Кто-нибудь торговал на Forexe?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Что такое рынок Forex?
Реальный инструмент для заработка
29%
 29%  [ 65 ]
Лохотрон
70%
 70%  [ 158 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2 писал(а):
вы там все такие на форексе упертые, пока лохов не наберете не успокаиваетесь???


Они за счёт их зарабатывають bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алексей Мос


Алексей Москвичев

Зарегистрирован: 2008-02-16
Постов: 644
Местоположение: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая, на мой взгляд, статья, в тему :

В чем я вижу проблему большинства трейдеров, в том числе и мою, и почему я до сих пор не зарабатываю, а больше изучаю.

Новички, которые приходят на форекс, хотят заработать, но не хотят работать для этого. Большинство приходят на форекс за халявой. Услыхали краем уха, финансовые рынки, это круто. Что здесь можно заработать кучу денег. И сразу кинулись ”зарабатывать”, а потом ОЙ мои деньги пропали, форекс это лохотрон, итд...
(Прошу прощения за сленг )

Но никто не думает о том, что Форекс это, прежде всего работа. И для того чтоб начать на нем зарабатывать, нужен стартовый капитал.

Но не депозит у брокера, как думают многие, а свободное время. Время, которое нужно потратить на изучение предмета и, как обычно показывает практика, этого времени не хватает.

В основном пытаются совмещать работу на Форексе с основной работой, считая Форекс чем-то вроде приработка: “в свободное от работы время дай-ка открою позицию”.

После работы думать не охота, изучать, читать книги, проверять тестировать. Залезу на сайт, к примеру, на этот
О, торговая система “инфинити”, два листа комментариев. Значит это круто, буду пробовать на демо счете, бах, повезло, выиграл! Ура, теперь на реальные деньги, увы не повезло, слил. Что произошло, почему слил, наверно ТС плохая, буду другую искать. А разобраться в причинах слива некогда, это же надо столько времени потратить. Надо на истории потестить, да на разных тайм фреймах. Желательно разобраться, как работают индикаторы в системе, чтобы знать, а что именно они показывают. А времени свободного нет, бытовые проблемы, семья, работа или учеба, на которую рано вставать. Это все не дает возможности тщательно подойти к Изучению предмета. Не хватает времени и сил.

Любой бизнес, а Форекс это именно бизнес, требует полной отдачи. Я не знаю успешных бизнесменов, которые имели бы собственный бизнес, и при этом с 9 до 18 работали бы на дядю, за зарплату. Прибыль приносит только та деятельность, которой посвящаешь себя без остатка. Это касается и Форекса.

Вот здесь основная сложность

Любой бизнес требует начального капитала, который складывается из разных составляющих.

В нашем случае это деньги на питание и проживание, допустим за полгода + 3 месяца резервных.
+ депозит, который должен быть не маленьким, тк с депозитом 100$ на прожив не заработаешь. Допустим, вы заработаете за первый год 60% от депозита.
т.е 5% в месяц. Не рассчитывайте на большее, на начальном этапе. Чтоб нормально жить вам нужно в месяц тратить 1000$ итого вам нужен стартовый капитал минимум 20000$. Это без учета того, что какой-то процент с прибыли надо реинвестировать.

Посчитайте, сколько нужно денег, для открытия собственного бизнеса на Форекс, и готовы ли вы рискнуть этой суммой.

Я пока не готов, хотя подобные деньги у меня есть.
Вот моя основная психологическая проблема, боязнь сделать этот шаг.

А что касается эмоций в торговле, если человек решил заняться именно заработком на Форекс, вложил в себя деньги, думаю с головой у него все в порядке, и он адекватно будет относиться к рискам, зная, что на кону его завтрашний обед, без которого он может остаться, сделав сегодня необдуманный поступок.

Согласитесь, хороший стимул, чтоб работать головой, и не поддаваться эмоциям.

Когда заработок на Форекс не основной, его и потерять не жалко. Именно это и расслабляет, не дает возможности держать эмоции в узде и адекватно воспринимать ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже статейку нашёл ce.gif
"На Форексе шансов нет" Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Широкое распространение роботов, на мой взгляд, сделало совершенно бесперспективной всякую индивидуальную активность на бирже, которая с появлением Интернета умножилась взрывным образом. Одиночка на рынке сегодня выглядит как пешеход, выскочивший на хайвей — от первых нескольких машин он, возможно, и увернется (то есть проведет несколько удачных операций), но в конце концов обязательно будет сбит. Примитивная экстраполяция ценовых графиков и предсказания, основанные на маятниковом характере изменения цены, — вот практически весь нехитрый арсенал средств, которым он располагает. Но ровно ими же пользуются уже не тысячи, а миллионы любителей — вероятность в такой ситуации долго оставаться в плюсе ничтожно мала. Немногого стоят и торговые стратегии, описанием которых наводнен Интернет. Либо это откровенное надувательство, либо выигрыш, который они в лучшем случае могут дать, съедается самой стоимостью торговли на электронном рынке (комиссионными за постановку и прохождение заказов), а также задержками постановки и прохождения заказов, обусловленными обычно несовершенными сетями и алгоритмами индивидуальных инвесторов. Ведь инфраструктура профессиональной биржевой игры и торговых роботов — специальные быстрые линии к рынкам, банки архивных данных и система их пополнения, быстрые алгоритмы постановки заказов и анализа потока данных — все это стоит огромных денег, неподъемных для индивидуала. Да и вообще убежден, самая лучшая стратегия, которую в состоянии придумать нормальный человек со среднего качества техническим образованием, может быть эффективна лишь короткое время, пока другие нормальные люди не додумаются до того же сами или не догадаются по твоим действиям на рынке, как она работает.

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Друд


Друд

Зарегистрирован: 2008-03-02
Постов: 126
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, новость - оказывается форексники звонят и угрожают тем, кто пишет, что Форекс - лохотрон, и пытаются взламывать форумы, где это пишут.

http://govnoforex.ru/viewtopic.php?f=7&t=140
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lexanderon

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Александр Петрович Акимов

Зарегистрирован: 2009-08-24
Постов: 7703
Местоположение: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vissashpa писал(а):
А я тоже статейку нашёл ce.gif
"На Форексе шансов нет" Посмотреть

Сиё давно известно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
добромысл


Евгений

Зарегистрирован: 2010-03-01
Постов: 296
Местоположение: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 00:11    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь торговал на Forexe? Ответить с цитатой

Сергей2 писал(а):
Скажите, пжалста, если кто-нибудь торговал, что это такое и с чем это едят. ah.gif
Можно ли торговать в свободное от основной работы время или надо сидеть и постоянно мониторить новости экономики и курсы валют?

очень интересно и захватывающе. Но сначала пробуй хотя бы полгода торговать на демо-счете (то есть на виртуальные деньги). если получится, то можно и на настоящие пробовать.
Есть много стратегий поведения игрока на бирже, от агрессивной торговли (когда нужно мониторить все новости и сидеть на сайте) до пассивной, когда достаточно пары раз в месяц заходить на сайт. и кучей промежуточных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сергей2

Капитан команды Участник команды:
Интегра

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-22
Постов: 7623
Местоположение: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 03:27    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь торговал на Forexe? Ответить с цитатой

добромысл писал(а):
Сергей2 писал(а):
Скажите, пжалста, если кто-нибудь торговал, что это такое и с чем это едят. ah.gif
Можно ли торговать в свободное от основной работы время или надо сидеть и постоянно мониторить новости экономики и курсы валют?

очень интересно и захватывающе. Но сначала пробуй хотя бы полгода торговать на демо-счете (то есть на виртуальные деньги). если получится, то можно и на настоящие пробовать.
Есть много стратегий поведения игрока на бирже, от агрессивной торговли (когда нужно мониторить все новости и сидеть на сайте) до пассивной, когда достаточно пары раз в месяц заходить на сайт. и кучей промежуточных.


спасибо , людей знаю, умных и не лохов, которые повелись на ваше дерьмецо и все потеряли, харе уже ЛОХОТРОНИЩЕ РАЗВОДИТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
добромысл


Евгений

Зарегистрирован: 2010-03-01
Постов: 296
Местоположение: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 07:02    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь торговал на Forexe? Ответить с цитатой

Сергей2 писал(а):


спасибо , людей знаю, умных и не лохов, которые повелись на ваше дерьмецо и все потеряли, харе уже ЛОХОТРОНИЩЕ РАЗВОДИТЬ

у тебя какое образование?
4 класса црковноприходской?
если не понял, то повторю еще раз. если человек первый раз заходит на биржу, то нужно открывать демо-счет, это бесплатно, и естественно никаких убытков и прибыли не будет. и только через 6-12 месяцев, когда человек уже понимает что да как можно начинать играть на настоящие деньги. за полгода любой может понять сможет он или нет. и то что ты говоришь, что знаешь людей которые все потеряли, я тебе не верю. 1 правило никогда не играть на все! выполняется в 99,9% всеми игроками. Рисковать можно только теми деньгами, которые не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сергей2

Капитан команды Участник команды:
Интегра

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-22
Постов: 7623
Местоположение: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 07:35    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь торговал на Forexe? Ответить с цитатой

добромысл писал(а):
Сергей2 писал(а):


спасибо , людей знаю, умных и не лохов, которые повелись на ваше дерьмецо и все потеряли, харе уже ЛОХОТРОНИЩЕ РАЗВОДИТЬ

у тебя какое образование?
4 класса црковноприходской?
если не понял, то повторю еще раз. если человек первый раз заходит на биржу, то нужно открывать демо-счет, это бесплатно, и естественно никаких убытков и прибыли не будет. и только через 6-12 месяцев, когда человек уже понимает что да как можно начинать играть на настоящие деньги. за полгода любой может понять сможет он или нет. и то что ты говоришь, что знаешь людей которые все потеряли, я тебе не верю. 1 правило никогда не играть на все! выполняется в 99,9% всеми игроками. Рисковать можно только теми деньгами, которые не жалко.


в профиль загляни и увидишь какое образование, лохотронщик aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
добромысл


Евгений

Зарегистрирован: 2010-03-01
Постов: 296
Местоположение: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 08:09    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь торговал на Forexe? Ответить с цитатой

Сергей2 писал(а):


в профиль загляни и увидишь какое образование, лохотронщик aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif

без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 08:18    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь торговал на Forexe? Ответить с цитатой

добромысл писал(а):
Сергей2 писал(а):


спасибо , людей знаю, умных и не лохов, которые повелись на ваше дерьмецо и все потеряли, харе уже ЛОХОТРОНИЩЕ РАЗВОДИТЬ

только через 6-12 месяцев, когда человек уже понимает что да как можно начинать играть на настоящие деньги


Лучше уже за те 6-12 месяцев научиться что-то делать и начать зарабатывать производя материальные блага
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сергей2

Капитан команды Участник команды:
Интегра

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-22
Постов: 7623
Местоположение: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как там в фин пирамиде, то бишь форекс, привел лоха, получи конфетку, ловись лох большой да маленький bi.gif bi.gif bi.gif

давай лошок мы тебя научим бесплатно торговать, будешь торговать и деньги в карман складываеть, спекулировать будешь, валютку туды сюды, а разница тебе в кармашек падать будет, мульеонером будешь, следи тока за графиками и кнопку нажимай bi.gif bi.gif bi.gif увеличим твои 100 баксов несчастных в 10000 раз, будешь орудовать 100 000 баксиков, ты ж просто богач будешь bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
добромысл


Евгений

Зарегистрирован: 2010-03-01
Постов: 296
Местоположение: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 10:04    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь торговал на Forexe? Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
добромысл писал(а):
Сергей2 писал(а):


спасибо , людей знаю, умных и не лохов, которые повелись на ваше дерьмецо и все потеряли, харе уже ЛОХОТРОНИЩЕ РАЗВОДИТЬ

только через 6-12 месяцев, когда человек уже понимает что да как можно начинать играть на настоящие деньги


Лучше уже за те 6-12 месяцев научиться что-то делать и начать зарабатывать производя материальные блага

Конечно лучше! Биржу если и рассматривать, то только как дополнительный заработок. У меня преподаватель в институте была (вела у нас валютный рынок и валютные операции), так она тоже рассматривала биржу как дополнительную возможность рискнуть деньгами которые не жалко. У меня на ММВБ был демо-счет пока не закрыли, стартовал я с 10000 рублей и где-то через 2 года у меня было 12000. минус инфляция и получается прибыль/убыток около нуля рублей. При этом у меня был сберегающий портфель. и заходил я проверить счет в среднем 1-2 раза в месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pike


Алексей

Зарегистрирован: 2008-03-29
Постов: 631
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят зачем спорить о Forex?Лохотрон это аль нет, ясно одно-тема эта мутная!Но у нас тяга к спекуляциям с валютой, что делать?Все просто!
Открываем счет на RTS Forts или на срочке ММВБ и видим:
Контракт евро\бакс, евро\рупь,баксо\рупь, спокойно спекулируем-никакого лохотрона!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах