Электронная книга



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
November


Денис

Зарегистрирован: 2007-05-26
Постов: 682
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


У меня такая !Для чтения почти идеал!Ещё бы чуть побольше экран и был бы идеал!(Исключительно для чтения !!!)
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leonardo


Данил

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 192
Местоположение: Королёв

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 5000р. ничего приличного не найдешь! Я сам задался недавно вопросом приобрести книжку электронную и понял, что меньше, чем за 11.000 нереально. Потому что меньше 7" смысла нет брать - на таком маленьком экране по-моему изврат читать. У pocketbook дешевых с большим дисплеем 9,7" прошивка говорят говенная. По-этому самый нормальный вариант на сегодняшний день Посмотреть Можно и предыдущую модель, но у неё дисплей не такой яркий (не pearl). Я думаю это важно, потому что на тусклом экране тоже без мазы читать. А брать дешевый не E-ink не стоит, потому что очень неприятно читать всё-таки на мерцающем экране. Поэтому не скупитесь, лучше один раз нормальное утройство взять, чем мучится потом недостатками дешевого!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Volken

Капитан команды Участник команды:
Партия средних интеллектуалов

Войцех

Зарегистрирован: 2006-10-05
Постов: 202
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonardo писал(а):
За 5000р. ничего приличного не найдешь! Я сам задался недавно вопросом приобрести книжку электронную и понял, что меньше, чем за 11.000 нереально. Потому что меньше 7" смысла нет брать - на таком маленьком экране по-моему изврат читать.


Не согласен. За 5000 можно было уже год как купить Kindle 3 c 6 дюймовым экраном. По качеству он существенно лучше, чем, к примеру, PocketBook 601+.

leonardo писал(а):
А брать дешевый не E-ink не стоит, потому что очень неприятно читать всё-таки на мерцающем экране.


Какой мерцающий экран на E-ink?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
reverentia

Участник команды:
Партия средних интеллектуалов

Светлана Тимофеева

Зарегистрирован: 2008-02-11
Постов: 784
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volken писал(а):

Я горячо советую Kindle. Сейчас они продаются на Амазоне за 79 долларов (6 дюймов, ессно), но поскольку Амазон в Россию не везет, пришлось на ебэе купить за 89 с доставкой ЕМС. Я заказал 3 штуки сразу, каждая обойдется мне в 3800.
Посмотреть на Киндл


Войцех, это какая-то новая модель? Раньше они по-другому выглядели.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Volken

Капитан команды Участник команды:
Партия средних интеллектуалов

Войцех

Зарегистрирован: 2006-10-05
Постов: 202
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reverentia писал(а):
Volken писал(а):

Я горячо советую Kindle. Сейчас они продаются на Амазоне за 79 долларов (6 дюймов, ессно), но поскольку Амазон в Россию не везет, пришлось на ебэе купить за 89 с доставкой ЕМС. Я заказал 3 штуки сразу, каждая обойдется мне в 3800.
Посмотреть на Киндл


Войцех, это какая-то новая модель? Раньше они по-другому выглядели.


Да, Света, 28 сентября они выпустили новые модели. У именно этой по сравнению с Kindle 3 меньше память (2 гига вместо 4), а также реклама на скринсейвере. Экран точно такой же, корпус тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volken писал(а):
reverentia писал(а):
Volken писал(а):

Я горячо советую Kindle. Сейчас они продаются на Амазоне за 79 долларов (6 дюймов, ессно), но поскольку Амазон в Россию не везет, пришлось на ебэе купить за 89 с доставкой ЕМС. Я заказал 3 штуки сразу, каждая обойдется мне в 3800.
Посмотреть на Киндл


Войцех, это какая-то новая модель? Раньше они по-другому выглядели.


Да, Света, 28 сентября они выпустили новые модели. У именно этой по сравнению с Kindle 3 меньше память (2 гига вместо 4), а также реклама на скринсейвере. Экран точно такой же, корпус тоньше.


жаль что в России, как я понял, эта модель не продаётся...
маленький вопрос: в электронных книжках ведь предусмотрена подсветка, чтобы можно было читать при выключенном свете? Для меня это очень важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Volken

Капитан команды Участник команды:
Партия средних интеллектуалов

Войцех

Зарегистрирован: 2006-10-05
Постов: 202
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
Volken писал(а):
reverentia писал(а):
Volken писал(а):

Я горячо советую Kindle. Сейчас они продаются на Амазоне за 79 долларов (6 дюймов, ессно), но поскольку Амазон в Россию не везет, пришлось на ебэе купить за 89 с доставкой ЕМС. Я заказал 3 штуки сразу, каждая обойдется мне в 3800.
Посмотреть на Киндл


Войцех, это какая-то новая модель? Раньше они по-другому выглядели.


Да, Света, 28 сентября они выпустили новые модели. У именно этой по сравнению с Kindle 3 меньше память (2 гига вместо 4), а также реклама на скринсейвере. Экран точно такой же, корпус тоньше.


жаль что в России, как я понял, эта модель не продаётся...
маленький вопрос: в электронных книжках ведь предусмотрена подсветка, чтобы можно было читать при выключенном свете? Для меня это очень важно...


Да, в обычных магазинах она не продается.
Подсветки нет, как, впрочем, и обычной бумажной книге. Ее стоит читать при лампаде ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marksun

Участник команды:
Евразия

Александр

Зарегистрирован: 2011-02-10
Постов: 105
Местоположение: Германия

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):

жаль что в России, как я понял, эта модель не продаётся...
маленький вопрос: в электронных книжках ведь предусмотрена подсветка, чтобы можно было читать при выключенном свете? Для меня это очень важно...

Подсветки со стороны экрана в глаза нет. Считается, что как раз поэтому технология "электронных черныл" лучше для глаз. Есть многочисленные подсветки, типа http://www.amazon.com/Mighty-Bright-XtraFlex2-Kindle-Version/dp/B002CMLDT6/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1317749440&sr=8-1 или подсветка, встроенная в обложку типа http://www.amazon.com/Kindle-Lighted-Leather-Cover-Keyboard/dp/B003DZ165W/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1317749440&sr=8-4
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leonardo


Данил

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 192
Местоположение: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volken писал(а):

Какой мерцающий экран на E-ink?


Я и говорю, что брать если, то только E-ink, у которого не мерцает экран, а не lcd, которые дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ПОТРОШИТЕЛЬ

Участник команды:
Українські козаки

Илья

Зарегистрирован: 2007-10-30
Постов: 7648
Местоположение: Земля, Кам’янець-Подільський

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

November писал(а):

У меня такая !Для чтения почти идеал!Ещё бы чуть побольше экран и был бы идеал!(Исключительно для чтения !!!)
Посмотреть

и у меня, полностью доволен, кроме чтения неподходящей по размеру страницы djvu книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ПОТРОШИТЕЛЬ

Участник команды:
Українські козаки

Илья

Зарегистрирован: 2007-10-30
Постов: 7648
Местоположение: Земля, Кам’янець-Подільський

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volken писал(а):

Я горячо советую Kindle. Сейчас они продаются на Амазоне за 79 долларов (6 дюймов, ессно), но поскольку Амазон в Россию не везет, пришлось на ебэе купить за 89 с доставкой ЕМС. Я заказал 3 штуки сразу, каждая обойдется мне в 3800.
Посмотреть на Киндл

цена отличная, я бы покупал не раздумывая, но уже есть ЭК ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно технология "е-инк" потрясающая штука - как будто газету читаешь, эффект потрясающий.....но всё-таки монохромный цвет...не понимаю зачем вообще в таких книгах нужна возможность просмотра фото и видео в таком случае?! Хотелось всё-таки кроме чтения книги и небольших бонусов! Как-то видео например, тем более когда ложишься спать, свет включать нельзя (дочка спит) и полчасика почитать, и потом не вставать чтобы выключить бра или тому подобное - это очень удобно, не удержался и купил планшет Creative ZiiO 7, насчёт вредности для глаз - думаю час-полтора чтения на жидкокристаллическом экране абсолютно безвредное занятие на планшетном компьютере Посмотреть тем более когда эта штука стоит 6700 рублей, то есть на 200 рублей всего дороже "pocket book" технологии е-инк, выбор очевиден ab.gif
Пока буду разбираться в новой для меня компьютерной технологии планшетных компьютеров (можно даже в туалете в шахматы играть) ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galiaf писал(а):
Бабушка приехалааааааааааааааааааа bv.gif bv.gif bv.gif

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sagus


sagus

Зарегистрирован: 2010-01-12
Постов: 1452
Местоположение: Тюсква

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
Пока буду разбираться в новой для меня компьютерной технологии планшетных компьютеров (можно даже в туалете в шахматы играть) ag.gif

Предлагаю ваще переименовать Tablet PC в Toilet PC (бренд застолбил, пара-выра за себя и все такое). По крайней мере у нас в стране. Ну кто мне скажет для чего нужен еще планшетник, кроме сортира? Куплю сразу. Презентации показывать? Ну ну.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011 11:52    Заголовок сообщения: Про подсветку Ответить с цитатой

sagus писал(а):
Читалка полезная для глаз, а таблетка вредная. Потому что у читалке нет подсветки.
Как раз вчера мой знакомый жаловался мне, что купил читалку без подсветки и очень недоволен. Оказалось, что и в метро и дома читать приходится при несильном свете. В этом случае без подсветки не обойтись. На счет вреда ждя глаз не знаю. Все мои знакомые читают с подсветкой не один год и никто не жалуется.
Лично мое мнение, что лучшая читалка - это iPad.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах