Турнир "Дедский"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Vell


Vell

Зарегистрирован: 2007-07-08
Постов: 17072
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Ждем предложений и пожеланий нынешних участников.
Серег, а вариант Злобного удачней, ИМХО...


Обкатайте идею с ним до удобоваримой, штоп было видно более-менее где подправить\подсказать...


З.Ы. С твоими "бонусами" Злобного не завалить))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20536
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регламентом предусмотрено звание "Гроссмама ЧО" для бабушек. В случае непосредственного участия внуков - дополнительные очки (см. регламент) при подтверждении фотографией. И вопрос не просто в выигрыше, а в количестве выигранных партий, что на мой взгляд должно определяться теми самыми дополнительными очками. В приведенном мной примере как раз десять партий и получается. Просто, на мой взгляд, претендент должен добраться до обладателя звания, предварительно "уложив на лопатки" других участников. А то слишком просто и быстро все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Регламентом предусмотрено звание "Гроссмама ЧО" для бабушек. В случае непосредственного участия внуков - дополнительные очки (см. регламент) при подтверждении фотографией. И вопрос не просто в выигрыше, а в количестве выигранных партий, что на мой взгляд должно определяться теми самыми дополнительными очками. В приведенном мной примере как раз десять партий и получается. Просто, на мой взгляд, претендент должен добраться до обладателя звания, предварительно "уложив на лопатки" других участников. А то слишком просто и быстро все получится.

Мне нравится звание "Гроссмама ЧО".
По поводу "добраться до обладателя звания". С трудом себе представляю как это произойдет скажем через год. Может не стоит так усложнять.
Скажем так - нужно определиться с требованиям к желающим стать Претендентом.
Ясно что при наличии нескольких желающих - организовать матч между ними. Для этого утвердить Турнирным Комитетом соответствующий Регламент.
Потом можно ограничиться серией поединков с 3-м и 2-м Дедом\Бабушкой. Регламент тоже утвердить.
Прошедшего испытание, допустить к матчу с обладателем звания. Опять таки, на условиях обладателя звания (имею ввиду кол-во партий). Ну в любом случае Регламент тоже утвердить.
Было бы не лишним, если это возможно, обладателю звания предоставить золотой статус. И лишать "не купленного" статуса в случае утраты этого почетного звания. Это бы повысило интерес к борьбе за звание.
Запретить розыгрыш таких звание в адвансе, даже по договоренности соперников.
Короче - строго без ПО.

ЗЫ. Это мое представление. Понимаю - возможны другие взгляды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anita53


Anita53

Зарегистрирован: 2007-06-30
Постов: 85
Местоположение: Derbent

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Мои три внучки Мария, Милана,Камила и сын. Хотела бы тоже участвовать в дедовском турнире, но наверно опоздала, только узнала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita53 писал(а):

Мои три внучки Мария, Милана,Камила и сын. Хотела бы тоже участвовать в дедовском турнире, но наверно опоздала, только узнала...

Какие хорошенькие девчушки! ab.gif
Может все таки Мраком, как организатор турнира, сможет решить Вашу проблему и включит Вас в турнир.
Я категорически ЗА.
ЗЫ. Понимаю - это не просто. И решать Мраком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2179
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 19:49    Заголовок сообщения: дедский турнир Ответить с цитатой

Предложение Злобного доработать и принять, Аниту включить в турнир, затяжка времени не имеет значение (как мне каажется! ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20536
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный писал(а):

Мне нравится звание "Гроссмама ЧО".
По поводу "добраться до обладателя звания". С трудом себе представляю как это произойдет скажем через год. Может не стоит так усложнять.
Скажем так - нужно определиться с требованиям к желающим стать Претендентом.
Ясно что при наличии нескольких желающих - организовать матч между ними. Для этого утвердить Турнирным Комитетом соответствующий Регламент.
Потом можно ограничиться серией поединков с 3-м и 2-м Дедом\Бабушкой. Регламент тоже утвердить.
Прошедшего испытание, допустить к матчу с обладателем звания. Опять таки, на условиях обладателя звания (имею ввиду кол-во партий). Ну в любом случае Регламент тоже утвердить.
Было бы не лишним, если это возможно, обладателю звания предоставить золотой статус. И лишать "не купленного" статуса в случае утраты этого почетного звания. Это бы повысило интерес к борьбе за звание.
Запретить розыгрыш таких звание в адвансе, даже по договоренности соперников.
Короче - строго без ПО.

ЗЫ. Это мое представление. Понимаю - возможны другие взгляды.


Итак, при наличии 4-х и более желающих - можно использовать существующий регламент турнира с некоторыми поправками на уже текущий турнир. Если наберется 4 и более дам, - выделить их в отдельную группу и провести соревнование между ними на звание "Гроссмамы ЧО". Количество партий между претендентом (победителем второй серии) и носителем звания должно определяться количеством дополнительных очков у обоих игроков. Если группа не набирается - претендент играет с 3-м, затем со 2-м, в таблице (по окончании текущего этапа переставлю строки в порядке убывания сумм игровых и дополнительных очков. На набор группы - 1 месяц с момента окончания текущего турнира, на все претендентские партии партии не больше 3 месяцев (чем больше дополнительных очков, тем короче контроль, - иначе слишком затянем). О статусах постараемся договориться с Доком. Конечно, оформить все это отдельным регламентом как новый турнир.
Возражения, дополнения, уточнения есть? Да, чуть не забыл... Не всем нравится слово "Дедище" Чем можно заменить? ("Старпер" и "пескоструй" не предлагать: уже были обиженные bv.gif )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет возражений.
Предложение - а назовите просто "Дед".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vell


Vell

Зарегистрирован: 2007-07-08
Постов: 17072
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дед сайта", и так как звание будет переходящим, то не медальку на стр., а прописать звание под ником, где прописаны модератор, арбитр и пр.
(Серега, ток не говори Доку, шо это моя идея! Он меня убьет!) ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vell писал(а):
"Дед сайта", и так как звание будет переходящим, то не медальку на стр., а прописать звание под ником, где прописаны модератор, арбитр и пр.
(Серега, ток не говори Доку, шо это моя идея! Он меня убьет!) ag.gif


И это правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20536
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vell писал(а):
"Дед сайта", и так как звание будет переходящим, то не медальку на стр., а прописать звание под ником, где прописаны модератор, арбитр и пр.
(Серега, ток не говори Доку, шо это моя идея! Он меня убьет!) ag.gif


Принято.

Прошу Пункт Регламента
"Награждение победителей:

Победителю присваивается почетное звание и медаль в личную страницу «Дедище ЧО»

читать в следующей редакции:

"Награждение победителей:

Победителю присваивается почетное звание и медаль в личную страницу «Дед сайта»
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Vell писал(а):
"Дед сайта", и так как звание будет переходящим, то не медальку на стр., а прописать звание под ником, где прописаны модератор, арбитр и пр.
(Серега, ток не говори Доку, шо это моя идея! Он меня убьет!) ag.gif


Принято.

Прошу Пункт Регламента
"Награждение победителей:

Победителю присваивается почетное звание и медаль в личную страницу «Дедище ЧО»

читать в следующей редакции:

"Награждение победителей:

Победителю присваивается почетное звание и медаль в личную страницу «Дед сайта»

+100!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20536
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2017 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправил табличку с учетом сегодняшнего результата.

Тройка лидеров:
Boris_1945 - 8 очков, 2 недоигранные партии;
vkutash - 7,5 очков, 2 партии;
Teratelen - 7 очков;

Претендует на призовое место

elengrig - 6 очков при 3 недоигранных партиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20536
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыграны все партии Турнира "Дедский"

Результаты:
Посмотреть

С учетом дополнительных очков:

Посмотреть

Первое место с 9,5 очков занял пользователь Boris_1945
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь что Boris_1945 присандалили значек "Дед сайта".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах