шахматы как модель жизни



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
Коля 78


коля Иванов

Зарегистрирован: 2008-05-19
Постов: 307
Местоположение: Казань

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vedruss19858 писал(а):
Маэстро писал(а):
Каспаров плох уже тем, что превратил шахматы в бизнес...


Каспаров хорош уже тем, что возродил практику и теорию гамбитов...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tixonovetskiy


ТТТ

Зарегистрирован: 2009-08-09
Постов: 6
Местоположение: /-/-/-

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспаров великий шахматист и он навсегда в истории шахмат, поиграйте его партии, я всегда поражаюсь как он умеет, это фантастика. Не надо наезжать. С ним рядом я могу поставить только Вишванатана Ананда. Ну и Фишера.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Коля 78


коля Иванов

Зарегистрирован: 2008-05-19
Постов: 307
Местоположение: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В чём выражается то , что: "шахматы - модель жизни"?
2. "Защиту Лужина" я читал , но там это не раскрыто. По моему "Защита Лужина" книга описывающая социумизацию человека больного прогрессирующим аутизмом(самопогружённостью).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ПОТРОШИТЕЛЬ

Участник команды:
Українські козаки

Илья

Зарегистрирован: 2007-10-30
Постов: 7648
Местоположение: Земля, Кам’янець-Подільський

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля 78 писал(а):
1. В чём выражается то , что: "шахматы - модель жизни"?
2. "Защиту Лужина" я читал , но там это не раскрыто. По моему "Защита Лужина" книга описывающая социумизацию человека больного прогрессирующим аутизмом(самопогружённостью).

вы психиатр?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
и просто блондинка


нахимов беринг докучаев

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 3
Местоположение: краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йожж писал(а):
....ваш каспаров- такой же му..к.как и ....да полно их,чего уж там! bn.gif .."Защита Лужина" Набокова,по-моему лучшее,что о шахматах писали ab.gif


не читала ни того, ни иного. каспаров и в афике... правда, много их и всяких...но анализ применим в жизни так же, как и в шахматах или в шахматах, как в жизни. можно и не читать, - очевидно. bg.gif это не мое первичное наблюдение, но я это поддерживаю, поскольку осознание пришло)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
intgig


Игрок Игрок Игрок

Зарегистрирован: 2010-06-07
Постов: 93
Местоположение: Jjjj

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу не читал.
Шахматы не могут быть моделью жизни, так как одному дается 2 ферзя от рождения и 8 пешек, другому 12 пешек, но он без коней... потом, там... кто-то может сделать рокировку через битое поле (в зависимости от удаленности от судьи). Другой может прыгнуть пешкой на три клетки, если имеются родственники среди крупье и тп. :))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах