Призовой адванс-турнир "Дебютное превосходство"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33311
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Кстати, кураторы этого турнира - Данмер, Борисыч, Кошканэко. Мнение (отсутствие его ak.gif ) Данмера мы услышали. А что Борисыч с Кошкой? Долго будут прятаться? Очень надеюсь на логистически обоснованный ответ от них по регламенту, поощеряющему слив рейтинга, а не на "так исторически сложилось".
Мой "логистически" обоснованный ответ тот же самый, которым он всегда был и тебе, и Рэдфаеру в Сокольниках:

Обыгрывай своих соперников в шахматы, и никакие дополнительные показатели тебя интересовать не будут. А сейчас ты бьешься в кровь из-за третьего (я это даже болдом выделю и капсом) ТРЕТЬЕГО дополнительного показателя. Считаю глупо так долго дискутировать по данному вопросу.


По поводу ситуации в целом.
Обсуждали эту ситуацию с Доком. В целом этот третий показатель не идеальный, но он на сегодняшний момент лучший например в таком варианте: Финал из двух игроков. В обеих партиях выиграли белые. Почти все допы в этом случае будут равными, каким-то образом нужно выбрать победителя.

Далее на эту тему в этой теме я не дискутирую. Цитируйте меня в Общий или в Курилку. Данная тема посвящена одному конкретному турниру. И турнир будет. Всё что не касается турнира - это голимый флуд. Поэтому из уважения к организатору турнира и к его участникам я не буду флудить в турнирных темах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14357
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Константин85 писал(а):
Кстати, кураторы этого турнира - Данмер, Борисыч, Кошканэко. Мнение (отсутствие его ak.gif ) Данмера мы услышали. А что Борисыч с Кошкой? Долго будут прятаться? Очень надеюсь на логистически обоснованный ответ от них по регламенту, поощеряющему слив рейтинга, а не на "так исторически сложилось".
Мой "логистически" обоснованный ответ тот же самый, которым он всегда был и тебе, и Рэдфаеру в Сокольниках:

Обыгрывай своих соперников в шахматы, и никакие дополнительные показатели тебя интересовать не будут. А сейчас ты бьешься в кровь из-за третьего (я это даже болдом выделю и капсом) ТРЕТЬЕГО дополнительного показателя. Считаю глупо так долго дискутировать по данному вопросу.


По поводу ситуации в целом.
Обсуждали эту ситуацию с Доком. В целом этот третий показатель не идеальный, но он на сегодняшний момент лучший например в таком варианте: Финал из двух игроков. В обеих партиях выиграли белые. Почти все допы в этом случае будут равными, каким-то образом нужно выбрать победителя.

Далее на эту тему в этой теме я не дискутирую. Цитируйте меня в Общий или в Курилку. Данная тема посвящена одному конкретному турниру. И турнир будет. Всё что не касается турнира - это голимый флуд. Поэтому из уважения к организатору турнира и к его участникам я не буду флудить в турнирных темах.


Почитал...а ответ-то был? bn.gif

А по поводу приведенной ситуации - про нее и речь! Чемпион ЧО не выходит из отборочной группы, только лишь потому, что у него самый высокий рейтинг (а как иначе, он же чемпион!). Это адванс, на короткой дистанции всегда будут дележи, а вот этот регламент подталкивает к сливу рейтинга. Это нормально? Почему хотя бы не сделать наоборот, выше место у того, у кого больше рейтинг?

Осталось заслушать еще мнение Арбитров.

ЗЫ. Борисыч, прости за флуд, хочется еще пару сообщений в этой теме увидеть, наверно нет смысла создавать новую тему ради них.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы стать чемпионом Мира претенденту надо было выигрывать матч. Он должен БЫЛ ДОКАЗАТЬ, что лучше действующего чемпиона. Так не стал ЧМ Бронштейн, Смыслов(хотя и стал позже), снова Карпов. А мы идём против истории. За что такие преференции новичкам, сливщикам, претендентам? пусть они докажут игрой, а не старики.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
nikza55


nikza55

Зарегистрирован: 2015-11-10
Постов: 54
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):


Почитал...а ответ-то был? bn.gif

А по поводу приведенной ситуации - про нее и речь! Чемпион ЧО не выходит из отборочной группы, только лишь потому, что у него самый высокий рейтинг (а как иначе, он же чемпион!). Это адванс, на короткой дистанции всегда будут дележи, а вот этот регламент подталкивает к сливу рейтинга. Это нормально? Почему хотя бы не сделать наоборот, выше место у того, у кого больше рейтинг?

Осталось заслушать еще мнение Арбитров.

ЗЫ. Борисыч, прости за флуд, хочется еще пару сообщений в этой теме увидеть, наверно нет смысла создавать новую тему ради них.



Константин! Чемпион сам выбрал этот рисковый путь! Он что не видел несовершенство Регламента турнира? Не понимал грозящей ему опасности с его высоким рейтингом? Однако решил начать (никто его не заставлял) играть с отбора. Где занял последнее место в группе (согласно Регламента) и должен был вылететь. Однако, ТК в лице ОФ быстро нашёл выход-изменил Реламент по ходу турнира!!! Да Регламент был жесткий и несовершенный. Я не знаю чем руководствовались ТК и Администрация составляя его, но все в т.ч. Вы, Чакли, я его приняли и играем. Речь теперь только о том как проводить финал? Включать ли всех разделивших 1ые места в полуфинальных группах или вновь поменять Регламент, вернувшись к первоначальному его образцу? Так что оставим этот флуд. Есть проводящие Чемпионат ТК и Алминистрация вот пусть они и принимают решения, которое будет на их совести. Главное, чтобы проводящие турниры учли все здесь сказанное и сделали для себя выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14357
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikza55 писал(а):

Константин! Чемпион сам выбрал этот рисковый путь! Он что не видел несовершенство Регламента турнира? Не понимал грозящей ему опасности с его высоким рейтингом? Однако решил начать (никто его не заставлял) играть с отбора. Где занял последнее место в группе (согласно Регламента) и должен был вылететь. Однако, ТК в лице ОФ быстро нашёл выход-изменил Реламент по ходу турнира!!! Да Регламент был жесткий и несовершенный. Я не знаю чем руководствовались ТК и Администрация составляя его, но все в т.ч. Вы, Чакли, я его приняли и играем.


Это уже история, как и все уже начатые турниры. Я же хочу сказать, что такие регламенты несовершенны, несовершенны на столько, что будет честнее определять выход даже жребием, но не поощрением слива рейтинга!

nikza55 писал(а):
Речь теперь только о том как проводить финал? Включать ли всех разделивших 1ые места в полуфинальных группах или вновь поменять Регламент, вернувшись к первоначальному его образцу?


Финал должен проводиться по регламенту, то есть от каждой группы по 1 победителю, итого 6 человек (если никто не откажется от участия).

nikza55 писал(а):
Есть проводящие Чемпионат ТК и Алминистрация вот пусть они и принимают решения, которое будет на их совести. Главное, чтобы проводящие турниры учли все здесь сказанное и сделали для себя выводы.


Главное чтобы учли, да. Но пока половина из них молчит, а вторая половина обосновывает регламент желанием левой пятки. Фантастика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Обыгрывай своих соперников в шахматы, и никакие дополнительные показатели тебя интересовать не будут. А сейчас ты бьешься в кровь из-за третьего (я это даже болдом выделю и капсом) ТРЕТЬЕГО дополнительного показателя. Считаю глупо так долго дискутировать по данному вопросу..
Дополнительный показатель вообще-то второй. Всего лишь ВТОРОЙ. bn.gif

Но мы этого никогда не признаем, ведь мы не можем быть неправы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
Борисыч писал(а):
Обыгрывай своих соперников в шахматы, и никакие дополнительные показатели тебя интересовать не будут. А сейчас ты бьешься в кровь из-за третьего (я это даже болдом выделю и капсом) ТРЕТЬЕГО дополнительного показателя. Считаю глупо так долго дискутировать по данному вопросу..
Дополнительный показатель вообще-то второй. Всего лишь ВТОРОЙ. bn.gif

Но мы этого никогда не признаем, ведь мы не можем быть неправы!


Из рейтинга (пост 1):"3. Для выявления победителей в группах всех раундов используются следующие критерии (в порядке убывания):
- набранные очки (начисление очков стандартное: за победу в партии - 1 очко, за ничью - 0,5, поражение - 0 очков);
- коэффициент Бергера;
- наибольший средний рейтинг соперников."

Ну к чему мелочиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
redfire писал(а):
Борисыч писал(а):
Обыгрывай своих соперников в шахматы, и никакие дополнительные показатели тебя интересовать не будут. А сейчас ты бьешься в кровь из-за третьего (я это даже болдом выделю и капсом) ТРЕТЬЕГО дополнительного показателя. Считаю глупо так долго дискутировать по данному вопросу..
Дополнительный показатель вообще-то второй. Всего лишь ВТОРОЙ. bn.gif

Но мы этого никогда не признаем, ведь мы не можем быть неправы!


Из рейтинга (пост 1):"3. Для выявления победителей в группах всех раундов используются следующие критерии (в порядке убывания):
- набранные очки (начисление очков стандартное: за победу в партии - 1 очко, за ничью - 0,5, поражение - 0 очков);
- коэффициент Бергера;
- наибольший средний рейтинг соперников."

Ну к чему мелочиться?
Ну да. Все верно. 2-й дополнительный к первому основному bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2017 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):

Ну да. Все верно. 2-й дополнительный к первому основному bk.gif

Третьего, дополнительного показателя... Борисыч запятые не ставит. Будем еще и к ним придираться?
Уважаемые, последнее китайское предупреждение: adm_flud.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился первый раунд в секции "B00: Дебют королевской пешки (адванс)". Посмотреть
Поздравляю победителей групп.

Финал: Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страга


Страга

Зарегистрирован: 2017-05-06
Постов: 1
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерес к продолжению борьбы в разделе "d2-d4" я утратил. Если меня объявят победителем первой группы - уступаю место в финале участнику inguri
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коршун

Участник команды:
Сборная Украины

Сергей Николаевич Коршунов

Зарегистрирован: 2008-01-20
Постов: 286
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дaнмep писал(а):
Закончился первый раунд в секции "B00: Дебют королевской пешки (адванс)". Посмотреть
Поздравляю победителей групп.

Финал: Посмотреть


И финал окончен. Очень интересно, кто победитель? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коршун писал(а):
И финал окончен. Очень интересно, кто победитель? ab.gif

Так весь Турком 10 дней просто не просыхает, празднует победу Коршунова Сергея Николаевича (@Коршун)!!! Лучший специалист по дебютам с 1. е4! (Бурные аплодисменты)
Одновременно выражаем наше почтение Юрию-73, уступившему первенство лишь по дополнительному показателю!
Спасибо всем участникам, игравшим в этой секции!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коршун

Участник команды:
Сборная Украины

Сергей Николаевич Коршунов

Зарегистрирован: 2008-01-20
Постов: 286
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Коршун писал(а):
И финал окончен. Очень интересно, кто победитель? ab.gif

Так весь Турком 10 дней просто не просыхает, празднует победу Коршунова Сергея Николаевича (@Коршун)!!! Лучший специалист по дебютам с 1. е4! (Бурные аплодисменты)
Одновременно выражаем наше почтение Юрию-73, уступившему первенство лишь по дополнительному показателю!
Спасибо всем участникам, игравшим в этой секции!


К чему я задавал вопрос. Если я правильно понял все выше написанное (средний рейтинг соперников и т. п.), то победитель все таки не я, а именно мой оппонент. Возможно я все-таки что-то не допонял, что-то не так посчитал.

P.S. А Вашего сарказма (а Ваше сообщение выглядит именно так), уважаемый Дунай, я что-то не понял. Возможно я не правильно задал свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коршун писал(а):
дaнмep писал(а):
Закончился первый раунд в секции "B00: Дебют королевской пешки (адванс)". Посмотреть
Поздравляю победителей групп.

Финал: Посмотреть


И финал окончен. Очень интересно, кто победитель? ab.gif

Там же и написано, кто победитель ( Посмотреть )
@Коршун естественно. Поздравляю!

Коршун писал(а):

К чему я задавал вопрос. Если я правильно понял все выше написанное (средний рейтинг соперников и т. п.), то победитель все таки не я, а именно мой оппонент. Возможно я все-таки что-то не допонял, что-то не так посчитал.

У вас средний рейтинг соперников (крайний правый столбец в турнирной таблице финала) больше, вы и победили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах