Вера



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий

Вы верите в Бога??
да
58%
 58%  [ 46 ]
нет
32%
 32%  [ 25 ]
не задумывался об этом
8%
 8%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 78

Автор Сообщение
matfei

Участник команды:
АШК Ферзь

Матвей

Зарегистрирован: 2007-02-09
Постов: 87
Местоположение: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определённо не верю в бога.
Вехий завет читал, Новый естественно, также БхагаватГиту, и Авесту, и Книгу мёртвых, ещё занимался долго Греческой мифологией и др. В итоге невижу чтобы одна религия была более достоверной чем другие, и имела больше прав называться истинной. В "бога-в-себе" и в "высший разум" тоже не верю. Считаю что над нами нет высшей воли.
Простите если что не так.

_________________
Ткать кончиком пера паутину слёз...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pirat


Михаил

Зарегистрирован: 2006-12-08
Постов: 49
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
Pirat писал(а):
Тогда ещё один вопрос.А кто тогда,по вашему мнению,создал саму великую природу?Ведь было время,когда не существовало ничего.Да и самого времени тоже. ab.gif


а не представителю одного вида который по самым оптимистическим прогнозам учёных существует всего несколько десятков тысяч лет ai.gif
Верно.Но это единственный вид,у которого существует возможность мыслить абстрактно,а так же анализировать полученную информацию. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Brem


Денис

Зарегистрирован: 2007-07-01
Постов: 781
Местоположение: Москва,Южное Медведково

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остап писал(а):
Вопрос был поставлен: Верите ли вы в бога?
Уважаемый, Brem, поясни-как я должен понимать этот вопрос для меня это принципиально. Верю ли я в существование БОГА, или верю ли я БОГУ!
наверное вопрос был про существование,как во Что-то,где бы и кем бы Он не был..а по второму пункту я вообще немного не понимаю,что значит верить Богу??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pirat


Михаил

Зарегистрирован: 2006-12-08
Постов: 49
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matfei писал(а):
Определённо не верю в бога.
Вехий завет читал, Новый естественно, также БхагаватГиту, и Авесту, и Книгу мёртвых, ещё занимался долго Греческой мифологией и др. В итоге невижу чтобы одна религия была более достоверной чем другие, и имела больше прав называться истинной. В "бога-в-себе" и в "высший разум" тоже не верю. Считаю что над нами нет высшей воли.
Простите если что не так.
В моём понимании,Вера и Религия,понятия абсолютно разные.Вера-это состояние души,а Религия-это образ жизни.И они(эти понятия)могут совершенно спокойно,существовать друг без друга. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Brem


Денис

Зарегистрирован: 2007-07-01
Постов: 781
Местоположение: Москва,Южное Медведково

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RockyPower писал(а):
В настоящее время, в современную эпоху очень сложно понастоящему верить в бога как такового!Современная цивилизация помойму делает всё, чтобы придушить эти душевные порывы.Наука уже начинает объяснять всё, что раньше было покрыто под мраком религиозности!!!Я раньше верил(в детстве, но наверно все мы в детстве верим), а сейчас я даже и не знаю что и ответить.Когда сложно порой частенько обращаю свой взгляд куда-то в небо и обращаюсь к нему, прошу поддержки-но все мы такие, и это скорее всего человеческие предрассудки или, если хотите, какая-то традиция что ли у русского народа постоянно упоминать в своей речи слово "Бог"(напрмер,"Слава Богу" или "госпади ты боже мой", "господь миловал", "О Боже" ну и т.п.) непридавая при этом смысла словам-вырывается само по себе, также и в сложные минуты.если честно очень хочется понастоящему поверить-это значит в принципе осознать смысл жизни для себя. Я очень часто говарю(тока поймите правильно) что Бог-это слишком хорошо, чтобы быть правдой-его нет и мир-это хаос, понять его не в силах никто(что тут говарить, если порой человек не может просто напросто понять себя).Хочу верить в него, но пока не получается.Очень надеюсь что я ошибаюсь и в конце концов случится в жизни то, что меня переубедит!!!
блин,так четко изложил мои мысли!! просто 100 очков!! согласен с каждым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
matfei

Участник команды:
АШК Ферзь

Матвей

Зарегистрирован: 2007-02-09
Постов: 87
Местоположение: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pirat писал(а):
В моём понимании,Вера и Религия,понятия абсолютно разные.Вера-это состояние души,а Религия-это образ жизни.


В принципе да, но тогда Как проявляется "состояние души"? Если оно совершенно не влияет на то как живёшь, то становится фантомом, а если влияет то это уже образ жизни.... ab.gif

_________________
Ткать кончиком пера паутину слёз...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
G-man


Алексей

Зарегистрирован: 2007-07-14
Постов: 113
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним и тем же мозгом мыслить и верить? ai.gif (с) Станислав Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pirat


Михаил

Зарегистрирован: 2006-12-08
Постов: 49
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matfei писал(а):
Pirat писал(а):
В моём понимании,Вера и Религия,понятия абсолютно разные.Вера-это состояние души,а Религия-это образ жизни.


В принципе да, но тогда Как проявляется "состояние души"? Если оно совершенно не влияет на то как живёшь, то становится фантомом, а если влияет то это уже образ жизни.... ab.gif
Вера,сама по себе,не является образом жизни,но она существенным образом помогает человеку,определить для себя критерии своего поведения и общения с другими людьми.А самое главное,она формирует у человека,определённое отношение к окружающему миру,в котором мы существуем. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pirat


Михаил

Зарегистрирован: 2006-12-08
Постов: 49
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G-man писал(а):
Одним и тем же мозгом мыслить и верить? ai.gif (с) Станислав Лец
Мозгом верить невозможно.Верить можно,только душой.А вот мыслить можно и мозгом. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MadFrog


Fredrik

Зарегистрирован: 2007-08-10
Постов: 197
Местоположение: NK

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
есть эволюцию, а вера в любой религии создаёт ограничения в познании прошлого.

Кусто (тот самый) проводил иследования и сделал открытие(что то связанное с соленостью воды в море и в реке вподающей в нее). Когда он об этом заявил ему показали Коран, и там это открытие уже было описано (имеется ввиду не предсказано, а именно описано), собственно с тех пор кстати Кусто - мусульманин.
Еще есть масса примеров когда в священных писаниях было расказано о вещях каторые люди понимали лишь потом, со временем, много лет спустя.
Я это к тому, что религия не создает ограничения в познании прошлого, а даже может наобарот. Просто бывают некаторые люди каторые эти религии каверкают, так сказать, и изменяют, после чего мы и получаем результаты типа "Земля плоская". И воопче у всех своя голова на плечах, не ограничевайтесь и думайте над тем кто прав, а кто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
enterprise


aleksiev antonii

Зарегистрирован: 2007-02-18
Постов: 800
Местоположение: ГАБРОВО

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 15:50    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

matfei писал(а):
Определённо не верю в бога.
Вехий завет читал, Новый естественно, также БхагаватГиту, и Авесту, и Книгу мёртвых, ещё занимался долго Греческой мифологией и др. В итоге невижу чтобы одна религия была более достоверной чем другие, и имела больше прав называться истинной. В "бога-в-себе" и в "высший разум" тоже не верю. Считаю что над нами нет высшей воли.
Простите если что не так.
Не вериш!НЕВЕР!Не мешай другими ВЕРИТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
G-man


Алексей

Зарегистрирован: 2007-07-14
Постов: 113
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 15:57    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

enterprise писал(а):
matfei писал(а):
Определённо не верю в бога.
Вехий завет читал, Новый естественно, также БхагаватГиту, и Авесту, и Книгу мёртвых, ещё занимался долго Греческой мифологией и др. В итоге невижу чтобы одна религия была более достоверной чем другие, и имела больше прав называться истинной. В "бога-в-себе" и в "высший разум" тоже не верю. Считаю что над нами нет высшей воли.
Простите если что не так.
Не вериш!НЕВЕР!Не мешай другими ВЕРИТ!!!


Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает. (с) Гейне Г.

_________________
Таковы релятивно-продетерминированные входные условия в данной точке пространственно-временного континуума...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
matfei

Участник команды:
АШК Ферзь

Матвей

Зарегистрирован: 2007-02-09
Постов: 87
Местоположение: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 16:01    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

enterprise писал(а):
Не вериш!НЕВЕР!Не мешай другими ВЕРИТ!!!


Совершенно согласен.
Не имеет значения веришь или нет, важно КАК живёшь. И никакая вера не искупит злодейства и никакой атеизм не повод разрушать святыни.

_________________
Ткать кончиком пера паутину слёз...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
xaccan

Участник команды:
СССР

hassan

Зарегистрирован: 2006-11-25
Постов: 1393
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

no chto xopowaya tema bi.gif bi.gif

_________________
la vie est un instrument pour decouvrir la realite
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadFrog писал(а):
galiaf писал(а):
есть эволюцию, а вера в любой религии создаёт ограничения в познании прошлого.

Кусто (тот самый) проводил иследования и сделал открытие(что то связанное с соленостью воды в море и в реке вподающей в нее). Когда он об этом заявил ему показали Коран, и там это открытие уже было описано (имеется ввиду не предсказано, а именно описано), собственно с тех пор кстати Кусто - мусульманин.
Еще есть масса примеров когда в священных писаниях было расказано о вещях каторые люди понимали лишь потом, со временем, много лет спустя.
Я это к тому, что религия не создает ограничения в познании прошлого, а даже может наобарот. Просто бывают некаторые люди каторые эти религии каверкают, так сказать, и изменяют, после чего мы и получаем результаты типа "Земля плоская". И воопче у всех своя голова на плечах, не ограничевайтесь и думайте над тем кто прав, а кто нет.

За высказывания, что земля круглая или не является центром мира именно церковь казнила учёных и совершала самые кровавые походы на неверных!
Не читайте жёлтой прессы (это я про Кусто)!
Религия - самая воинствующая сила на протяжении тысячелетий и опровергнуть это уже невозможно!

_________________
Модеры - фигодеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах