РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
AK1954

Участник команды:
Russian Time Team

Алексей Кудря

Зарегистрирован: 2018-02-23
Постов: 116
Местоположение: Крым,Раздольненский р-н,с.Портовое

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 22:08    Заголовок сообщения: Рекорды Адванса Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Где ты игру ведешь-то? ce.gif


не я, а комп, давай называть вещи правильными именами, играем не мы, а компьютеры, мы просто смотрим как они походят и мы с тобой ничего не понимаем в позиции

дальние анализы показывают лёгкую инициативу и по всем веткам с выбором, у белых нет 0-0, в адвансе разве ещё возможна игра без короткой рокировки? помоему нет bk.gif пока инициатива небольшая, но щас если так дело пойдёт возможно мой компьютер увеличит давление, очевидно ходы посильнее.

но у него шанс в размене, если всё поменять конечно то играть будет нечем. Но шанс есть, процентов 20 на победу, для ничейной игры это я высоко оценил шансы
Игра равна.У белых получше и все.Е4 очень резво,лучше а3 или Cg5.Дальше по компу игра идет,на большой глубине.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 700
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

А вообще тут примерно 25 партий по переписке сыграли за пятилетку на хорошем уровне, пяток белые выиграли и ни одной не проиграли ad.gif

В некоторых книгах и по 300 партий) Перевеса особого нет нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 22:44    Заголовок сообщения: Re: Рекорды Адванса Ответить с цитатой

AK1954 писал(а):
Игра равна.У белых получше и все..

это у белых ещё лучше оказывается bv.gif без рокировки и с разбитым королевским флангом.
даже я в шахматах не шарю и то такие простые вещи мне видны.
если вы сейчас наивно полагаете, что там "+" или "=", то через 7 ходов, уже ситуация может поменяться, пока вам глубины не хватает чтобы оценить позицию.


Константин85 писал(а):

То есть 2 игры из 10 в этой позиции ты выиграешь?
Со мной готов?

10 я не мазохист играть, а вот одну могу на этой позиции, кидать вызов?
но я Феде вначале буду отвечать (надо чтобы партии одинаковыми не получились, в адвансе как бе с этим проблема).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheldon писал(а):

В некоторых книгах и по 300 партий) Перевеса особого нет нигде.


какого качества эти партии только там ag.gif что там я сомневаюсь, что мой мощный анализ можно ориентировать на ширпотреп партии
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14357
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 22:54    Заголовок сообщения: Re: Рекорды Адванса Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):

Константин85 писал(а):

То есть 2 игры из 10 в этой позиции ты выиграешь?
Со мной готов?

10 я не мазохист играть, а вот одну могу на этой позиции, кидать вызов?
но я Феде вначале буду отвечать (надо чтобы партии одинаковыми не получились, в адвансе как бе с этим проблема).


А какие условия на 1 партию ты предлагаешь? Что ты наберешь 0,6 очка, а я 0,4 очка? bv.gif
Я-то готов доказать, что ты некомпетентен, говоря про перевес черных и 20% шансов на победу. Не за спасибо, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 23:09    Заголовок сообщения: Re: Рекорды Адванса Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

А какие условия на 1 партию ты предлагаешь? Что ты наберешь 0,6 очка, а я 0,4 очка? bv.gif
Я-то готов доказать, что ты некомпетентен, говоря про перевес черных и 20% шансов на победу. Не за спасибо, разумеется.


я примерно писал, взвесил на глаз, это не научный расчёт.
что ты не согласен с моей оценкой это твоё право, но надо подождать недельку и я думаю преимущество более наглядно будет, пока не видно, т.к. первая линия рисует 0, т.е. ничью.

но при этом 0 она рисует практически моментально, даже если выставить Contempt 20 и смотреть со стороны белых, т.е. если движок настроить чтобы за белых смотреть лучшие вариант это 0, должно насторожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14357
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 23:17    Заголовок сообщения: Re: Рекорды Адванса Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Константин85 писал(а):

А какие условия на 1 партию ты предлагаешь? Что ты наберешь 0,6 очка, а я 0,4 очка? bv.gif
Я-то готов доказать, что ты некомпетентен, говоря про перевес черных и 20% шансов на победу. Не за спасибо, разумеется.


я примерно писал, взвесил на глаз, это не научный расчёт.
что ты не согласен с моей оценкой это твоё право, но надо подождать недельку и я думаю преимущество более наглядно будет, пока не видно, т.к. первая линия рисует 0, т.е. ничью.

но при этом 0 она рисует практически моментально, даже если выставить Contempt 20 и смотреть за белых, т.е. если движок настроить чтобы за белых смотреть лучшие вариант это 0, должно насторожить.


На такой ранней стадии я не смотрю на оценку Стокфиша практически, главное - позиция и понимание плана.
И я считаю, что ты и твой Стокфиш оцениваете позицию неправильно. Никаких тут 20% на победу черных нет и в помине. Мое право так считать, и я готов доказать это. Но как доказать это в 1 партии bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 00:06    Заголовок сообщения: Re: Рекорды Адванса Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

На такой ранней стадии я не смотрю на оценку Стокфиша практически, главное - позиция и понимание плана.


Если ты не смотришь оценку - так может вообще лучше движок выключить и играть своей головой, оценку же ты всё равно не смотришь, а понимание плана есть ag.gif
Кость прекращай, смешно просто.

Оценка - это ядро работы движка, он работает только оценками, поэтому надо делать ход который даст самую лучшую оценку. Если тебе оценка не важна играй королевский гамбит или ещё какую нибудь белковую дичь bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14357
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 00:10    Заголовок сообщения: Re: Рекорды Адванса Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Константин85 писал(а):

На такой ранней стадии я не смотрю на оценку Стокфиша практически, главное - позиция и понимание плана.


Если ты не смотришь оценку - так может вообще лучше движок выключить и играть своей головой, оценку же ты всё равно не смотришь, а понимание плана есть ag.gif
Кость прекращай, смешно просто.

Оценка - это ядро работы движка, он работает только оценками, поэтому надо делать ход который даст самую лучшую оценку. Если тебе оценка не важна играй королевский гамбит или ещё какую нибудь белковую дичь bv.gif


bv.gif bv.gif bv.gif
Без комментариев.

ЗЫ. А с темы ты ловко соскакиваешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AK1954

Участник команды:
Russian Time Team

Алексей Кудря

Зарегистрирован: 2018-02-23
Постов: 116
Местоположение: Крым,Раздольненский р-н,с.Портовое

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 00:21    Заголовок сообщения: Re: Рекорды Адванса Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
AK1954 писал(а):
Игра равна.У белых получше и все..

это у белых ещё лучше оказывается bv.gif без рокировки и с разбитым королевским флангом.
даже я в шахматах не шарю и то такие простые вещи мне видны.
если вы сейчас наивно полагаете, что там "+" или "=", то через 7 ходов, уже ситуация может поменяться, пока вам глубины не хватает чтобы оценить позицию.
Вы считаете глубина 50 недостаточна?Тогда только Alfa Zero.

Константин85 писал(а):

То есть 2 игры из 10 в этой позиции ты выиграешь?
Со мной готов?

10 я не мазохист играть, а вот одну могу на этой позиции, кидать вызов?
но я Феде вначале буду отвечать (надо чтобы партии одинаковыми не получились, в адвансе как бе с этим проблема).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы считаете глубина 50 недостаточна?Тогда только Alfa Zero.

50? ваще завидую, живут же люди, а я ниразу не играл на таких глубинах. bi.gif
конечно достаточно, поверю тебе хороший человек, значит у белых перевес, ну посмотрим через 7 ходов ae.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Вопрос, на каком ходу фёдор неточно сыграл, что он потерял перевес белыми и даже оценка уже в пользу чёрных идёт?
Вроде так смотрю ошибок нет, он выбирал лучший ход, но я как то быстро отыграл начальный перевес и уже веду игру bk.gif


Фёдор_Кузьмич vs Parasenok
7762937

Брюнет пришёл в ужас и хотел было немедленно сдаться, но только страшным усилием воли заставил себя продолжать игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федь испугался? ag.gif лан не переживай, там самая мертвецкая ничья без какого либо шанса на положительный исход, просто вчера страсти хотел нагнать ag.gif Там мёртвая ничья, как и вся игра на результативность в адвансе, совершенно ничего невозможно поделать . ab.gif игра rip. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Федь испугался? ag.gif лан не переживай, там самая мертвецкая ничья без какого либо шанса на положительный исход, просто вчера страсти хотел нагнать ag.gif Там мёртвая ничья, как и вся игра на результативность в адвансе, совершенно ничего невозможно поделать . ab.gif игра rip. bk.gif

Хрюн, ну шо ты нам какие-то левые партии подсовываешь, в то время, как идет женский ЧМ. А завтра твой друг-очкарик начнет матчик с царем! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Хрюн, ну шо ты нам какие-то левые партии подсовываешь, в то время, как идет женский ЧМ. А завтра твой друг-очкарик начнет матчик с царем! ag.gif


Чемпионат женщин ниачём, я например не согласен с идеей фиде по разделению шахмат по половым признакам, это настольная игра всего лишь и не следовало так поступать. bk.gif А вот карлсон очкарик будет интересно, надо новую тему замутить, сегодня создам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах