Карпов или Илюмжинов



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий

Кто за кого?
Только Карпов
72%
 72%  [ 78 ]
Только Илюмжинов
9%
 9%  [ 10 ]
А мне всё равно я в кёрлинг играю
18%
 18%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 108

Автор Сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 14:52    Заголовок сообщения: Карпов или Илюмжинов Ответить с цитатой

Что лучше будет для шахмат и FIDE ? ... вот сегодняшнее интервью Карпова

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не пашет интервью ak.gif ... может "починят" af.gif ... пока после этого маленькое про возможное возвращение ... Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Babur1


Геннадий Бабурин

Зарегистрирован: 2007-08-02
Постов: 1180
Местоположение: г.Николаев

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я голосую за Карпова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Babur1 писал(а):
Я голосую за Карпова

а у всех загрузка интервью первого с минутной задержкой или только у меня bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Danco


Эмиль

Зарегистрирован: 2007-01-28
Постов: 852
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Евгеньевич – безусловно, достойная кандидатура. В история ФИДЕ уже был призидент экс-чемпион мира и президент был не плохой! Я имею ввиду Макса Эйве – пятого чемпиона мира по шахматам.
И, тем не менее, во-первых, я сомневаюсь, что Карпову удастся изменить что-либо кардинально в шахматном мире: поднять престиж шахмат, сделать их более популярными, чем сейчас, обеспечить материально большую армию гроссмейстеров не входящих в первую сотню сильнейших шахматистов.
С другой стороны, мне кажется, что Илюмжинов большой энтузиаст шахмат, а не рядовой чиновник, и Илюмжинов имеет большую власть, по сравнению с Карповым и соответственно располагает большим потенциалом.
В любом случае, я рад, что у нас будут альтернативные выборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tengen


Эдуард

Зарегистрирован: 2007-07-17
Постов: 39
Местоположение: г.Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В японских шахматах (сёги) во главе всегда стояли только бывшие профессиональные игроки. Отсюда и, постоянная зарплата и большие премиальные играющим игрокам. А не набивание карманов своих и своего окружения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
markk54

Участник команды:
Кавалергарды

Садкин Марк

Зарегистрирован: 2008-11-18
Постов: 2276
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danco писал(а):
Анатолий Евгеньевич – безусловно, достойная кандидатура. В история ФИДЕ уже был призидент экс-чемпион мира и президент был не плохой! Я имею ввиду Макса Эйве – пятого чемпиона мира по шахматам.
И, тем не менее, во-первых, я сомневаюсь, что Карпову удастся изменить что-либо кардинально в шахматном мире: поднять престиж шахмат, сделать их более популярными, чем сейчас, обеспечить материально большую армию гроссмейстеров не входящих в первую сотню сильнейших шахматистов.
С другой стороны, мне кажется, что Илюмжинов большой энтузиаст шахмат, а не рядовой чиновник, и Илюмжинов имеет большую власть, по сравнению с Карповым и соответственно располагает большим потенциалом.
В любом случае, я рад, что у нас будут альтернативные выборы.

В основном согласен......на основании небольшого личного знакомства ,думаю кандидатура Кирсана предпочтительнее.
Для него шахматы не БИЗНЕС,в том смысле,что зарабатывает он в других местах.На счёт Карпова......не уверен? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Danco


Эмиль

Зарегистрирован: 2007-01-28
Постов: 852
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tengen писал(а):
В японских шахматах (сёги) во главе всегда стояли только бывшие профессиональные игроки. Отсюда и, постоянная зарплата и большие премиальные играющим игрокам. А не набивание карманов своих и своего окружения.


Что такое шахматы знают везде в мире, а вот что такое сега, лично я не знаю bn.gif
Профессиональные игроки недоработали!? ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doronkinsn


Сергей

Зарегистрирован: 2006-11-22
Постов: 1226
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что! Убедительно!
Меня другое удивило - написал 70 книг! А я знаю только о 8 (6 у меня в библиотеке). Уважуха!
В 80-х годах жил в Волгодонске, где выполнил КМС по шахматам. Так вот мы там играли в шахматном клубе, построенном на личные деньги Карпова (ну, если точнее примерно половина денег на строительство дал Карпов). Несколько раз видел и общался с ним "живьём". Один раз играл в сеансе (слил ak.gif ). Общий счет 24 : 4 (если память мне не изменяет).
В целом достойный человек (хоть я всегда болел за Каспарова)! Он профессионал, он авторитетен.
Я за его кандидатуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Danco


Эмиль

Зарегистрирован: 2007-01-28
Постов: 852
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doronkinsn писал(а):
Меня другое удивило - написал 70 книг!


Надеюсь, что никого не обижу, сказав, что большое количество книг Карпова написано в соавторстве. Вы понимаете? Берет человек тему, разрабатывает, трудится, а потом зовет соавтора и книга издавшись, хорошо продается! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
markk54

Участник команды:
Кавалергарды

Садкин Марк

Зарегистрирован: 2008-11-18
Постов: 2276
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danco писал(а):
Doronkinsn писал(а):
Меня другое удивило - написал 70 книг!


Надеюсь, что никого не обижу, сказав, что большое количество книг Карпова написано в соавторстве. Вы понимаете? Берет человек тему, разрабатывает, трудится, а потом зовет соавтора и книга издавшись, хорошо продается! ab.gif

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markk54 писал(а):
Danco писал(а):
Doronkinsn писал(а):
Меня другое удивило - написал 70 книг!


Надеюсь, что никого не обижу, сказав, что большое количество книг Карпова написано в соавторстве. Вы понимаете? Берет человек тему, разрабатывает, трудится, а потом зовет соавтора и книга издавшись, хорошо продается! ab.gif

+1


Известное понятие есть - литературные негры! ag.gif
Можно просто иметь нужную сумму - а уж книжек вам понапишут уйму, сколько закажете!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nikous


Нина

Зарегистрирован: 2007-08-24
Постов: 3031
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
markk54 писал(а):
Danco писал(а):
Doronkinsn писал(а):
Меня другое удивило - написал 70 книг!


Надеюсь, что никого не обижу, сказав, что большое количество книг Карпова написано в соавторстве. Вы понимаете? Берет человек тему, разрабатывает, трудится, а потом зовет соавтора и книга издавшись, хорошо продается! ab.gif

+1


Известное понятие есть - литературные негры! ag.gif
Можно просто иметь нужную сумму - а уж книжек вам понапишут уйму, сколько закажете!


Ну...

Во-первых, для кого-то это единственная возможность издать свою книгу...

А,во -вторых, если бы кто-нибудь здесь лично про себя сказал: "Я написал книгу полностью сам,а этот бяка ко мне примазался"...

Дык ведь нет...Все из серии предположений... и сплетен...


Возможно и Илюмжинов хорош... но престиж шахмат и впрямь упал...

И потом,нельзя дольго сидеть в одном кресле... пролежни образуются...

Пусть Карпов покажет себя... Всегда потом можно переизбрать... bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markk54 писал(а):
Danco писал(а):
Анатолий Евгеньевич – безусловно, достойная кандидатура. В история ФИДЕ уже был призидент экс-чемпион мира и президент был не плохой! Я имею ввиду Макса Эйве – пятого чемпиона мира по шахматам.
И, тем не менее, во-первых, я сомневаюсь, что Карпову удастся изменить что-либо кардинально в шахматном мире: поднять престиж шахмат, сделать их более популярными, чем сейчас, обеспечить материально большую армию гроссмейстеров не входящих в первую сотню сильнейших шахматистов.
С другой стороны, мне кажется, что Илюмжинов большой энтузиаст шахмат, а не рядовой чиновник, и Илюмжинов имеет большую власть, по сравнению с Карповым и соответственно располагает большим потенциалом.
В любом случае, я рад, что у нас будут альтернативные выборы.

В основном согласен......на основании небольшого личного знакомства ,думаю кандидатура Кирсана предпочтительнее.
Для него шахматы не БИЗНЕС,в том смысле,что зарабатывает он в других местах.На счёт Карпова......не уверен? bn.gif


Карпов сейчас в бизнес подался
директор компании какой-то, будут машины малолитражки делать

ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто сейчас помнит Карпова-то.... В деловом мире (спонсоры) уже и Каспарова начали забывать.....
У Карпова шахматное имя (ну хоть какое-то)
У Илюмжинова - деньги (ну хоть сколько-то)
Шансы равны. Я за вариант 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах