Подвиги Геракла



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Dec 2006 06:26    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла - Антей Ответить с цитатой

- Много раз подряд бросал Геракл великана Антея наземь, но великан тотчас вскакивал, став еще сильнее. И тут Геракл вспомнил, что Антей был сыном самой Земли и получал силу прямо из нее. Могучий Геракл поднял великана над головой и, не давая коснуться земли, задушил его.
- А великан Антей был страшным, бабушка? - С придыханием спросила внучка.
- Очень страшным! И жутко злым. Он убивал каждого, кто пытался пройти по его владениям.

Геракл очень не любил вспоминать тот день, когда измученный жарким африканским солнцем он решил срезать дорогу и пошел напрямик через владения великана Антея.
- Эй, мужик, подожди! - Тяжелыми неровными шагами героя догонял здоровенный детина, размерами не уступавший, а может и превосходивший самого Геракла.
- Антей, хозяин этих земель. - Догадался Геракл. - Какая необычная у него походка.
Гигант приблизился и странность его походки раскрылась. Великан был в стельку пьян и еле волочил ноги.
- Ты к-к-кто? - Спотыкаясь, выдавил Антей.
- Я Геракл из Микен, позволь мне пройти через твои владения.
- О-о-о, д-дружище, да я тебя знаю. Подвиги... эта... как её... Гидра! Ты крутой чувак!
- Спасибо. - Заскромничал Геракл. - Я лишь выполняю задания царя Эврисфея.
- Я должен выпить с тобой! - Решительно заявил Антей и схватил героя за локоть. - Пойдем, у меня превосходное вино!
- Извини, Антей, я тороплюсь - Геракл мягко освободил руку, а детина, потеряв равновесие, рухнул на землю.
- К-куда ты торопишься? Выпей со мной. - Антей медленно поднялся и снова подошел к герою.
- Не могу, Антей, некогда, честное слово. Давай на обратном пути заскочу.
Гигант жалобно посмотрел на Геракла и неожиданно повис у него на шее и зарыдал.
- Ну почему со мной никто не хочет выпить? Знаешь, как тоскливо в этой пустыне? Ну выпей со мной, ну пожалуйста!
Геракл снова отстранил от себя Антея, который опять не удержался на ногах и очутился на земле.
- Угораздило же тебя так нажраться, да в такую-то жару! - Подумал Геракл и хотел было уйти, но великан уже принял вертикальное положение и загородил дорогу.
- Они снова придут, они уже здесь, они повсюду!
- Кто ???
- Маленькие зеленые человечки. Мне страшно, Геракл, спаси меня.
С этими словами гигант бросился к Гераклу и попытался залезть к нему на руки. Геракл схватил пьяницу за грудки и начал энергично трясти.
- Приди в чувство, Антей, здесь нет никаких зеленых человечков. Да трезвей ты наконец!
И тут то ли от количества выпитого, то ли от невыносимой жары, то ли от приступа белой горячки сердце великана не выдержало и остановилось.
Антей был мертв. Герой понял это и похолодел. Он осторожно положил Антея на землю и быстрыми шагами пошел прочь.
- Лишь бы никто не узнал. Что будут рассказывать люди о славном Геракле.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Dec 2006 21:11    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла - Коровы Гериона Ответить с цитатой

- Имя?
- Геракл.
- Место жительства?
- Микены.
- Род занятий?
- Сколько можно повторять одно и то же? Я уже все давно рассказал.
- Как Вам не стыдно, Геракл. - Следователь оторвался от бумаг и укоризненно посмотрел на героя. - Вы уже вторую неделю морочите нам голову своими выдумками. То змея девятиглавая, то огнедышащий бык. Вы лучше расскажите, как стадо коров у гражданина Гериона украли.
- Не крал я коров, на время взял, царю Эврисфею показать!
- Значит угнали! И Вы на свои связи с греческими властями не намекайте. Не на тех напали! Здесь Вам не Греция, и не слащавая демократия. Здесь Африка, уважаемый, скушаем Вас как миленького.
- Не бери меня на понт, начальник. Нет на мне ничего. Иначе давно бы съели! - Геракл откинулся на спинку стула и громко затянул. - Золотые купола-а-а душу мою радуют.
- Вот ты как заговорил. - Разозлился следователь. - Ну погоди! Скоро из Афин ответ по твоим пальчикам придет, мы тебя сразу на вертел пустим. За тобой наверняка много дел числится. Признавайся чистосердечно, пока не поздно. И где ты так себя вести научился?
- Негры в камере развеселые, еще не такому обучат.
- Да как ты смеешь. Уже не первый раз повторяю. - Окончательно вскипел следователь и по слогам прочеканил. - Мы афроамериканцы!
В кабинет вошел помощник следователя и что-то зашептал в ухо начальнику.
- Конечно помню! Всех сорок дочерей, за одну ночь. - Кивнул головой следователь.
Помощник снова зашептал, показывая бумагу с гербовой печатью.
- Тот самый? - Вытаращил глаза следователь. - То-то мне его имя таким знакомым показалось.
Следователь встал, выпрямился и торжественно обратился к Гераклу.
- Уважаемый Геракл, пришел ответ из Афин. Вы можете быть свободны! Примите наши извинения за эту неувязочку. - И уже не так официально добавил. - Что же ты сразу не сказал. Как насчет пригубить по стопочке, поболтаем о твоих подвигах, рэп послушаем.
- Спасибо, я уж лучше пойду. Снимите с меня кандалы.
Следователь посмотрел на Геракла и ехидно прищурился.
- Так ты же их сломать можешь.
- Разрешаете?
- Попробуй!
Геракл двумя пальцами аккуратно переломил кандалы пополам, положил их на стол и ушел, оставив обалдевших стражей порядка смотреть друг на друга.
- Так он и камеру нашу разнести мог, и группу захвата по песку размазать.
- Кто их знает, знаменитостей этих, может он пока золотом не заплатят и пальцем не пошевелит?
- Может боялся репутацию подмочить?
Они еще долго сидели в камере, размышляли, предполагали, угадывали, но так и не поняли, что Геракл уважал законы страны, в которой находился, и никогда не ходил со своим уставом в чужой монастырь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Scarabey

Участник команды:
Nine Pawns Advantage (NPA)

Артём Воронин

Зарегистрирован: 2006-09-29
Постов: 354
Местоположение: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 26 Dec 2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и всегда - на пятерку. Лучше напишу, когда хоть что-нибудь не понравится. ) Полный сэтисфэкшн.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
conung


Олег Келанов

Зарегистрирован: 2006-09-18
Постов: 51
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007 19:44    Заголовок сообщения: Подвиги Геракла - Пояс Ипполиты Ответить с цитатой

- Ипполита! - Молодая амазонка влетела в покои. - Ипполита, Геракл уходит из города. Он украл твой пояс!
- Не волнуйся, Антиопа, я сама подарила его. - Спокойно ответила царица амазонок, жестом приглашая подругу присесть.
- Ты отдала боевой пояс мужчине, к тому же чужеземцу?
- Да, мужчине и чужеземцу. - Призналась Ипполита, и с грустью добавила. - Настоящему мужчине.
- Он отдаст твой пояс дочери Эврисфея, говорят они любовники.
- Теперь это его пояс, пусть распорядится им как сочтет нужным. - Ипполита сохраняла спокойствие.
- Ипполита. - Голос Антиопы задрожал. - Я слышала, что Геракл обещал вернуться и убить тебя и всех амазонок... Он сказал, что пояс лишь первый шаг.
Царица изменилась в лице.
- Антиопа, это правда?
- Ипполита, я ведь никогда тебя не обманывала.
- Ты права, мы дружим с детства... Никому и никогда бы не поверила, но тебе...
Царица стремглав побежала к выходу, крича амазонкам.
- Готовьте оружие, Геракл не успел далеко уйти.
Антиопа мстительно посмотрела ей вслед и прошептала.
- Ты действительно была моей лучшей подругой, пока из нас двоих Геракл не предпочел тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах