24 августа Незалежна Україна



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Праздники

Хто за незалежність
Да
39%
 39%  [ 18 ]
Нет
60%
 60%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 46

Автор Сообщение
leshenko
Moderator
Участник команды:
Сборная Украины

Ольга

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 12143
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С празником вас ветераны ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sleepwalker


Олександр

Зарегистрирован: 2007-07-16
Постов: 98
Местоположение: Івано-Франківськ

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro<XZ>chess.ru писал(а):
kpot3113 писал(а):
pro<XZ>chess.ru писал(а):
Игоревич писал(а):
pro<XZ>chess.ru писал(а):
Вы только не становитесь 52 штатом США (51 штат это штат Georgia - Грузия) и всё идите своим путём! Всё нормально мы братственные народы!!!
не совсем,например бандеровцев я не могу считать братьями

Бандеровцы никому не братья, после Сталинских зачисток их почти не осталось!

А сейчас появились af.gif

Вот вы мне объясните знаете, что? Как можно стать фашистом, когда у тебя дед или отец проливал кровь против этого, умирали! Спрашивается ради чего???

Вот вы мне обьясните знаете, что? Как можно нести такое, если сам ничего не знаэш. Какими фактами ти владеэшь, что дают тебе право говорить такое. Требую обьяснений!!!

_________________
- Якти думаєш там будуть акули?
- Якщо вони там є, то обовязково будуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Игоревич


Али-Баба

Зарегистрирован: 2007-02-21
Постов: 17711
Местоположение: Место встречи изменить нельзя

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepwalker писал(а):
pro<XZ>chess.ru писал(а):
kpot3113 писал(а):
pro<XZ>chess.ru писал(а):
Игоревич писал(а):
pro<XZ>chess.ru писал(а):
Вы только не становитесь 52 штатом США (51 штат это штат Georgia - Грузия) и всё идите своим путём! Всё нормально мы братственные народы!!!
не совсем,например бандеровцев я не могу считать братьями

Бандеровцы никому не братья, после Сталинских зачисток их почти не осталось!

А сейчас появились af.gif

Вот вы мне объясните знаете, что? Как можно стать фашистом, когда у тебя дед или отец проливал кровь против этого, умирали! Спрашивается ради чего???

Вот вы мне обьясните знаете, что? Как можно нести такое, если сам ничего не знаэш. Какими фактами ти владеэшь, что дают тебе право говорить такое. Требую обьяснений!!!
конкретно что тебе обьяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fedor


Федор

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 2291
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не здесь!!! объяснение - не в теме праздники.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leshenko
Moderator
Участник команды:
Сборная Украины

Ольга

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 12143
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm_conf.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Max-ML

Участник команды:
RnD

Максим

Зарегистрирован: 2007-01-14
Постов: 688
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MelAR писал(а):
Независимость - это бездарность?
Все страны Европы - независимые государства. Скажите ещё, что они бездарны и живут никудышне?
Украина была под Российским управлением больше 300 лет....и ни разу за это время народ хорошо не жил...
Так что у народа есть право на независимость, чтобы самому решать как ему и с кем жить...А то что политики плохие....так они везде плохие....И зачастую политики - это лишь зеркало нас самих...
Плохие политики - значит сами виноваты...

По поводу выделенного мною. Раз такой умный, типа, спор.
Какой народ имеет право на независимость? В Конституции Украины написано, что Украина неделима. А на Украине много народов живет.
Учитывая выраженное Вами мнение, что получается? Улавливаете? ad.gif
Повторяю, какой народ имеет право на сомоопределение, учитывая, что в одной стране компактно проживает много национальностей, в том числе тех, кто не имеет "своих" стран?
По поводу стран. Есть много независимых стран и в Европе (Албания) и не в Европе, которые очень плохо живут, так что это не аргумент.
По поводу 300 лет... А что остальные годы украинский народ хорошо жил? Не смешите.
Про политиков ест-но согласен, заслужили таких.
Ну и все равно с праздником, все-таки выходной. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лариса


Лариса

Зарегистрирован: 2006-12-30
Постов: 176
Местоположение: На карте есть

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для парня из Ивано-Франковска, который настойчиво требует фактов.В 1952 году в Луцке Волынской области храбрые воины УПА ломились в дом, где находились двое стариков и грудной ребенок (я и мои бабка с дедом), а потом пытались этот дом поджечь. Может быть, у Игоревича и нет особого повода шельмовать бандеровцев,а вот у меня есть. С праздником, сынок. Употребляй-да-не-злоупотребляй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viktor_shep


Виктор  Горбатюк

Зарегистрирован: 2007-01-15
Постов: 46
Местоположение: г.Шепетовка

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
MelAR писал(а):
Независимость - это бездарность?
Все страны Европы - независимые государства. Скажите ещё, что они бездарны и живут никудышне?
Украина была под Российским управлением больше 300 лет....и ни разу за это время народ хорошо не жил...
Так что у народа есть право на независимость, чтобы самому решать как ему и с кем жить...
А то что политики плохие....так они везде плохие....И зачастую политики - это лишь зеркало нас самих...
Плохие политики - значит сами виноваты...
Независимые-да, они ведь сотрудничают друг с другом. А кем бы была Украина все те триста лет, под руководством поочередно всех гетманов? Даже не аграрной дырой вроде Монголии. Выжженная земля , колония Германии или Польши. Знаете, почему в средней полосе России ничего не было в магазинах в советские времена? Они снабжали вас. Настроили заводов и фабрик "братским" странам, а те отвернулись от них.Но и это не сработало: сырье и материалы тоже поставляла Россия. И не надо говорить, как плохо вы жили в советские времена. Поспрашивайте кого-нибудь из Курска, как им жилось по милости всех братских стран -объедателей.Или из Белгорода. Там был мясокомбинат союзного значения, но жители никогда не видели его продукции

Лариса,я бы хотел,что б вы сейчас попали в те магазины которые снабжали-вот бы скупились на всю жизнь. Не путайте Украину и страны Прибалтии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белочка


Белочка

Зарегистрирован: 2007-03-07
Постов: 2839
Местоположение: Большое такое дерево :-)

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста постарайтесь быть корректны.
Особенно когда начинаете обсуждение таких вопросов.

_________________
Приучи себя к размышлению, это предохранит тебя от бесполезного многословия...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лариса


Лариса

Зарегистрирован: 2006-12-30
Постов: 176
Местоположение: На карте есть

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страны "Прибалтии" нельзя теперь перепутать с Украиной.Сразу видно различие: они всплывут, а вы с Грузией пойдете ко дну. Я вполне в курсе, что в магазинах сейчас можно купить все, но дело-то не в этом. Все не могут только торговать. Чтобы жить, государство должно и производить что-то, и быть способным расплатиться ...ну хотя бы за газ, чего об Украине, увы, не скажешь.А еще я осведомлена, что большинство жителей Западной Украины бегут работать в соседние Чехию и Польшу, и это одна из причин, по которой они храбрятся. Однако следует учесть, что ни Чехия, ни Польша долго терпеть этого не станут. А вот тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viktor_shep


Виктор  Горбатюк

Зарегистрирован: 2007-01-15
Постов: 46
Местоположение: г.Шепетовка

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Страны "Прибалтии" нельзя теперь перепутать с Украиной.Сразу видно различие: они всплывут, а вы с Грузией пойдете ко дну. Я вполне в курсе, что в магазинах сейчас можно купить все, но дело-то не в этом. Все не могут только торговать. Чтобы жить, государство должно и производить что-то, и быть способным расплатиться ...ну хотя бы за газ, чего об Украине, увы, не скажешь.А еще я осведомлена, что большинство жителей Западной Украины бегут работать в соседние Чехию и Польшу, и это одна из причин, по которой они храбрятся. Однако следует учесть, что ни Чехия, ни Польша долго терпеть этого не станут. А вот тогда...

Я имел в виду магазины "средней полосы"советской Украины,которые были так завалены товаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viktor_shep


Виктор  Горбатюк

Зарегистрирован: 2007-01-15
Постов: 46
Местоположение: г.Шепетовка

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на счет сегодняшнего времени скажу так: будет все нормально если правительство не будет мешать работать (лично мое мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MelAR

Участник команды:
Українські козаки

Олександр

Зарегистрирован: 2006-12-18
Постов: 1773
Местоположение: Харків

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игоревич писал(а):
да конечно,у вас лучше,что же тогда ваши рабочие у на с работают,с чего бы это раз у вас лучше?причем рабочие всех структур,всех услуг

У нас тоже работаю многие рабочие из других независимых стран...А многие русские рабочие уезжают работать в другие страны...Многие русские перезжают жить в Украину, украинцы - на Россию....
Это естественный процесс. И независимость здесь не основополагающая...
При Союзе украинцы тоже работали в Москве....
И потом, на эту проблему можо посмотреть с другой стороны: у вас просто не хватает квалифицировнных кадров, вот и едут из Украины...
А то что лучше...я имел в виду не прямую ссылку на уровень жизни, а ситуацию взагали. Потому что к вам едут те, кому здесь нет возможности найти работу или платят мало. А есть те, кто в Украине получает больше, чем ему могут предложить на России...здесь можно много аргументов приводить...повторюсь, это все не основоплагающее.

_________________

Україна. Ми вбираємо її з своїм першим подихом, дотиком, молоком матері.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MelAR

Участник команды:
Українські козаки

Олександр

Зарегистрирован: 2006-12-18
Постов: 1773
Местоположение: Харків

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Мы одиннадцать лет ждали обещанного самостийниками чуда. За это время потеряли работу и чуть не потеряли квартиру, ведь для независимости совсем не важно,работают предприятия или нет .Единственный лепет в никуда-бредни о прелестях независимости.

Во всех странах люди теряют работу и квартиры...даже в процветающих. Не говоря уже о России и Украине.
То что это случилось с вами - сожалею, но независимость здесь абсолютно ни при чем, т.к. ещё при Союзе в 90-х уже разваливались предприятия и люди теряли работу. Продержись он дольше вы бы получили тот же результат.
А бредни о прелестях независимости - ну это у каждого свое понятие и спорить здесь просто бессмысленно

_________________

Україна. Ми вбираємо її з своїм першим подихом, дотиком, молоком матері.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MelAR

Участник команды:
Українські козаки

Олександр

Зарегистрирован: 2006-12-18
Постов: 1773
Местоположение: Харків

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kpot3113 писал(а):
А какие страны в тот 300 летний период жили хорошо ai.gif
Все страны Европы - независимые государства-ну я бы так не стал в бочку лезть ce.gif , но то что они независимей Украины согласен. Взять допустим Англию в истории 20-го века у них не было 17-го года, 41-го, 91-го вот поэтому так и живут, и на других покрикивают. А на счёт Украины в составе СССР, так Союз по уровню жизни был на 26 месте в 80-х, Украина теперь, где-то на 70-м.
Плохие политики - значит сами виноваты...-с этим согласен.

Ещё у этих стран небыло 32-го года...и 37-го...
41-го небыло...но были 39 и далее...
Эти страны за этот 300-т летний период выросли в то, что они есть...А мы под Россией остались на уровне умирающей страны...

_________________

Україна. Ми вбираємо її з своїм першим подихом, дотиком, молоком матері.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Праздники Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах