Разряд заочно.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4465
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2018 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juan Mal писал(а):
Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
ещё там такая популярная тактика тянуть время, начинают например круговик на 12 человек, сразу рано заканчивать партию и расписывать ничью - потеря очков.
надо ждать, скорее всего кто то помрёт или кому то будет не до шахмат, неприятно об этом говорить, но вот таким образом, засчёт достаточно грязных стратегий, там набирают очки.

И почему я вот это всё дело не долюбливаю: а потому что вся эта годовая процессия с бесконечными расчётами мощных ПК, в купе с необходимостью тянут время - это всё не шахматы bk.gif


О да. Как это мне знакомо. ag.gif Сейчас в лиге чемпионов икчф у меня осталась последняя партия в турнире в моей группе с одним итальянцем в которой уже стоит мат в 14 ходов на доске и победа дает мне норму мастера. Но человек даже не собирается сдаваться. Он тянет время уже пару месяцев. Ждет, потом быстро делает ходы до контроля и опять ждет. И походу с этим контролем времени ставить мат в 14 ходов мне придется еще пол года. Как же это меня бесит. dx.gif Убивать надо таких "шахматистов". aq.gif


моя знакомая адванс-черепаха к тебе обращается



Цитата:
победа дает мне норму мастера.

Поздравляю, скоро мастера спорта дадут.
Будешь говорить ты мастер спорта по продвинутым шахматам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Juan Mal


Иван Юрьевич Маличев

Зарегистрирован: 2008-12-08
Постов: 17
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2018 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне достаточно того, что я очный кмс. Очного мастера мне выполнять некогда. Да и негде если учитывать где я живу. Ди и не нужно оно мне. Я в шахматы для удовольствия играю. И вам советую. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2018 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juan Mal писал(а):
Мне достаточно того, что я очный кмс. Очного мастера мне выполнять некогда. Да и негде если учитывать где я живу. Ди и не нужно оно мне. Я в шахматы для удовольствия играю. И вам советую. af.gif


Лично для меня разряды/звания и рейтинги важны только как пропуск в сильные турниры, так-то до уровня МС всё, что идет ниже - чепуха, так как КМС могут точно также "выписать", как и четвертый или третий разряд. Не могу судить как это сейчас, а лет 15-20 назад самым простым вариантом было поехать в райцентр, организовать там турнир и разорвав всех местных КМС, которые, к слову, гораздо слабее тех, что играют в областном центре, вернутся в областной центр уже кандидатом. Только что толку? У таких кандидатов через 2-3 турнира, все равно потом рейтинг 2050-2080 и в нормальные турниры их никогда не позовут, потому что больше очка-двух они там и не наберут. Получать звания и разряды нечестным и полу честным путем - это глупо и совершенно бесполезно. Так что поддерживаю Ивана Юрьевича, в первую очередь должно быть удовольствие от игры и достойный уровень игры, а потом все остальное.

P.S. Случай из реальной жизни, один итальянец, с которым я играю в турнире, при рейтинге 2150 выполнил вторую норму CCE (КМС для ИКЧФ) и что толку? Я все равно могу играть в турнирах на три уровня выше, чем он, потому что у меня выше рейтинг и играю я сильнее ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2018 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, не упоминайте при мне об этих ССЕ И ССМ. Для меня существуют лишь 3 заочных международных звания: IM ( международные мастера ), SIM ( сильнейшие международные мастера ) и GM ( гроссмейстеры ). Их нормы выполнить довольно сложно. Сомневаюсь, например, что наш уважаемый аксакал Махмаднаим смог бы это сделать. Более же низкие звания носить считаю позором и шарахаюсь от них, как чёрт от ладана, но куда же денешься, если эти нормы выполнить - раз плюнуть? Вот играю сейчас в двух командных международных турнирах и в обоих мне не избежать нормы ССМ. С ужасом жду, когда это станет фактом. Тогда и обо мне кто-нибудь скажет - ССМ позорный! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах