Кто что читает?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
Ponomarev


Николай Николаевич Пономарев

Зарегистрирован: 2007-11-14
Постов: 10428
Местоположение: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в строчку. удалят.Хочу, чтобы посмотрели...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пушка.Кролик


Пушка.Кролик

Зарегистрирован: 2011-02-19
Постов: 1280
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Скляров. Обитаемый остров Земля.

настоятельно всем рекомендую!

PS. на либрусеке можно читать бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кость В Горле


Андрей Борисович

Зарегистрирован: 2012-04-28
Постов: 7
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012 13:02    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

Прочитал недавно Миронова Вячеслава "Я был на этой войне" про 1-ю чеченскую кампанию. очень советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sanyaaaa

Участник команды:
Детский мат

Александр Тагаев

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 2501
Местоположение: Нетешин, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W. Somerset Maugham "Rain"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arseniy-915


Arseniy-915

Зарегистрирован: 2012-08-18
Постов: 4
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все 37 страничек листать долговато, так что если еще не упомянули и кто еще не читал, то вперед - Александр Рудазов цикл "Архимаг".
Выходит как юмористическое фэнтазии, но юмор здесь играет поддерживающию роль, а не основную. Что можно сказать о цикле, одно из самых лучших произведений в жанре фэнтазии среди современных (начавшие писать в 2000 и +) авторов. Самая разнобразная и лучше всего пописанная магия из всего что мне доводилось видеть, читать. Если вам интересно присутствие магии в произведении то читать обязательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
moonir

Участник команды:
Сборная России

Мунир

Зарегистрирован: 2009-01-28
Постов: 267
Местоположение: смр, но набегами в мск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012 14:33    Заголовок сообщения: Re: .. Ответить с цитатой

Кость В Горле писал(а):
Прочитал недавно Миронова Вячеслава "Я был на этой войне" про 1-ю чеченскую кампанию. очень советую.


я ее читал.
а еще
Посмотреть

Про первые годы Великой Отечественной....
очень много похожего, ну очень много.... после этого пришел к мысли, что любая война будет начинаться на нашей территории, вплоть до Москвы....

сейчас Пикулем балуюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
moonir

Участник команды:
Сборная России

Мунир

Зарегистрирован: 2009-01-28
Постов: 267
Местоположение: смр, но набегами в мск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseniy-915 писал(а):
Все 37 страничек листать долговато, так что если еще не упомянули и кто еще не читал, то вперед - Александр Рудазов цикл "Архимаг".

а я над Ааргхом угарал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arseniy-915


Arseniy-915

Зарегистрирован: 2012-08-18
Постов: 4
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moonir писал(а):
Arseniy-915 писал(а):
Все 37 страничек листать долговато, так что если еще не упомянули и кто еще не читал, то вперед - Александр Рудазов цикл "Архимаг".

а я над Ааргхом угарал.


Ааргх - это Белянин, и там именно юмор является основой всего произведения.
Первая книга мне понравилась, вторая очень слабая. Третью не дочитал (учеба) но начиналась получше второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
moonir

Участник команды:
Сборная России

Мунир

Зарегистрирован: 2009-01-28
Постов: 267
Местоположение: смр, но набегами в мск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там все вместе и юмор и ведьмы с эльфами...
только юмор обыгрывается только в одну сторону
поэтому во второй части уже не смешно
в третьей совсем не смешно...

но эльфы с гномами немного увлекают....
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Umberto1986

Участник команды:
Монолит

Че Петр

Зарегистрирован: 2010-01-09
Постов: 718
Местоположение: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь читал "Утраченный символ" Брауна? Я прочитал. Если честно, ожидал гораздо большего. В-целом разочарован.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arseniy-915


Arseniy-915

Зарегистрирован: 2012-08-18
Постов: 4
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moonir писал(а):
там все вместе и юмор и ведьмы с эльфами...
только юмор обыгрывается только в одну сторону
поэтому во второй части уже не смешно
в третьей совсем не смешно...

но эльфы с гномами немного увлекают....
ab.gif

Ну значит и к лучшему, что не до читал)
Видимо стоит читать только первую часть, а дальше нет, дабы не портить впечетление.

Не много флуда
To Umberto1986
Книгу не читал, но партию вы начали мощно, только десяток ходов а уже придавили меня прилично)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Umberto1986

Участник команды:
Монолит

Че Петр

Зарегистрирован: 2010-01-09
Постов: 718
Местоположение: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Арсений:
И не читайте - гимн массонам. Браун подвёл.
А "Шантарам" кто читал? Прочитал с месяц назад - чумовая книга, я до сих пор под впечатлением.
По партии - несколько ошибок Вы допустили в дебюте:
1. Непонятно, зачем было первыми ходами выводить королевского слона, а потом его же закрывать конем - зачем тогда выводили.
2. На d4 разменялись тоже непонятно зачем - выпустили моего черного слона.
3. Ход е6 это уже была явная ошибка - мало того, что черного слона своего закрыли конем, а моего выпустили, так еще и черные поля пешками освободили - а теперь получаете.
По-моему, все закономерно. Нужно было конем на с6 ходить, а пешкой на d6 и черные поля были бы в порядке, и слон бы до поры до времени держал центр и черные поля.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arseniy-915


Arseniy-915

Зарегистрирован: 2012-08-18
Постов: 4
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umberto1986 писал(а):
2 Арсений:
И не читайте - гимн массонам. Браун подвёл.
А "Шантарам" кто читал? Прочитал с месяц назад - чумовая книга, я до сих пор под впечатлением.
По партии - несколько ошибок Вы допустили в дебюте:
1. Непонятно, зачем было первыми ходами выводить королевского слона, а потом его же закрывать конем - зачем тогда выводили.
2. На d4 разменялись тоже непонятно зачем - выпустили моего черного слона.
3. Ход е6 это уже была явная ошибка - мало того, что черного слона своего закрыли конем, а моего выпустили, так еще и черные поля пешками освободили - а теперь получаете.
По-моему, все закономерно. Нужно было конем на с6 ходить, а пешкой на d6 и черные поля были бы в порядке, и слон бы до поры до времени держал центр и черные поля.


Эту тоже не читал)
Раз это все таки литературный раздел то добавим еще одного автора.
Виталий Зыков, в моем списке современных русских авторах в жанре фэнтази уверено делает первое-второе место с Рудазовым.
У него два цикла "Дорога домой" и "Борьба за выживание" , начало у них общее но в дальнейшем сюжетные линии не пресекаются. Произведения типа "наши там" , "попаденцы" но не смотря на такую избитую тему у автора получилось создать отличнейшие произведения. Это не юмористическое фэнтази.

To Umberto1986

Думаю причина этих проблем заключается в отсутсвие дебютного репертуара (да что там репертуара, даже направления) за черных. В последние года когда я время от времени играл то черными на все катал а40. Перед тем как зарегистрирован на сайте просмотрел защиту Пирца и даже уже партейки успел сыграть в ней. Что делать в Рети я не знаю, как будет выглядить игра если начну а40 представлял, и решил попробовать начать Пирса , вдруг вы перейдете к классическим началам)
Вы не перешли и мне пришлось немного импровизировать)
А теперь по ходам
Пирса я с 1...g6 играю вот и потому слон вылез)
Конь вылезал уже из ходя от вашего хода d4,
Я посчитал что я никак не смогу достаточно закрепится, 3.Кс6 d4 4. d6 dXc5 5. dXc5 6. Qd8+ Если честно я совневался что вы возьмете пешку но сама возможность такого размера мне была оч не приятно. Возможно 4. b3 интереснее но на это возможно продвижение пешек, так что решил открывать дорогу к рокировке. И да бы этого избежать я и пошел на размен.
Про е6 и говорить нечего ступил, надо было сначала рокироваться а потом уже пешки трогать.
Но не смотря на все это я буду (мм постораюсь) трепыхаться активноad.gif)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алексеюшка


Алексеюшка

Зарегистрирован: 2012-08-22
Постов: 12
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1984,Скотный двор Оруэлла очень рекомендую,актуально однако)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sanyaaaa

Участник команды:
Детский мат

Александр Тагаев

Зарегистрирован: 2007-02-05
Постов: 2501
Местоположение: Нетешин, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеюшка писал(а):
1984,Скотный двор Оруэлла очень рекомендую,актуально однако)


Тоже одни из моих самых любимых, как и вообще антиутопии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах