Мае думкi на Беларусi



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Беларусь
Автор Сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gushchin писал(а):
Я на Фестивале жил, на Сосновой. Где есть т.н. сосонник ag.gif
Хорошее место!Мы с супругой туда стараемся выбираться на выходные ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gushchin


Гущин Евгений Вадимович

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 1303
Местоположение: г.Семёнов Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
gushchin писал(а):
Я на Фестивале жил, на Сосновой. Где есть т.н. сосонник ag.gif
Хорошее место!Мы с супругой туда стараемся выбираться на выходные ab.gif

Белки там живы ещё? Раньше полно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
7phil


Philip

Зарегистрирован: 2007-11-03
Постов: 220
Местоположение: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жил в Гомеле до трех лет, потом до Чернобыля все лето там проводил. Сейчас езжу туда просто отдохнуть -- город детства. На фото двор где я жил(Советская 10).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OSTRYI

Участник команды:
Белая Вежа

Васильевич Андрейка

Зарегистрирован: 2011-11-17
Постов: 2342
Местоположение: Брест-Гершоны

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatarski писал(а):
Я жил в Гомеле до трех лет, потом до Чернобыля все лето там проводил. Сейчас езжу туда просто отдохнуть -- город детства. На фото двор где я жил(Советская 10).

Филипп, а в турнире БШФЛ (шахматы и футбол Беларуси) нет желания принять участие?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Задницкий

Капитан команды Участник команды:
Драники

сергей николаевич селивончик

Зарегистрирован: 2011-01-16
Постов: 11159
Местоположение: ДЕСНОГОРСК ... САЭС...

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSTRYI писал(а):
Tatarski писал(а):
Я жил в Гомеле до трех лет, потом до Чернобыля все лето там проводил. Сейчас езжу туда просто отдохнуть -- город детства. На фото двор где я жил(Советская 10).

Филипп, а в турнире БШФЛ (шахматы и футбол Беларуси) нет желания принять участие?
...приглашаемо...!!! Кали ласка...!!! Виншуемо...!!! bi.gif ay.gif ck.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сравнить хорошее с плохим,то хорошего на Беларуси несоизмеримо больше.
1)И самое главное:нашёл тут своё личное счастье.
2)Вкусная еда(да здравствует ГОСТ!)
3)Чистый воздух сосновых лесов.
4)Чистые улицы,убираемые МЕСТНЫМИ дворниками!!
5)Добродушные,полные люди.
6)Преступность очень низкая,вечером и ночью можно спокойно гулять не опасаясь за свою жизнь.
7)Хорошие дороги и несумасшедшие водилы.
8 )По сравнению с Россией цены на продукты питания в 3-4 раза ниже,в то время,как зарплата хоть и ниже,но не намного,коммуналка горррраздо ниже московской.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):

1)И самое главное:нашёл тут своё личное счастье.

Энто главное...... а остальное - мы тренированные - перенесем....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gushchin


Гущин Евгений Вадимович

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 1303
Местоположение: г.Семёнов Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Если сравнить хорошее с плохим,то хорошего на Беларуси несоизмеримо больше.

Когда был последний раз в Гомеле мои друзья не поняли значение слова "палёная водка". Там её просто не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Задницкий

Капитан команды Участник команды:
Драники

сергей николаевич селивончик

Зарегистрирован: 2011-01-16
Постов: 11159
Местоположение: ДЕСНОГОРСК ... САЭС...

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gushchin писал(а):
Бацян писал(а):
Если сравнить хорошее с плохим,то хорошего на Беларуси несоизмеримо больше.

Когда был последний раз в Гомеле мои друзья не поняли значение слова "палёная водка". Там её просто не бывает.
...щас гэта и до Беларуси доходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего тут,как я и отмечал,гораздо больше,однако,имеются и ложки дёгтю:
1.Молодёжь,хоть и не злобливая и не пьяная по вечерам,но курит почти поголовно.Через дом от моего техникум,всё ,как на ладони...
2.Бюрократии и бумажной волокиты даже больше,чем в России.Придётся чуть затронуть политику,но:Союзное Государство России и Беларуси строится только на словах,а на деле нет никакой разницы,приехал ли ты из России или из Зимбабве,если хочешь остаться тут жить и работать,то нужно пригнать в отделение миграции кучу бумажек и побегать по поликлиникам.Замечу в скобках,что за все анализы нужно заплатить и немалую сумму.Учитывая пошлину,ушло более за 1 000 000 белрублей,в то время,как аналогично в России от гражданина РБ для всего того же нужен только паспорт.Вот тебе и союзное государство...Хотя на бытовом уровне никаких проблем нет,к людям с русскими паспортами тут относятся прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stashinski


ДСПГ

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 197
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 07 Dec 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Хорошего тут,как я и отмечал,гораздо больше,однако,имеются и ложки дёгтю:
1.Молодёжь,хоть и не злобливая и не пьяная по вечерам,но курит почти поголовно.Через дом от моего техникум,всё ,как на ладони...
2.Бюрократии и бумажной волокиты даже больше,чем в России.Придётся чуть затронуть политику,но:Союзное Государство России и Беларуси строится только на словах,а на деле нет никакой разницы,приехал ли ты из России или из Зимбабве,если хочешь остаться тут жить и работать,то нужно пригнать в отделение миграции кучу бумажек и побегать по поликлиникам.Замечу в скобках,что за все анализы нужно заплатить и немалую сумму.Учитывая пошлину,ушло более за 1 000 000 белрублей,в то время,как аналогично в России от гражданина РБ для всего того же нужен только паспорт.Вот тебе и союзное государство...Хотя на бытовом уровне никаких проблем нет,к людям с русскими паспортами тут относятся прекрасно.

Угу-с, почти все мои друзья курят, впрочем, я тоже курильщик еще тот ag.gifD. если честно даже не могу назвать это "модой" как-то втянулся, из серии ну за компанию после пар так и понеслось, сначло - да, "торкало", а сейчас и не пойму, вроде не-а, а курить иногда так захочется что ужас ^^. хотя тяги к табаку сильной нету, могу и по 2-3суток не курить, а могу и дня не протянуть, в общем даже не знаю. пока даже и не думаю ,этак конкретно, бросать. а тенденция , да, ужасная, курят почти все кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Задницкий

Капитан команды Участник команды:
Драники

сергей николаевич селивончик

Зарегистрирован: 2011-01-16
Постов: 11159
Местоположение: ДЕСНОГОРСК ... САЭС...

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2012 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stashinski писал(а):
Бацян писал(а):
Хорошего тут,как я и отмечал,гораздо больше,однако,имеются и ложки дёгтю:
1.Молодёжь,хоть и не злобливая и не пьяная по вечерам,но курит почти поголовно.Через дом от моего техникум,всё ,как на ладони...
2.Бюрократии и бумажной волокиты даже больше,чем в России.Придётся чуть затронуть политику,но:Союзное Государство России и Беларуси строится только на словах,а на деле нет никакой разницы,приехал ли ты из России или из Зимбабве,если хочешь остаться тут жить и работать,то нужно пригнать в отделение миграции кучу бумажек и побегать по поликлиникам.Замечу в скобках,что за все анализы нужно заплатить и немалую сумму.Учитывая пошлину,ушло более за 1 000 000 белрублей,в то время,как аналогично в России от гражданина РБ для всего того же нужен только паспорт.Вот тебе и союзное государство...Хотя на бытовом уровне никаких проблем нет,к людям с русскими паспортами тут относятся прекрасно.

Угу-с, почти все мои друзья курят, впрочем, я тоже курильщик еще тот ag.gifD. если честно даже не могу назвать это "модой" как-то втянулся, из серии ну за компанию после пар так и понеслось, сначло - да, "торкало", а сейчас и не пойму, вроде не-а, а курить иногда так захочется что ужас ^^. хотя тяги к табаку сильной нету, могу и по 2-3суток не курить, а могу и дня не протянуть, в общем даже не знаю. пока даже и не думаю ,этак конкретно, бросать. а тенденция , да, ужасная, курят почти все кругом.
...поначалу да-с дедовского беломорчика и севера-с класса 3,4,5...потом учеба-стьюдент-потом доблестная советская армия-все покуривали-процэнтов так 50-70...ну а потом по убывающей-щас счытая гадков так-30 не дымлю-да и тутычка на атомке пожарные запращаюць...во как -у нашим поколеннии... ix.gif bz.gif dm.gif ck.gif if.gif bs.gif bb.gif bc.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2012 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я позавчера получил вид на жительство!!..Думаю,через год писать в комиссию при Президенте с просьбой предоставить второе гражданство.Вроде как это можно,ведь я женат на гражданке Беларуси,да и корни отсюда....Кстати, никто не знает,кто проверяет юридическую чистоту квартир?Какие-то проблемы будут,если покупает россиянин?Вот мы хотим купить квартиру,как тут расплачиваться,долларами,белрублями или росрублями?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Задницкий

Капитан команды Участник команды:
Драники

сергей николаевич селивончик

Зарегистрирован: 2011-01-16
Постов: 11159
Местоположение: ДЕСНОГОРСК ... САЭС...

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2012 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
А я позавчера получил вид на жительство!!..Думаю,через год писать в комиссию при Президенте с просьбой предоставить второе гражданство.Вроде как это можно,ведь я женат на гражданке Беларуси,да и корни отсюда....Кстати, никто не знает,кто проверяет юридическую чистоту квартир?Какие-то проблемы будут,если покупает россиянин?Вот мы хотим купить квартиру,как тут расплачиваться,долларами,белрублями или росрублями?
...посмотри по курсу-если поменять рубли на на зайцы-1 к 300...раньше было выгодней...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задницкий писал(а):
Бацян писал(а):
А я позавчера получил вид на жительство!!..Думаю,через год писать в комиссию при Президенте с просьбой предоставить второе гражданство.Вроде как это можно,ведь я женат на гражданке Беларуси,да и корни отсюда....Кстати, никто не знает,кто проверяет юридическую чистоту квартир?Какие-то проблемы будут,если покупает россиянин?Вот мы хотим купить квартиру,как тут расплачиваться,долларами,белрублями или росрублями?
...посмотри по курсу-если поменять рубли на на зайцы-1 к 300...раньше было выгодней...
Серёжа,я имел в виду,можно ли расплатиться не в долларах - а тут везде пишут цены именно в у.е. - а в росвалюте или в местной,белорусской?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Беларусь Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах