Простить или наказать?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Как бы вы поступили?
Наказал
34%
 34%  [ 25 ]
Бог накажет
65%
 65%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 73

Автор Сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balvish писал(а):
Ну и какое-таки решение?


В больницу нынче попадать дюже дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bless


Елена Бауэр

Зарегистрирован: 2008-10-12
Постов: 146
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 20:56    Заголовок сообщения: Простить или наказать? Ответить с цитатой

Конечно простить и даже не думать о возмездии. В жизни всякое бывает и не всегда у врача бывает возможность объяснить пациенту всю ситуацию. А потраченную сумму в полном объеме Вы можете вернуть через территориальный орган фонда медстрахования, если не боитесь бумажной волокиты. Самое главное - это наше здоровье, а все остальное это издержки несовершенного общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lencom

Участник команды:
Евразия

Lenar Ruzalovich Nazipov

Зарегистрирован: 2009-08-02
Постов: 2354
Местоположение: Kazan

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что вашей жене вставили железки хорошо, что редкость для нашей медицины, а так могла быть обратная ситуация: железки целы, а жене не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
как поступил бы сам:
1. простил однозначно.. ab.gif
2. возникшую ситуацию довел, до выше стоящего руководства.. ce.gif
3. все действия совершил после благополучного исхода.. ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие не совсем поняли вопрос.
Вопрос заключался не в том как мне поступить и как мне вернуть деньги.
Вопрос заключался в том, как бы поступили вы? В том чтобы услышать точку зрения общественности на проблему вот такого вот циничного воровства. Ибо ведь никто не будет оспаривать известную фразу что "вор должен сидеть в тюрьме", а вот если вор спас вам жизнь? А если спасать жизни - это его повседневная работа?

Вот вам пара ситуаций
1. В автосервисе с вас взяли деньги за детали которые не ставили.
2. Пожарный спасая вас из горящего дома, попутно прихватывает ваше золотишко.

Заслуживают наказания виновные в первом и втором случае?

А насчет вернуть деньги за материалы через страхование или фонды. Вы знаете, я сам 16 лет в страховании работал. И в ФОМСах и страховых компаниях далеко не идиоты сидят, и деньги считать умеют. Первое что они сделают, то же что и я. Сравнят рентген со счетом. Так что если считать деньги, то попадос тут не на 40 тыс которые стырил хирург, а на полную сумму металла, с которой СК пошлет меня в пешее путешествие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
земляк 2

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Стрельцов Сергей Сергеевич

Зарегистрирован: 2011-01-11
Постов: 17202
Местоположение: Белогорск Амурской обл

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы поступил я.
Если придется продолжить лечение в том же месте, то пожалуй намекнул бы, что на большее им рассчитывать не придется, ибо итак уже оплачено сверх нормы.
Ну а если есть возможность продолжить лечение в другом месте, то можно и бучу поднять, если конечно характер позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
Многие не совсем поняли вопрос.
Вопрос заключался не в том как мне поступить и как мне вернуть деньги.
Вопрос заключался в том, как бы поступили вы? В том чтобы услышать точку зрения общественности на проблему вот такого вот циничного воровства. Ибо ведь никто не будет оспаривать известную фразу что "вор должен сидеть в тюрьме", а вот если вор спас вам жизнь? А если спасать жизни - это его повседневная работа?

Вот вам пара ситуаций
1. В автосервисе с вас взяли деньги за детали которые не ставили.
2. Пожарный спасая вас из горящего дома, попутно прихватывает ваше золотишко.

Заслуживают наказания виновные в первом и втором случае?

А насчет вернуть деньги за материалы через страхование или фонды. Вы знаете, я сам 16 лет в страховании работал. И в ФОМСах и страховых компаниях далеко не идиоты сидят, и деньги считать умеют. Первое что они сделают, то же что и я. Сравнят рентген со счетом. Так что если считать деньги, то попадос тут не на 40 тыс которые стырил хирург, а на полную сумму металла, с которой СК пошлет меня в пешее путешествие.


Дело в том, что пожарный мог спасая "нечайно" пару раз зацепить головой за горящие батареи спасаемого - ну тот бы может получил бы черепно-мозговую травму, ну одну-две, пару переломов - так ведь жизнь спас, к чему придираться? Аналогично слесарь в автосервисе приварил там новые дворники, что от него требовалось и не посмотрел, что шланга тормозная вот-вот слетит. Не посмотрел - да и пусть, от него требовалось дворники приварить, что он и сделал. А ведь можно те же работы сделать с меньшими последствиями, вложить душу и сделать даже чуть больше, чем запланировано и результат может оказаться в последствии совсем иной. Вот это надо тоже не забывать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alex-Bishop


Румянцев Алексей

Зарегистрирован: 2009-05-29
Постов: 1500
Местоположение: Минск - Орша

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если учитывать все за и против, даже если суд выйграется, вернуться эти 40 тысяч, то сколько надо еще потратить на всякие бюрократические издержки. тот же адвокат денег стоит. В России просто так никто шевелиться не станет. дело затянется, в итоге им все это с рук сойдет. Что теряют врачи? ровным счетом ничего. Что теряете вы: нервы, деньги время. надо оставить все как есть. Я бы поступил так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marksun

Участник команды:
Евразия

Александр

Зарегистрирован: 2011-02-10
Постов: 105
Местоположение: Германия

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, свинство, особенно со стороны врачей, понимают, что людям здоровье их родных дороже. Я бы не пошел на принцип, здоровье жены и правда дороже, хоть бы там врачи вокруг меня приплясывали и напевали "а ничего ты нам не сделаешь!". Но пару вопросов я бы задал, так, чисто посоветоваться, по аналогии с автомастерской. А именно: если на мои деньги куплены дополнительные части, которые остались неиспользованными, то они же принадлежат мне, так? Давайте я их заберу, а там может (не дай Бог, конечно) они кому нибудь из знакомых пригодятся, а то операции вон какие дорогие-то (и пальцем в счет потыкать) или попросту продам, из тех же соображений. Они ведь кому-нибудь могут очень даже пригодиться, верно? Ну и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Red Baron


Азаревич Александр

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 1555
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наказывать только после излечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20507
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь конкретно обо мне, то я бы поговорил с их руководством и заставил бы их извиниться. Иногда совесть все-таки просыпается... Железки возвращать бесполезно, деньги - хлопотно... Так что помимо взывания к совести оставил бы все как есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ferweazer

Участник команды:
Нить Ариадны

валерий иванович мурга

Зарегистрирован: 2010-02-16
Постов: 8823
Местоположение: рязань

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
Многие не совсем поняли вопрос.
Вот вам пара ситуаций
1. В автосервисе с вас взяли деньги за детали которые не ставили.
2. Пожарный спасая вас из горящего дома, попутно прихватывает ваше золотишко.

Заслуживают наказания виновные в первом и втором случае?
.


Как-то не очень корректно.
Эти оба примера - явный криминал. 1 - мошенничество, 2 - мародерство.

Но сравнивать подобную ситуацию с врачебной при условии - что это касается БЛИЗКОГО человека ...
Приходится брать на себя функции первого судейства по конкретному поводу.
Другие мысли, другая ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_cactus


Chess Cactus

Зарегистрирован: 2007-11-28
Постов: 304
Местоположение: Евросоюз, Шенгенское пространство

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может правда с запасом...
Может правда не понадобились...
bw.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leshenko
Moderator
Участник команды:
Сборная Украины

Ольга

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 12143
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железки вскрыты, кем, куда не понятно, если не пригодились, почему не вернули назад, где заказывали - эти вопросы я бы задала 100% bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
земляк 2

Участник команды:
Сибирский Гамбит

Стрельцов Сергей Сергеевич

Зарегистрирован: 2011-01-11
Постов: 17202
Местоположение: Белогорск Амурской обл

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leshenko27 писал(а):
Железки вскрыты, кем, куда не понятно, если не пригодились, почему не вернули назад, где заказывали - эти вопросы я бы задала 100% bn.gif

Дык вероятно сделаны для определенного перелома.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах