Специалист сделает быстрее и качественнее. А я лучше, вместо того чтобы научиться чинить унитаз, научусь какому-то полезному на работе умению и благодаря этому буду больше зарабатывать.


А мне вот кажется - интересно всему научиться. Хотя мне даже непонятно что такое чинить унитаз. Там вроде как и чинить нечего. Там внутри (я видела, открывала крышку) есть только поплавок и мягкий шланг, который подаёт воду. Больше там ничего нет.


Прикрутить к полу, чтобы не шатался, отрегулировать поплавок, скрутить, прочистить и прикрутить обратно шланг, когда забился, прокладку поменять при необходимости...
Понятнее стало?
Совершенно верно! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6738
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Feride писал(а):
Константин85 писал(а):
Я про что и говорю - смогут все. Но если ты белишь потолок первый раз в жизни, то у тебя качество работы будет значительно хуже, чем у того, кто делает это каждый день! Если тебя это устроит - то проблем нет, если не устроит, то приглашаются специалисты.


Мне кажется не будет намного хуже, может только очень незначительно. Потолок белить это же тебе не самолёт собирать. Раз и побелил. Ничего замысловатого там нет.


Я вот про свою работу так же думаю - фигня какая, раз - и сделал ag.gif А когда первый раз (первый день) вышел - думал, никогда не освою, это самая жесткая жесть из всего, что есть в мире ag.gif
Вот ты, как я понял, потолок не белила, а я белил. И поэтому я лучше в этот час поработаю и заплачу за побелку.

Я его не белила, а скорее красила и то частично. У нас тут нет побелки. Зато я стены красила и забор.
Что у тебя за работа? Что там за трудняк такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6738
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

Прикрутить к полу, чтобы не шатался, отрегулировать поплавок, скрутить, прочистить и прикрутить обратно шланг, когда забился, прокладку поменять при необходимости...
Понятнее стало?


Это ты для себя понятнее делай. А мне понимать не надо. Что значит прикрутить к полу? Он что сейчас не прикручен что ли? Или ты там на него с разбегу прыгаешь, что он аж расшатался?
Про какую поломку вообще речь идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6738
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zajats82 писал(а):
Совершенно верно! ab.gif


Заяц, ты вообще помолчи. Припёрся тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14419
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Константин85 писал(а):
Feride писал(а):
Константин85 писал(а):
Я про что и говорю - смогут все. Но если ты белишь потолок первый раз в жизни, то у тебя качество работы будет значительно хуже, чем у того, кто делает это каждый день! Если тебя это устроит - то проблем нет, если не устроит, то приглашаются специалисты.


Мне кажется не будет намного хуже, может только очень незначительно. Потолок белить это же тебе не самолёт собирать. Раз и побелил. Ничего замысловатого там нет.


Я вот про свою работу так же думаю - фигня какая, раз - и сделал ag.gif А когда первый раз (первый день) вышел - думал, никогда не освою, это самая жесткая жесть из всего, что есть в мире ag.gif
Вот ты, как я понял, потолок не белила, а я белил. И поэтому я лучше в этот час поработаю и заплачу за побелку.

Я его не белила, а скорее красила и то частично. У нас тут нет побелки. Зато я стены красила и забор.
Что у тебя за работа? Что там за трудняк такой?


Ага, я тоже красил забор пару раз. И когда сравниваю с другими заборами, покрашенными специалистами, то вижу разницу.
Не важно, какая работа, это общий термин, смысл был в другом - когда ты каждый день этим занимаешься, то это не кажется таким сложным, и качество высокое, а когда делаешь 1-2 раза в жизни, то ты не сможешь сделать лучше и быстрее, чем специалист...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14419
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Константин85 писал(а):

Прикрутить к полу, чтобы не шатался, отрегулировать поплавок, скрутить, прочистить и прикрутить обратно шланг, когда забился, прокладку поменять при необходимости...
Понятнее стало?


Это ты для себя понятнее делай. А мне понимать не надо. Что значит прикрутить к полу? Он что сейчас не прикручен что ли? Или ты там на него с разбегу прыгаешь, что он аж расшатался?
Про какую поломку вообще речь идёт?


Был прикручен, но расшатался, к примеру. Или представь, что тебе привезли унитаз, а тебе его надо установить - вперед! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах