личный чемпионат сайта по заочным шахматам



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Der Meister писал(а):
Краснопуз писал(а):
Mirotvorets писал(а):
Престижный турнир по адвансу уже идет на сайте: турнир 500.

Как альтернатива можно организовать турнир по адвансу для игроков с любым статусом, с нормальным контролем, без всякого лимита на партию и на количество сыгранных партий. Ну и проспонсировать его ab.gif
а спонсировать---ты будешь? ab.gif большооой!тооолстый! дай мильон-то! ab.gif ну хоть 300 у е ? ab.gif


Предлагаю спонсором назначить Краснопуза! Хто ЗА?

Я - зА! bi.gif


Обеими руками и ногами - ЗА!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uzhas писал(а):
ienybr писал(а):
На приснопамятном igame.ru турниры проводились в 2 этапа при контроле 10+1/21. Срок проведения, как правило, составлял 1 год, если организатор у турнира присутствовал. Зачем изобретать велосипед? (цитируя Der Meister'a)

1 год слишком долго!!! dx.gif

Играй блиц, там все быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Der Meister


Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-04
Постов: 2362
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
И еще 5 копеек..
Лично меня больше привлекло бы командное первенство. Но здесь есть нюансы. Для командного первенства можно привлечь новых людей, соответственно команды могут измениться-появиться заново. У большого количества потенциальных участников будет очень мало (не будет вообще) сыгранных партий.
В общем ресурс, с легализацией ПО стал привлекательнее. ИМХО.


Лига Chess-Online.ru. Финалу позавидуют многие адвансовые турниры. bm.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснопуз писал(а):
и на вебчессе всю жизнь играют

На вебчессе всю жизнь не играют, приличные по силе адвансеры, как минимум. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Der Meister писал(а):
ienybr писал(а):
И еще 5 копеек..
Лично меня больше привлекло бы командное первенство. Но здесь есть нюансы. Для командного первенства можно привлечь новых людей, соответственно команды могут измениться-появиться заново. У большого количества потенциальных участников будет очень мало (не будет вообще) сыгранных партий.
В общем ресурс, с легализацией ПО стал привлекательнее. ИМХО.


Лига Chess-Online.ru. Финалу позавидуют многие адвансовые турниры. bm.gif

Не спорю. У вас один большой минус, если я правильно понимаю,- вступление новых команд.
А в уже играемую лигу я опоздал ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, сроки проведения затянуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Der Meister


Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-04
Постов: 2362
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Der Meister писал(а):
ienybr писал(а):
И еще 5 копеек..
Лично меня больше привлекло бы командное первенство. Но здесь есть нюансы. Для командного первенства можно привлечь новых людей, соответственно команды могут измениться-появиться заново. У большого количества потенциальных участников будет очень мало (не будет вообще) сыгранных партий.
В общем ресурс, с легализацией ПО стал привлекательнее. ИМХО.


Лига Chess-Online.ru. Финалу позавидуют многие адвансовые турниры. bm.gif

Не спорю. У вас один большой минус, если я правильно понимаю,- вступление новых команд.
А в уже играемую лигу я опоздал ac.gif


Сроки затянуты из-за того, что - первый сезон. Лишний отборочный тур. Далее: один сезон в год. Все будет динамично. 100%. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DelPierro
Турнирный Комитет
Капитан команды Участник команды:
Адвансеры

Павел

Зарегистрирован: 2009-08-10
Постов: 1998
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Лиге, как я понимаю, использование ПО не было разрешено официально. На это просто закрыли глаза. Или я не прав?! Основная проблема - отсутствие турниров для адвансеров.
Сколько с момента возникновения сайта было проведено БЕСПЛАТНЫХ (и без ограничения по статусу!) турниров для адвансеров (или турниров, в которых Регламентом разрешалось использование ПО)??? И какую долю эти турниры составляют во всей массе проведенных турниров? А сколько в процентном отношении активных чессонлайновцев используют (с той или иной регулярностью) во время игры ПО?
Чувствуете дисбаланс? Может тут и кроется корень зла? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3026
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю! Личное первенство это круто! Только я против привелегий для старичков ab.gif. Молодым всегда у нас дорога!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Der Meister


Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-04
Постов: 2362
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DelPierro писал(а):
В Лиге, как я понимаю, использование ПО не было разрешено официально. На это просто закрыли глаза. Или я не прав?! Основная проблема - отсутствие турниров для адвансеров.
Сколько с момента возникновения сайта было проведено БЕСПЛАТНЫХ (и без ограничения по статусу!) турниров для адвансеров (или турниров, в которых Регламентом разрешалось использование ПО)??? И какую долю эти турниры составляют во всей массе проведенных турниров? А сколько в процентном отношении активных чессонлайновцев используют (с той или иной регулярностью) во время игры ПО?
Чувствуете дисбаланс? Может тут и кроется корень зла? bn.gif


Турниров для адвансеров было много. И будет. Когда запуск турниров станет возможен.

Корень зла - зачет! Супер.

Турнир 500 - не имеющеий аналогов ПРИЗОВОЙ турнир. bi.gif Нихде такого не было и нет. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DelPierro
Турнирный Комитет
Капитан команды Участник команды:
Адвансеры

Павел

Зарегистрирован: 2009-08-10
Постов: 1998
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Der Meister писал(а):
DelPierro писал(а):
В Лиге, как я понимаю, использование ПО не было разрешено официально. На это просто закрыли глаза. Или я не прав?! Основная проблема - отсутствие турниров для адвансеров.
Сколько с момента возникновения сайта было проведено БЕСПЛАТНЫХ (и без ограничения по статусу!) турниров для адвансеров (или турниров, в которых Регламентом разрешалось использование ПО)??? И какую долю эти турниры составляют во всей массе проведенных турниров? А сколько в процентном отношении активных чессонлайновцев используют (с той или иной регулярностью) во время игры ПО?
Чувствуете дисбаланс? Может тут и кроется корень зла? bn.gif


Турниров для адвансеров было много. И будет. Когда запуск турниров станет возможен.

Корень зла - зачет! Супер.

Турнир 500 - не имеющеий аналогов ПРИЗОВОЙ турнир. bi.gif Нихде такого не было и нет. bn.gif


Много турниров для адвансеров - это сколько? Я вот за полгода тут только "не имеющий аналогов ПРИЗОВОЙ" турнир 500 обнаружил. Все остальное, что попадалось на глаза: от открытого первенства Ленинграда до Ванкувера использование ПО не одобряло ab.gif
Организовать призовой турнир для людей, которые заплатили в несколько раз больше, чем призовой фонд - действительно аттракцион неслыханной щедрости. Один адванс-турнир за полгода, да и тот с финансовыми ограничениями на участие - это тоже предел мечтаний для любого адвансера.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Der Meister писал(а):
Турнир 500 - не имеющеий аналогов ПРИЗОВОЙ турнир. bi.gif Нихде такого не было и нет. bn.gif

Объективности ради.
На ИКЧФ есть призовые турниры. Участие стоит 1150рублей. (сопоставимо с серебряным статусом)
Первый приз составляет 5720 рублей, второе место гарантирует 2860 рублей (по курсу на сегодня). При этом участников только 13. Турниры на РЕГУЛЯРНОЙ основе.
Так что об отсутствии аналогов не надо говорить лишнего.


Последний раз редактировалось: ienybr (Вс 24 Янв 2010 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Der Meister писал(а):
Турнир 500 - не имеющеий аналогов ПРИЗОВОЙ турнир. bi.gif Нихде такого не было и нет. bn.gif

Объективности ради.
На ИКЧФ есть призовые турниры. Участие стоит 1150рублей. (сопоставимо с серебряным статусом)
Первый приз составляет 5720 рублей, второе место гарантирует 2860 рублей (по курсу на сегодня). При этом участников только 13. Турниры на РЕГУЛЯРНОЙ основе.
Так что об отсутствии аналогов не надо говорить лишнего.


Я давно слышал об этих турнирах на ИКЧФ, но как туда записаться, оплатить взнос? Я ведь в Пэйполах ничего не понимаю. Запись только напрямую идет наверное? Вообще, у нашей РАЗШ даже электронного кошелька нет, это к слову. Так что возможность играть в таком турнире на обыкновенном шахматном сайте большая заслуга админам и спонсорам ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gorshok


Роман

Зарегистрирован: 2007-03-14
Постов: 859
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чемпионат по заочным шахматам! а у нас здесь что? очные что ли! а уж играть на деньги это ваще полная тупость. Победит всё равно адвансер с самой крутой программой, хотя конечно первый приз (если он 5000 руб) её и не окупит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gorshok


Роман

Зарегистрирован: 2007-03-14
Постов: 859
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DelPierro писал(а):
В Лиге, как я понимаю, использование ПО не было разрешено официально. На это просто закрыли глаза. Или я не прав?! Основная проблема - отсутствие турниров для адвансеров.
Сколько с момента возникновения сайта было проведено БЕСПЛАТНЫХ (и без ограничения по статусу!) турниров для адвансеров (или турниров, в которых Регламентом разрешалось использование ПО)??? И какую долю эти турниры составляют во всей массе проведенных турниров? А сколько в процентном отношении активных чессонлайновцев используют (с той или иной регулярностью) во время игры ПО?
Чувствуете дисбаланс? Может тут и кроется корень зла? bn.gif

Ну вот ты мне скажи, а в чём цимус то, ну вот ты молодец - официально объявил что используешь ПО, а где удовольствие то что за тебя компьютер играет? Тупо повторять ходы компютера совершенно не понимая в чём их смысл. Шахматы по переписке, когда человек штудировал литературу, анализировал партии и т.д. давно ушли в прошлое. Хорошая программа играет на таком уровне что даже мастера не понимают её ходов. Зачем нужны на сайте турниры для адвансеров, где компьютер будет сражаться с компьютером? У меня денег хватит - я могу купить очень дорогую программу, тока объясни мне зачем?


Последний раз редактировалось: Gorshok (Вс 24 Янв 2010 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах