Касперский



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк

Кто пользуется защитой Касперского?
На работе.
10%
 10%  [ 7 ]
Дома.
44%
 44%  [ 30 ]
Использовал ранее.
13%
 13%  [ 9 ]
Эксплуатирую другой антивирусник, можно комментировать.
31%
 31%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
vlakurs


Владимир

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 2624
Местоположение: Русь

СообщениеДобавлено: Ср 29 Dec 2010 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
vlakurs писал(а):
Откат был выключен, как на зло. На форумах пишут, что енту зараразу, или как его правильней зовут "вирус касперского" ничем не выковыряешь. Только format C:
Ты пытался его крякнуть что ли?

Нет, у меня была пробная версия kaspersky internet security 2011, он меня достал своими тормозами. Решил снести, поставить пробную Антивирус Касперского 2011, думал мож он по шустрее будет. Теперь не то и не то не ставится. А Nod до этого стоял, вирусы проскакивали. Поэтому хочу каспера вернуть, но видимо теперь не получится. Или написать в лабораторию, пусть выковыривают как нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
benki

Участник команды:
Сборная Мира

Дмитрий Анатольевич Кабанов

Зарегистрирован: 2007-09-13
Постов: 317
Местоположение: Краков

СообщениеДобавлено: Ср 29 Dec 2010 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рабочей машине установлен KIS 2011, разработчики пишут что необходимо 512Мб оперативы, но машина при такой конфигурации мягко сказать не справляется. Как минимум для работы этого антивира необходимо 1Гб оперативы + процессор Core2Duo, тогда онем можно забыть и работать спокойно. Поэтому на предприятии было принято решение переходить на Nod Bussiness v4.2. Пока полет нормальный. Посмотрим, что из этого получится дальше ab.gif. В плюсах нода это удобная установка, настройка, неприхотливость, администрирование, консоль уд. управления впечатляет, но все-таки KIS!

P.s. За другие антивирусы ничего не могу сказать, не использовал
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zelenyi

Участник команды:
СССР

Александр

Зарегистрирован: 2007-02-11
Постов: 204
Местоположение: Шадринск-Нефтеюганск/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Dec 2010 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovasiliev писал(а):
Forsite писал(а):
Более маразматичного антивирусника чем Каспер еще поискать.


+1 Сто лет как от него отказался.
Последние ...дцать лет стоит DrWeb, плачу за него регулярно 700 рэ в год, что такое вирусы, знаю только из подобных топов.


все очень просто - стОит только снести DrWeba и поставить Каспера - сразу окажется, что 700-то рубчиков зря платили ad.gif

на сегодняшний дени Каспер однозначно на 2 головы выше остального антивирусняка. не первый год уже пользуюсь платными версиями и на ноуте (Виста Хоум) и на больших - и Хрюшка хоум и Хрюшка профессиональная.

Имел счастье убедиться - ночью в Героев резался - Каспер несколько раз выкидывал окошко "Сетевая атака" - я даже внимания не обратил особого - утром товарищ звонит - тот тоже еще игроман - только в Сталкера гонял - лежит его железо на боку))) Nod32 не справился!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33312
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 29 Dec 2010 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну КИС тоже не панацея. У меня на той неделе Вконтакт взломали.
Антивирус винду от вирусов не спасает. Частично защищает, но не спасает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Птолемей


Олег Владимирович Маслов

Зарегистрирован: 2008-05-26
Постов: 2578
Местоположение: Торецк

СообщениеДобавлено: Ср 29 Dec 2010 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мощность базы Касперского никто не спорит, но под него железо хорошее иметь надо, а на слабом железе с ним только дремать хорошо, сильно комп тормозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kostya_sh


Костик

Зарегистрирован: 2007-05-30
Постов: 1731
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Dec 2010 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Ну КИС тоже не панацея. У меня на той неделе Вконтакт взломали.

Трындеть надо там меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ovasiliev


Олег

Зарегистрирован: 2006-12-09
Постов: 1477
Местоположение: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Dec 2010 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zelenyi писал(а):
ovasiliev писал(а):
Forsite писал(а):
Более маразматичного антивирусника чем Каспер еще поискать.


+1 Сто лет как от него отказался.
Последние ...дцать лет стоит DrWeb, плачу за него регулярно 700 рэ в год, что такое вирусы, знаю только из подобных топов.


все очень просто - стОит только снести DrWeba и поставить Каспера - сразу окажется, что 700-то рубчиков зря платили ad.gif



Это на каком основании подобные утверждения? Был прецедент, что после вебера каспер много виров находил? А вы надписям на заборе тоже верите? Или он вам эти вирусы на вкус давал пробовать?
Чтобы что-то утверждать, надо иметь чёткие понятия о том, что утверждаешь. А то получается развод лохов по цепочке.

Никто, кроме разработчиков, не знает сути дела.
А я могу судить только по внешним признакам - меня вирусня не донимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gipermosk

Участник команды:
Санкт-Петербург

Александр Науменко

Зарегистрирован: 2009-06-24
Постов: 2632
Местоположение: ШОС

СообщениеДобавлено: Ср 29 Dec 2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Ну КИС тоже не панацея. У меня на той неделе Вконтакт взломали.
Антивирус винду от вирусов не спасает. Частично защищает, но не спасает.


Винду от вирусоф моск спасает. Лучшая защита - работать под учетной записью с ограниченными правами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 29 Dec 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивирус Касперского – лучший антивирус!
Но им нужно уметь пользоваться.
У нас в канторе установлен сервер AVP.
С его помощью осуществляется контроль работы антивирусной защиты на всех рабочих станциях в том числе и в подчиненных канторках области.
Каспер имеет защиту от вторжения хакеров, от спама, позволяет блокировать работу периферийных устройств типа флопиков и USB портов. Это не позволяет тупым юзерам притаскивать в контору вирусы «после бурно проведенной ночи».
Проги которым Вы доверяете – можно внести в доверенную зону, тогда Каспер не проверяет их. В эту зону можно включать целые каталоги.
Каспер позволяет включать «контроль записи в реестр»- как можно тогда заразиться?
Всех преимуществ Каспера – не перечесть.
Достоинства антивируса Касперского проверены моей многолетней практикой.
Естественно использование Каспера на «слабых» компах – нонсес.
И не рекомендую использовать Каспера для защиты серверов(у которых большая нагрузка) – не сможете найти причины глюков в веками нормально функционирующих прогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vlakurs


Владимир

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 2624
Местоположение: Русь

СообщениеДобавлено: Ср 29 Dec 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победил я каспера! Не все ключи из реестра удалил. Теперь поставил заново. Тормозит, собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах