2 Сезон. Регламент 2-го сезона Лиги Chess-Online



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Лига Chess-Online.ru
Автор Сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dkov писал(а):
roon писал(а):
dkov писал(а):
roon писал(а):

Если ваша команда снимается - значит ей прописывают все поражения


С какой это радости обнулять результаты прошедших игр, которые уже закончились?

Вы дошли до определённого рубежа игры, (скажем рубеж 2).
Перед рубежом 2, команда снимается с турнира, и на этом рубеже (не на первом), ей будут проставлены поражения, т.е. все результаты будут нолями очков. Поскольку в этом случае, вы всё равно окажетесь командой, набравшей наименьшее количество очков - путь в первую Лигу будет законным исходом по регламенту.


почитайте пункт 1.12 регламента, там все написано кто из лиги вылетает.

Вы заявили, что команда снимается с данного тура, вы этот пункт в силе оставляете или всё-таки играете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dkov


Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 719
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
ROTOR 1993 писал(а):
Матчи с 9-16 места, можно так сказать отдельный турнир, поэтому в случае отказа команды, ей во всех этих матчей с 9-16 места, засчитываются поражения и команда занимает 16е место, тут я с Дмитрием полностью согласен. Не о каком вылете в первую лигу быть не может.

По количеству набранных очков, в данном "уровне 2", команда займёт место рядом с "Днипровыми зорями", две команды с нолями очков будут являться всё равно худшими, и три команды уйдут в Первую Лигу, как и предполагал регламент турнира.


Вам-то что за прок нас выгнать я не пойму? Имхо, турнир будет только сильней, если мы останемся, и придут Ленинград, Легион и другие сильные команды, которые не играют. Набирали же участников лиги по сусекам, не от хорошей же жизни играют по два состава от команд


Последний раз редактировалось: dkov (Ср 25 Янв 2012 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dkov писал(а):
roon писал(а):
ROTOR 1993 писал(а):
Матчи с 9-16 места, можно так сказать отдельный турнир, поэтому в случае отказа команды, ей во всех этих матчей с 9-16 места, засчитываются поражения и команда занимает 16е место, тут я с Дмитрием полностью согласен. Не о каком вылете в первую лигу быть не может.

По количеству набранных очков, в данном "уровне 2", команда займёт место рядом с "Днипровыми зорями", две команды с нолями очков будут являться всё равно худшими, и три команды уйдут в Первую Лигу, как и предполагал регламент турнира.


Вам-то что за прок нас выгнать я не пойму? Имхо, турнир будет только сильней, если мы останемся, и придут Ленинград, Легион и другие сильные команды, которые не играют. Набирали же состав участников по сусекам, не от хорошей же жизни играют по два состава от команд

Вы какие составы, конкретно, имеете в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
ROTOR 1993 писал(а):
Матчи с 9-16 места, можно так сказать отдельный турнир, поэтому в случае отказа команды, ей во всех этих матчей с 9-16 места, засчитываются поражения и команда занимает 16е место, тут я с Дмитрием полностью согласен. Не о каком вылете в первую лигу быть не может.

По количеству набранных очков, в данном "уровне 2", команда займёт место рядом с "Днипровыми зорями", две команды с нолями очков будут являться всё равно худшими, и три команды уйдут в Первую Лигу, как и предполагал регламент турнира.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сергей2

Капитан команды Участник команды:
Интегра

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-22
Постов: 7623
Местоположение: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геркулес писал(а):
roon писал(а):
ROTOR 1993 писал(а):
Матчи с 9-16 места, можно так сказать отдельный турнир, поэтому в случае отказа команды, ей во всех этих матчей с 9-16 места, засчитываются поражения и команда занимает 16е место, тут я с Дмитрием полностью согласен. Не о каком вылете в первую лигу быть не может.

По количеству набранных очков, в данном "уровне 2", команда займёт место рядом с "Днипровыми зорями", две команды с нолями очков будут являться всё равно худшими, и три команды уйдут в Первую Лигу, как и предполагал регламент турнира.

+1


чего ты плюсуешь, хоть понял ТУРНИР ЗА 9-16 МЕСТА! А НЕ ЗА 24 МЕСТО an.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирский Гамбит - 2 готов заменить отказавшихся
bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
virvolf

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2007-09-20
Постов: 1172
Местоположение: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
Сибирский Гамбит - 2 готов заменить отказавшихся
bk.gif


Мы бы тоже могли, только смысл? По спортивному принциму участвовать в розыгрыше мест не получится, а "вне конкурса" с вами играть ни у кого не будет стимула...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
js


Олег

Зарегистрирован: 2007-09-15
Постов: 1433
Местоположение: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Второе командное первенство Лиги Chess-Online проводится по утвержденному регламенту, и состоит из двух раундов (полуфинального раунда и финала и утешительных финалов). Рассматривать утешительные финалы как отдельный турнир нельзя. Это чемпионат, который проходит от начала и до конца.
2. При неподтверждении участия до 01.02.12. вопрос будет рассмотрен на ТК.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

virvolf писал(а):
Мы бы тоже могли, только смысл? По спортивному принциму участвовать в розыгрыше мест не получится, а "вне конкурса" с вами играть ни у кого не будет стимула...
не будет стимула - их проблемы. главное - чтоб у нас был bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2 писал(а):
Геркулес писал(а):
roon писал(а):
ROTOR 1993 писал(а):
Матчи с 9-16 места, можно так сказать отдельный турнир, поэтому в случае отказа команды, ей во всех этих матчей с 9-16 места, засчитываются поражения и команда занимает 16е место, тут я с Дмитрием полностью согласен. Не о каком вылете в первую лигу быть не может.

По количеству набранных очков, в данном "уровне 2", команда займёт место рядом с "Днипровыми зорями", две команды с нолями очков будут являться всё равно худшими, и три команды уйдут в Первую Лигу, как и предполагал регламент турнира.

+1


чего ты плюсуешь, хоть понял ТУРНИР ЗА 9-16 МЕСТА! А НЕ ЗА 24 МЕСТО an.gif

Не учи отца af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, не очень понял, в чём проблема отказавшейся играть в турнире за 9 - 16 места дать 16-е место. Как распределять команды по местам, если откажутся несколько команд? По порядку отказа. 1-я отказавшаяся занимает 16-е место, 2-я отказавшаяся занимает 15-е место и т. д. И все дела. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21862
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если честно, не очень понял, в чём проблема отказавшейся играть в турнире за 9 - 16 места дать 16-е место. Как распределять команды по местам, если откажутся несколько команд? По порядку отказа. 1-я отказавшаяся занимает 16-е место, 2-я отказавшаяся занимает 15-е место и т. д. И все дела.


Вполне нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Если честно, не очень понял, в чём проблема отказавшейся играть в турнире за 9 - 16 места дать 16-е место. Как распределять команды по местам, если откажутся несколько команд? По порядку отказа. 1-я отказавшаяся занимает 16-е место, 2-я отказавшаяся занимает 15-е место и т. д. И все дела.


Вполне нормально.

bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vell


Vell

Зарегистрирован: 2007-07-08
Постов: 17072
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
Если честно, не очень понял, в чём проблема отказавшейся играть в турнире за 9 - 16 места дать 16-е место. Как распределять команды по местам, если откажутся несколько команд? По порядку отказа. 1-я отказавшаяся занимает 16-е место, 2-я отказавшаяся занимает 15-е место и т. д. И все дела. bn.gif
Однако...
redfire писал(а):
Насколько я вижу, предлагают определять не сильнейшего, а того, кто первый записался.

Посмотреть


Еще...
redfire писал(а):
зато есть крайне странный критерий о порядке записи в турнир. Это не спортивный критерий, и сама возможность такого способа определения победителя лично у меня снижает мотивацию участвовать в турнире.

Посмотреть

Вы уж, определитесь, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vell писал(а):
redfire писал(а):
Если честно, не очень понял, в чём проблема отказавшейся играть в турнире за 9 - 16 места дать 16-е место. Как распределять команды по местам, если откажутся несколько команд? По порядку отказа. 1-я отказавшаяся занимает 16-е место, 2-я отказавшаяся занимает 15-е место и т. д. И все дела. bn.gif
Однако...
redfire писал(а):
Насколько я вижу, предлагают определять не сильнейшего, а того, кто первый записался.

Посмотреть


Еще...
redfire писал(а):
зато есть крайне странный критерий о порядке записи в турнир. Это не спортивный критерий, и сама возможность такого способа определения победителя лично у меня снижает мотивацию участвовать в турнире.

Посмотреть

Вы уж, определитесь, пожалуйста...
Тут есть некоторая разница. Во 2-й и 3-й цитатах речь идёт о 2-х или более игроках, которые играли в полную силу и показали совершенно одинаковые результаты. И да, объявлять в этом случае победителя на основании порядка записи -- неспортивно.

В Лиге же, в турнире за 9-16 места, если команда не видит для себя стимула играть в полную силу, она и не будет играть в полную силу, и заставить выкладываться полностью никого не получится. А значит, итоговый результат в любом случае не будет отражать реальный расклад сил. Но в таком случае какая разница, кто займёт 16-е место, а кто 15-е? Расставить команды по местам, в соответствии с их реальными силами всё равно же не получится.

Правда, если команду заставить играть и она не будет играть в полную силу, то она будет терять командный адванс-рейтинг, чего не будет, если команде сразу дать 16-е место. Но я что-то сомневаюсь, что данное обстоятельство может заставить команды играть в полную силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Лига Chess-Online.ru Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах