Шоу: Слюсарчук обыграл Rybky 4.0 (1.5-0.5)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Украина
Автор Сообщение
Vehementer

Участник команды:
Воронеж

Сергей

Зарегистрирован: 2009-04-04
Постов: 2118
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубинштейн писал(а):
Vehementer писал(а):
Рубинштейн писал(а):



Меня тут удивляет другое, как игрок с приличным рейтингом, вроде умеющего играть в шахматы, верит, что можно за 8 месяцев (!!!) научиться играть в шахматы на уровне ведущих гроссмейстеров, и не видит очевидных проколов в этом шоу.
Патриотизм, это, конечно, хорошо, но не до такой же степени...


Я просто видел потверждение и других, на первый взгляд нереальных способностей Слюсарчука. Что удивительного что один человек на планете может использовать свой мозг допустим на 80% возможностей, а среднестатистический человек использует лишь процентов 5...


Можно запомнить какое-то определенное число позиций базы Налимова. В это можно поверить. Но научиться играть на серьезном уровне в шахматы - это годы тренировок.
Вас, украинца, не оскорбляет, что этот Слюсарчук в каком-то интервью заявил ,что Иванчука для него обыграть, это семечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рубинштейн

Капитан команды Участник команды:
Клуб Четырех Коней

Sergiy

Зарегистрирован: 2008-08-20
Постов: 492
Местоположение: Novomoskovs'k

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конст писал(а):
Рубинштейн писал(а):
Vehementer писал(а):
Рубинштейн писал(а):



Меня тут удивляет другое, как игрок с приличным рейтингом, вроде умеющего играть в шахматы, верит, что можно за 8 месяцев (!!!) научиться играть в шахматы на уровне ведущих гроссмейстеров, и не видит очевидных проколов в этом шоу.
Патриотизм, это, конечно, хорошо, но не до такой же степени...


Я просто видел потверждение и других, на первый взгляд нереальных способностей Слюсарчука. Что удивительного что один человек на планете может использовать свой мозг допустим на 80% возможностей, а среднестатистический человек использует лишь процентов 5...

А я видел проявление нереальных способностей Дэвида Коперфилда. Только он честно себя иллюзионистом называет, от слова "иллюзия".


Только Коперфилд не стал самым молодым профессором в своем регионе, ведущим нейрохирургом, гипнотизером, не владел уникальной памятью итд. Трюки Девид делал для зарабатывания бабла, а не для создания института для изучения мозга и его способностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cusha

Капитан команды Участник команды:
Дніпрові зорі

Кушнир Илья

Зарегистрирован: 2007-12-13
Постов: 6451
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конст писал(а):
cusha писал(а):
Конст писал(а):
Peruman писал(а):
Рубинштейн писал(а):
он напамять выучил 30 миллионов чисел после комы в числе пи... но это факт причем потвержденный.


а как это подтвердить??
сами подумайте. если он будет читать вслух 30 млн. цифр, то на это уйдет около года (при скорости 1 цифра в секунду и без сна)

347 суток без сна, еды и отправления естественных надобностей. Вот вам и "факт причем потвержденный"... Жулик чистой воды!

Здесь вопрос спорный, никто не будет проверять ,делается обычная выборка с 200003 по допустим 200445 и так несколько раз, тоже самое с книгой, никто не требует всю книгу пересказывать .

Ага, а выборку делает его кореш-оператор. Тому, кто так начал врать, веры нет никакой!


Нашел видео
Демонстрирует при журналистах ,ведется сьемка . Думаю с тем что он "шарлатан" вы немного загнули


Последний раз редактировалось: cusha (Чт 05 Май 2011 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Конст

Участник команды:
Black Legion

No name

Зарегистрирован: 2007-03-21
Постов: 9086
Местоположение: Королев

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубинштейн писал(а):
Конст писал(а):
Рубинштейн писал(а):
Vehementer писал(а):
Рубинштейн писал(а):



Меня тут удивляет другое, как игрок с приличным рейтингом, вроде умеющего играть в шахматы, верит, что можно за 8 месяцев (!!!) научиться играть в шахматы на уровне ведущих гроссмейстеров, и не видит очевидных проколов в этом шоу.
Патриотизм, это, конечно, хорошо, но не до такой же степени...


Я просто видел потверждение и других, на первый взгляд нереальных способностей Слюсарчука. Что удивительного что один человек на планете может использовать свой мозг допустим на 80% возможностей, а среднестатистический человек использует лишь процентов 5...

А я видел проявление нереальных способностей Дэвида Коперфилда. Только он честно себя иллюзионистом называет, от слова "иллюзия".


Только Коперфилд не стал самым молодым профессором в своем регионе, ведущим нейрохирургом, гипнотизером, не владел уникальной памятью итд. Трюки Девид делал для зарабатывания бабла, а не для создания института для изучения мозга и его способностей.

Если он такой же нейрохирург, как шахматист - мне жаль его пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рубинштейн

Капитан команды Участник команды:
Клуб Четырех Коней

Sergiy

Зарегистрирован: 2008-08-20
Постов: 492
Местоположение: Novomoskovs'k

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vehementer писал(а):
Рубинштейн писал(а):
Vehementer писал(а):
Рубинштейн писал(а):



Меня тут удивляет другое, как игрок с приличным рейтингом, вроде умеющего играть в шахматы, верит, что можно за 8 месяцев (!!!) научиться играть в шахматы на уровне ведущих гроссмейстеров, и не видит очевидных проколов в этом шоу.
Патриотизм, это, конечно, хорошо, но не до такой же степени...


Я просто видел потверждение и других, на первый взгляд нереальных способностей Слюсарчука. Что удивительного что один человек на планете может использовать свой мозг допустим на 80% возможностей, а среднестатистический человек использует лишь процентов 5...


Можно запомнить какое-то определенное число позиций базы Налимова. В это можно поверить. Но научиться играть на серьезном уровне в шахматы - это годы тренировок.
Вас, украинца, не оскорбляет, что этот Слюсарчук в каком-то интервью заявил ,что Иванчука для него обыграть, это семечки...


После победы над рыбкой он заявил что зразится на 150 досках вслепую с гросами - это я слышал. А относительно победы над Иванчуком - если можно ссылку пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Конст

Участник команды:
Black Legion

No name

Зарегистрирован: 2007-03-21
Постов: 9086
Местоположение: Королев

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зразится. Языком. И всех их победит. Надоело... Хотите верить в Слюсарчука - удачи! А по мне, лучше еще раз посмотреть, как Грищук сегодня чудеса продемонстрировал. Никакое пи не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рубинштейн

Капитан команды Участник команды:
Клуб Четырех Коней

Sergiy

Зарегистрирован: 2008-08-20
Постов: 492
Местоположение: Novomoskovs'k

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конст писал(а):
Зразится. Языком. И всех их победит. Надоело... Хотите верить в Слюсарчука - удачи! А по мне, лучше еще раз посмотреть, как Грищук сегодня чудеса продемонстрировал. Никакое пи не нужно.


Каждый верит в то что хочет! Удачного просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vehementer

Участник команды:
Воронеж

Сергей

Зарегистрирован: 2009-04-04
Постов: 2118
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубинштейн писал(а):
Vehementer писал(а):
Рубинштейн писал(а):
Vehementer писал(а):
Рубинштейн писал(а):



Меня тут удивляет другое, как игрок с приличным рейтингом, вроде умеющего играть в шахматы, верит, что можно за 8 месяцев (!!!) научиться играть в шахматы на уровне ведущих гроссмейстеров, и не видит очевидных проколов в этом шоу.
Патриотизм, это, конечно, хорошо, но не до такой же степени...


Я просто видел потверждение и других, на первый взгляд нереальных способностей Слюсарчука. Что удивительного что один человек на планете может использовать свой мозг допустим на 80% возможностей, а среднестатистический человек использует лишь процентов 5...


Можно запомнить какое-то определенное число позиций базы Налимова. В это можно поверить. Но научиться играть на серьезном уровне в шахматы - это годы тренировок.
Вас, украинца, не оскорбляет, что этот Слюсарчук в каком-то интервью заявил ,что Иванчука для него обыграть, это семечки...


После победы над рыбкой он заявил что зразится на 150 досках вслепую с гросами - это я слышал. А относительно победы над Иванчуком - если можно ссылку пожалуйста.


Читал на crestbook.com, что он сказал подобное
Вот ссылка ,правда, не интервью:
Посмотреть

И еще аргумент, почему он не хочет сыграть матч с программой или шахматистом при достоверной проверке?


Последний раз редактировалось: Vehementer (Чт 05 Май 2011 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубинштейн писал(а):
MoH@X писал(а):
http://detiarbata.livejournal.com/353141.html
Он в шахматы играть просто не умеет.


Инфа конечно интересная но - есть несколько важных моментов:
1. Сам Тимошенко заявляет что познакомился с Слюсарчуком около полутора лет назад во время того эксперимента, что описывается по ссылке. В выпусках новостей на Интере и 1+1 сообщалось что Слюсарчук начал заниматся шахматами за 8 месяцев до матча с рыбкой. Следовательно, действительно в момент знакомства с Тимошенко Слюсарчук не знал правил игры. Что сдесь смертельного.
2. В чем была суть экперимента - запомнить позиции на 100 досках. Это проверка памяти или проверка памяти и шахматных правил? Наверное только первое!
3. В эпизоде с рокировкой, который так красочно рассказывает Тимошенко есть один нюанс - при рокеровке меняют расположение 2 ФИГУРЫ!!! Если на тот момент Слюсарчук не знал правил шахмат и был твердо уверен что была передвинута одна фигура, это вполне могло ввести в заблуждение.
4. Если все так плохо как пишет Тимошенко, то что мешает ему собрать пресконференцию в Украине, пригласить телевидение, прессу и все это высказать для общественности в более доступных способах???
Так здесь как раз и не нужны были знания шахмат. Нужно было тупо "сфотографировать" позицию, а потом воспроизвести ее после изменений. Для этого не надо знать ни названия фигур, ни то, как они ходят - требуется исключительно зрительная память. А затруднения этого "гения" говорят как раз о том, что он получал информацию об изменениях в виде шахматной нотации и не знал, как ее использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема подробно обсуждалась и обсуждается тут: Посмотреть Среди участников дискуссии - такие гроссы, как Халифман и Широв.

Установленные факты: учёные степени Слюсарчука - ложь. У него нет научных работ, его диссертаций нет в каталоге РГБ. На своём сайте cerebrum.org.ua до сегодняшнего дня размещал липовые дипломы и чужие статьи, которые выдавал как свои. После разоблачений на вышеуказанном форуме сайт прикрыл.

Про матч с Рыбкой и говорить не стоит: все сходятся во мнении, что это жульничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kkk1


Vladimir

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 130
Местоположение: Винница

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакое это не шоу. Уже проверено игрой с сильным шахматистом. Читайте и смотрите видео

http://vn.20minut.ua/news/10197291
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубинштейн писал(а):
После победы над рыбкой он заявил что зразится на 150 досках вслепую с гросами - это я слышал. А относительно победы над Иванчуком - если можно ссылку пожалуйста.
Ещё бы не заявить, когда очевидно, что такого сеанса не будет: какой же гросс унизится, чтобы ему давал сеанс безразрядник. Какие люди легковерные, просто удивительно. 90-е как будто никого ничему не научили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рубинштейн

Капитан команды Участник команды:
Клуб Четырех Коней

Sergiy

Зарегистрирован: 2008-08-20
Постов: 492
Местоположение: Novomoskovs'k

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nephren-Ka писал(а):
Рубинштейн писал(а):
MoH@X писал(а):
http://detiarbata.livejournal.com/353141.html
Он в шахматы играть просто не умеет.


Инфа конечно интересная но - есть несколько важных моментов:
1. Сам Тимошенко заявляет что познакомился с Слюсарчуком около полутора лет назад во время того эксперимента, что описывается по ссылке. В выпусках новостей на Интере и 1+1 сообщалось что Слюсарчук начал заниматся шахматами за 8 месяцев до матча с рыбкой. Следовательно, действительно в момент знакомства с Тимошенко Слюсарчук не знал правил игры. Что сдесь смертельного.
2. В чем была суть экперимента - запомнить позиции на 100 досках. Это проверка памяти или проверка памяти и шахматных правил? Наверное только первое!
3. В эпизоде с рокировкой, который так красочно рассказывает Тимошенко есть один нюанс - при рокеровке меняют расположение 2 ФИГУРЫ!!! Если на тот момент Слюсарчук не знал правил шахмат и был твердо уверен что была передвинута одна фигура, это вполне могло ввести в заблуждение.
4. Если все так плохо как пишет Тимошенко, то что мешает ему собрать пресконференцию в Украине, пригласить телевидение, прессу и все это высказать для общественности в более доступных способах???
Так здесь как раз и не нужны были знания шахмат. Нужно было тупо "сфотографировать" позицию, а потом воспроизвести ее после изменений. Для этого не надо знать ни названия фигур, ни то, как они ходят - требуется исключительно зрительная память. А затруднения этого "гения" говорят как раз о том, что он получал информацию об изменениях в виде шахматной нотации и не знал, как ее использовать.


Если по условию сказано что должна походить одна фигура, а по факту - две...(рокировка) это нарушение эксперимента и как следствие затруднение. С остальным как быть, особено четвертое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkk1 писал(а):
Никакое это не шоу. Уже проверено игрой с сильным шахматистом. Читайте и смотрите видео

http://vn.20minut.ua/news/10197291
Ему предложили сыграть в офисе компании ChessBase против Фрица 4 с форой в фигуру глядя на доску. Когда сыграет -- будет, что обсуждать. А пока есть все основания говорить, что это жулик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рубинштейн

Капитан команды Участник команды:
Клуб Четырех Коней

Sergiy

Зарегистрирован: 2008-08-20
Постов: 492
Местоположение: Novomoskovs'k

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
Рубинштейн писал(а):
После победы над рыбкой он заявил что зразится на 150 досках вслепую с гросами - это я слышал. А относительно победы над Иванчуком - если можно ссылку пожалуйста.
Ещё бы не заявить, когда очевидно, что такого сеанса не будет: какой же гросс унизится, чтобы ему давал сеанс безразрядник. Какие люди легковерные, просто удивительно. 90-е как будто никого ничему не научили.


Поживем увидим! Я думаю с таким же успехом можно сказать: какой же гросс согласится проиграть партию в сеансе человеку котрый шахматами занимается всего 8 месяцев и просто имеет уникальную память)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Украина Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах