Главный вопрос жизни



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Главный вопрос жизни:
Быть или не быть?
5%
 5%  [ 10 ]
В чем смысл жизни?
18%
 18%  [ 31 ]
Как стать счастливым?
18%
 18%  [ 31 ]
Как заработать денег?
5%
 5%  [ 10 ]
Есть ли жизнь после смерти?
7%
 7%  [ 13 ]
Даст или не даст?
11%
 11%  [ 19 ]
Где мой носок?
13%
 13%  [ 22 ]
Другое
19%
 19%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 168

Автор Сообщение
Romeo71


Роман

Зарегистрирован: 2010-08-14
Постов: 42
Местоположение: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Romeo71 писал(а):
Жанна Д`Арк, Джордано Бруно, пионеры-герои, защитники Брестской крепости, Сократ..да много кто
Несовершеннолетних предлагаю сразу отсечь. У них неустойчивый гормональный фон и как следствие расстроенная психика.

Групповые подвиги то же предлагаю исключить. Человек животное социальное. Часто думает не о себе, а о своей стае. В противном случае у нас 99% матерей выйдут за рамки пирамиды Маслоу.

Про Бруно и Сорката возразить ничего не могу. Люди сами сознательно пошли на смерть, а справки из дурки им никто не выдавал.

Но по крайней мере, мне кажется, что количество вышедших за рамки будет настолько мало, что статистическая погрешность окажется ничтожна.

Обычно такие явления, когда люди перепрыгивают первую ступеньку (или даже несколько) пирамиды Маслоу ради Родины, близких, идеи называют героизмом, стойкостью, самопожертвованием, несмотря на их малочисленность мы помним и чтим именно их.
Ну а насчет массы, как я и говорил, пирамида работает, лично моя жизнь на данный момент и в данных условиях вполне укладывается в эту пирамиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Romeo71 писал(а):
т.е. если вашими словами - рентгеновский аппарат может быть неисправен или неправильно настроен.
Скажу больше. Мэни мэни раз в истории человечества находился неплохой маркетолог, уверявший, что у него есть самый кошерный рентгеновский аппарат из всех когда-либо существовавших.

А там выше по сообщениям уже проскакивало, что рентгеновский аппарат внешне может не отличацо от фонарика. Т.е. глупые люди, чуваку с рентгеном могут не поверить.

А тут Бац! Обратная сторона медали. Вместо рентгена, фонарик, но маркетолог действительно неплохой. Ибо поверили!

И идут они по тому же лесу, в котором живут и все остальные. Тока не сами идут, а за маркетологом. И ведет их он может быть даже в бордель не дорогой, но уже не за отдыхом...


А куда от этого денешься? Мошенники и недобросовестные люди могут встретится везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Romeo71


Роман

Зарегистрирован: 2010-08-14
Постов: 42
Местоположение: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vissashpa писал(а):


Надрациональная интуиция созерцает истину непосредственно и не может ошибаться.
Другое дело что в виду неясности самой этой области для большинства населения, здесь появляется лазейка для жуликов, но это не повод считать жуликами абсолютно всех в данной области.


Истинномер и признаки не жуликов в студию. Само наличие истины не отрицаю, но и не утверждаю, как и наличие ознакомленных с ней людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romeo71 писал(а):

Не факт, что вообще есть один определенный жизненный путь для всех, цель может быть одна, а дорогами ведущими к ней все пройдут разными, кто-то по тропинкам, кто по ориентирам, а кто и напрямик по азимуту, просто не нужно силой (силой внушения тоже) тащить за собой всех, и всего-то.


В данном случае без разницы "путь" или "цель", потому что ни единого пути, ни единой цели рассудок всем не предлагает.
А сейчас мы не силой внушения тащимся по пути прогрессирующего материализма?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
vissashpa писал(а):
А почему от того что кто-то светит в небо, ты - светящий в сторону нямки и секаса должен перестать быть обезьяной?
Это гдей-то я такое говорил?

Напротив, я своим достижением считаю понимание своей природной сущности. Моим поведением управляют не демоны и ангелы, с которыми нужно ежеминутно бороца, а гормоны. Которые являются частью меня. А что бы с ними бороться надо искать механизм их работы и последствия их воздействия. Это тебе не хари-кришну петь двое суток без остановки, тут нужно сначала смириться, а потом воспротивиться.


Ты выбрал себе хозяев. Спорить с выбором бессмысленно.
Но если ты возьмешься распространять свою веру на всех, то буду возражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Romeo71


Роман

Зарегистрирован: 2010-08-14
Постов: 42
Местоположение: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vissashpa писал(а):
Romeo71 писал(а):

Не факт, что вообще есть один определенный жизненный путь для всех, цель может быть одна, а дорогами ведущими к ней все пройдут разными, кто-то по тропинкам, кто по ориентирам, а кто и напрямик по азимуту, просто не нужно силой (силой внушения тоже) тащить за собой всех, и всего-то.


В данном случае без разницы "путь" или "цель", потому что ни единого пути, ни единой цели рассудок всем не предлагает.
А сейчас мы не силой внушения тащимся по пути прогрессирующего материализма?


Лучшие умы человечества бились над поиском истины, не думаю, что у них ничего не вышло потому что они не осознавали возможности надрациональной интуиции, может все гораздо проще и все же у каждого свой путь, я вот вообще думаю, что один из разумных вариантов развития человечества обратно в лес, охота, собирательство и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romeo71 писал(а):

Истинномер и признаки не жуликов в студию. Само наличие истины не отрицаю, но и не утверждаю, как и наличие ознакомленных с ней людей.


Надрациональная интуиция и есть этот истинномер.

Способ отличать жуликов следующий:
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их".
От Матфея, глава 7, 15-20.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romeo71 писал(а):
Лучшие умы человечества бились над поиском истины, не думаю, что у них ничего не вышло потому что они не осознавали возможности надрациональной интуиции


Что касается меня, то я уверен что всё дело именно в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33314
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vissashpa писал(а):
Romeo71 писал(а):
Лучшие умы человечества бились над поиском истины, не думаю, что у них ничего не вышло потому что они не осознавали возможности надрациональной интуиции


Что касается меня, то я уверен что всё дело именно в этом.
На чем зиждется эта уверенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Romeo71


Роман

Зарегистрирован: 2010-08-14
Постов: 42
Местоположение: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал инфу по ссылкам, которые дал vissashpa что-то голова заболела, не лезет остальное в голову, тайм-аут, надо сделать перерыв в поисках истины, а то ведь можно ее и найти, вместе с пансионом и утренними уколами ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sagus


sagus

Зарегистрирован: 2010-01-12
Постов: 1452
Местоположение: Тюсква

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это верно подмечено ) еще раз повторюсь, вопрос о смысле жиэни не возникает у ... (вот тут тяжело подобрать слово, кторое не будет неправильно истолковано) благополучного человека. как задумался в чем смысл жизни - значит что-то не так. депрессия неболшая или просто обида затаена, например
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chessburger

Участник команды:
АвтоМАТ

Burger

Зарегистрирован: 2006-11-03
Постов: 7918
Местоположение: Пояс астероидов

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истина в том, чтобы достичь сщастья, человеку надо сделаться кошкой.
Тогда все образуется.
af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sagus


sagus

Зарегистрирован: 2010-01-12
Постов: 1452
Местоположение: Тюсква

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chessburger писал(а):
Истина в том, чтобы достичь сщастья, человеку надо сделаться кошкой.
Тогда все образуется.
af.gif

Точно! А кошкам - человеками. Я бы нассал им в ботинок. Может они тогда чего-нибудь поняли бы )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chessburger

Участник команды:
АвтоМАТ

Burger

Зарегистрирован: 2006-11-03
Постов: 7918
Местоположение: Пояс астероидов

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagus писал(а):
Chessburger писал(а):
Истина в том, чтобы достичь сщастья, человеку надо сделаться кошкой.
Тогда все образуется.
af.gif

Точно! А кошкам - человеками. Я бы нассал им в ботинок. Может они тогда чего-нибудь поняли бы )

Главное - перестать думать и копаться в себе.
Гораздо продуктивнее написать в чей нибудь ботинок.
Пусть он мучается.
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20577
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах