Пожиратель времени



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Жалеете о времени, отданном ChessOnlinе-у (другим шахматам по переписке + близлежащим форумам)?
да, мог бы посвятить его семье
3%
 3%  [ 5 ]
да, мог бы работать более продуктивно
3%
 3%  [ 6 ]
да, мог бы обучиться чему-то новому
5%
 5%  [ 9 ]
да, мог бы позаниматься личными делами
0%
 0%  [ 1 ]
да
9%
 9%  [ 15 ]
нет, т.к. больше N часов/минут на сайту не отдаю
8%
 8%  [ 13 ]
нет, мне больше заняться нечем и времени дофига
11%
 11%  [ 17 ]
нет
43%
 43%  [ 67 ]
не задумывался об этом
7%
 7%  [ 12 ]
не понял
5%
 5%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 18:11    Заголовок сообщения: Пожиратель времени Ответить с цитатой

Жалеете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сильвио


Сильвио

Зарегистрирован: 2011-04-04
Постов: 521
Местоположение: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ещё нет. Интересно мнение владельцев. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maximilian2

Участник команды:
Интернационал

Максим

Зарегистрирован: 2010-11-05
Постов: 1204
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь мы могли бы научиться вышивать крестиком! Или свистеть.
Тоже вполне достойные занятия ag.gif

Шахматы это нормальное хобби. Вопрос "почему вы не занимаетесь все имеющееся время наукой/работой" ведь не ставится?

Форумы как таковые тоже интересны. Некоторые обсуждения возможны только в сети. Среди шахматисты меньше неадекватов, больше серьезных участников, чем в среднем. Но при этом попадются самые разные люди. Поэтому форум неплохой. Плюс здесь есть emotion ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвио писал(а):
Пока ещё нет.
Т.е. есть красочные перспективы по этой части ag.gif ?
Сильвио писал(а):
Интересно мнение владельцев. ag.gif
Наврядли они дойдут до этой темы ab.gif bk.gif. А если и дойдут, то не расскажут ak.gif ak.gif ag.gif .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximilian2 писал(а):
А ведь мы могли бы научиться вышивать крестиком! Или свистеть.
Тоже вполне достойные занятия ag.gif

Шахматы это нормальное хобби. Вопрос "почему вы не занимаетесь все имеющееся время наукой/работой" ведь не ставится?

Форумы как таковые тоже интересны. Некоторые обсуждения возможны только в сети. Среди шахматисты меньше неадекватов, больше серьезных участников, чем в среднем. Но при этом попадются самые разные люди.
Я не говорю, что шахматы не нормальное хобби (особенно когда норма - понятие очень растяжимое). Просто хочу узнать, не жалеют ли люди о том, что отдали свое время именно ему и именно в такой форме и засчет чего они это сделали.
Ну я бы не стала возводить шахматистов в какой-то особый ранг ae.gif : шахматы - всего лишь логическая игра; интерес к ним и успехи в них с общей (не)порядочностью, (не)"умностью", (не)серьезностью и т.д. не очень коррелируют, по-моему ab.gif .
Maximilian2 писал(а):
Поэтому форум неплохой. Плюс здесь есть emotion ah.gif
Ну уж простите, имею свойство быть ag.gif ah.gif .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где RusGross?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20569
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из огромных плюсов данного сайта - это новые знакомства не только в виртуальном пространстве, но и в реале. Очень не многие сайты могут этим похвастать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо на дачу уехал. Придецо самому.

Зацените цитатку

Цитата:
Привет. Давно я тебе не писала, да и ты увы, не балуешь. Вот так мы, словно ластиком, стираемся из жизни друг-друга. Столько хочется сказать, все думаю сяду напишу...а увы. Водоворот будничной жизни увы, сильнее наши желаний. Не замечала? С годами становишься мудрее...)) аппатичнее. Иногда даже захлебываешься от собственного знания этого мира.) А еще, еще Танюх я влюбилась. Влюбилась как кошка , и зеленая ленточка по праву принадлежит мне . Она,завязанная прочным морским узлом, подчас заставляет творить самые невиданные вещи, идти на компромиссы с собственным эгоизмом процветавшим как пырий на поле души... Внешность: Ну, назвать меня длинноногой моделью еще весьма проблематично, НО ЧЕЛКА- ОТПАД! Все собираюсь скинуть тебе фотки, но водоворот и бла-бла бла, о которых я так старательно писала выше. Еще я учусь. Ну, как факт(эпистолярный жанр требует). Это я только что сама придумала. Зацени)) Ну, а как ты, дружочек? Помнишь наш первый курс? А второй? Как мы много могли сделать? Ведь ни разу не гуляли вдвоем, все думали- еще успеем? Киевские кондитерские и примитивные столовки так и не познали наших задниц. А кино, театры, а музеи..Я помню только ту, самую последнюю прогулку. Надеюсь, свидимся снова. Люблю, целую, твоя Кришталь


Стиль знакомый? А главное, что мыслей на абзац слов - 2,5.

Взято отсюдочки: http://lurkmore.ru/ОБВМ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
А где RusGross?
Ой, и здесь возник... А самостоятельно уже никак?

От самостоятельных заявлений (еле выползавших благодаря подсобке модератора) к плюсованиям к кому-то (RusGross, кстати, больше не друг по несчастью – чувствую, что что-то определенно поменялось). От притянутых за уши и с трудом выдуманных, но все же аргументов к откровенной демагогии.

Линия вырисовывается простая: обида, желание укокошить любое начинание, неудача в укокошивании, спуск к более низким методам, снова осознание своего бессилия, снова спуск, ... .
Как сказал бы мой знакомый, это не просто слабость, это импотенция.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onoshhka писал(а):
Один из огромных плюсов данного сайта - это новые знакомства не только в виртуальном пространстве, но и в реале. Очень не многие сайты могут этим похвастать.
Да, есть такая радость у очников ab.gif .
Кстати, здесь еще один плюс - об очниках жалеть сложно: потому как если пришел, то уже достаточно любишь шахматы; ну а если любишь шахматы, то лучше очной игры сложнее что-то придумать ab.gif .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
[еще что-то написал ai.gif ... совсем не понимает, что каждым постом только сам себя высекает (и Турнирный Комитет за одно)]
Помнится, были вопросы...

1) "Кричать везде о терпимости и справедливости", "называть всех былами, идиотами", "лицемерие", прочие характеристики меня... Где посты, содержащие это?

2) Дул ветер с интересными предубежденностями, а ты так и не сказал: "Ты права, я не распространял за глаза про тебя всякую бе". Достаточно одной этой простой фразы, но ты говоришь что угодно кроме нее.

Я так поняла, ты официально подписался под тем, что слова твои – пустое трепло, а сам - вполне себе свoлочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16766
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emotion писал(а):
благодаря подсобке модератора
Правда???
Какие Фаши дОказательсФа??? (с)

P.S. Не надо приписывать человеку в цитате, того что он не говорил, я эту практику весьма не приветствую. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallkras


Tallkras

Зарегистрирован: 2009-07-08
Постов: 11
Местоположение: матушка Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emotion писал(а):
Кстати, здесь еще один плюс - об очниках жалеть сложно: потому как если пришел, то уже достаточно любишь шахматы; ну а если любишь шахматы, то лучше очной игры сложнее что-то придумать ab.gif .


"Всё относительно..." bk.gif bk.gif bk.gif
У меня,например,нет времени собираться где-то очно. А тут ради своего удовольствия нахожу пару часов (а то и меньше). ab.gif

А,вообще,у кого сколько времени уходит на шахматы?..и тут в т.ч.?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
amster13

Участник команды:
СССР

amster13

Зарегистрирован: 2008-11-22
Постов: 2046
Местоположение: __

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в укокошстве - говорите правильно.

а вы тут здесь укакашиваете друг друга
укакашить - смешать кого-то(что-то) с... чем-то
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
emotion


emotion

Зарегистрирован: 2007-10-25
Постов: 4172
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallkras писал(а):
"Всё относительно..." bk.gif bk.gif bk.gif
У меня,например,нет времени собираться где-то очно. А тут ради своего удовольствия нахожу пару часов (а то и меньше). ab.gif
Можно попробовать эту пару часов тратить не каждый день на сайт, а один раз в выходной день на очник ab.gif .
Tallkras писал(а):
А,вообще,у кого сколько времени уходит на шахматы?..и тут в т.ч.?
А мне вот интересно, сколько времени уходит на "заглядывание в форум по чуть-чуть", на "написать коротенькое сообщение" и т.п.. Вот это реально пожиратель ak.gif ag.gif dx.gif !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах