опрос на тему: резинщики



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Как Вы относитесь к резинщикам?
сильно раздражает
35%
 35%  [ 19 ]
равнодушно, меня это не волнует
51%
 51%  [ 28 ]
я сам тяну время
12%
 12%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012 14:50    Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к резинщикам? Ответить с цитатой

Quazar писал(а):
Я солидарен с капитаном, и подобных "игроков", выказывающих такой "манерой" игры, полное неуважение к своему сопернику, предлагаю внести в "черный список резинщиков". Тогда в будущих партиях можно будет избегать эксцессов с затяжкой времени, и выбирать себе нормальных соперников, а не "Изделие №2".
Ваш пост-полная ерунда,простите.Иногда,вообще не хочется играть стандарт,сидишь на Вегасе и блицуешь.А кеп поставил в командник,или противник не очень симпатичен,чувствуешь,что движком пользуется.-нет желания делать ходы.Или,попал в тяжелую позицию и,никак не решишься сделать ход,возвращаешься к партии не единажды.На то он и стандарт.Хотите быстрой игры-играйте классику.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012 14:56    Заголовок сообщения: Re: резинщики Ответить с цитатой

LOTOS 777 писал(а):
Я бы,о таких,даже и не заводил разговор,не стоят они,нашего внимания,ДОЛБАЕБЫ это,а не ШАХМАТИСТЫ. Прошу прощения( У НОРМАЛЬНЫХ),за столь РЕЗКОЕ высказывание .
а как назвать шахматистов, которые соглашаются играть партии с контролем дней на ход и потом постят вот такую вот херню. интеллектуалы? гении? bn.gif

вы бы еще 14 дней на ход играли. был бы повод понегодовать an.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Морозко 29

Участник команды:
CATS

Алексей Анатольевич Николаев

Зарегистрирован: 2007-01-03
Постов: 4815
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012 15:08    Заголовок сообщения: Re: резинщики Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
LOTOS 777 писал(а):
Я бы,о таких,даже и не заводил разговор,не стоят они,нашего внимания,ДОЛБАЕБЫ это,а не ШАХМАТИСТЫ. Прошу прощения( У НОРМАЛЬНЫХ),за столь РЕЗКОЕ высказывание .
а как назвать шахматистов, которые соглашаются играть партии с контролем дней на ход и потом постят вот такую вот херню. интеллектуалы? гении? bn.gif

вы бы еще 14 дней на ход играли. был бы повод понегодовать an.gif


Правильные шахматы, это встреча двух соперников за шахматной доской, глядя друг другу в глаза.... и всё

Здесь у НАС, ШАХМАТНОЕ общение, любителей ВЕЛИКОЙ ИГРЫ.....
И не надо никого обижать, каждый играет как может....хорошо ещё, что не на корову играем.....


Последний раз редактировалось: Морозко 29 (Вс 18 Ноя 2012 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
igor_metro

Участник команды:
Ленинград

Игорь Иванович Гусев

Зарегистрирован: 2011-06-27
Постов: 1377
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012 15:13    Заголовок сообщения: 111 Ответить с цитатой

bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам люблю подумать подольше, но полностью проигранные позиции не играю. Этим обычно занимаются чистые любители, которые наивно верят в возможную просрочку более сильного противника,или в то, что он не сможет реализовать. А я-то с кмс, мс, мм и гроссами играл и не раз, у них реализация на автоматизме, он даже после бутылки водки очевидно выигранную позу "выкатает", так что я подтверждаю свое полупрофессиональное реноме и там, где реально безнадежно, сдаюсь сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20549
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее такие надеются на вне шахматные обстоятельства.
Таких беру на заметку и в дальнейшем для них никаких джентельменств не допускаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20533
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не люблю затягивать партии, но при игре в командных матчах даже в проигрышной ситуации не сдаюсь без разрешения капитана. В остальных партиях: если нет какой-то "идеи", предпочитаю сдаться... и начать новую ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
Я сам люблю подумать подольше, но полностью проигранные позиции не играю. Этим обычно занимаются чистые любители, которые наивно верят в возможную просрочку более сильного противника,или в то, что он не сможет реализовать. А я-то с кмс, мс, мм и гроссами играл и не раз, у них реализация на автоматизме, он даже после бутылки водки очевидно выигранную позу "выкатает", так что я подтверждаю свое полупрофессиональное реноме и там, где реально безнадежно, сдаюсь сразу.

Вот и я считаю, что продолжать игру в безнадежных партиях могут только шахматисты с низкой квалификацией.
Не исключены варианты, когда такой игрок затягивает игру чисто из турнирных соображений.
Но и в этом случае "хитрец" заслуживает презрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал одну интересную книгу с шахматными задачками. В книге с юморком описываются приключения бравого Швейка и в конце каждого рассказа формулируется задачка.
В одном из рассказов, Швейка на медкомиссии спрашивают - долго ли он думает над ходом при игре в шахматы. Тот отвечает типа - если быстро ходить, то быстро и проиграешь. Мол нужно подумать, но не так как писарь из третьей роты. Сидит и думает, думает, думает... А потом как закричит - хлопцы скажите какими я играю. Белыми или черными? А кто ж ему скажет? Он так долго думал, что у4же все это забыли.
Вот поэтому, я иногда спрашиваю соперников тугодумов - помнят ли они каким цветом играют?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Вообще не люблю затягивать партии, но при игре в командных матчах даже в проигрышной ситуации не сдаюсь без разрешения капитана. В остальных партиях: если нет какой-то "идеи", предпочитаю сдаться... и начать новую ab.gif


Тут дело в том, что порой "идея" появляется после многих часов раздумья. Дело в том, что у шахмат огромные ресурсы не только атаки, но и защиты.

Злобный писал(а):
Читал одну интересную книгу с шахматными задачками. В книге с юморком описываются приключения бравого Швейка и в конце каждого рассказа формулируется задачка.
В одном из рассказов, Швейка на медкомиссии спрашивают - долго ли он думает над ходом при игре в шахматы. Тот отвечает типа - если быстро ходить, то быстро и проиграешь. Мол нужно подумать, но не так как писарь из третьей роты. Сидит и думает, думает, думает... А потом как закричит - хлопцы скажите какими я играю. Белыми или черными? А кто ж ему скажет? Он так долго думал, что у4же все это забыли.
Вот поэтому, я иногда спрашиваю соперников тугодумов - помнят ли они каким цветом играют?


Я резинщикам последнее время пишу, что неужели он правда верит, что большое количество ходов может улучшить безнадежную позицию, или он правда думает, что человек, который играет в шахматы 27 лет не поставит ему мат в очевидной позиции с большим временем на обдумывание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vikont

Участник команды:
Шахматная доска

Vikont

Зарегистрирован: 2006-11-27
Постов: 11787
Местоположение: Холмистая равнина

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный писал(а):
Читал одну интересную книгу с шахматными задачками. В книге с юморком описываются приключения бравого Швейка и в конце каждого рассказа формулируется задачка.
В одном из рассказов, Швейка на медкомиссии спрашивают - долго ли он думает над ходом при игре в шахматы. Тот отвечает типа - если быстро ходить, то быстро и проиграешь. Мол нужно подумать, но не так как писарь из третьей роты. Сидит и думает, думает, думает... А потом как закричит - хлопцы скажите какими я играю. Белыми или черными? А кто ж ему скажет? Он так долго думал, что у4же все это забыли.
Вот поэтому, я иногда спрашиваю соперников тугодумов - помнят ли они каким цветом играют?


Я резинщикам последнее время пишу, что неужели он правда верит, что большое количество ходов может улучшить безнадежную позицию, или он правда думает, что человек, который играет в шахматы 27 лет не поставит ему мат в очевидной позиции с большим временем на обдумывание.[/quote]

А сами "резинщики" при этом нарушают какие-либо установленные правила игры?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikont писал(а):
А сами "резинщики" при этом нарушают какие-либо установленные правила игры?


Нет. В том-то и проблема. Тот самый случай, когда человек-резинщик - м**ак, а сделать с ним ничего нельзя. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vikont

Участник команды:
Шахматная доска

Vikont

Зарегистрирован: 2006-11-27
Постов: 11787
Местоположение: Холмистая равнина

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
vikont писал(а):
А сами "резинщики" при этом нарушают какие-либо установленные правила игры?


Нет. В том-то и проблема. Тот самый случай, когда человек-резинщик - м**ак, а сделать с ним ничего нельзя. bn.gif


Т.е. ты в процессе игры оказываешь на него своими сообщениями психологическое давление?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gengist1


Михаил Истлентьев

Зарегистрирован: 2008-03-03
Постов: 1469
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень сильно раздражает ждать по 5 дней пока резинщик соизволит ход сделать... Потому, клетки нервные дабы не тратить, сам делаю ход минут за двадцать до истечения пятого денечка...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikont писал(а):
Т.е. ты в процессе игры оказываешь на него своими сообщениями психологическое давление?


Какое еще психологическое давление? Просто информирую соперника с кем он играет, чтобы у него не было лишних иллюзий.

gengist1 писал(а):
Меня очень сильно раздражает ждать по 5 дней пока резинщик соизволит ход сделать... Потому, клетки нервные дабы не тратить, сам делаю ход минут за двадцать до истечения пятого денечка...


Тут не надо путать, просто медленный игрок может правда думать "до упора", искать варианты, а резинщик тянет время в очевидной позиции. Но, да. Все верно,если можешь играть быстрее - играй быстрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах