Советская шахматная школа и шахматная школа России отличия



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):

Тотор, а не надо увиливать от ответов. Вы сами сказали, что можно зарабатывать шахматами. Я спросила как?.


Вот например RusGross зарабатываем тем, что учитель шахматной школы и сейчас в скором времени появятся его талантливые ученики, которых он обучит шахматам, возможно они даже будут и на этом сайте нас всех обыгрывать.
Многие на турнирах зарабатывают, за первые места почти всегда дают призы, если выигрывать такие турниры переодически, можно хорошо поднять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):

Ну вот. К детям надо ещё прибавить и ревнивого мужа. Короче у женщин везде засада. Их постоянно отгоняют от бизнесса, карьеры, шахмат и загоняют (насильно) в семью, мол, знай своё место.




Не совсем так, Ольга. Не так трагично ag.gif

Это же добровольный выбор... Можно выбирать вместо семьи шахматы, бизнес, карьеру, науку, что угодно - только обвинять некого, когда потом останешься со своими медалями или учеными степенями и в одиночестве и без детей... Знаем же мы таких женщин, завидовать им не приходится ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Что то, я смотрю, женщин не очень то уважают в шахматах. Типа они тупее мужчин.


Нет, при СССР просто женщины играли в разы сильнее, чем сейчас. Речь об этом.

кошканэко писал(а):
Так и знала , что все закончится шабашем сексистов ag.gif

Причем тут сексизм? Я, вот, еще шашки люблю, а в моем городе никто почти не играет в них на нормальном уровне, так что я - антишашист? Нет, просто скорблю, что все в таком забое и надеюсь, что в будущем все будет иначе... Помогаю чем могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3476
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Shaxter писал(а):
кошканэко писал(а):
Shaxter писал(а):


Мультик прекрасный. С удовольствием посмотрел его ешё раз. Это ответ на вопрос,
кто в нашем мире мудрее (или хитрее). Тут все ясно. Но в шахматы мужиченки все-равно играют лучше. И на каждую Полгар всегда находится Каспаров. Почему? Приоритеты?
Сомневаюсь. fk.gif


Сомневайтесь ag.gif

Дело в том , что таких как Полгар немного, не потому что ума не хватает, а потому что хватает ума - не заниматься ерундой. В понимании женщин.
Ну а если в целом - женщин играет в шахматы меньше чем мужчин, то и результаты у мужчин лучше и талантов больше! Это же естественно!

Впрочем, если вам очень хочется, или вам так спокойнее , думать, что вы умнее - да думайте, ради бога! Я повторю, спорить мы не будем ag.gif


Ужас! Совсем не то. Совершенно нет и мысли думать, что мужики умнее. Как раз наоборот.
И я не спорю. Я спрашиваю. И женский склад ума мне симпатичнее. Но я где-то
читал, что есть женский склад ума и мужской. И здесь физиология, связанная с различным
значением функций полушарий у женщин и мужчин. Есть специалисты? Просветьте меня fk.gif


А что это за "женский склад ума"? Мне вот очень интересно узнать. Сколько раз об этом слышала, но никак не могу понять что это такое и как оно проявляется?


Давайте пороемся хотя-бы в интернете. В моем теперешном понимании, основанном
на чтении науч.-поп.,полушарии мозга у женщин и мужчин по разному ... и т.д. И я предположил, что и в шахматах это влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
Feride писал(а):

Тотор, а не надо увиливать от ответов. Вы сами сказали, что можно зарабатывать шахматами. Я спросила как?.


Вот например RusGross зарабатываем тем, что учитель шахматной школы и сейчас в скором времени появятся его талантливые ученики, которых он обучит шахматам, возможно они даже будут и на этом сайте нас всех обыгрывать.
Многие на турнирах зарабатывают, за первые места почти всегда дают призы, если выигрывать такие турниры переодически, можно хорошо поднять.


Я знаю, сколько зарабатывают учителя в шахматных школах. Заметьте, у нас тут не везде Москва, а в провинции учитель в шахматной школе зарабатывает столько , что на это прожить - проблема будет... Меня приглашали тренером работать, когда я без работы оставалась, но я предпочла искать что-то по основной специальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaxter писал(а):
Feride писал(а):
Shaxter писал(а):
кошканэко писал(а):
Shaxter писал(а):


Мультик прекрасный. С удовольствием посмотрел его ешё раз. Это ответ на вопрос,
кто в нашем мире мудрее (или хитрее). Тут все ясно. Но в шахматы мужиченки все-равно играют лучше. И на каждую Полгар всегда находится Каспаров. Почему? Приоритеты?
Сомневаюсь. fk.gif


Сомневайтесь ag.gif

Дело в том , что таких как Полгар немного, не потому что ума не хватает, а потому что хватает ума - не заниматься ерундой. В понимании женщин.
Ну а если в целом - женщин играет в шахматы меньше чем мужчин, то и результаты у мужчин лучше и талантов больше! Это же естественно!

Впрочем, если вам очень хочется, или вам так спокойнее , думать, что вы умнее - да думайте, ради бога! Я повторю, спорить мы не будем ag.gif


Ужас! Совсем не то. Совершенно нет и мысли думать, что мужики умнее. Как раз наоборот.
И я не спорю. Я спрашиваю. И женский склад ума мне симпатичнее. Но я где-то
читал, что есть женский склад ума и мужской. И здесь физиология, связанная с различным
значением функций полушарий у женщин и мужчин. Есть специалисты? Просветьте меня fk.gif


А что это за "женский склад ума"? Мне вот очень интересно узнать. Сколько раз об этом слышала, но никак не могу понять что это такое и как оно проявляется?


Давайте пороемся хотя-бы в интернете. В моем теперешном понимании, основанном
на чтении науч.-поп.,полушарии мозга у женщин и мужчин по разному ... и т.д. И я предположил, что и в шахматах это влияет.

мне кажется есть просто пояснение, женский разум больше подвластен эмоциям и чувствам, а мужчина может подавлять это в себе и его разум получается более что ли "чистый", извините за "кантовство" ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
Какая разница можно зарабатывать ими или нельзя.
У нас спор о том, почему женщины играют хуже.

И не нужно в качестве отмаза говорить, что виноваты вузы и прочее, это несерьёзно.
Есть доска и на ней есть победители, остальное можно вынести за скобки. Отмазки никого неинтересуют.

Давайте устроим турнир женщины против мужчин может? Кошка организуйте, вы специалист в таких вопросах.


Был тут и такой турнир до аварии сайта, мужчины выиграли - не помню точно, но кажется с небольшим перевесом... Выиграют и сейчас, потому не интересно организовывать.
Вы этой победой хотите что-то доказать? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
Feride писал(а):

Тотор, а не надо увиливать от ответов. Вы сами сказали, что можно зарабатывать шахматами. Я спросила как?.


Вот например RusGross зарабатываем тем, что учитель шахматной школы и сейчас в скором времени появятся его талантливые ученики, которых он обучит шахматам, возможно они даже будут и на этом сайте нас всех обыгрывать.
Многие на турнирах зарабатывают, за первые места почти всегда дают призы, если выигрывать такие турниры переодически, можно хорошо поднять.


Ясно. Спасибо. Из этого очевидно, что папа Кошканэ был прав: кормит профессия. А тут бабушка на двое сказала: можно выиграть турнир,а можно и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ale1983

Участник команды:
Black Legion

Михаил

Зарегистрирован: 2011-10-09
Постов: 25
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, сколько зарабатывают учителя в шахматных школах. Заметьте, у нас тут не везде Москва, а в провинции учитель в шахматной школе зарабатывает столько , что на это прожить - проблема будет... Меня приглашали тренером работать, когда я без работы оставалась, но я предпочла искать что-то по основной специальности...

Значит это не ваше... детские тренеры, при желании, неплохо зарабатывают. Дополнительные и частные занятия еще никто не отменял )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
Feride писал(а):

Ну вот. К детям надо ещё прибавить и ревнивого мужа. Короче у женщин везде засада. Их постоянно отгоняют от бизнесса, карьеры, шахмат и загоняют (насильно) в семью, мол, знай своё место.




Не совсем так, Ольга. Не так трагично ag.gif

Это же добровольный выбор... Можно выбирать вместо семьи шахматы, бизнес, карьеру, науку, что угодно - только обвинять некого, когда потом останешься со своими медалями или учеными степенями и в одиночестве и без детей... Знаем же мы таких женщин, завидовать им не приходится ag.gif


Ну вот, в этом и есть различие между мужчиной и женщиной. Мужчина не боится остаться один. Да и не останется, если не захочет. Получается, что женщина товар второго сорта: без штанов она ничто. Что то, Кошканэ, вы не очень то высокого мнения о женщинах. Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale1983 писал(а):
оставалась, но я предпочла

я прошу прощения Вас же Михаил зовут? bw.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
Feride писал(а):

Ну вот. К детям надо ещё прибавить и ревнивого мужа. Короче у женщин везде засада. Их постоянно отгоняют от бизнесса, карьеры, шахмат и загоняют (насильно) в семью, мол, знай своё место.




Не совсем так, Ольга. Не так трагично ag.gif

Это же добровольный выбор... Можно выбирать вместо семьи шахматы, бизнес, карьеру, науку, что угодно - только обвинять некого, когда потом останешься со своими медалями или учеными степенями и в одиночестве и без детей... Знаем же мы таких женщин, завидовать им не приходится ag.gif


Как раз таки очень даже трагично. Жаль, что вы этого не видите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ale1983

Участник команды:
Black Legion

Михаил

Зарегистрирован: 2011-10-09
Постов: 25
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхний абзац цитата
Нижний мой ответ ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):


Нет, при СССР просто женщины играли в разы сильнее, чем сейчас. Речь об этом.


Да. И мы уже тут даже выяснили почему. Потому что они смотрят дом2 и боятся потерять штаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
кошканэко писал(а):
Feride писал(а):

Ну вот. К детям надо ещё прибавить и ревнивого мужа. Короче у женщин везде засада. Их постоянно отгоняют от бизнесса, карьеры, шахмат и загоняют (насильно) в семью, мол, знай своё место.




Не совсем так, Ольга. Не так трагично ag.gif

Это же добровольный выбор... Можно выбирать вместо семьи шахматы, бизнес, карьеру, науку, что угодно - только обвинять некого, когда потом останешься со своими медалями или учеными степенями и в одиночестве и без детей... Знаем же мы таких женщин, завидовать им не приходится ag.gif


Ну вот, в этом и есть различие между мужчиной и женщиной. Мужчина не боится остаться один. Да и не останется, если не захочет. Получается, что женщина товар второго сорта: без штанов она ничто. Что то, Кошканэ, вы не очень то высокого мнения о женщинах. Грустно.


Неправильный вывод! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах