Шоу: Слюсарчук обыграл Rybky 4.0 (1.5-0.5)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Украина
Автор Сообщение
Конст

Участник команды:
Black Legion

No name

Зарегистрирован: 2007-03-21
Постов: 9086
Местоположение: Королев

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkk1 писал(а):
Никакое это не шоу. Уже проверено игрой с сильным шахматистом. Читайте и смотрите видео

http://vn.20minut.ua/news/10197291

Вот спасибо!!! Сплошные доказательства!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рубинштейн

Капитан команды Участник команды:
Клуб Четырех Коней

Sergiy

Зарегистрирован: 2008-08-20
Постов: 492
Местоположение: Novomoskovs'k

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vehementer писал(а):
Рубинштейн писал(а):
Vehementer писал(а):
Рубинштейн писал(а):
Vehementer писал(а):
Рубинштейн писал(а):



Меня тут удивляет другое, как игрок с приличным рейтингом, вроде умеющего играть в шахматы, верит, что можно за 8 месяцев (!!!) научиться играть в шахматы на уровне ведущих гроссмейстеров, и не видит очевидных проколов в этом шоу.
Патриотизм, это, конечно, хорошо, но не до такой же степени...


Я просто видел потверждение и других, на первый взгляд нереальных способностей Слюсарчука. Что удивительного что один человек на планете может использовать свой мозг допустим на 80% возможностей, а среднестатистический человек использует лишь процентов 5...


Можно запомнить какое-то определенное число позиций базы Налимова. В это можно поверить. Но научиться играть на серьезном уровне в шахматы - это годы тренировок.
Вас, украинца, не оскорбляет, что этот Слюсарчук в каком-то интервью заявил ,что Иванчука для него обыграть, это семечки...


После победы над рыбкой он заявил что зразится на 150 досках вслепую с гросами - это я слышал. А относительно победы над Иванчуком - если можно ссылку пожалуйста.


Читал на crestbook.com, что он сказал подобное
Вот ссылка ,правда, не интервью:
Посмотреть

И еще аргумент, почему он не хочет сыграть матч с программой или шахматистом при достоверной проверке?


Ну вот и пожалуйста - по Вашей же ссылке... Не с Иванчуков играть что семечки лускать, а с людьми. Слюсарчуку как ученому это в принципе не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kkk1


Vladimir

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 130
Местоположение: Винница

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот хлопец, с кем Слюсарчук играл на видео - достаточно сильный кмс. Я его лично знаю, ибо в одном городе живем. Так что насчет жулика - раньше я так тоже думал, теперь .... не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kkk1


Vladimir

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 130
Местоположение: Винница

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkk1 писал(а):
Тот хлопец, с кем Слюсарчук играл на видео - достаточно сильный кмс. Я его лично знаю, ибо в одном городе живем. Так что насчет жулика - раньше я так тоже думал, теперь .... не уверен.


Даже больше могу сказать - Вусатюк - он есть чемпион Винницкой области
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cusha

Капитан команды Участник команды:
Дніпрові зорі

Кушнир Илья

Зарегистрирован: 2007-12-13
Постов: 6451
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
kkk1 писал(а):
Никакое это не шоу. Уже проверено игрой с сильным шахматистом. Читайте и смотрите видео

http://vn.20minut.ua/news/10197291
Ему предложили сыграть в офисе компании ChessBase против Фрица 4 с форой в фигуру глядя на доску. Когда сыграет -- будет, что обсуждать. А пока есть все основания говорить, что это жулик.

Можно не использовать термин жулик, человек необычный, одаренный от природы, мое мнение лежит посередке :с рыбкой он загнул, но зато внимание привлек к своим спопобностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубинштейн писал(а):
Конст писал(а):
Peruman писал(а):
Рубинштейн писал(а):
он напамять выучил 30 миллионов чисел после комы в числе пи... но это факт причем потвержденный.


а как это подтвердить??
сами подумайте. если он будет читать вслух 30 млн. цифр, то на это уйдет около года (при скорости 1 цифра в секунду и без сна)

347 суток без сна, еды и отправления естественных надобностей. Вот вам и "факт причем потвержденный"... Жулик чистой воды!


И тем неменее это зафиксированный факт! Не верите - можете погуглить инфу об этом событии.
Это НЕ ФАКТ, в "Книге рекордов Гиннеса" ни одного из "рекордов" Слюсарчука нет. Потому что там, в отличие от всяких местечковых книжек, серьёзная проверка.

Причём по многочисленным видео Слюсарчука очевидно же, что ему помогают через микропередатчик. Обратите внимание, как он воспроизводит якобы по памяти текст: отдельно каждое слово, как будто вслушиваясь, что ему диктуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 9 лет Слюсарчук окончил Винницкую среднюю школу. Его родители были медиками, профессорами: мать — педиатр, отец — кардиохирург. Они погибли в автокатастрофе в тот же год, когда Андрей закончил среднюю школу. После этого Андрей Слюсарчук попал в детдом. Там его необычайные способности и таланты были враждебно восприняты как рядовыми педагогами, так и другими детьми. Андрею не удавалось вернуть себе документы, свидетельствующие об окончании среднего образования и дающие возможность поступать в ВУЗ. Попытки получить их многократно пресекались и наказывались. В 11 лет Андрей сбежал из детдома.

Приехав в Москву, он попал в окружение цыган, где его неплохо приняли, кормили, и научили нищенствовать. В то время ему казалось, что именно такое окружение ему нужно. Там он также впервые познакомился с явлением цыганского гипноза и начал ему учиться.

После около года жизни с цыганами Андрей случайно познакомился с сотрудником Российского государственного медицинского университета. Они подружились и этот человек начал приглашать Андрея к себе в гости. Постепенно Андрей рассказал ему историю своей жизни. С помощью этого человека Андрею удалось встретиться с Евгением Чазовым, советским зам. министра здравоохранения в то время.

ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Конст

Участник команды:
Black Legion

No name

Зарегистрирован: 2007-03-21
Постов: 9086
Местоположение: Королев

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cusha писал(а):
redfire писал(а):
kkk1 писал(а):
Никакое это не шоу. Уже проверено игрой с сильным шахматистом. Читайте и смотрите видео

http://vn.20minut.ua/news/10197291
Ему предложили сыграть в офисе компании ChessBase против Фрица 4 с форой в фигуру глядя на доску. Когда сыграет -- будет, что обсуждать. А пока есть все основания говорить, что это жулик.

Можно не использовать термин жулик, человек необычный, одаренный от природы, мое мнение лежит посередке :с рыбкой он загнул, но зато внимание привлек к своим спопобностям.

Жулик - это тот человек, который врет, пытаясь расписать свои способности и возможности. А то, что жулики бывают необычные, одаренные от природы - это даже не обсуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубинштейн писал(а):
Конст писал(а):
Рубинштейн писал(а):
Vehementer писал(а):
Рубинштейн писал(а):



Меня тут удивляет другое, как игрок с приличным рейтингом, вроде умеющего играть в шахматы, верит, что можно за 8 месяцев (!!!) научиться играть в шахматы на уровне ведущих гроссмейстеров, и не видит очевидных проколов в этом шоу.
Патриотизм, это, конечно, хорошо, но не до такой же степени...


Я просто видел потверждение и других, на первый взгляд нереальных способностей Слюсарчука. Что удивительного что один человек на планете может использовать свой мозг допустим на 80% возможностей, а среднестатистический человек использует лишь процентов 5...

А я видел проявление нереальных способностей Дэвида Коперфилда. Только он честно себя иллюзионистом называет, от слова "иллюзия".


Только Коперфилд не стал самым молодым профессором в своем регионе, ведущим нейрохирургом, гипнотизером, не владел уникальной памятью итд. Трюки Девид делал для зарабатывания бабла, а не для создания института для изучения мозга и его способностей.
Это тоже нагуглить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Конст

Участник команды:
Black Legion

No name

Зарегистрирован: 2007-03-21
Постов: 9086
Местоположение: Королев

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkk1 писал(а):
kkk1 писал(а):
Тот хлопец, с кем Слюсарчук играл на видео - достаточно сильный кмс. Я его лично знаю, ибо в одном городе живем. Так что насчет жулика - раньше я так тоже думал, теперь .... не уверен.


Даже больше могу сказать - Вусатюк - он есть чемпион Винницкой области

Думаю, та же Рыбка обыграла чемпиона Винницкой области, что и проиграла Слюсарчуку. Нельзя играть с шулером в его игру и на его условиях, даже если ты чемпион.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рубинштейн

Капитан команды Участник команды:
Клуб Четырех Коней

Sergiy

Зарегистрирован: 2008-08-20
Постов: 492
Местоположение: Novomoskovs'k

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
Рубинштейн писал(а):
Конст писал(а):
Peruman писал(а):
Рубинштейн писал(а):
он напамять выучил 30 миллионов чисел после комы в числе пи... но это факт причем потвержденный.


а как это подтвердить??
сами подумайте. если он будет читать вслух 30 млн. цифр, то на это уйдет около года (при скорости 1 цифра в секунду и без сна)

347 суток без сна, еды и отправления естественных надобностей. Вот вам и "факт причем потвержденный"... Жулик чистой воды!


И тем неменее это зафиксированный факт! Не верите - можете погуглить инфу об этом событии.
Это НЕ ФАКТ, в "Книге рекордов Гиннеса" ни одного из "рекордов" Слюсарчука нет. Потому что там, в отличие от всяких местечковых книжек, серьёзная проверка.

Причём по многочисленным видео Слюсарчука очевидно же, что ему помогают через микропередатчик. Обратите внимание, как он воспроизводит якобы по памяти текст: отдельно каждое слово, как будто вслушиваясь, что ему диктуют.


Уже и передатчик нашли))) ну-ну что дальше... может в матче с рыбкой тогда ему Каспаров инфу передавал)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cusha писал(а):
redfire писал(а):
kkk1 писал(а):
Никакое это не шоу. Уже проверено игрой с сильным шахматистом. Читайте и смотрите видео

http://vn.20minut.ua/news/10197291
Ему предложили сыграть в офисе компании ChessBase против Фрица 4 с форой в фигуру глядя на доску. Когда сыграет -- будет, что обсуждать. А пока есть все основания говорить, что это жулик.

Можно не использовать термин жулик, человек необычный, одаренный от природы, мое мнение лежит посередке :с рыбкой он загнул, но зато внимание привлек к своим спопобностям.
Каким способностям?? В жульничестве? О, да, это он всем продемонстрировал.

Этот человек ШАХМАТНУЮ НОТАЦИЮ запомнить не может. Не может запомнить, как рокировка делается. Не может запомнить, где король, а где ферзь.

КАК МОЖНО ВЕСТИСЬ НА ТАКУЮ ЧЕПУХУ О ЕГО "СВЕРХСПОСОБНОСТЯХ"??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубинштейн писал(а):
Уже и передатчик нашли))) ну-ну что дальше... может в матче с рыбкой тогда ему Каспаров инфу передавал)
Знаете, судя по тому, как вы, не удосуживаясь сделать элементарную проверку, повторяете ложь про то, что этот человек якобы профессор и именитый нейрохирург, объяснять вам что-то бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Qwertun


Williams Lophophora

Зарегистрирован: 2009-06-12
Постов: 146
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
cusha писал(а):
redfire писал(а):
kkk1 писал(а):
Никакое это не шоу. Уже проверено игрой с сильным шахматистом. Читайте и смотрите видео

http://vn.20minut.ua/news/10197291
Ему предложили сыграть в офисе компании ChessBase против Фрица 4 с форой в фигуру глядя на доску. Когда сыграет -- будет, что обсуждать. А пока есть все основания говорить, что это жулик.

Можно не использовать термин жулик, человек необычный, одаренный от природы, мое мнение лежит посередке :с рыбкой он загнул, но зато внимание привлек к своим спопобностям.
Каким способностям?? В жульничестве? О, да, это он всем продемонстрировал.

Этот человек ШАХМАТНУЮ НОТАЦИЮ запомнить не может. Не может запомнить, как рокировка делается. Не может запомнить, где король, а где ферзь.

КАК МОЖНО ВЕСТИСЬ НА ТАКУЮ ЧЕПУХУ О ЕГО "СВЕРХСПОСОБНОСТЯХ"??
а может в вас говорит зависть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cusha

Капитан команды Участник команды:
Дніпрові зорі

Кушнир Илья

Зарегистрирован: 2007-12-13
Постов: 6451
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
cusha писал(а):
redfire писал(а):
kkk1 писал(а):
Никакое это не шоу. Уже проверено игрой с сильным шахматистом. Читайте и смотрите видео

http://vn.20minut.ua/news/10197291
Ему предложили сыграть в офисе компании ChessBase против Фрица 4 с форой в фигуру глядя на доску. Когда сыграет -- будет, что обсуждать. А пока есть все основания говорить, что это жулик.

Можно не использовать термин жулик, человек необычный, одаренный от природы, мое мнение лежит посередке :с рыбкой он загнул, но зато внимание привлек к своим спопобностям.
Каким способностям?? В жульничестве? О, да, это он всем продемонстрировал.

Этот человек ШАХМАТНУЮ НОТАЦИЮ запомнить не может. Не может запомнить, как рокировка делается. Не может запомнить, где король, а где ферзь.

КАК МОЖНО ВЕСТИСЬ НА ТАКУЮ ЧЕПУХУ О ЕГО "СВЕРХСПОСОБНОСТЯХ"??

Да ему не нужна нотация, он запоминает партии потом воспроизводит .
А основам игры он научился, сказано его 8 месяцев натаскивали , не знал он грамоту сказано же что ДО эксперимента,читайте внимательно.
Речь идет о самой рыбке, странном дебюте,странных ходах, странных линиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Украина Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах