Первый фотик. Что купить?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото
Автор Сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012 09:08    Заголовок сообщения: Re: фотоаппарат ребенку Ответить с цитатой

marksun писал(а):
..... А так, пришлось 5-летнему ребенку тоже мыльницу дарить, чтобы сберечь собственную зеркалку.

Я тоже домой купил Павершот, что бы без меня не брали зеркалку!)))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marksun

Участник команды:
Евразия

Александр

Зарегистрирован: 2011-02-10
Постов: 105
Местоположение: Германия

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012 09:15    Заголовок сообщения: Re: фотоаппарат ребенку Ответить с цитатой

Gren писал(а):
Я тоже домой купил Павершот, что бы без меня не брали зеркалку!)))))

Да я тут заморачиваться не стал - купил первый попавшийся noname. Фокусировка долгая, зато так нагляднее функция focus lock по полунажатию кнопки спуска : вот это он навоооооооодится, а вот так теперь перекадрируешь, чтобы бабушке голову не отрезать ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
antOOn


Антон Калашников

Зарегистрирован: 2009-06-02
Постов: 56
Местоположение: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012 22:00    Заголовок сообщения: Re: фотоаппарат ребенку Ответить с цитатой

marksun писал(а):
..... А так, пришлось 5-летнему ребенку тоже мыльницу дарить, чтобы сберечь собственную зеркалку.

И тут я подумал, а зачем пятилетнему ребёнку покупать фотоаппарат? Купите ему краски и альбом. Думаю, больше сможет оценить. Или я не прав?

Про смазанные руки и вообще снимки. Днём при хорошем освещении все будут снимать хорошо. Смазанность собак и рук регулируется режимом соответствующим или ручными настройками, если они есть. Думаю, это не главный показатель.

Зайдите с фотиком в помещение с искусственным светом. Такое как у вас дома бывает вечером. И поснимайте. С вспышкой, а потом - без. Посмотрите, сколько времени проходит между кадрами, пока он зарядит вспышку. Некоторые заряжаются долго. Комфортно ли это. Посмотрите потом на компьютере на кадры, что вы делали в течение вечера.
Вот там уже можно смотреть, каким процентом кадров вы останетесь довольными. Сколько получилось не в фокусе, сколько тёмных, сколько шумных. Больше 80% кадров хорошие - уже неплохо.
Немаловажный вопрос - батарейки. Собственные как у телефона - лёгкий фотик. Пальчиковые - тяжелее, зато всегда можно вне дома прикупить запасные если что, и доснимать до конца дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marksun

Участник команды:
Евразия

Александр

Зарегистрирован: 2011-02-10
Постов: 105
Местоположение: Германия

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012 22:19    Заголовок сообщения: Re: фотоаппарат ребенку Ответить с цитатой

antOOn писал(а):
marksun писал(а):
..... А так, пришлось 5-летнему ребенку тоже мыльницу дарить, чтобы сберечь собственную зеркалку.

И тут я подумал, а зачем пятилетнему ребёнку покупать фотоаппарат? Купите ему краски и альбом. Думаю, больше сможет оценить. Или я не прав?

Так одно другому не мешает, это просто разные вещи. Хотя, если ребенок научится рисовать на скорость так, чтобы составить конкуренцию фотоаппарату ... интересная мысль ab.gif
"Зачем" я написал сразу: "чтобы сберечь собственную зеркалку"! Ребенку интересно, чем занимается папа, тоже хочет пощелкать и посмотреть что получилось, а зеркалка, она тяжелая и, как это не меркантильно звучит - недешевая. Рад бы гордо сказать, что мне для ребенка ничего не жалко, но пусть он сначала начнет понимать, что это такое, зачем и как пользоваться. Вот так у ребенка и появилась мыльница, что никак не отменяет карандаши, краски и т.д.

С тем же успехом можно запретить ребенку пользоваться телефоном, пусть лучше быстрее писать научится и пишет письма. Просто и телефон и фотоаппарат давно не роскошь а бытовая (в смысле - обыденная) техника, которой просто надо уметь пользоваться в повседневной жизни.

С остальным написанным - согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
пахомка

Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Павел Николаевич Кузнецов

Зарегистрирован: 2010-03-03
Постов: 1485
Местоположение: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Смена 8М" ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
antOOn


Антон Калашников

Зарегистрирован: 2009-06-02
Постов: 56
Местоположение: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2012 05:03    Заголовок сообщения: Re: фотоаппарат ребенку Ответить с цитатой

marksun писал(а):
"Зачем" я написал сразу: "чтобы сберечь собственную зеркалку"!
С тем же успехом можно запретить ребенку пользоваться телефоном, пусть лучше быстрее писать научится и пишет письма. Просто и телефон и фотоаппарат давно не роскошь а бытовая (в смысле - обыденная) техника, которой просто надо уметь пользоваться в повседневной жизни.
Простите, невнимательно читал предыдущие сообщения. Ибо был нетрезв. az.gif
С Новым годом! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
antOOn


Антон Калашников

Зарегистрирован: 2009-06-02
Постов: 56
Местоположение: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2012 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пахомка писал(а):
"Смена 8М" ce.gif
Мой первый фотик, кстати. А вот у вас был к нему дальномер? А вот у меня был ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marksun

Участник команды:
Евразия

Александр

Зарегистрирован: 2011-02-10
Постов: 105
Местоположение: Германия

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2012 19:16    Заголовок сообщения: Re: фотоаппарат ребенку Ответить с цитатой

antOOn писал(а):
Простите, невнимательно читал предыдущие сообщения. Ибо был нетрезв. az.gif
С Новым годом! ab.gif

Бывает ab.gif особенно в Новый Год. И Вас с ним!

Дальномер у меня был! Прилагался к фотоаппарату Агат-18, делавший 72 кадра. Шикарная мыльница была, кстати. Потом перешел на отцовский Зоркий-4. Когда уже в институте увидел Зенит, был неприятно поражен и разочарован.

Хотел бы тоже порекомендовать пленочную камеру, но при всей моей приверженности пленочным дальномеркам, у цифровиков есть огромное преимущество - там сразу видишь, как получился кадр, где неправильно скомпоновал, где пересвет и т.д. А пленочник можно использовать для демонстрации принципов работы фотоаппарата изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gren

Капитан команды Участник команды:
Группа риска

Грин Евгений

Зарегистрирован: 2005-11-30
Постов: 10986
Местоположение: Рио-Де-Житомир

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально сегодня ночью читал в одном фотожурнале,что выходит новый формат фотоаппаратов. Там уже не пиксели,а другое измерение. Принципиальное отличие нового аппарата,что уже после съемки кадра можно на снимки регулировать точку фокусировки. и показано два снимка-на одном передний план в фокусе,задний размыт,и второй снимок,тот же самый,где фон резкий,а передние предметы размыты. Интересная конструктивная особенность.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Never_green

Участник команды:
Санкт-Петербург

Максим

Зарегистрирован: 2009-11-08
Постов: 713
Местоположение: Сосновый бор Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 09:11    Заголовок сообщения: Re: Первый фотик. Что купить? Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Задача купить....фотоаппарат. Цена 4-4,5 тыр...
Буду признателен за совет.

а если до 10т.р.? что тогда лучше? зеркалки и полу профессиональные не привлекают из за своей громоздкости...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
imrem


Артем Рем

Зарегистрирован: 2011-04-14
Постов: 429
Местоположение: Кролевец

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 10 тыс руб не купить зеркалку.
есть такой топ. читай отзывы ищи то что нужно именно тебе Посмотреть

мне оч понравился этот Посмотреть для сьемки в быту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Never_green

Участник команды:
Санкт-Петербург

Максим

Зарегистрирован: 2009-11-08
Постов: 713
Местоположение: Сосновый бор Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imrem писал(а):
за 10 тыс руб не купить зеркалку.
есть такой топ. читай отзывы ищи то что нужно именно тебе Посмотреть

мне оч понравился этот Посмотреть для сьемки в быту

ну зеркалку чуть дороже)
а этот canon, хорош да, единственный минус - неудобство в использовании с такой вспышкой, нужно привыкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
antOOn


Антон Калашников

Зарегистрирован: 2009-06-02
Постов: 56
Местоположение: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gren писал(а):
Буквально сегодня ночью читал в одном фотожурнале,что выходит новый формат фотоаппаратов.
Ага, тоже про такое чудо читал. Так и не понял, как они это сделали. Всё снимают в фокусе, а потом программно мылят что ли... хотя зачем.... в общем, так и не понял...
С другой стороны, а будет ли этому практическое применение, тоже вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
antOOn


Антон Калашников

Зарегистрирован: 2009-06-02
Постов: 56
Местоположение: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 09:51    Заголовок сообщения: Re: фотоаппарат ребенку Ответить с цитатой

marksun писал(а):
Хотел бы тоже порекомендовать пленочную камеру, но при всей моей приверженности пленочным дальномеркам...
Хе, говоря про "дальномер", который у меня был, я имел в виду вот это:
Посмотреть

ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Never_green

Участник команды:
Санкт-Петербург

Максим

Зарегистрирован: 2009-11-08
Постов: 713
Местоположение: Сосновый бор Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antOOn писал(а):
Gren писал(а):
Буквально сегодня ночью читал в одном фотожурнале,что выходит новый формат фотоаппаратов.
Ага, тоже про такое чудо читал. Так и не понял, как они это сделали. Всё снимают в фокусе, а потом программно мылят что ли... хотя зачем.... в общем, так и не понял...
С другой стороны, а будет ли этому практическое применение, тоже вопрос.

интересно сколько это чудо еще стоить будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах