Простить или наказать?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Как бы вы поступили?
Наказал
34%
 34%  [ 25 ]
Бог накажет
65%
 65%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 73

Автор Сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovasik писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):
Vovasik писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):


Не знаю, много 130 рублей за одного или мало, но если бы тот один каждый накинул бы от себя хотя бы по 500, то было бы совсем другое дело. Ну это такие, кому там палец разрезать - инфекция или ещё что-то, за серьёзное можно и побольше дать. Я не говорю об астрономических суммах, но предлагать надо, я считаю, потому что редко кто отказываются. По крайней мере у нас так... Врачам туго приходится и мысли о том, что государство должно об зарплате думать не сильно помагают.

Врачам туго.. а кому легко?!
Твои предложения сводятся к решению вопросов самим, среди своих же, таких же простых граждан... А нахрена нам тогда государство с налогами, с чиновниками? Мы значит должны сами договариваться, друг другу проплачивать-доплачивать (врачу, сантехнику, и пр. и пр.) а они, эти государственные МУЖИ, сидеть на приличных зарплатах, льготах, со своим бизнесом и что б мы, то бишь граждане, не упоминали их в суе... Классная позиция...


А причём тут это? bn.gif Если не дать денег врачу разве чиновники перестанут жрать за народ? Ничё ж не изменится, а для себя можно стать не благодарной свиньёй просто, сыкономить на человеке, на котором грешно ыкономить, можно сказать

А вот это совсем другой разговор.... а то : "врачам тяжело...."


Дело в том, что у них ОСОБАЯ работа и отношение к ним должно быть ОСОБОЕ - это на счёт фразы "а кому легко". Поэтому я и говорю, что если чиновники это не понимают и не поймут, потому что за рубеж ездеют лечиться, у нас по крайней мере так, то это должны понимать хотя бы люди, которые пользуются их услугами. Я бы ещё добавил, что слово "взятка" тут не совсем уместна, скорее финансовое вознаграждение за проделанную работу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leshenko
Moderator
Участник команды:
Сборная Украины

Ольга

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 12143
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
leshenko27 писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):
Я бы сказал, что взятки нужно давать, не дожидаясь просьб. Потому что работа врача - очень сложная вещь, где грамотный специалист может при желании сфилонить без последствий для себя

сфилонить они могут и со взяткой bk.gif


Со взяткой совсем другое отношение к клиенту. Одно дело работать и думать о своих финансовых проблемах дома, а совсем иное - работая думать о работе. Да и в любой работе так. Если работник образно говоря полуголодный, то и работа выходит не качественная. Я понимаю, что можна кучу обратных примеров привести, но то будут исключения от правила bk.gif

Немного не поняла, получается, что они работают и думают о своем финансовом положении bn.gif не хотела бы попасть на такого врача ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Птолемей


Олег Владимирович Маслов

Зарегистрирован: 2008-05-26
Постов: 2579
Местоположение: Торецк

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
Многие не совсем поняли вопрос.
Вопрос заключался не в том как мне поступить и как мне вернуть деньги.
Вопрос заключался в том, как бы поступили вы? В том чтобы услышать точку зрения общественности на проблему вот такого вот циничного воровства. Ибо ведь никто не будет оспаривать известную фразу что "вор должен сидеть в тюрьме", а вот если вор спас вам жизнь? А если спасать жизни - это его повседневная работа?

Вот вам пара ситуаций
1. В автосервисе с вас взяли деньги за детали которые не ставили.
2. Пожарный спасая вас из горящего дома, попутно прихватывает ваше золотишко.

Заслуживают наказания виновные в первом и втором случае?




Простить и забыть.
Как говорится не оскуднеет рука дающего.
Все знают что нельзя справлять нужду против ветра, и лечится без обмана в современной медицине тоже нельзя, так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
UK71


Просто человек

Зарегистрирован: 2011-05-04
Постов: 462
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
dusha-fe писал(а):
а больничка государсвенная или частная клиника?


Государственная
Управления делами президента РФ

Однако простому смертному туда не попасть по серьезному,квартиру продать надо будет...
Так чего удивляться что врачи-рвачи?
У нас 30 лет строится общество рвачей,так что удивляться и негодовать считаю бесполезным

Цитата:
1. В автосервисе с вас взяли деньги за детали которые не ставили.
2. Пожарный спасая вас из горящего дома, попутно прихватывает ваше золотишко

Ответы:
1.Вы лох ))
2.Что упало-то пропало.

P.S.У нас одна тетка цеплялась за свое золотишко при пожаре-ну и сгорела вместе с ним.А золотишко все равно растащили))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yanao


Влад

Зарегистрирован: 2008-12-20
Постов: 2007
Местоположение: г.Сургут

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня серьёзно беспокоит такое смирение перед нашей действительностью (более 60% согласны простить) ac.gif

UK71 писал(а):
DrNix писал(а):

1. В автосервисе с вас взяли деньги за детали которые не ставили.
2. Пожарный спасая вас из горящего дома, попутно прихватывает ваше золотишко

Ответы:
1.Вы лох ))
2.Что упало-то пропало.

P.S.У нас одна тетка цеплялась за свое золотишко при пожаре-ну и сгорела вместе с ним.А золотишко все равно растащили))


Расскажу один случай 1989г. г.Ноябрьск
Во время рабочего дня (примерно после обеда) один из наших сотрудников, увидел, что в его районе проживания (сравнительно недалеко было) разгорелся пожар (почти весь город был застроен двухэтажными "деревяшками" на 70 семей примерно). Быстренько организовали автобус, собрали толпу мужиков и помчались на ентот самый пожар. Оказалось, что горит соседний жилой комлекс. Естественно жильцы на работе. О тушении речь не идёт (полностью сгорают за 30-50 мин) - начинаем выкидывать из квартир на снег всё, что пападётся под руку...
В это время приезжает пожарка и становится прямо напротив "моего" окна, пожарные открываю двери пожарки и начинают запихивать в неё всё, что считают ценным...

И вам до сих пор смешно, ребята?...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
UK71


Просто человек

Зарегистрирован: 2011-05-04
Постов: 462
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 03:26    Заголовок сообщения: yanao Ответить с цитатой

НЕ смешно.
Те кто голосовал в 91м за ЕБН,а в 2000м за ВВП-выбрали нам такое общество
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16759
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 03:36    Заголовок сообщения: Re: yanao Ответить с цитатой

UK71 писал(а):
НЕ смешно.
Те кто голосовал в 91м за ЕБН,а в 2000м за ВВП-выбрали нам такое общество
Политика обсуждается в другом разделе.
Предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tinamu


Роберт

Зарегистрирован: 2007-03-14
Постов: 1597
Местоположение: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение перекликается с политической обстановкой в стране. Надо вернуть бесплатную медицину. Бесплатное образование, тогда и не будет таких неловких ситуаций. Ну а так как это сделать (вернуть) нереально, то придется просто смирится и ждать. До революции (а иначе власть не поменяешь, уж больно сильно она закрепилась) еще далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
angel_2106

Участник команды:
Белая Вежа

Di Maria Angel

Зарегистрирован: 2011-07-15
Постов: 4345
Местоположение: Ла-Корунья

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, извиняюсь, рас...во поощрять, то Вам сядут на голову. Конечно всем тяжело и врачам тоже, но надо все таки быть немного людьми. Однако в конкретном случае надо наказывать gu.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cusha

Капитан команды Участник команды:
Дніпрові зорі

Кушнир Илья

Зарегистрирован: 2007-12-13
Постов: 6451
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал четыре страницы советов. Итак как быть . Рассказываю.

Эта ситуация была в сериале глухарь точь в точь

Вывод у нас же есть менты на форуме и люди со связями..найди какую нить шишку расскажи эту историю а шишка эта пусть зашлет своих людей к главврачу этой больницы.

Или просто учаткового попроси зайти к этим врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leshenko27 писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):
leshenko27 писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):
Я бы сказал, что взятки нужно давать, не дожидаясь просьб. Потому что работа врача - очень сложная вещь, где грамотный специалист может при желании сфилонить без последствий для себя

сфилонить они могут и со взяткой bk.gif


Со взяткой совсем другое отношение к клиенту. Одно дело работать и думать о своих финансовых проблемах дома, а совсем иное - работая думать о работе. Да и в любой работе так. Если работник образно говоря полуголодный, то и работа выходит не качественная. Я понимаю, что можна кучу обратных примеров привести, но то будут исключения от правила bk.gif

Немного не поняла, получается, что они работают и думают о своем финансовом положении bn.gif не хотела бы попасть на такого врача ab.gif


Конечно. 95% людей ходят на работу из-за денег в первую очередь! А если денег он на ней не снискал, то и голова у него заполнена абсолютно посторонними от работы вещами. Это любой человек подтвердит, который когда-нибудь работал на неблагодарной работе
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ironman

Капитан команды Участник команды:
Сборная Украины

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-03
Постов: 6459
Местоположение: Черновцы

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно моё мнение... Я бы простил! Главное с женой всё в порядке! Ведь сейчас и деньги могут не плохие взять и операцию плохую сделать! Поэтому тебе ещё повезло!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cusha

Капитан команды Участник команды:
Дніпрові зорі

Кушнир Илья

Зарегистрирован: 2007-12-13
Постов: 6451
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ferweazer писал(а):
У замечательного писателя Н.Лескова есть публицистическая статья "Несколько слов о полицейских врачах". Вышла в 1860 году (журнал "Современная медицина" № 39)

Там автор рассуждает: должен ли городовой или уездный врач брать взятки, и если должен - то сколько.
Прошло 150 лет - а будто о сегодняшнем дне.


Еще что я вспомнил так это четвертую главу "Благонамеренных речей" Салтыкова Щедрина. Как мужик из Питера поехал в провинцию землю продавать, казалось бы плевое дело, ан нет по местным нравам вышло что землю надо не просто продать а обхитрить обьегорить, обмануть покупателя да так что ни один суд не придерется. Так в конце главы решил он не продавать землю ag.gif а иначе посчитали бы его дураком а дураков надо УМУ РАЗУМУ УЧИТЬ. Вот и врачи эти видимо по тем же принципам живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Balasto

Участник команды:
Поволжье

Зуев Максим Николаевич

Зарегистрирован: 2009-05-06
Постов: 733
Местоположение: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русская душа действительно потемки...
Вот пока в голове у нашего обывателя существует такая альтернатива, не будет у нас в Эрефии нормальной жизни...такой чтоб не оглядываться и не бояться,что обманут и обуют...а у человека при исполнении даже мысль не промелькнет надуть...
Вор должен сидеть в тюрьме...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Red Star


Кузнецов Илья Сергеевич

Зарегистрирован: 2009-04-02
Постов: 5
Местоположение: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам был в похожей ситуации, правда сумма существенно меньше была. 2 года назад - перелом лодыжки с разрывом ДМБС. Еще в травмпункте дежурный хирург, вправляя ногу спрашивает - ну чего, операцию делать будем или как? На что я ему отвечаю - кто тут из нас врач? сделайте как было и максимально хорошо! Дело было в пятницу вечером. Вернули ступне относительно нормальное положение и до понедельника на больничные харчи. Утром в понедельник этот же врач на обходе уточнил, не передумал ли я на счет операции. Получив утвердительный ответ, сказал что пластина и винты для остеосинтеза обойдутся примерно в 25к плюс анестезия на выбор за отдельные деньги. Ну, делать нечего, спрашиваю - где покупать. Он - ничего не надо, вот квитанция, сбербанк через дорогу, оплачивайте. Оплатили, принесли чек, через пару дней приехал человек - привез железки. Через неделю пластину поставили, а перед этим дали подписать бумагу, что я ознакомлен с альтернативным лечением (месяц +/- на вытяжке). Когда выписали домой - погуглил, скока стоит та пластина с винтами. Вышло что-то в районе 3к. Когда пришел снимать позиционный винт через полтора месяца, решил для себя, что врачи мою им "благодарность" уже получили. А разговорившись с коллегами по несчастью в палате узнал, что был человек с такой же ходовой травмой и для него родственники сами купили ту пластину за 3к, а операцию врачи сделали бесплатно.
О том, что меня "поимели" на 20 штук особо не жалею, по нескольким причинам. Во-первых, начал страховать свою тушку от несчастного случая, чтобы если не дай бог опять - хоть какая-то финансовая подушка безопасности была. Во-вторых, как сделали ту бесплатную операцию, сказать сложно - может также как и мне, а может "вполглаза". Ведь одну и ту же работу можно сделать нормально, хорошо или отлично, но, мне кажется, что когда человек работает "за интерес", мотивации у него больше.

И вот еще один момент запомнился. Пока я там лежал после операции до снятия швов, периодически "подкармливал" сестер и санитарок шоколадками. От меня не убудет, а людям приятно. Так вот одна медсестра принципиально от подношений отказывалась.

Также считаю, что дебаты на тему "Мы не должны давать врачам взяток, а врачи должны работать за мизерную зарплату, потому что давали клятву Гиппократа" - это холивар. Если все уйдут в частные клиники за большими зарплатами, кто будет лечить бесплатно тех, кому не по карману частные клиники? Может человек, поступая в медицинский институт, мечтал о том, как будет помогать людям, получая за свой труд достойную оплату, приходит на работу в государственную больницу... и чего? А кушать хочется. Вот и приходится ему идти на сделку с совестью. Первый раз может быть это тяжело дается, а потом привыкает.

P.S. По делу - если работа сделана хорошо, наказывать я бы не стал, просто считаю, что "чаевые" уже включены в счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах