Смотрите только хорошее кино!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
ВИТАУС


Александрович Виталий

Зарегистрирован: 2010-12-14
Постов: 2283
Местоположение: Барнаул, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последнего свежего и приличного, что я видел в кинотеатре:
Резня/Carnage, 2011 Романа Полански
Посмотреть
Замечательное игровое кино!

Из развлекательного кино довольно приличным получился:
Миссия невыполнима: Протокол Фантом/ Mission: Impossible - Ghost Protocol, 2011
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Balvish

Участник команды:
Русские Воеводы

Balvish

Зарегистрирован: 2010-04-19
Постов: 6387
Местоположение: Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С юношества запомнился фильм "Красное и черное" (по Стендалю), именно французский, там две части, играет Кароль Буке. Просто прелесть, а не фильм! Очень рекомендую, это классика, вне времени! Читатать Стендаля сложновато (по мне), а посмотреть просто прелестно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Balvish

Участник команды:
Русские Воеводы

Balvish

Зарегистрирован: 2010-04-19
Постов: 6387
Местоположение: Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я ОБОЖАЮ нашу "Анну Каренину" с Самойловой...это шедевр....разные смотрела экранизации...с Гарбо, с Вивьен Ли, с Софи Марсо...но эта - выше всяких похвал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zitron


Andrej

Зарегистрирован: 2007-08-20
Постов: 1163
Местоположение: Hamburg

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ocar 2010 Ответить с цитатой

Кто любит вестерны: ab.gif

Oscar 2010

Steven Spielberg

- True Grit (2010) / “Железная хватка”

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sharkoff

Участник команды:
Русские Воеводы

Dmitri Sharkov

Зарегистрирован: 2010-01-07
Постов: 1249
Местоположение: Tallinn

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 00:36    Заголовок сообщения: Re: Рекомендации персональные Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
Если хотите получить персональную рекомендацию лично для себя по поводу "что почитать" и/или "что посмотреть" - для этого создан специальный сайт
Посмотреть

Коротко, система работает таким образом. Сначала вы оцениваете какое-то количество книг/фильмов (чем больше, тем лучше, тем точнее будет рекомендация). Потом система смотрит, кто еще оценивал эти книги/фильмы именно таким образом, т.е. ищет людей, близких вам по вкусам. Назовем их "референтной группой". Потом система смотрит, что читали/смотрели члены референтной группы такого, что вы еще не читали/не смотрели. И при этом, оценили это высоко. Получается список книг/фильмов, которые имеют БОЛЬШУЮ ВЕРОЯТНОСТЬ вам понравится. Так получается рекомендация, заточенная персонально на вас.

Сам пользуюсь. Друзья пользуются. Реально работает!


+2 !
otli4naja ssilka !
spasibo ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
rjandron


Равлюк Андрей

Зарегистрирован: 2010-10-05
Постов: 26
Местоположение: Калуш

СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Огни притона кто-нибудь смотрел? По моему классный получился фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм Афера Посмотреть (1973! не путать с одноименными фильмами). Даже не знаю, как так получилось, что фильм, имеющий IMBD более 8, был мною упущен из виду... А фильм - блеск во всех отношениях, классика жанра! Рекомендую (поклонникам Ньюмана и Редфорда смотреть в обязательном порядке) ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25596
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



не смотрели этот фильм? Три метра над уровнем неба. Если нет - очень рекомендую. Испанский фильм 2011 года Фернандо Гонзалеза Молины. Просто супер! Два раза пересматривал уже. На порядок выше американского кино. Актёры - красивые и неприевшиеся, смысл, слова, режиссура... Офигеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрел "Прометей" Ридли Скотта.
Пожалуй лучший фильм в жанре научной фантастики, который видел в последнее время, дорогой и высококачественный, с интересным сюжетом. В общем, кого привлекает научная фантастика, рекомендую; два часа пройдут очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ВИТАУС


Александрович Виталий

Зарегистрирован: 2010-12-14
Постов: 2283
Местоположение: Барнаул, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CESARE BORGIA писал(а):
Вчера посмотрел "Прометей" Ридли Скотта.
Пожалуй лучший фильм в жанре научной фантастики, который видел в последнее время, дорогой и высококачественный, с интересным сюжетом. В общем, кого привлекает научная фантастика, рекомендую; два часа пройдут очень быстро.


Всецело и горячо поддерживаю!
Изумительная Вещь именно в жанре научной (точнее - псевдонаучной) фантастики!
Фильм получился просто на редкость превосходным, непопсовым, с аллюзиями к Тарковскому, Кубрику. Ридли Скотт - Мастер космической фантастики!
ПРОМЕТЕЙ - практически ШЕДЕВР без всякого преувеличения!!!
Оставляет долгое интеллектуальное послевкусие и желание думать, анализировать, разбираться!

PS Концептуальная гипотеза крайней агрессивности и враждебности иных миров мне кажется наиболее правдоподобной и беспощадно реалистичной!
А посему поиск контактов с внеземными цивилизациями мне представляется смертельной авантюрой и почти сумасшествием, от которого, впрочем, чрезвычайно трудно отказаться в виду нашей человеческой природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таргитай


Зотов Андрей Борисович

Зарегистрирован: 2012-06-06
Постов: 9
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел недавно широко разрекламированный фильм Карена Шахназарова "Белый Тигр".... Первая часть фильма была довольно интригующей, было интересно смотреть, хоть и сюжет конечно изначально высосан из пальца, но потом.... люди, смотрите хорошее кино, а не это дерьмо!
Когда в середине фильма становится ясно что этот фильм оказывается мистика, а "Белый Тигр" - это танк привидение, что в одиночку уничтожает по 20 советских танков (хотя приведения "не кусаются"), это ладно, но потом, когда я услышал про танкового бога, что сидит на небесах, на голове у него шлемофон и ездит он на золотой Т-34-ке...боже мой, какой бред....Но даже и это ладно, может есть и любители такой мистики, но когда в окончании фильма, нам была показана совершенно несвязанная с сюжетом фильма капитуляция Германии, во всех подробностях, где показывают споткнувшегося фотографа, и трапезу немецкого генерала, который "никогда ещё не ел клубнику со сливками" - ЗАЧЕМ ЭТО фильму про дуэль танков??? Вообщем я испытал очередное жестокое разочарование от очередного фильма про ВОВ....люди, не тратьте 1,5 часа своей жизни на эту посредственность! Лучше ещё раз посмотрите "Брестская крепость"!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bolnoy


Артём

Зарегистрирован: 2009-01-16
Постов: 2307
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1+1
из последнего это лучшее. думаю пересмотрю еще раз в ближайшее время ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolnoy писал(а):
1+1
из последнего это лучшее. думаю пересмотрю еще раз в ближайшее время ab.gif


Снят давно - но великолепный фильм о войне:
Посмотреть
Дважды рождённый.
Белое море. Ранней весной 1942 года пароход с ранеными оказался под обстрелом немецких самолетов. Фашистский ас нервничает: ему, признанно опытному, никак не удается «достать» последнего оставшегося в живых русского. Восемнадцатилетний солдат-новобранец, чудом спасаясь от преследования с воздуха, с отчаянным упорством понесет весть о героической гибели боевых товарищей, их последние письма родным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таргитай писал(а):
посмотрел недавно широко разрекламированный фильм Карена Шахназарова "Белый Тигр".... Первая часть фильма была довольно интригующей, было интересно смотреть, хоть и сюжет конечно изначально высосан из пальца, но потом.... люди, смотрите хорошее кино, а не это дерьмо!
Когда в середине фильма становится ясно что этот фильм оказывается мистика, а "Белый Тигр" - это танк привидение, что в одиночку уничтожает по 20 советских танков (хотя приведения "не кусаются"), это ладно, но потом, когда я услышал про танкового бога, что сидит на небесах, на голове у него шлемофон и ездит он на золотой Т-34-ке...боже мой, какой бред....Но даже и это ладно, может есть и любители такой мистики, но когда в окончании фильма, нам была показана совершенно несвязанная с сюжетом фильма капитуляция Германии, во всех подробностях, где показывают споткнувшегося фотографа, и трапезу немецкого генерала, который "никогда ещё не ел клубнику со сливками" - ЗАЧЕМ ЭТО фильму про дуэль танков??? Вообщем я испытал очередное жестокое разочарование от очередного фильма про ВОВ....люди, не тратьте 1,5 часа своей жизни на эту посредственность! Лучше ещё раз посмотрите "Брестская крепость"!


удивительно что это высказывание осталось безучастным!
Полностью поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25596
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CESARE BORGIA писал(а):
Вчера посмотрел "Прометей" Ридли Скотта.
Пожалуй лучший фильм в жанре научной фантастики, который видел в последнее время, дорогой и высококачественный, с интересным сюжетом. В общем, кого привлекает научная фантастика, рекомендую; два часа пройдут очень быстро.


показалось, что фильм несколько скучноват. И его популярность будет связана главным образом с Ридли Скоттом и анонсированием этого фильма, как приквела к великолепному триллеру этого же режиссёра "Чужой". Вообще, трилогия Чужих - наверное, мои самые любимые фильмы этого жанра. Поэтому прометей немного разочаровал. Хотя, фильм отнюдь неплохой, даже хороший, но уж слишком надежды завышенными были. Хочется отметить и Шарлиз - роль злодейки удалась ей на славу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах