Блиц-турниры Сайтовцев вживую в Москве



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва
Автор Сообщение
Mozay

Участник команды:
Адвансеры

Виталий

Зарегистрирован: 2009-04-21
Постов: 268
Местоположение: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Борисыч писал(а):
Истина кроится в правилах игры в шахматы. Все там понятно со съедением короля. 5 страниц назад я пункт С3 приводил. Остальные разговоры - в пользу бедных.
Истина-с судьями-не спорят ab.gif

судью на мыло в общем! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mozay

Участник команды:
Адвансеры

Виталий

Зарегистрирован: 2009-04-21
Постов: 268
Местоположение: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя если серьезно у нас же не чемпионат мира по блицу и по хорошему надо было поступить в духе fairplay правил толком все равно никто не знает и присудить Danco победу по хорошему, не на корову играем же, вот развели демагогию не ясно очем... можно подумать 5000 евро ватолин проиграл из-за этого...надо поддерживать дружескую атмосферу очников, а не Борисычу не надо быть занудой и буквоедом имхо!))) ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пешку выставлять дополнительную, если король дошел до другого края доски.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Viktorov


Шильников Виталий Викторович

Зарегистрирован: 2009-02-18
Постов: 376
Местоположение: Чита

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
И пешку выставлять дополнительную, если король дошел до другого края доски.


Я очень долго не знал что это правило не настоящее, а жаль, вот короли то бегали бы туды сюды ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mozay писал(а):
хотя если серьезно у нас же не чемпионат мира по блицу и по хорошему надо было поступить в духе fairplay правил толком все равно никто не знает и присудить Danco победу по хорошему, не на корову играем же, вот развели демагогию не ясно очем... можно подумать 5000 евро ватолин проиграл из-за этого...надо поддерживать дружескую атмосферу очников, а не Борисычу не надо быть занудой и буквоедом имхо!))) ad.gif

По духу игры Мозай безусловно прав,и насчет атмосферы верно замечено bi.gif
Но...судья-всегда прав,если соблюл букву закона ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peter-Vatolin

Участник команды:
Подмосковье

Пётр Ватолин

Зарегистрирован: 2008-08-03
Постов: 1303
Местоположение: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нагло есть короля что бы наказать соперника это в духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Danco


Эмиль

Зарегистрирован: 2007-01-28
Постов: 852
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter-Vatolin писал(а):
А нагло есть короля что бы наказать соперника это в духе.

ag.gif Милостивый государь, дозвольте отведать вашу пешочку ag.gif


Полностью согласен с последним постом sk
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peter-Vatolin

Участник команды:
Подмосковье

Пётр Ватолин

Зарегистрирован: 2008-08-03
Постов: 1303
Местоположение: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что разводить полемику какой день правила должны быть для всех , мне вот не понравилось что некоторые принимают допинг во время это как минимум не уважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До недавнего времени я думал, что кушать короля вполне корректное завершение партии. Даже сам применял. Но вот столкнувшись с такой ситуацией и углубившись в проблему - мнение изменил.

Мы играем в шахматы. Следовательно должны играть по шахматным правилам. Регламент турнира + правила ФИДЕ. В нашем "регламенте" пока только одно отступление, о котором я всегда говорю перед турниром: перевернутая ладья = ферзь.

Может это конечно и буквоедство, но это решает многие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
До недавнего времени я думал, что кушать короля вполне корректное завершение партии. Даже сам применял. Но вот столкнувшись с такой ситуацией и углубившись в проблему - мнение изменил.

Мы играем в шахматы. Следовательно должны играть по шахматным правилам. Регламент турнира + правила ФИДЕ. В нашем "регламенте" пока только одно отступление, о котором я всегда говорю перед турниром: перевернутая ладья = ферзь.

Может это конечно и буквоедство, но это решает многие проблемы.

Я думаю,Борисычу,как юристу и бюрократу,буквоеду и организатору ab.gif м.б. следует включить в перечень выдержек из правил,которые он зачитывает,и это правило,а м.б. и еще какие-либо возможные казусы во избежание подобных споров ab.gif

А ТО уже по второму кругу пошло... bv.gif ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Я думаю,Борисычу,как юристу и бюрократу,буквоеду и организатору ab.gif м.б. следует включить в перечень выдержек из правил,которые он зачитывает,и это правило,а м.б. и еще какие-либо возможные казусы во избежание подобных споров ab.gif

А ТО уже по второму кругу пошло... bv.gif ac.gif
Могу еще зачитывать шахматные правила целиком.
Встречаемся в Сокольниках в 6 утра. В 15.00 экзамен на знание правил. По окончанию экзамена, допущенные к турниру переходят к жеребьевке.

Не знание законов не освобождает от ответственности.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
sk195708 писал(а):
Я думаю,Борисычу,как юристу и бюрократу,буквоеду и организатору ab.gif м.б. следует включить в перечень выдержек из правил,которые он зачитывает,и это правило,а м.б. и еще какие-либо возможные казусы во избежание подобных споров ab.gif

А ТО уже по второму кругу пошло... bv.gif ac.gif
Могу еще зачитывать шахматные правила целиком.
Встречаемся в Сокольниках в 6 утра. В 15.00 экзамен на знание правил. По окончанию экзамена, допущенные к турниру переходят к жеребьевке.

Не знание законов не освобождает от ответственности.(с)

Тогда проще их отксерить и выдать каждому. Расходы на ксерокс внести в турнирный сбор. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Danco


Эмиль

Зарегистрирован: 2007-01-28
Постов: 852
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter-Vatolin писал(а):
Что разводить полемику какой день правила должны быть для всех , мне вот не понравилось что некоторые принимают допинг во время это как минимум не уважение.

А что такое шахматный допинг? Поделитесь, пожалуйста!
А если Вы по-поводу пива, то лично я ничего неуважительного в этом не вижу. У нас не официальная встреча, а встреча приятелей.
А вот когда перворазрядник играет без ферзя с КМСом это действительно можно трактовать как неуважение.
И пожалуйста, давайте закроем эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по пиву поступила жалоба от администрации клуба. Поэтому этот вопрос будем решать чуть позже. В основном, с Мозаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peter-Vatolin

Участник команды:
Подмосковье

Пётр Ватолин

Зарегистрирован: 2008-08-03
Постов: 1303
Местоположение: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danco писал(а):
Peter-Vatolin писал(а):
Что разводить полемику какой день правила должны быть для всех , мне вот не понравилось что некоторые принимают допинг во время это как минимум не уважение.

А что такое шахматный допинг? Поделитесь, пожалуйста!
А если Вы по-поводу пива, то лично я ничего неуважительного в этом не вижу. У нас не официальная встреча, а встреча приятелей.
А вот когда перворазрядник играет без ферзя с КМСом это действительно можно трактовать как неуважение.
И пожалуйста, давайте закроем эту тему.

Не официальная была позже . Если думаете что я КМС первый раз вижу перед собой , А вот КМС который в ничем не принципиальном турнире чуть ли не ФИДЕ идёт вижу в первые.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах