Этика в игре



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
Злобный писал(а):

Но все что не противоречит правилам - вполне этично..

Ну ок, попадётся вам соперник который полностью в ничейной позиции будет 50 ходов фигуры двигать и ещё если они растянутся на 7 дней ход, то тогда я посмотрю напишите ли вы фразу "что не противоречит правилам - вполне этично"

Не все правила идеальны в нашей жизни, неидеальны законы, во многих играх (в том числе шахматы) правила тоже не всегда адекватны.

Правила не идеальны -это так, но игра без правил - не игра.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный писал(а):

Правила не идеальны -это так, но игра без правил - не игра.


Ну вон в футболе каждый судья правила по своему трактует и иной раз ещё имеет интерес ошибаться в одну сторону.
это игра, всё по правилам bv.gif

Правила друг мой, запомни, существуют только для одного: чтобы их нарушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахматы - не футбол!

Здесь прога контролирует правила, запрещая ходы под шах и т.д. и т.п.

Все остальное из области морали.
Но разве будет справедливым требовать от соперника сдачи партии или ничьей только потому, что Вам так кажется будет правильно.
Спор считаю лишним.
Играйте и побеждайте. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный писал(а):
Правила не идеальны -это так, но игра без правил - не игра.


Так я не против правил. Я за пересмотр шахмат вообще. Нужно повышать зрелищность, а этого можно добиться только ускорением игры. ИМХО самый большой контроль в очных шахматах должен быть 60 мин на на партию, минимальный 10 секунд и да, по каждому контролю нужно проводить отдельные чемпионаты мира, в том числе суперпуле и пуле,по суперблицу. Должна быть система присуждений, которая, например с уровня 1-го разряда и выше применяется во всех долгих контролей. Кстати, контроль времени Фишера - абсолютное зло, так как если ты не можешь что-то делать быстро, то ты - плохой специалист и так в любой области, а Фишер предлагает хитрить, давать тугодумам лазейку...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
Злобный писал(а):
Правила не идеальны -это так, но игра без правил - не игра.


Так я не против правил. Я за пересмотр шахмат вообще. Нужно повышать зрелищность, а этого можно добиться только ускорением игры. ИМХО самый большой контроль в очных шахматах должен быть 60 мин на на партию, минимальный 10 секунд и да, по каждому контролю нужно проводить отдельные чемпионаты мира, в том числе суперпуле и пуле,по суперблицу. Должна быть система присуждений, которая, например с уровня 1-го разряда и выше применяется во всех долгих контролей. Кстати, контроль времени Фишера - абсолютное зло, так как если ты не можешь что-то делать быстро, то ты - плохой специалист и так в любой области, а Фишер предлагает хитрить, давать тугодумам лазейку...


Теоретически, можно внести изменения в Правила, но насколько мы можем повлиять на этот процесс?
Тут меня одолевают смутные сомнения. Не в наших силах это.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный писал(а):
Но разве будет справедливым требовать от соперника сдачи партии или ничьей только потому, что Вам так кажется будет правильно.
Спор считаю лишним.
Играйте и побеждайте. ag.gif


Это не у противника надо требовать, а у судьи. Этот механизм давно существует, просто сейчас его применяют в крайних мерах, а я считаю, что его надо применять гораздо шире.

Злобный писал(а):

Теоретически, можно внести изменения в Правила, но насколько мы можем повлиять на этот процесс?
Тут меня одолевают смутные сомнения. Не в наших силах это.


К том же в большинстве федераций функционеры такие дундуки, что умудряются даже почту не читать. Понимаете? В принципе не читать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2017 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемый игрок Chenim, я прошу Вас перестать умышленно затягивать время и вернуть ход в партии Посмотреть
либо сдаться и не дожидаться пока все ваши верные Вам солдаты чёрного цвета будут окончательно разбиты и мертвы.
КВ 10+1 / 21 с Вами сударь, играть проблематично.

Если Вы не сдадитесь, то я ручаюсь, я оставлю вашего короля полностью голым и совершу публичную казнь поставив ему королевские ворота.
bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2017 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
КВ 10+1 / 21 с Вами сударь, играть проблематично.

Этот контроль более быстрый, нежели 3дня/ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2017 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Totor писал(а):
КВ 10+1 / 21 с Вами сударь, играть проблематично.

Этот контроль более быстрый, нежели 3дня/ход.


Я раньше тоже так думал, только тут вместо 3 дня/ход, получается неделя ход.
Потом можно делать 10 ходов и опять на две недели пропасть
это невыносимый контроль, партию можно играть несколько месяцев.


Самый лучший контроль это в гражданской войне, 30 дней партия б/о.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
ienybr писал(а):
Totor писал(а):
КВ 10+1 / 21 с Вами сударь, играть проблематично.

Этот контроль более быстрый, нежели 3дня/ход.


Я раньше тоже так думал, только тут вместо 3 дня/ход, получается неделя ход.
Потом можно делать 10 ходов и опять на две недели пропасть
это невыносимый контроль, партию можно играть несколько месяцев.


Самый лучший контроль это в гражданской войне, 30 дней партия б/о.

Толоько через три хода время закончится и придется делать ход каждый день, как минимум.
Посчитайте с карандашом в руках сколько будет длиться партия из 40 ходов при каждом контроле, если каждый ход Ваш соперник будет делать на флажке, а Вы отвечать сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3490
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет этики в игре. Комично. Со мной понравилось играть в переписку шахматисту с рейтингом выше 1900 (наверное, потому-что играю быстро и уровень мой, видимо, для него был достаточен).
Много партий он у меня выиграл. В последней партии или он недосчитал, или я молодец, но я получил выигранную позицию.
И последовало предложение на ничью. А аргумент такой: если он проиграет, то сильно потеряет в рейтинге, а если ничья, то меньше, и я получу плюс очки рейтинга. Вот такой смешной был соперник.
Я в ничьей отказал. Он стал делать ходы 1 в три дня и потом сдался. Больше он ко мне не подключался.
fk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaxter писал(а):
Насчет этики в игре. Комично.
А вот мне интересно - есть ли люди, которые соблюдают этику в игре, но не соблюдают её вне игры (или наоборот)? Мне почему-то кажется, что таких не бывает. То есть, человек или имеет совесть, или не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3490
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Shaxter писал(а):
Насчет этики в игре. Комично.
А вот мне интересно - есть ли люди, которые соблюдают этику в игре, но не соблюдают её вне игры (или наоборот)? Мне почему-то кажется, что таких не бывает. То есть, человек или имеет совесть, или не имеет.


Если в шахматах гнида, то и по жизни тоже гнида. И наоборот. Долго я к этому выводу шел. Но мы-то не гниды, мы цацы, речь вообще не о нас. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chenium


Алексей

Зарегистрирован: 2006-12-04
Постов: 198
Местоположение: Где-то на Руси

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
Многоуважаемый игрок Chenim, я прошу Вас перестать умышленно затягивать время и вернуть ход в партии Посмотреть
либо сдаться и не дожидаться пока все ваши верные Вам солдаты чёрного цвета будут окончательно разбиты и мертвы.
КВ 10+1 / 21 с Вами сударь, играть проблематично.

Если Вы не сдадитесь, то я ручаюсь, я оставлю вашего короля полностью голым и совершу публичную казнь поставив ему королевские ворота.
bi.gif bi.gif



Слушай, ты, порядочный! Может, перестанешь ныть и соплями кидаться, и сам скажешь всем, почему я с тобой на такую игру перешёл?
Обгадил весь форум своим нытьём и банальностями. Влюбился что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тотор-то порядочный? ag.gif Скорее уж беспорядочный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах