Виктор Пелевин радует - "T"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
Андрей 79


Андрей

Зарегистрирован: 2008-09-29
Постов: 1967
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амон Ра? Фантазия или реальность?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Blondie


Clint Eastwood

Зарегистрирован: 2009-10-06
Постов: 218
Местоположение: Somewhere

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути, а Пелевин - это современный классик. Кого еще из современных писателей можно так назвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Каждый читатель Пелевина считает себя исключительным человеком. Есть мнение, что вы не понимаете о чем он пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сайлон


Сергей Скородумов

Зарегистрирован: 2010-06-26
Постов: 967
Местоположение: Fort Gay

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю кто это и в каком жанре он пишет. Почитал "вику", там крайне скупо. Судя по названиям произвидиней, это не моё. Знаю таких авторов. Придумают яркое название. А потом тупо забивают текстом оставшееся место. Или вся книга из "красивых" и оригинальных речевых оборотов [тег перечёркнутого текста]на которые автор и его читатели упоённо д...[/тег перечёркнутого текста].
Возможно действительно хороший автор. Однако мне хватает книг для развлечения. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16763
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пелевин - законченный идиот.
Выпендреж ради бабла, псевдо-умные мысли скрывающие примитивную шелуху сознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Пелевин - законченный идиот.
Выпендреж ради бабла, псевдо-умные мысли скрывающие примитивную шелуху сознания.
Первому предложению противоречит второе. Уж если смог всех обмануть ради бабла, то уж точно не идиот.
А мысли у него действительно умные. А то что ты считаешь псевдо-умностью, скрывающую шелуху сознания, он охарактеризовал:
Истина настолько проста, что за нее порой даже обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сайлон


Сергей Скородумов

Зарегистрирован: 2010-06-26
Постов: 967
Местоположение: Fort Gay

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему он просто писатель-паразит. "Угадывающий" мысли определённой части общества и грамотно их формулирующий. Что не трудно, нужно только следить за мейнстримом. Подстраевается под "своего" и делает деньги, чешит самолюбие славой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yellow

Капитан команды Участник команды:
Шахматные Короли

Yellow

Зарегистрирован: 2007-01-11
Постов: 6565
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне дык нравится, и t - очень классно. Жёлтая стрела - тоже согласен, хорошая вещь, а вот принц госплана полабее...
Чапаев и пустота - отлично. Но опять же, есть произведения в которых я для себя смысла не нашёл.
А у пелевина со смыслом - как у БГ. Каждый находит свой))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайлон писал(а):
По моему он просто писатель-паразит. "Угадывающий" мысли определённой части общества и грамотно их формулирующий. Что не трудно, нужно только следить за мейнстримом. Подстраевается под "своего" и делает деньги, чешит самолюбие славой.
Не читал, но не согласен?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16763
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисычу нравится Пелевин! Он умеет его готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Борисычу нравится Пелевин! Он умеет его готовить.
Увлекся еще в универе. Прочитал всего. Считаю его великим русским писателем. Хотя и понимаю всю критику связанную с наркоманией, конъюнктурой и приспособленчеством ко времени. Надеюсь, что Пелевин станет отражением эпохи восьмидесятых-девяностых-нулевых. Читаем же мы Радищева "Путешествие из Питербурга в Москву", а ведь книга тоже всего лишь отражение временного среза.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16763
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, а я считаю Пелевина и подобных ему - пустышками, про которых забудут через 20-ть лет bn.gif .
Читать его пытался, не проняло. В последнее время собственно читаю исключительно документалистику.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraCroft

Участник команды:
Сборная Украины

Лариса

Зарегистрирован: 2008-01-13
Постов: 7150
Местоположение: Де лани широкополі і Дніпро і кручі....

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помнится "Чапаев и Пустота" очень даже не дурственно! А вообще интересно пишет, хотя и весьма однообразно af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
rd54


rd54

Зарегистрирован: 2009-09-13
Постов: 711
Местоположение: Полоцк

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Вот, а я считаю Пелевина и подобных ему - пустышками, про которых забудут через 20-ть лет bn.gif .
Читать его пытался, не проняло. В последнее время собственно читаю исключительно документалистику.

А по моему в любой документалистике 99% чьего- то субъективного отношения, т.е не меньше чем у Пелевина bn.gif ....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сайлон


Сергей Скородумов

Зарегистрирован: 2010-06-26
Постов: 967
Местоположение: Fort Gay

СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Не читал, но не согласен?

Прежде чем это написать, прочёл выборочно три рассказа. Ещё несколько пробежал по диагонали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах