Кто-нибудь торговал на Forexe?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Что такое рынок Forex?
Реальный инструмент для заработка
29%
 29%  [ 65 ]
Лохотрон
70%
 70%  [ 158 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
GOREZ


Михаил

Зарегистрирован: 2006-10-18
Постов: 1391
Местоположение: Ставр.кр. г.Невинномысск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Dragon_ писал(а):
Почитал... Улыбнуло. А теперь упрощенно расскажу, как всё выглядит с той самой ДРУГОЙ стороны. Некий чел, обладающий деньгами, неглупый и продвинутый, организовывает контору *типа* для игры на форексе. Приглашаются прогеры (не те, которые адвансеры )) и пишут оригинальный софт. Прикручивают котировки и систему учета всего. Демо счет, семинары. Все как надо. Со временем приходит народ. При выходе на стандартные обороты (без расширения, агрессивной рекламы) средняя прибыль конторы составляет порядка 35-70 килобаксов в месяц. Минус з/п прогерам на поддержание системы. Реально работает 2-3 человека. Система работает САМА. Естественно, отчетность и проч, но для этого есть бухгалтерия в основном бизнесе. Всё.
Дальше - нюансы. Контора эта НЕ занимается торговлей на форексе, помните, выше, *типа*? Контора принимает ***ставки*** на рост или падение той или иной валюты, что обыгрывается полной иллюзией именно торговли.
Дальше - "удачливые" трейдеры. Примерно раз в квартал или реже случается, что некто удивительным образом выигрывает сумму, порядка 15-25 килобаксов. Контора платит. Без вариантов. Но это просто - не повезло. Работает всегда в +.
Ну и последнее - аналитические системы. Прогнозы изменения курсов валют... Вы реально считаете, что можно анализировать полный хаос? У нас неимоверное число аналитиков, которые пытаются спрогнозировать то или иное движение аж "к концу года", например, рубль будет стоить около 25 руб, помните?. Кто может спрогнозировать то или иное событие с достаточной долей вероятности? Да только тот, кто владеет информацией заранее, в отличие от остальных. А они ей делиться не будут. Я не беру в расчет такие очевидные вещи, как запасы нефти в США или изменение учетной ставки доллара, или там продажи домов/уровень безработицы и т.п., здесь можно очень точно, но в очень узком масштабе времени что-то угадать. Всё остальное - досужие домыслы. Ну вот, от балды, какая-нить хрень - затвра скажут, что Bank of NY внезапно разорился, куда пойдет доллар? А что бы сделали вы, знав об этом сегодня, а? А конторы - это не инструмент для заработка игроками, и не лохотрон. Просто бизнес. Со своими минусами и плюсами, которых *изнутри* больше.
Хотя бы и так,это уже нелохотрон.

_________________
[url=http://www.chess-online.ru/teams/4858/teaminfo.html]Потерявши черепушку,плакать чтоль по волосам?[/url[url=http://main.chess-online.ru/files/temp/gren/virus.html][img:c57f0d1d45]http://i032.radikal.ru/0801/c7/73
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
GOREZ


Михаил

Зарегистрирован: 2006-10-18
Постов: 1391
Местоположение: Ставр.кр. г.Невинномысск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andyskr писал(а):
aq.gif На Форексе можно зарабатывать. Там есть повторяемость. А котировки всегда можно проверить через инет. А для форс-мажора надо ставить стоп-лоссы и не парится. Если же ты будешь утверждать, что твоя система всегда сливает, то делай все вопреки ей и будет тебе счастье. А вообще - надоело слышщать стоны неудачников. Если бы на Форексе все было так легко, все "жили бы в Сочи"... Но на Форексе МОЖНО зарабатывать!!!
+1

_________________
[url=http://www.chess-online.ru/teams/4858/teaminfo.html]Потерявши черепушку,плакать чтоль по волосам?[/url[url=http://main.chess-online.ru/files/temp/gren/virus.html][img:c57f0d1d45]http://i032.radikal.ru/0801/c7/73
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
сосипатр


сосипатр

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 34
Местоположение: санкт петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть конторы попроще чем форекс
например биржа ставок(в том числе и на спорт)
бетфаер любой человек даже со средними
способностями может освоить этот процесс
за 2-3 месяца если только поймет основную
истину не ставить деньги на какие то
спортивные события в надежде выиграть
а торговать котировками на эти события
до матчей или в перерывах
2-3%процента в день от банка заработать
вполне реально
есть форумы где можно пройти курс молодого
бойца Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BATERS


Макс

Зарегистрирован: 2007-07-23
Постов: 84
Местоположение: "Н"

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню когда я первый раз токо начал осваивать форец я терпел поражения, сначасо 3$ потом ещё 2$! ak.gif И думал что форец это полный лохотрон! Ну както нездержался положил через вебмани ещё 5$ и через 4 недели у меня уже было около 100$ af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BATERS


Макс

Зарегистрирован: 2007-07-23
Постов: 84
Местоположение: "Н"

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело по телеку говорили что БАБКА срубила на форехе лимон баксов! ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SteelHearted


Вячеслав

Зарегистрирован: 2006-10-29
Постов: 78
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LionS писал(а):

Выживает примерно только 2 процента трейдеров. И по большому счету эти два процента зарабатывают за счет остальных 98%.
А потом 98 % кричат, что форекс- лохотрон. А 2 % говорят, что можно заработать, но их почти не слышно. так что почти бессмысленно проводить голосование. Я думаю, что такое голосование обречено.

Меня в своё время просто поглотила идея ЗАРАБАТЫВАТЬ ГОЛОВОЙ. И эта идея меня до сих пор не отпускает. Я уже 2 года на форексе, и хотя баснословных денег пока не заработал, уходить я пока совсем не собираюсь.



Вопрос 1.
Почему это одни трейдеры зарабатывают за счет других?
Разве на форексе не валютой торгуют? я не думаю что трейдеры покупают её друг у друга.

Вопрос 2. Руслан, можеш поделиться ссылкой где именно ты зарабатываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LionS


LionS

Зарегистрирован: 2006-10-19
Постов: 52
Местоположение: l

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SteelHearted писал(а):
LionS писал(а):

Выживает примерно только 2 процента трейдеров. И по большому счету эти два процента зарабатывают за счет остальных 98%.
А потом 98 % кричат, что форекс- лохотрон. А 2 % говорят, что можно заработать, но их почти не слышно. так что почти бессмысленно проводить голосование. Я думаю, что такое голосование обречено.

Меня в своё время просто поглотила идея ЗАРАБАТЫВАТЬ ГОЛОВОЙ. И эта идея меня до сих пор не отпускает. Я уже 2 года на форексе, и хотя баснословных денег пока не заработал, уходить я пока совсем не собираюсь.



Вопрос 1.
Почему это одни трейдеры зарабатывают за счет других?
Разве на форексе не валютой торгуют? я не думаю что трейдеры покупают её друг у друга.

Вопрос 2. Руслан, можеш поделиться ссылкой где именно ты зарабатываешь?


Да, на форексе торгуют валютой. Ну конечно не друг у друга.

Допустим, ты сегодня совершил сделку и заработал 1000 баксов. Скажи откуда они взялись вообще? Ведь не из воздуха!
Если ты заработал, то значит кто-то проиграл, т к был противоположного мнения и соответственно открывал позицию в другую сторону. Поэтому одни зарабатывают за счет ошибок других. А если бы никто не ошибался, то откуда бы деньгам взяться? Да и рынок бы не шел в твою сторону, если бы кто-то не играл в противоположную сторону.

2. У меня открыт торговый счет в ФорексКлубе
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SteelHearted


Вячеслав

Зарегистрирован: 2006-10-29
Постов: 78
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LionS писал(а):
SteelHearted писал(а):
LionS писал(а):

Выживает примерно только 2 процента трейдеров. И по большому счету эти два процента зарабатывают за счет остальных 98%.
А потом 98 % кричат, что форекс- лохотрон. А 2 % говорят, что можно заработать, но их почти не слышно. так что почти бессмысленно проводить голосование. Я думаю, что такое голосование обречено.

Меня в своё время просто поглотила идея ЗАРАБАТЫВАТЬ ГОЛОВОЙ. И эта идея меня до сих пор не отпускает. Я уже 2 года на форексе, и хотя баснословных денег пока не заработал, уходить я пока совсем не собираюсь.



Вопрос 1.
Почему это одни трейдеры зарабатывают за счет других?
Разве на форексе не валютой торгуют? я не думаю что трейдеры покупают её друг у друга.

Вопрос 2. Руслан, можеш поделиться ссылкой где именно ты зарабатываешь?


Да, на форексе торгуют валютой. Ну конечно не друг у друга.

Допустим, ты сегодня совершил сделку и заработал 1000 баксов. Скажи откуда они взялись вообще? Ведь не из воздуха!
Если ты заработал, то значит кто-то проиграл, т к был противоположного мнения и соответственно открывал позицию в другую сторону. Поэтому одни зарабатывают за счет ошибок других. А если бы никто не ошибался, то откуда бы деньгам взяться? Да и рынок бы не шел в твою сторону, если бы кто-то не играл в противоположную сторону.

2. У меня открыт торговый счет в ФорексКлубе


И все же ты пишеш так , что выходит трейдеры покупают валюту друг у друга.
Я читал, что происходит примерно так:
Комуто(нетрейдеру, которому не важны незначительные колебания валют, и так как ему требуется конвертировать валюту , то он это и делает) понадобилась скажем Японская Йена, а у него на руках американские рубли, тогда он идет и покупает йены за доллары на форексе. Разумеется этот "нетрейдер" покупает валюту у тех трейдеров у которых ему это наиболее выгодно. Таким образом выигрывают те трейдеры которые угадывают движение валют и предлагают "выгодные" для нетрейдоров возможности обмена своей валюты.

поправь, если я неправ в чем то.

З.Ы. написал своими словами, но думаю суть ясна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LionS


LionS

Зарегистрирован: 2006-10-19
Постов: 52
Местоположение: l

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SteelHearted писал(а):
LionS писал(а):
SteelHearted писал(а):
LionS писал(а):

Выживает примерно только 2 процента трейдеров. И по большому счету эти два процента зарабатывают за счет остальных 98%.
А потом 98 % кричат, что форекс- лохотрон. А 2 % говорят, что можно заработать, но их почти не слышно. так что почти бессмысленно проводить голосование. Я думаю, что такое голосование обречено.

Меня в своё время просто поглотила идея ЗАРАБАТЫВАТЬ ГОЛОВОЙ. И эта идея меня до сих пор не отпускает. Я уже 2 года на форексе, и хотя баснословных денег пока не заработал, уходить я пока совсем не собираюсь.



Вопрос 1.
Почему это одни трейдеры зарабатывают за счет других?
Разве на форексе не валютой торгуют? я не думаю что трейдеры покупают её друг у друга.

Вопрос 2. Руслан, можеш поделиться ссылкой где именно ты зарабатываешь?


Да, на форексе торгуют валютой. Ну конечно не друг у друга.

Допустим, ты сегодня совершил сделку и заработал 1000 баксов. Скажи откуда они взялись вообще? Ведь не из воздуха!
Если ты заработал, то значит кто-то проиграл, т к был противоположного мнения и соответственно открывал позицию в другую сторону. Поэтому одни зарабатывают за счет ошибок других. А если бы никто не ошибался, то откуда бы деньгам взяться? Да и рынок бы не шел в твою сторону, если бы кто-то не играл в противоположную сторону.

2. У меня открыт торговый счет в ФорексКлубе


И все же ты пишеш так , что выходит трейдеры покупают валюту друг у друга.
Я читал, что происходит примерно так:
Комуто(нетрейдеру, которому не важны незначительные колебания валют, и так как ему требуется конвертировать валюту , то он это и делает) понадобилась скажем Японская Йена, а у него на руках американские рубли, тогда он идет и покупает йены за доллары на форексе. Разумеется этот "нетрейдер" покупает валюту у тех трейдеров у которых ему это наиболее выгодно. Таким образом выигрывают те трейдеры которые угадывают движение валют и предлагают "выгодные" для нетрейдоров возможности обмена своей валюты.

поправь, если я неправ в чем то.

З.Ы. написал своими словами, но думаю суть ясна.


Ну нет. Трейдер не ищет клиентов. И не привлекает их. В распоряжении тредера всегда есть текущая рыночная цена. По этой цене он может незамедлительно продать или купить. Это обеспечивает дилинговый центр (брокер). То есть по сути именно дилинговый центр продаст тебе или купит у тебя в зависимости от твоего желания. Причем незамедлительно.

Задача трейдера правильно спрогнозировать движение валюты и соответственно купить или продать (открыть позицию), чтобы через определенное время закрыть позицию с прибылью.

Ну а основными участниками рынка являются Центрабанки, коммерческие банки, Дилинговые центры и т д.
Так что просто "нетрейдер", совершающий обменные операции не окажет влияния на рынок, если конечно он не миллионер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
GT_Markus


Сергей

Зарегистрирован: 2007-09-13
Постов: 2
Местоположение: Костромсакая область

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж мы заговорили о доходах, хотелось бы услышать про налогообложение. Я много читал на форумах про эту тему но так ничего и не понял. Кто с этим сталкивался, плз поясните как платить налоги? Правда я еще ничего не заработал, но надеюсь на лучшее, и работаю, работаю, работаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джейран


Руфат

Зарегистрирован: 2008-05-28
Постов: 15362
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16764
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет археологам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Джейран


Руфат

Зарегистрирован: 2008-05-28
Постов: 15362
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Привет археологам.
салям bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivan-11

Участник команды:
Млечный путь

Иван

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 220
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LionS писал(а):

Выживает примерно только 2 процента трейдеров. И по большому счету эти два процента зарабатывают за счет остальных 98%.

А что вы понимаете под заработком, узаконеные спекуляции?
Для меня( и не только) заработок прежде всего связан с производством общественно -полезной продукции, с сферой созидания, всё остальное не более чем перераспределение.
Как государство может развиваться, если ничего нигде не производится? Сидеть на нефтяной и газовой игле -тупиковый путь развития. А потом все жалуются на кризис, на безденежье, и при этом сами не хотят чтот-то производить, а мечта -паразитировать за счёт других.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Биоробот


Вольдемар Фердинантович

Зарегистрирован: 2008-09-19
Постов: 9610
Местоположение: Київ

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan-11 писал(а):
LionS писал(а):

Выживает примерно только 2 процента трейдеров. И по большому счету эти два процента зарабатывают за счет остальных 98%.

А что вы понимаете под заработком, узаконеные спекуляции?
Для меня( и не только) заработок прежде всего связан с производством общественно -полезной продукции, с сферой созидания, всё остальное не более чем перераспределение.
Как государство может развиваться, если ничего нигде не производится? Сидеть на нефтяной и газовой игле -тупиковый путь развития. А потом все жалуются на кризис, на безденежье, и при этом сами не хотят чтот-то производить, а мечта -паразитировать за счёт других.


ну и зачем так сразу круто забирать ...каждый зарабатывает в меру своих сил и понятий bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах