Всё о Биатлоне!!!!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Биатлон
Автор Сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богалий-Титовец выиграла индивидуальную гонку на 15км на Чемпионате России по биатлону,который начался в Увате.Допустив один промах на втором огневом рубеже,она в финишном створе на 2 секунды опередила Юрлову,прошедшую рубежи с нулём.Достаточно сказать,что Богалий ,уходя с последнего рубежа,сумела отыграть 11 секунд.Отметим,что Зайцева,Вилухина и Слепцова по разным причинам пропускают чемпионат!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков выиграл индивидуальную гонку у мужчин на 20 км,продемонстрировав идеальную и свойственную для себя быструю стрельбу.Вторым стал Маковеев,при двух промахах отстававший на 35 секунд после 4-й стрельбы,в итоге отстал на 8.Шипулин,Гараничев и Устюгов участия не принимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чаплин не Чарли


Салютин Виталий Александрович

Зарегистрирован: 2007-11-14
Постов: 503
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 3 и 4 апреля состоится этап Кубка России по биатлону «Приз губернатора области». Всего пройдут четыре старта.

Третьего апреля победители определятся в спринте. Сначала состоится женская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Она начнётся в 14 часов. Затем на старт выйдут мужчины. Им предстоит пробежать 10 км с двумя огневыми рубежами. Эта гонка намечена на 17 часов.

На следующий день по итогам пасьютов определятся обладатели крупных денежных премий, которые достанутся призёрам. В 14 часов представительницы прекрасного пола отправятся на дистанцию 10 км. На сей раз им предстоит закрывать мишени на четырёх огневых рубежах. Затем 12,5 км начнут преодолевать мужчины.

В Тюмени в здании регионального департамента по спорту и молодёжной политике прошла пресс-конференция, посвящённая стартующему 3 апреля в «Жемчужине Сибири» Кубку России по биатлону «Приз губернатора области». На вопросы ведущего и журналистов отвечали пять человек.

Первым слово взял Дмитрий Грамотин. Директор областного департамента по спорту и молодёжной политике рассказал, почему соревнования, ранее проводившиеся в Увате, перенесены в Тюмень. Для того, чтобы «Жемчужина Сибири» могла претендовать на официальные состязания международного уровня, Центр должен иметь опыт подобных стартов. Поэтому в Тюмени 3 и 4 апреля помимо сильнейших российских спортсменов будут состязаться звёзды мирового биатлона — норвежцы Уле-Эйнар Бьорндален и Синневе Солемдаль, Дарья Домрачева из Белоруссии, швед Бьорн Ферри и представительница Германии Тина Бахманн.

— Призовой фонд соревнований составит четыре миллиона рублей, — сказал Дмитрий Викторович. — Это, к слову, больше чем на «Гонке чемпионов», которая скоро состоится в Москве. Победители могут получить машину «Toyota Rav 4» или сумму в 25 тысяч евро. За второе место призовые составят 15 тысяч евро, а за третье — 10 тысяч. Обладатели этих сумм определятся после гонок преследования.

Также в дни соревнований состоится приятное событие для «Жемчужины Сибири». Нашему комплексу официально вручат лицензию категории «А», дающую право принимать соревнования самого высокого уровня. В Тюмень для этой цели приедет вице-президент Союза биатлонистов России Сергей Кущенко, а, возможно, и президент СБР Михаил Прохоров. Будет организована специальная пресс-конференция, которую посетит глава Тюменской области Владимир Якушев.

Руководитель Тюменского Центра спортивной подготовки Сергей Вотинов подробно рассказал о составе предстоящих соревнований. Участие в них помимо гостей из-за рубежа примут представители 22 регионов страны. В их числе — участники последнего чемпионата мира Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга и новосибирская спортсмена Ольга Вилухина. Также Сергей Викторович отметил, что обладатель Кубка мира Тарьей Бё из Норвегии пропустит турнир из-за болезни.

Ответил на вопросы собравшихся представитель генерального спонсора соревнований — компании «Фортум» — Евгений Шидяев. Присутствовали на пресс-конференции лидеры сборной России по биатлону из Тюменского Центра спортивной подготовки Иван Черезов и Андрей Маковеев. Первый отметил, что продолжает процесс восстановления после тяжёлой травмы и планирует набрать форму к старту тренировочных сборов следующего сезона. Маковеев отметил, что на Кубке России по биатлону «Приз губернатора области» будет претендовать на самые высокие места.


Леонид Гурьев: «Интересно будет проверить свою скорость»

— В спринте на старт выйдут семнадцать тюменок. Это и опытные наши спортсменки, и юниорки, — сказал наставник женской сборной региона Леонид Гурьев корреспонденту АСН «Тюменская арена». — Из наших лидеров стартовать не будет только Анна Булыгина.

— Давно тренируетесь в «Жемчужине Сибири»?
— С 31 марта. Заехали, как только закончился чемпионат страны по лыжным гонкам.

— Участие в турнире примут очень сильные зарубежные биатлонистки…
— Конечно. Это очень интересно для тюменских биатлонисток. Они могут проверить, прежде всего, свою скорость, в сравнении с той же Дарьей Домрачевой из Белоруссии. Могу заверить, что настрой у нас боевой…

Прямые видеотрансляции соревнований и всю информацию можно найти на специальной странице на сайте АСН «Тюменская арена»: asnta.ru

Мнения и ожидания зарубежных биатлонистов.

Уле-Эйнар Бьорндален
— Я впервые приезжаю в Тюмень соревноваться и рад возможности пробежать здесь два старта, — сказал Бьорндален корреспонденту АСН «Тюменская арена». — После заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске я немного приболел, но сейчас готов хорошо. Не уверен в своей спортивной форме, но сделаю всё, чтобы показать высокий результат. Думаю, здесь бороться за победу будет не менее сложно, чем на официальных стартах. Конкуренция предстоит серьёзная.

Дарья Домрачева
— Очень рада приехать в Тюмень. В Минске совершенно нет снега, поэтому в последнее время у меня не было возможности тренироваться, — сказала Домрачева корреспонденту «Тюменской арены». — Здесь же снега достаточно. Помимо прочего, очень хочу увидеть старых друзей и знакомых. Сибирская земля манит меня, я здесь выросла, поэтому приехала с удовольствием.
— Какие задачи ставите перед собой?
— Хочу получить положительные эмоции. Думаю, что для спортсменов, приехавших сюда с этапов Кубка мира, главным будет то, что здесь на них не будет дополнительной психологической нагрузки…

Синневе Солемдаль
— Путь в Тюмень получился неблизким, — сказала Солемдаль в аэропорту «Рощино» корреспонденту «Тюменской арены». — Тем не менее, довольна, что получила приглашение выступить на этих состязаниях. Очень много слышала о «Жемчужине Сибири» и рада буду увидеть этот комплекс вживую.
— Рассчитываете здесь победить?
— Будут стараться пробежать как можно лучше. Всё будет зависеть от моего самочувствия и состояния соперниц.

Представители Тюменского Центра спортивной подготовки из мужской сборной региона по биатлону готовятся к старту Кубка России «Приз губернатора области». Уровень готовности к соревнованиям оценил наставник команды Виктор Чурин.
— К спринтерской гонке готовятся двенадцать тюменских биатлонистов. Среди них два юниора, — сказал Виктор Анатольевич корреспонденту АСН «Тюменская арена». — На старт выйдут почти все сильнейшие. Разве что Максим Максимов из-за болезни спринт пропустит.
— Возможно, погода будет на самой благоприятной для биатлонистов. Прогнозируются дожди…
— В таких условиях немаловажным фактором станет наличие хороших лыж. Плюс важна функциональная подготовленность спортсменов. Кто-то готов хорошо и претендует на самые высокие места, как Андрей Маковеев. А, например, Иван Черезов подводит себя уже к следующему сезону, восстанавливаясь после травмы.

По материалам Агентства спортивных новостей «Тюменская арена»: asnta.ru

Прямые телетрансляции на канале «Россия-2»

3 апреля
11.55. Женщины, спринт
14.55. Мужчины, спринт

4 апреля
11.55. Женщины, гонка преследования
13.55. Мужчины, гонка преследования

Тв-программа прямых трансляций биатлона для всех телеканалов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,завтра женщин не успею посмотреть,успеть бы ребят...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Домрачева выиграла спринтерскую гонку на открытом чемпионате России,который проходит в Тюмени.Допустив один промах ,она опередила на 23 секунды пришедшую второй Сунневе Сулемдаль(1+1).Третьей стала Анастасия Загоруйко +40(0+1)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
wseslava

Участник команды:
Команда!

Wseslava

Зарегистрирован: 2011-08-09
Постов: 1658
Местоположение: г.Борисов

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Домрачева прокомментировала официальному сайту СБР свою победу на соревнованиях "Приз губернатора Тюменской области" в Тюмени.

Сегодня мне было очень тяжело выступать — очень непростые погодные условия. Естественно, я рада победе. Приятно выиграть в Тюмени, где за меня так сильно болеют. Близкие и друзья специально приехали меня поддержать.
Местный комплекс – это действительно жемчужина Сибири. Тут очень сложная, рабочая трасса. Не возьмусь сравнивать ее с какой-то другой – каждая трасса неповторима.
Не могу сказать, что после ухода Магдалены Нойнер чувствую себя номером один в мировом женском биатлоне. Это, скорее, нужно обсуждать болельщикам. Стараюсь не задумываться над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СБР упразднил должность главного тренера сборной России
На заседании правления Союза биатлонистов России, которое состоялось 19 апреля, были приняты следующие решения: упразднить должность главного тренера, назначить старшими тренерами мужской и женской команд Николая Лопухова и Вольфганга Пихлера, утвердить списки кандидатов на централизованную подготовку и критерии отбора в национальную команду. Данное решение прокомментировал член правления СБР Дмитрий Алексашин.

"Решение об упразднении должности главного тренера было продиктовано только одним: двоевластия быть не должно. Должен быть или институт главного тренера, или институт старших тренеров. Другое дело, что обязательно нужен человек между всеми командными структурами, но у него должны быть совершенно другие задачи — в европейских командах эти функции исполняет так называемый спортивный директор. Он должен отвечать за взаимодействие, а не стоять с трубой и тренировать команду, когда есть старший тренер, который готовит спортсменов и отвечает за их результаты", — приводит слова Алексашина "Весь спорт".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чаплин не Чарли


Салютин Виталий Александрович

Зарегистрирован: 2007-11-14
Постов: 503
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартовала рассылка автограф-карт серии«Могли стать кем угодно, но выбрали биатлон!»

Для получения автограф-карт вам нужно отправить письмо на адрес Союза биатлонистов России: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб., 8, ком. 270 (с пометкой «Для Союза биатлонистов России»). В письмо вам необходимо вложить конверт с наклеенными на него марками и заполненными адресами получателя (ваш адрес) и отправителя (адрес Союза биатлонистов России). Также укажите, пожалуйста, автограф-карту с каким спортсменом вы хотите получить (не более трёх автограф-карт в один конверт).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаплин не Чарли писал(а):
Стартовала рассылка автограф-карт серии«Могли стать кем угодно, но выбрали биатлон!»

Для получения автограф-карт вам нужно отправить письмо на адрес Союза биатлонистов России: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб., 8, ком. 270 (с пометкой «Для Союза биатлонистов России»). В письмо вам необходимо вложить конверт с наклеенными на него марками и заполненными адресами получателя (ваш адрес) и отправителя (адрес Союза биатлонистов России). Также укажите, пожалуйста, автограф-карту с каким спортсменом вы хотите получить (не более трёх автограф-карт в один конверт).


И пришлют реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чаплин не Чарли


Салютин Виталий Александрович

Зарегистрирован: 2007-11-14
Постов: 503
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
Чаплин не Чарли писал(а):
Стартовала рассылка автограф-карт серии«Могли стать кем угодно, но выбрали биатлон!»

Для получения автограф-карт вам нужно отправить письмо на адрес Союза биатлонистов России: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб., 8, ком. 270 (с пометкой «Для Союза биатлонистов России»). В письмо вам необходимо вложить конверт с наклеенными на него марками и заполненными адресами получателя (ваш адрес) и отправителя (адрес Союза биатлонистов России). Также укажите, пожалуйста, автограф-карту с каким спортсменом вы хотите получить (не более трёх автограф-карт в один конверт).


И пришлют реально?

В чем сомнения, украдут конверт пустой? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаплин не Чарли писал(а):
Mihachess писал(а):
Чаплин не Чарли писал(а):
Стартовала рассылка автограф-карт серии«Могли стать кем угодно, но выбрали биатлон!»

Для получения автограф-карт вам нужно отправить письмо на адрес Союза биатлонистов России: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб., 8, ком. 270 (с пометкой «Для Союза биатлонистов России»). В письмо вам необходимо вложить конверт с наклеенными на него марками и заполненными адресами получателя (ваш адрес) и отправителя (адрес Союза биатлонистов России). Также укажите, пожалуйста, автограф-карту с каким спортсменом вы хотите получить (не более трёх автограф-карт в один конверт).


И пришлют реально?

В чем сомнения, украдут конверт пустой? ag.gif


Мож они выведать мой адрес хотят? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в одном конверте по три автографкарты... А ограничений по конвертам не каких? Или если послать мешок они что-то заподозрят? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чаплин не Чарли


Салютин Виталий Александрович

Зарегистрирован: 2007-11-14
Постов: 503
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
Так в одном конверте по три автографкарты... А ограничений по конвертам не каких? Или если послать мешок они что-то заподозрят? ag.gif

Хотя меня в прошлом году облапошили, я попросил атографы 9-ти спортсменок , а они прислали только 8, Вилухину мне зажилили ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаплин не Чарли писал(а):
Mihachess писал(а):
Так в одном конверте по три автографкарты... А ограничений по конвертам не каких? Или если послать мешок они что-то заподозрят? ag.gif

Хотя меня в прошлом году облапошили, я попросил атографы 9-ти спортсменок , а они прислали только 8, Вилухину мне зажилили ce.gif

А до какого числа им конверт надо выслать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чаплин не Чарли


Салютин Виталий Александрович

Зарегистрирован: 2007-11-14
Постов: 503
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
Чаплин не Чарли писал(а):
Mihachess писал(а):
Так в одном конверте по три автографкарты... А ограничений по конвертам не каких? Или если послать мешок они что-то заподозрят? ag.gif

Хотя меня в прошлом году облапошили, я попросил атографы 9-ти спортсменок , а они прислали только 8, Вилухину мне зажилили ce.gif

А до какого числа им конверт надо выслать?

Чем быстрее вышлешь, те быстрее получишь. В прошлом году я выслал в августе конверты и первые автографы я получил в октябре, а последние в феврале этого года bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Биатлон Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах