Шахматный турнир "Биатлон". Реально ли такое?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Биатлон

Реально ли воплотить такую идею?
Да, всё абсолютно реально.
0%
 0%  [ 0 ]
Да, всё абсолютно реально.
61%
 61%  [ 32 ]
Реально, но нужно существенно переработать правила.
0%
 0%  [ 0 ]
Реально, но нужно существенно переработать правила.
17%
 17%  [ 9 ]
Идея не жизнеспособна. Не реально.
21%
 21%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
Paul Mujskoy

Участник команды:
Тёмная Империя

Женя

Зарегистрирован: 2009-09-13
Постов: 462
Местоположение: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду участвовать. ab.gif Моя идея ещё далека от стадии конечной реализации...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я попробую на этой неделе всё огранить и открыть тему для записи...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Командный турнир Сборная России-Сборная Мира
.....................................................................................
1.Играют 2 команды Сборная России-Сборная Мира
2.В каждой команде играют до 20 игроков
3.Каждая команда выбирает капитана,который формирует состав на гонки(матчи)
4.Матч начинается с индивидуальной гонки(И),по 5 игроков в каждой команде,контроль-2 партии белыми и чёрными одновременно 30 дней на партию без отпуска,пары составляются по принципу "сильнейший против сильнейшего"т.е.игрок с наивысшим рейтом играет против соперника,чей рейтинг лучший в другой команде(данное правило действует на всех гонках)
5.Матч продолжается в спринте(С) и гонке преследования(ГП).Участвует по 5 игроков от каждой команды,при этом составы на обе гонки одинаковые.Для спринта используется классический контроль 2 партии 60+0,затем сразу же начинается гонка преследования с контролем 9 дней на партию без отпуска.
6.Далее масс-старты(М)-количество участников неограничено,хоть 20х20,контроль -2 партии 14 дней на партию без отпуска
7.А теперь самое"вкусное"-эстафета(Э)Для этого нужно вспомнить(или научиться)как пользоваться опцией fen.Участвуют 4 игрока от каждой команды,которые передают друг другу эстафету по следующему принципу:первые 10 ходов делает один участник,выкладывая свой ход при помощи fen,затем то же самое делает соперник!После 10-го хода их сменяет вторая пара(передача эстафеты) ещё на 5 ходов,потом третья ещё на 5 ходов и четвёртая пара участников заканчивает матч.2 партии играются одновременно,составы на эстафеты белыми и чёрными могут быть разными
8.За победу в каждой гонке команда победителя получает 60 очков,проигравшая 54,в случае ничьи обе команды получают по 57 очков
9.Победителем признаётся та команда,которая набрала больше очков в сумме.В случае равного количества очков присуждается ничья.
10.Все партии осуществляются через вызов в личку.
11.Данный турнир тренировочный,разогревочный с целью обкатки регламента,администрация сайта не несёт никакой ответственности за происходящее тут!"
12.Давайте проведём этот матч честно,без применения ПО.


Ну что,думаю,попробуем просто потренировацца,днём открою тему для записи,посмотрим,сколько людей запишутся и куда,потом будем тренироваться с индивидуалки и далее по графику am.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tristan13

Капитан команды Участник команды:
Русские Воеводы

Дмитрий

Зарегистрирован: 2010-09-09
Постов: 10574
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Командный турнир Сборная России-Сборная Мира
.....................................................................................
1.Играют 2 команды Сборная России-Сборная Мира
2.В каждой команде играют до 20 игроков
3.Каждая команда выбирает капитана,который формирует состав на гонки(матчи)
4.Матч начинается с индивидуальной гонки(И),по 5 игроков в каждой команде,контроль-2 партии белыми и чёрными одновременно 30 дней на партию без отпуска,пары составляются по принципу "сильнейший против сильнейшего"т.е.игрок с наивысшим рейтом играет против соперника,чей рейтинг лучший в другой команде(данное правило действует на всех гонках)
5.Матч продолжается в спринте(С) и гонке преследования(ГП).Участвует по 5 игроков от каждой команды,при этом составы на обе гонки одинаковые.Для спринта используется классический контроль 2 партии 60+0,затем сразу же начинается гонка преследования с контролем 9 дней на партию без отпуска.
6.Далее масс-старты(М)-количество участников неограничено,хоть 20х20,контроль -2 партии 14 дней на партию без отпуска
7.А теперь самое"вкусное"-эстафета(Э)Для этого нужно вспомнить(или научиться)как пользоваться опцией fen.Участвуют 4 игрока от каждой команды,которые передают друг другу эстафету по следующему принципу:первые 10 ходов делает один участник,выкладывая свой ход при помощи fen,затем то же самое делает соперник!После 10-го хода их сменяет вторая пара(передача эстафеты) ещё на 5 ходов,потом третья ещё на 5 ходов и четвёртая пара участников заканчивает матч.2 партии играются одновременно,составы на эстафеты белыми и чёрными могут быть разными
8.За победу в каждой гонке команда победителя получает 60 очков,проигравшая 54,в случае ничьи обе команды получают по 57 очков
9.Победителем признаётся та команда,которая набрала больше очков в сумме.В случае равного количества очков присуждается ничья.
10.Все партии осуществляются через вызов в личку.
11.Данный турнир тренировочный,разогревочный с целью обкатки регламента,администрация сайта не несёт никакой ответственности за происходящее тут!"
12.Давайте проведём этот матч честно,без применения ПО.


Ну что,думаю,попробуем просто потренировацца,днём открою тему для записи,посмотрим,сколько людей запишутся и куда,потом будем тренироваться с индивидуалки и далее по графику am.gif

bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё,собссно,ждать света,счас и открою,а как проснусь,посмотрю,популярна ли моя идея ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ ИДЕЮ БАЦЯНА!!! bi.gif
Он один из самых оригинальных органайзеров на нашем сайте bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ ИДЕЮ БАЦЯНА!!! bi.gif
Он один из самых оригинальных органайзеров на нашем сайте bi.gif
Саша,ты ещё не знаешь,что я придумал ещё...как Велл одобрит,взорву весь сайт ag.gif Всё ради вас всех ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
RusGross писал(а):
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ ИДЕЮ БАЦЯНА!!! bi.gif
Он один из самых оригинальных органайзеров на нашем сайте bi.gif
Саша,ты ещё не знаешь,что я придумал ещё...как Велл одобрит,взорву весь сайт ag.gif Всё ради вас всех ab.gif

У меня тоже есть идея оригинального турнира Шахматная Мафия. Всё обдумываю, боюсь расплескать кувшин... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Бацян писал(а):
RusGross писал(а):
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ ИДЕЮ БАЦЯНА!!! bi.gif
Он один из самых оригинальных органайзеров на нашем сайте bi.gif
Саша,ты ещё не знаешь,что я придумал ещё...как Велл одобрит,взорву весь сайт ag.gif Всё ради вас всех ab.gif

У меня тоже есть идея оригинального турнира Шахматная Мафия. Всё обдумываю, боюсь расплескать кувшин... ab.gif
Эт интересно,додумывай,будем ждать....а я,надеюсь,моё творение станет достоянием гласности очень скоро,Рега у Велла в личке,пару дней геморроя-и фперёёёд ab.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,давайте все регламентные вопросы обсуждать тута!Приятно ошарашен активностью граждан bi.gif bi.gif ,прошу определиться игроков borshi,kozma,Tristan13 за какие команды вы играете и играете ли? ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Borris Pu

Участник команды:
Кавалергарды

Александр Сергеевич Борисов

Зарегистрирован: 2010-10-30
Постов: 2334
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос больше не по регламенту, а по организации эстафеты.

Borris Pu писал(а):
gaba173 писал(а):
gaba173- Сборная России

просьба начинать за белы 1d4-d5 2 c4


Может еще всю партию напишешь, как играть? ag.gif


Надеюсь, что обязаловки по выбору дебюта в командах не будет. Мне кажется, задача капитана - так сбалансировать состав эстафетной команды, чтобы позиции при передачи эстафеты были подходящими к индивидуальному стилю каждого игрока. Закрытые и маневренные позиции, возникающие из ферзевого гамбита, я, например, играть просто не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tristan13

Капитан команды Участник команды:
Русские Воеводы

Дмитрий

Зарегистрирован: 2010-09-09
Постов: 10574
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borris Pu писал(а):
У меня вопрос больше не по регламенту, а по организации эстафеты.

Borris Pu писал(а):
gaba173 писал(а):
gaba173- Сборная России

просьба начинать за белы 1d4-d5 2 c4


Может еще всю партию напишешь, как играть? ag.gif


Надеюсь, что обязаловки по выбору дебюта в командах не будет. Мне кажется, задача капитана - так сбалансировать состав эстафетной команды, чтобы позиции при передачи эстафеты были подходящими к индивидуальному стилю каждого игрока. Закрытые и маневренные позиции, возникающие из ферзевого гамбита, я, например, играть просто не умею.

Саша, не ты один bk.gif ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Borris Pu

Участник команды:
Кавалергарды

Александр Сергеевич Борисов

Зарегистрирован: 2010-10-30
Постов: 2334
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristan13 писал(а):
Borris Pu писал(а):
У меня вопрос больше не по регламенту, а по организации эстафеты.

Borris Pu писал(а):
gaba173 писал(а):
gaba173- Сборная России

просьба начинать за белы 1d4-d5 2 c4


Может еще всю партию напишешь, как играть? ag.gif


Надеюсь, что обязаловки по выбору дебюта в командах не будет. Мне кажется, задача капитана - так сбалансировать состав эстафетной команды, чтобы позиции при передачи эстафеты были подходящими к индивидуальному стилю каждого игрока. Закрытые и маневренные позиции, возникающие из ферзевого гамбита, я, например, играть просто не умею.

Саша, не ты один bk.gif ab.gif


bi.gif
Начинаем потихоньку формировать состав на эстафету bk.gif ag.gif

P. S. Запишись лучше за сборную какую-нибудь, а то Легионер будет один ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,какая обязаловка?Каждый играет то,что хочет dx.gif dx.gif dx.gif вот вы представьте себе на минуту,что во время стрельбы,например,в спринтерской гонке,первая десятка стреляет,где хочет,а остальных прикрепят к определённому коврику,и вот,стреляет Бё,а Чудова обязали стрелять по 13-й мишени,куда как раз норвег укромно разместился.Чудову придётся подождать,пока отстреляется лидер,а потом сам стреляет.А на другой коврик - ни-ни ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kilin

Участник команды:
Дружба

Килин Николай Евгеньевич

Зарегистрирован: 2009-04-19
Постов: 21
Местоположение: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011 11:12    Заголовок сообщения: Об участии в биатлоне Ответить с цитатой

Прошу включить меня в состав Сборной России, но опцией fen не владею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Биатлон Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах