БШФЛ -- ФК ЖЛОБИН



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Беларусь
Автор Сообщение
Moysej

Участник команды:
Сборная Украины

Александр Николаевич Мосейчук

Зарегистрирован: 2010-12-13
Постов: 4667
Местоположение: МОГИЛЁВ

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVoRNick писал(а):
Знаете вот при посещении гос. учереждений бывает ощущение бессмысленности происходящего. Вот есть какая-то бумажка, причем кому и зачем нужна непонятно, но без нее никак. И все тут. И у нас тут что-то похожее происходит.

По большому счету, проблема ж не в среднем рейтинге команды. А в том, что единственный способ его нормализовать, это надо кого-то из команды отчислять. Хорошо, когда есть кого, когда кто-то не вписался в турнир команду и т.д. Тут все просто и всем хорошо. А иначе неприятно и быть отчисленным и отчислять по такому поводу. Идею пойти поиграть в другую команду я как-то серьезно не рассматриваю. Я тут не как профи играю, отчислили из Челси, пойду за те же деньги в МЮ играть. А скорее как дворовая команда, когда собрались играть вместе, а тут выбирайте с кем вы больше не играетесь. И главное в упор не вижу, кому по сути станет от этого лучше. Нам как команде настроение подпортили, соперники имхо тоже не слишком выиграли. Удовольствие от того, что был выполнен пункт правил отношу к разряду извращений.

Не знаю зачем средний рейтинг команды вводился, но по-моему особой пользы от него нету. Он никак не влияет на состав, с которым придется столкнуться в матче. И только вот порождает такие ситуации. Чтоб не только писать как все плохо, я бы предложил следующее:
1) Убрать или существенно повысить допустимый средний рейтинг команды.
2) Аналогично убрать ограничение на количество игроков команды.
3) Для поддержки баланса высоко/низкорейтинговых игроков в команде использовать только средн. рейтинг заявки на матч. Причем считать этот рейтинг на основе реального средн. рейтинга игрока в момент подачи заявки на матч. Чтоб исключить все вопросы махинаций с рейтингом и справедливости.
4) Оставить лимит на минимальное количество матчей проведенных каждым игроком команды. Чтоб команды не слишком разрастались. Причем его можно сразу рассчитывать, исходя из планируемого количества встреч и количества игроков. Если игрок достиг этого лимита, он садится на лавку запасных, пока остальные игроки не отыграют это минимальное число встреч.
5) Заявлять игрока в команду можно в строго определенное время. Чтоб избежать постоянных усилений по ходу сезона.

Вот такое мое имхо, орг. комитет вроде бы ветку читает, надеюсь что-то из идей пригодится.


Хорошее предложение. Как представитель ОК считаю, что надо прислушаться к таким пожеланиям в следующем сезоне.
Касаемо Жлобинской команды, считаю, что надо дать ребятам доиграть этот сезон, т.к. ОК был согласен включить без рейтинга изначально шахматистов, посему надо дать и закончить этот сезон. А вот в следующем сезоне привести в порядок ср.рейт команды ФК - Жлобин путём исключения из команды сильного шахматиста и добавления нового шахматиста так, чтоб рейт был в рамках регламента, и, изначально НИКОГО не брать в команду без минимально сыгранных 20 партий! Т.о. мы обойдём краеугольные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OSTRYI

Участник команды:
Белая Вежа

Васильевич Андрейка

Зарегистрирован: 2011-11-17
Постов: 2342
Местоположение: Брест-Гершоны

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab.gif


Последний раз редактировалось: OSTRYI (Пн 26 Ноя 2012 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25598
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший турнир. Хороший регламент. Кто не хочет играть - давай. До свиданья.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DVoRNick

Участник команды:
Беларусь

Рожанский Дмитрий

Зарегистрирован: 2011-07-08
Постов: 83
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moysej писал(а):

Хорошее предложение. Как представитель ОК считаю, что надо прислушаться к таким пожеланиям в следующем сезоне.
Касаемо Жлобинской команды, считаю, что надо дать ребятам доиграть этот сезон, т.к. ОК был согласен включить без рейтинга изначально шахматистов, посему надо дать и закончить этот сезон. А вот в следующем сезоне привести в порядок ср.рейт команды ФК - Жлобин путём исключения из команды сильного шахматиста и добавления нового шахматиста так, чтоб рейт был в рамках регламента, и, изначально НИКОГО не брать в команду без минимально сыгранных 20 партий! Т.о. мы обойдём краеугольные вопросы.

Ну если принимать мое предложение, проблема среднего рейтинга отпадет сама собой ab.gif.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
alex beetle

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Александр

Зарегистрирован: 2011-01-29
Постов: 843
Местоположение: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за выходные я пропустил много чего интересного ag.gif

взгляд со стороны - спор возник по поводу руковича, с неопределенным рейтингом
читаю пункт 9
Цитата:
совершать манипуляции со своим рейтингом – занижать с помощью проигрышей


Посмотреть - профиль руковича

см. завершенные партии и видим ai.gif

у него в соперниках знакомые лица - Это-о, смаль, иванушка, кор, побат
Он у них и выигрывает в 15 ходов и проигрывает

одноклубники всеми силами стараются занизить рейтинг
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть

но и брестские игроки обкатывают дебюты с руковичем, макс. 17 ходов партии.
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть

предложение: изменить пункт 9!
совершать манипуляции со своим рейтингом – занижать с помощью проигрышей, завышать с помощью выигрышей

одни нашли лазейку быстрее оформить ср. рейтинг сопернику, другие (капитан Жлобина) не уследили за ходом действия, что повлекло весь дальнейший спор


Последний раз редактировалось: alex beetle (Пн 26 Ноя 2012 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DVoRNick

Участник команды:
Беларусь

Рожанский Дмитрий

Зарегистрирован: 2011-07-08
Постов: 83
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSTRYI писал(а):
Имеющим бронзовый и выше статус легко просмотреть партии любого игрока портала чесс-онлайн. И раз пошли обвинения в нечистоплотности меня, то я приведу парочку примеров, пусть народ видит где правда, а где хитрожопость!

Так как ты пишешь под моей цитатой, то это я тебя в нечистоплотности обвинил что ли? Я всего лишь проиллюстрировал, так ли нужно 8 гроссмейстеров в команду для побед. Уж извини, Динамо Брест лучше всех подошло из команд первой тройки 1-го дивизиона. И да, над рейтингом Иванушки я долго bv.gif .

Лично к тебе как капитану у меня только один вопрос. Если бы сейчас перед тобой стояла та же задача отчислить игрока, ты кого бы из своей команды отчислил и с какие чувствами ты это делал, а?

Насколько я знаю замена в команде уже произведена, т.е. соответствие регламенту есть. А все тут приведенные расчеты на мой взгляд они ничего в положении дел не меняют. Ни с игроками в твоей команде, ни в нашей команде, ни с положением дел на будущее. Лучше выскажи свое мнение по сути моего предложения по изменению регламента - там имхо такие проблемы стоять просто не будут и это будет правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OSTRYI

Участник команды:
Белая Вежа

Васильевич Андрейка

Зарегистрирован: 2011-11-17
Постов: 2342
Местоположение: Брест-Гершоны

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVoRNick писал(а):
OSTRYI писал(а):
Имеющим бронзовый и выше статус легко просмотреть партии любого игрока портала чесс-онлайн. И раз пошли обвинения в нечистоплотности меня, то я приведу парочку примеров, пусть народ видит где правда, а где хитрожопость!

Так как ты пишешь под моей цитатой, то это я тебя в нечистоплотности обвинил что ли? Я всего лишь проиллюстрировал, так ли нужно 8 гроссмейстеров в команду для побед. Уж извини, Динамо Брест лучше всех подошло из команд первой тройки 1-го дивизиона. И да, над рейтингом Иванушки я долго bv.gif .

Лично к тебе как капитану у меня только один вопрос. Если бы сейчас перед тобой стояла та же задача отчислить игрока, ты кого бы из своей команды отчислил и с какие чувствами ты это делал, а?

Насколько я знаю замена в команде уже произведена, т.е. соответствие регламенту есть. А все тут приведенные расчеты на мой взгляд они ничего в положении дел не меняют. Ни с игроками в твоей команде, ни в нашей команде, ни с положением дел на будущее. Лучше выскажи свое мнение по сути моего предложения по изменению регламента - там имхо такие проблемы стоять просто не будут и это будет правильно.


Цитаты выдернул именно те, что касаются темы! Повторюсь, что команды заполнялись игроками самостоятельно! Ну может человек 10 пришли по протекции!
Так что обвинять БРЕСТ, ГОМЕЛЬ, ВОЛНУ ни с руки, что они выглядят мощнее других!
По вопросу отчисления: пусть ваш, уважаемый Дима расскажет, как я его просил не включать такого игрока , как рукович, предупреждал, что будут проблемы
при 20 партиях-стандарта! Знал он, что вам максимально вхож игрок с 1250! Он говорил, что решит без проблем! Например, пожертвует собой!?
А пару дней назад написал, что никого менять не собирается, мол ОК делайте, что хотите...Рассчитывал на очередную поблажку!
А когда принятие решения стало "против" Жлобина , вы ополчились! И что самое интересное, ни Дворника, ни Витю не назовёшь активными форумчанами!!!???
Есть пункт регламента 12, ему и следуем! И никому поблажек по этому пункту нет и не будет!
А в следующем сезоне, если он будет конечно, потому как сильно много умников! Зачем мне тратить лишние нервы, и личное время на людей, которые не уважают чужой труд! Ищут лёгкие пути... и обвиняют в том, что им не дают нормально играть?! Турниров множество на сайте, подиктуйте например свои условия ...например в "кухне", "детский мат"...Есть регламент, вас пошлют куда подальше. А здесь делались поблажки : не может игрок играть-подождём, нет рейтинга- проявится...Турнир БШФЛ практически завершён, осталось 2 тура!
И проблем с капитанами и касаемо регламента не было! Были подозрения в ПО!
9 команд!!!!(порядка 80 игроков) Но не могу понять, почему Жлобину всё не так: регламент плохой, организаторы-профаны...и т.д.
А я вижу, что регламент даже вами нормально не изучен!
по твоим пунктам:
1-2)все турниры сайта проводятся по таким схемам (рейтинг игроков и количество) , в том числе и командные
3) это как? скажем зная, что через неделю у меня игра в турнире, я сливаю две-три партии и имею нужный рейтинг? что-то не понятно +?! и кто будет следить за плавающими рейтингами игроков? это породит ещё большую несправедливость и махинацию с рейтами!
4)мин. число партий в команде-это защита"малышей" этот пункт присутсвует! - предложения-это то, что не всегда игрок может играть: командировка, отпуск.
и как быть тогда с лимитом партий...его будут все ждать? или он будет всех догонять?
5)заявлять игроков можно в трансферное окно(опред. период времени)
лично я не вижу смысла ни в одном из пунктов! потому что защита малышей присутствует и окно дозаявок тоже!
хотя за любую помощь, совет в принятии каждого пункта регламента
благодарен любому игроку! даже тому, кто предлагает "ерунду"!
1000 раз подумай, один раз сделай! над регламентом работали порядка 10 человек, могу назвать!?
Предвзятые, несведущие люди и в футболе , и в шахматах!(оргком)
dx.gif dx.gif dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то манипуляция с рейтингом - грубое нарушение Правил Портала.
Стоит кому-то обратиться в Арбитраж, и наказание, я думаю, последует незамедлительно.
Так что, желающие "поиграть" со своим рейтингом, примите к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Just the player

Участник команды:
Белая Вежа

ШурА

Зарегистрирован: 2011-07-30
Постов: 1605
Местоположение: Где-то

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konsul писал(а):
Вообще-то манипуляция с рейтингом - грубое нарушение Правил Портала.
Стоит кому-то обратиться в Арбитраж, и наказание, я думаю, последует незамедлительно.
Так что, желающие "поиграть" со своим рейтингом, примите к сведению.
icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
alex beetle

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Александр

Зарегистрирован: 2011-01-29
Постов: 843
Местоположение: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konsul писал(а):
Вообще-то манипуляция с рейтингом - грубое нарушение Правил Портала.
Стоит кому-то обратиться в Арбитраж, и наказание, я думаю, последует незамедлительно.
Так что, желающие "поиграть" со своим рейтингом, примите к сведению.

Арбитраж пускай смотрит на командники и там ищет манипуляции с рейтингами(там такие имеются), да ПО
А тут турнир "дворовых" команд, тут решится ситуация в "узком кругу" бшфл. И самым простым - пересмотром регламента бфшл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CoreViktar

Участник команды:
Беларусь

Ткачёв Виктор Алексеевич

Зарегистрирован: 2012-06-06
Постов: 22
Местоположение: Молодечно

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Острый, Андрей, я согласен с регламентом и уважаю его и его составителей. Я не активный форумчанин здесь, но глядя на всё, что происходит, я не могу не поддержать капитана (как наверное и дворник). На то мы и команда.
Вот скажи: какое право ты имеешь командовать нашему капитану брать руковича в команду или не брать?... Это его право. И если рукович подходит под вами же написанный регламент - незачем шантажировать димона. Если вы составили такой регламент - будьте добры принимайте всех кто подходит под него, а не играйте на повышение как быки на бирже.
Это вы составили такой регламент при котором мы обвиняем вас в ваших хитростях, а вы нас в наших, но ни вы, ни мы ничего доказать не можем, и поэтому выглядем как моськи, гавкающие на слона.

Вот ты пишешь, что с игроком CoreViktar тоже не всё чисто. А докажи? Я что реально не могу проиграть Димону?... Он ведь сильный игрок. Могу. Но у тебя сомнения. Почему?.. А что сделать, чтобы их не было? Варианта два: либо исключить Жлобин, либо что-то делать с регламентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pobat24


Дмитрий

Зарегистрирован: 2012-03-15
Постов: 1011
Местоположение: г. Жлобин

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем , мужики! Я так понял, то что я уже пригласил новичка уже этого никто не видит.

От себя хочу сказать -- мы провели достойный сезон, несмотря на то, что он дебютный для нас! Мне бы хотелось и дальше продолжать играть, но так вот получилось, что Динамо Брест именно перед полуфиналом заварило эту кашу. Я ведь уже начал действовать, но дальнейшую перепалку брестчане продолжили. Ну что ж, пускай решает ОргКом судьбу нашей команды, а он состоит наверное из одного человека на турнире, так как ни от Моисея, ни от Анжи не было никаких решений. Ну да бог с ним, Андрей организатор --это его детище --он имеет на это полное право!
Даже если он нас удалит, то пускай это будет на его совести. Ведь он то сам понимает, с каким трудом я создавал команду, тем самым поставил начало 2 дивизиону.

Во всяком случае мы играли достойно и если уйдем. то уйдем НЕПОБЕЖДЕННЫМИ! И я всеми вами горжусь, что каждый из вас внес свою лепту в общее дело!!!

В любом случае, я надеюсь на то, что капитаны команд Нафтана и Торпедо согласятся с нами сыграть просто так -- два послених матча по 2 дивизиону. Капитаны этих команд адекватны и уверен примут наш неформальный вызов вне турнира.

А теперь лично Андрей к тебе обращаюсь -- вот ты написал, что сообщения у тебя невовремя открылись, решил просто спрыгнуть, но даже сейчас ты на них ВСЕ РАВНО НЕ ОТВЕТИЛ. Ты проявил полное неуважение лично ко мне и поступил просто мерзко. Я уже молчу про то, что ты писал на форуме.

Что ж Бог тебе судья!

А теперь просьба Брест перебраться на свой закрытый форум Динамо- Бреста, которого якобы не существует. И там дальше продолжайте решать проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OSTRYI

Участник команды:
Белая Вежа

Васильевич Андрейка

Зарегистрирован: 2011-11-17
Постов: 2342
Местоположение: Брест-Гершоны

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoreViktar писал(а):
2 Острый, Андрей, я согласен с регламентом и уважаю его и его составителей. Я не активный форумчанин здесь, но глядя на всё, что происходит, я не могу не поддержать капитана (как наверное и дворник). На то мы и команда.
Вот скажи: какое право ты имеешь командовать нашему капитану брать руковича в команду или не брать?... Это его право. И если рукович подходит под вами же написанный регламент - незачем шантажировать димона. Если вы составили такой регламент - будьте добры принимайте всех кто подходит под него, а не играйте на повышение как быки на бирже.
Это вы составили такой регламент при котором мы обвиняем вас в ваших хитростях, а вы нас в наших, но ни вы, ни мы ничего доказать не можем, и поэтому выглядем как моськи, гавкающие на слона.

Вот ты пишешь, что с игроком CoreViktar тоже не всё чисто. А докажи? Я что реально не могу проиграть Димону?... Он ведь сильный игрок. Могу. Но у тебя сомнения. Почему?.. А что сделать, чтобы их не было? Варианта два: либо исключить Жлобин, либо что-то делать с регламентом.


Вот уже ближе к теме! То что касается проигрышей и выигрышей меня касается меньше всего! Это право каждого играть, проигрывать , выигрывать или вообще сливать! Этими фактами я лишь показал на чистоплотность вашей команды, когда начались нападки "ни о чём".Обвинения!!!
Есть регламент, и он один для всех!
повторяю, что идеального в мире мало, и мы стремимся к совершенству. Я говорю, объясняю, а такое впечатление, что меня не слышат, или не хотят!
вот 12 пункт регламента, прочитайте пожалуйста внимательно! Посмотреть
Предполагаю, что многие не видели регламент в глаза. Именно этот регламент -основа турнира, а 2д и кубок дополнительные составляющие!
Вы тоже об этом не знали, наверное!?
Замена произошла не до конца! Не вижу заменяемого!? Как только замена произойдёт, стартует 5 тур д2! Не за горами и 1/2 кубка!
Давайте лучше играть в шахматы , а не сотрясать воздух ненужными обвинениями и упрёками!
Всё у вас нормально (Жлобин)...играйте и выигрывайте на шахматной доске!
Дима, объявляй заменённого, и продолжим турниры!
На этом считаю, что вопрос по руковичу закрыт! Разжевали вроде всё подробно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pobat24


Дмитрий

Зарегистрирован: 2012-03-15
Постов: 1011
Местоположение: г. Жлобин

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSTRYI писал(а):
CoreViktar писал(а):
2 Острый, Андрей, я согласен с регламентом и уважаю его и его составителей. Я не активный форумчанин здесь, но глядя на всё, что происходит, я не могу не поддержать капитана (как наверное и дворник). На то мы и команда.
Вот скажи: какое право ты имеешь командовать нашему капитану брать руковича в команду или не брать?... Это его право. И если рукович подходит под вами же написанный регламент - незачем шантажировать димона. Если вы составили такой регламент - будьте добры принимайте всех кто подходит под него, а не играйте на повышение как быки на бирже.
Это вы составили такой регламент при котором мы обвиняем вас в ваших хитростях, а вы нас в наших, но ни вы, ни мы ничего доказать не можем, и поэтому выглядем как моськи, гавкающие на слона.

Вот ты пишешь, что с игроком CoreViktar тоже не всё чисто. А докажи? Я что реально не могу проиграть Димону?... Он ведь сильный игрок. Могу. Но у тебя сомнения. Почему?.. А что сделать, чтобы их не было? Варианта два: либо исключить Жлобин, либо что-то делать с регламентом.


Вот уже ближе к теме! То что касается проигрышей и выигрышей меня касается меньше всего! Это право каждого играть, проигрывать , выигрывать или вообще сливать! Этими фактами я лишь показал на чистоплотность вашей команды, когда начались нападки "ни о чём".Обвинения!!!
Есть регламент, и он один для всех!
повторяю, что идеального в мире мало, и мы стремимся к совершенству. Я говорю, объясняю, а такое впечатление, что меня не слышат, или не хотят!
вот 12 пункт регламента, прочитайте пожалуйста внимательно! Посмотреть
Предполагаю, что многие не видели регламент в глаза. Именно этот регламент -основа турнира, а 2д и кубок дополнительные составляющие!
Вы тоже об этом не знали, наверное!?
Замена произошла не до конца! Не вижу заменяемого!? Как только замена произойдёт, стартует 5 тур д2! Не за горами и 1/2 кубка!
Давайте лучше играть в шахматы , а не сотрясать воздух ненужными обвинениями и упрёками!
Всё у вас нормально (Жлобин)...играйте и выигрывайте на шахматной доске!
Дима, объявляй заменённого, и продолжим турниры!
На этом считаю, что вопрос по руковичу закрыт! Разжевали вроде всё подробно!


Я то уже делаю это давно ибо по-другому бесполезно --это я уже давно понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25598
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много буков и пафоса. Надеюсь, сыграем в следующем году с вами в высшей лиге. Команда у вас сильная и, как я понял, дружная. А какая свадьба без драки? То бишь, турнир без скандала? Андрея не обвиняйте, он прав. А то, что эта ситуация всплыла перед полуфиналом объясняется лишь большой загруженностью организатора. Не ищите камней в этой воде. Мир, дружба, жевачка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Беларусь Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах