Авиакатастрофа с Ярославским ХК Локомотивом в Ярославле



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Хоккей
Автор Сообщение
genvikru


genvikru

Зарегистрирован: 2009-10-03
Постов: 1601
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Палыч писал(а):
Тот самый Як-42


Авиакатастрофа Як-42 произошла из-за политического форума в Ярославле


Автор: Роман Зверев
Рейтинг: 10 | 2
Добавлено: 11.09.2011

Бывший летчик 415-го истребительно-авиационного полка, который до 1994 года базировался на аэродроме «Туношна», просил своего имени не раскрывать. Но об авиакатастрофе Як-42 он рассказал очень много интересного. Жуткая трагедия, разыгравшаяся в аэропорту «Туношна» напомнила ему «смоленскую» авиакатастрофу с президентским бортом польского президента, когда пилоту приходилось выбрать между жизнью и карьерой. И польский пилот подчинился приказу сверху и пошел на опасную посадку, которая закончилась трагедией.

Эксперт говорит:
«У меня сложилось стойкое ощущение, что и в этот раз было что-то похожее: пилотов подгоняли с земли, они явно нервничали... А теперь представьте пилотов «Яка», которых не раз предупредили, что проволочек быть не должно. Высоких гостей ожидалось немало, нужно было как можно скорее освободить ВПП. Когда борт начал взлетать, опытному КВС должно было стать понятно, что есть проблемы, а они явно были. И по инструкции он должен был прекратить разгон и уйти на рулежку... И решение, похоже, пришло слишком поздно: большая часть полосы осталась позади, а скорость была еще недостаточной. И снова выбор: либо резко оттормаживаться с высокой вероятностью капотирования, что парализовало бы на несколько часов работу аэропорта, куда стремились борта с гостями политического форума. А все это — гарантированный крест на карьере, в лучшем случае он нашел бы себе работу охранника. Либо рискнуть. Похоже, пилот снова выбирал между карьерой и жизнью...».

Эти слова былого летчика во многом пересекаются со свидетельствами местных жителей, которые уверяли в том, что звук набирающего скорость самолета был прерывистый и неустойчивый. В то же время водитель команды, который вместе с ней работал уже 32 сезона, рассказывает, что команду подгоняли быстрее улетать из-за политического форума.

Расписание игроков в тот трагичный день было изменено, им не дали тренироваться на своем катке, не дали передохнуть после обеда, а быстро помчались в аэропорт. Рассказывает водитель, который буквально отправил в последний путь свою любимую команду:
«В аэропорт пускали только по специальным пропускам. Мне объяснили, что скоро должны прилететь очередные «большие» гости. Ребята расстроились. Ведь их традиционно принято было провожать в аэропорту. Приезжали и фанаты, и друзья. А тут никого не пустили. Мы приехали в аэропорт за 50 минут до взлета. Вещи уже были загружены. Ребята еще толком не вышли из автобуса, как меня попросили убрать транспорт с территории. Обычно я дожидался, пока все игроки пройдут регистрацию — вдруг что, а тут лишь успел рукой махнуть. «Ничего! Сейчас прилетим, отметим победу со всеми!», - успокоил всех Игорь Королев. И все поддакнули: А то! И я поехал...», пишет «Комсомольская правда».

Похоже на правду, а кого не устраивает данная версия- ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
allex.mak


Макарчук Алексей Викторович

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 224
Местоположение: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли Елена, то что летчик "бывший" и упомянутый год (1994) уже внушают подозрения bn.gif
а выбор слов превращает эти подозрения в уверенность.
я легко могу себе предоставить ситуацию когда нечистоплотный журналист сел за компьютер, высосал из пальца подобный текст и закинул в сеть подстраховав себя словами типа "похоже".
И еще.
Если человек специалист, если он знает и любит свою работу, то ему нечего опасаться, и он без опаски поставит свою фамилию под своим мнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ARS - 14

Участник команды:
Санкт-Петербург

Бузыкин Андрей

Зарегистрирован: 2009-10-27
Постов: 51
Местоположение: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allex.mak писал(а):
Видите ли Елена, то что летчик "бывший" и упомянутый год (1994) уже внушают подозрения bn.gif
а выбор слов превращает эти подозрения в уверенность.
я легко могу себе предоставить ситуацию когда нечистоплотный журналист сел за компьютер, высосал из пальца подобный текст и закинул в сеть подстраховав себя словами типа "похоже".
И еще.
Если человек специалист, если он знает и любит свою работу, то ему нечего опасаться, и он без опаски поставит свою фамилию под своим мнением.


Согласен на все 100%. Правда, есть одно "но": у нас всегда есть основания для опасений. Но это не повод оставаться инкогнито... Этими словами, разумеется, я не претендую на истину в последней инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
angel_2106

Участник команды:
Белая Вежа

Di Maria Angel

Зарегистрирован: 2011-07-15
Постов: 4345
Местоположение: Ла-Корунья

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вариант "летчика" кажется логичным... Но никто правды так и не узнает, вот что печально ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Иван Иваныч


НАЦИОНАЛИСТ РУССКИЙ

Зарегистрирован: 2007-08-28
Постов: 9838
Местоположение: Москва-Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас МЧС и Минтранспорта уже давно превратились в похоронные ведомства, вместо своих прямых обяззоностей - предупреждать и обеспечивать безопасность.
И это - безусловный факт! Чего ещё надо...?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
allex.mak


Макарчук Алексей Викторович

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 224
Местоположение: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_2106 писал(а):
... Но никто правды так и не узнает...

Читал как то про одного деятеля который писал книгу "Всемирная история", под окнами у него случилось драка и он отправил слугу узнать что все таки случилось ab.gif
После того как он узнал несколько взаимоисключающих версий он бросил свою книгу со словами "как я могу писать историю если я не знаю что происходит у меня под окнами!"
В общем истина где то рядом bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maximilian2

Участник команды:
Интернационал

Максим

Зарегистрирован: 2010-11-05
Постов: 1204
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой инсайд:
Цитата:
Расшифровали самописцы - известно, что взлет выполнял не командир а 2 пилот. Взлетал не уверенно - боковой ветер мешал. Все время смыкал рулем направления. Решил прекратить взлет. РУДы (рычаги управления двигателями) убрал на малый газ!. Если бы начали тормозить - успели бы нормально. Но командир крикнул - куда! - взлетаем! и двинул РУДы опять на ВЗЛЕТ. Но потеряли секунды - я не знаю сколько 5 или 10 сек. Время приемистости двигателя Д-36 на Як-42 7-8сек. А все - поздно! - получили то что получили...


Источник сочинять не станет. Но дело политическое, со всеми вытекающими...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Иван Иваныч


НАЦИОНАЛИСТ РУССКИЙ

Зарегистрирован: 2007-08-28
Постов: 9838
Местоположение: Москва-Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximilian2 писал(а):
Есть такой инсайд:
Цитата:
Расшифровали самописцы - известно, что взлет выполнял не командир а 2 пилот. Взлетал не уверенно - боковой ветер мешал. Все время смыкал рулем направления. Решил прекратить взлет. РУДы (рычаги управления двигателями) убрал на малый газ!. Если бы начали тормозить - успели бы нормально. Но командир крикнул - куда! - взлетаем! и двинул РУДы опять на ВЗЛЕТ. Но потеряли секунды - я не знаю сколько 5 или 10 сек. Время приемистости двигателя Д-36 на Як-42 7-8сек. А все - поздно! - получили то что получили...


Источник сочинять не станет. Но дело политическое, со всеми вытекающими...

Источник - Москва, Кремль. Во всём виноваты стрелочники-пилоты... ага...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
даг-1


Алиев  Залимхан

Зарегистрирован: 2010-01-29
Постов: 2206
Местоположение: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось Чубайса вспомнить....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Иван Иваныч


НАЦИОНАЛИСТ РУССКИЙ

Зарегистрирован: 2007-08-28
Постов: 9838
Местоположение: Москва-Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю кремлядь призовём к ответу со временем! am.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dennis17

Участник команды:
Русские Воеводы

Денис

Зарегистрирован: 2008-03-30
Постов: 9463
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Галимов ушел вслед за своей командой.............................
Пусть земля ему будет пухом... Вечная память... Царство небесное...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Снежная_Королева


Снежная_Королева

Зарегистрирован: 2010-12-02
Постов: 9877
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis17 писал(а):
Саня Галимов ушел вслед за своей командой.............................
Пусть земля ему будет пухом... Вечная память... Царство небесное...

ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная_Королева писал(а):
Dennis17 писал(а):
Саня Галимов ушел вслед за своей командой.............................
Пусть земля ему будет пухом... Вечная память... Царство небесное...

ak.gif
Всех Бог забрал ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASARIK_63


MASARIK_63

Зарегистрирован: 2010-08-08
Постов: 4139
Местоположение: Белгород.

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорьбим и будем всегда помнить!Спите спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Podpolkovnik

Участник команды:
Мастер и Маргарита

Евгений

Зарегистрирован: 2007-11-25
Постов: 1416
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Хоккей Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах