Предложение к капитанам по смыслу командных матчей



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Командные вопросы

Кто согласен, что командам надо выставлять на матчи сильнейшие составы, а не по рейтингу?
Согласен
38%
 38%  [ 59 ]
Против
61%
 61%  [ 95 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
virvolf

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2007-09-20
Постов: 1172
Местоположение: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 09:12    Заголовок сообщения: Предложение к капитанам по смыслу командных матчей Ответить с цитатой

Странная у нас система составления пар в командных матчах - по равному рейтингу. Представляете, в турнире - играть только со своим разрядом, а победитель - по числу набранных очков среди всех участников.
Вот и получаются у нас командные матчи с результатами похожими на генератор случайных чисел, помноженный на умение обманывать за счет сбивания своего рейтинга. А зачем?
Предлагаю всем командам выставлять на матчи максимально сильный состав, какой могут выставить. Тогда определение самой сильной команды станет реальным, а пока это фикция. И проиграть не жалко - ведь в турнирах тоже проигрываем, если соперник сильнее, зато интересно.
Для больших команд можно, например, попробовать реализовать команды типа Команда-2 и т.д., со своим списком и рейтингом, но по возможности (это - к админам, если решат) - объединенным форумом.
Кто за и против - прошу писать ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amatory


Тюнтяев Анатолий Сергеевич

Зарегистрирован: 2006-11-17
Постов: 2523
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против - игроки с низким рейтом играт вообще не будут, остальные а сильные будут только и делать что играть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
virvolf

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2007-09-20
Постов: 1172
Местоположение: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз - для игроков с низким рейтингом можно образовывать вторые и т.д. составы со своим рейтингом. Команд будет больше, все будут играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dgrigor

Участник команды:
Партия средних интеллектуалов

Григоренко Дмитрий Геннадьевич

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 71
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amatory писал(а):
Против - игроки с низким рейтом играт вообще не будут, остальные а сильные будут только и делать что играть

появится стимул стать сильнее чтобы с тобой считались, а во вторых не будет сильного раздувания состава команд (ведь мало кому захочется сидеть в запасе)

_________________
Если он меня прикончит матом, то я его через бедро с захватом или ход конем по голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
virvolf

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2007-09-20
Постов: 1172
Местоположение: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУ, КАПИТАНЫ! Или вам нравится с рейтингами мухлевать??? aq.gif
Если вас нет, напишу еще раз после праздников
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ARTHUR287

Капитан команды Участник команды:
Бакинские страницы

MERCURY

Зарегистрирован: 2007-07-19
Постов: 1247
Местоположение: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 20:26    Заголовок сообщения: игра Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что команды должны выставлять сильный состав, а там какая команда выиграет, та и побеждает. Или разделить по рейтингу( будет больше команд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grossmayster

Капитан команды Участник команды:
ШК ГазМяс

Николай

Зарегистрирован: 2007-04-13
Постов: 6830
Местоположение: Brighton

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

protiv

_________________
Капитан лучшей команды сайта ШК ГазМяс

Посмотреть чемпионов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
navsegda

Капитан команды Участник команды:
Восьмая горизонталь

Евгений

Зарегистрирован: 2006-09-16
Постов: 364
Местоположение: Boston, Massachusetts

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай сделаем команду из 3 гросмейстеров, и будут они всех побеждать. По моему смысл командных матчей в вовлечении большого числа игроков с разным уровнем подготовки. Это же не личный чемпионат. Я - против.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ministr


Алексей

Зарегистрирован: 2007-04-01
Постов: 7110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, как это реализуемо в рамках существующей системы командных матчей. Ведь соперник всегда может отклонить вызов, если понимает, что его сильнейший состав слабее...

Можно организовывать какие-нибудь командные турниры, где практиковать такую систему, а в остальном нынешняя система лучше! ah.gif

_________________
Люблю ХОРОШИХ людей
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KasparoVChess

Участник команды:
Silicon Monsters

Гарри

Зарегистрирован: 2007-08-21
Постов: 23
Местоположение: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однозначно против! (думаю мой капитан меня поддержит)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grossmayster

Капитан команды Участник команды:
ШК ГазМяс

Николай

Зарегистрирован: 2007-04-13
Постов: 6830
Местоположение: Brighton

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ministr писал(а):
Мне интересно, как это реализуемо в рамках существующей системы командных матчей. Ведь соперник всегда может отклонить вызов, если понимает, что его сильнейший состав слабее...

Можно организовывать какие-нибудь командные турниры, где практиковать такую систему, а в остальном нынешняя система лучше! ah.gif
uzhe 1 takoj zapustili neskolko mesyacov nazad

_________________
Капитан лучшей команды сайта ШК ГазМяс

Посмотреть чемпионов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vovasik

Участник команды:
СССР

Борисович Владимир

Зарегистрирован: 2006-11-11
Постов: 14870
Местоположение: Фигаро тут, Фигаро там....

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сечас происходит, весьма прилично.
Городить огород, это от скуки...Пофлудите в темах и вам полегчает.....
ce.gif

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
savage24
Арбитр
Капитан команды Участник команды:
Санкт-Петербург

Васильев Евгений

Зарегистрирован: 2007-07-31
Постов: 1969
Местоположение: Ленинградская обл. г.Коммунар

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что вобще на сайте команды расположены как то не совсем объективно по игре...Как я понимаю, после каждого матча рейтинг общитывается командный, и по его результатам команда занимает соответствующее положение в списке...
Мне кажется, что неудачно это...Командный рейтинг скользкий критерий...
Да пока матч закончится, пока его посчитают....Кроме того, командный рейтинг складывается из рейтинга её членов, который у каждого игрока меняется в течение матча, так как играются и другие некомандные партии...
Нужен более веский показатель-очки в командных матчах! За победу в каждой отдельной партии матча команда получает 2 очка, за ничейную партию в матче ни одна из команд очков не получает (стимул игры на победу!) и плюс 5 очков-бонус за победу в матче...Подсчет очков вести с начала года, по окончании года подводить итоги и обнулять...Вот тогда появляется стимул играть много командных матчей, больше партий больше побед, больше очков, выше место в таблице!
Кроме того, появляется смысл иметь большую дружную команду и выставлять всех на игры...
А так создал команду, набрал в нее 10 чел с рейтингом покруче (как у нас на сайте есть команды закрытые, с ограниченным членством) и долби всех....

_________________
"Нужно уметь проигрывать" - к этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белочка


Белочка

Зарегистрирован: 2007-03-07
Постов: 2839
Местоположение: Большое такое дерево :-)

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ag.gif Откуда Вы взяли, что командный рейтинг складывается из рейтинга ее членов?

_________________
Приучи себя к размышлению, это предохранит тебя от бесполезного многословия...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BUKTOPKA


ВИКТОР

Зарегистрирован: 2007-06-27
Постов: 3028
Местоположение: Местный

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а было бы интересно ab.gif

_________________
С уважением, Виктор
МОНОЛИТ Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Командные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах