Надо бороться с адвансом или не надо?



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Адванс и заочные шахматы

Надо бороться с адвансом или не надо?
Всегда остаются недовольные, которым что-то не нравиться. надо оставить все как есть.
35%
 35%  [ 103 ]
Со следующего года необходимо вводить новые правила, отсеивающие игроков использующих компьютерные подсказки от игроков играющих своей головой.
53%
 53%  [ 155 ]
Затрудняюсь ответить
11%
 11%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 291

Автор Сообщение
velenik


Швейцария

Зарегистрирован: 2007-07-08
Постов: 1853
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно, чем никогда ab.gif Я сам, конечно, не паинька, другие тоже не особо церемоняться. Я не против резких высказываний, в том числе и в свой адрес. Просто вообще разговор бесполезен дальнейший. Семёныч ещё такой же примерно, я пожалуй заранее от разговоров с ним откажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Xaggard


Святослав Павлов

Зарегистрирован: 2007-02-12
Постов: 247
Местоположение: Донецк-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander2035 писал(а):
Реально использование ПО только вредит, т.к. игрок перестает сам видеть позицию и теряет способность к анализу. И потом, кто сказал, что ПО всегда лучше ? Компьютер играет слишком рационально, в этом его сила, но в этом и его огромная слабость. С ним очень скучно играть. В шахматах, как и в жизни, должно быть место красоте, эстетике, эмоциям. Вы что хотите стать гроссмейстером ? А если нет, то зачем Вам дутый рейтинг ?


Использование ПО не вредит, иначе зачем все гроссы его используют при подготовке?
Слабость огромная? В рациональности? ai.gif bk.gif
Ты мало партий видел компьютерных. Красота, эстетика - всё это имеет место быть. Нужно хотеть это видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaggard писал(а):
modjo писал(а):

У меня только осталось еще одно желание личного характера, которое явно не подходит для этого списка, так сказать ознакомительного характера - чтоб в следующий раз получше Вас понимать. Где и как можно ознакомится с Вашим хобби? Как, например, в шахматах есть комментирование - что-то в том же духе возможно увидеть для партии в Адванс?


Посмотреть
Вот как комментирует свои адванс партии один из игроков чесс-онлайна, кстати, bt.gif bormix. Ознакомьтесь и увидьте, что не всё так просто как, как кажется некоторым «типам из броневичка». Там есть и мои партии.


очень плохая игра за белых... простейшее избиение первой линией(моё предположенеие)...
надеюсь, эта партия - не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaggard писал(а):
http://bormix.blogspot.com/2009/07/how-to-beat-cluster.html

А вот пример от адвансера-аса, подлинного мастера адванса! хотя правильнее его назвать фристайлером, всё-таки фристайл - это адванс с укороченным, классическим конролем. Он рассказывает как обыграл Рыбку на 52-ядерном кластере. aq.gif
И примеров много подобных.


хм... поучительные рассуждения о том, КТО должен сидеть за компом, чтоб обыграть более мощный комп и КАК это делается - алгоритмы позновательны... но, условно, это обыгран читер... про адванс vs адванс ни слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
velenik


Швейцария

Зарегистрирован: 2007-07-08
Постов: 1853
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander2035 писал(а):
Знаете, я сам программами не пользуюсь, и не понимаю людей, которые стремятся использовать ПО против обычных игроков, не использующих ПО. Какой в этом смысл ? Обманывать самого себя ? Тешить собственное самолюбие ? Вы же понимаете, что в случае победы это победа не Ваша, а компьютера ! Реально использование ПО только вредит, т.к. игрок перестает сам видеть позицию и теряет способность к анализу. И потом, кто сказал, что ПО всегда лучше ? Компьютер играет слишком рационально, в этом его сила, но в этом и его огромная слабость. С ним очень скучно играть. В шахматах, как и в жизни, должно быть место красоте, эстетике, эмоциям. Вы что хотите стать гроссмейстером ? А если нет, то зачем Вам дутый рейтинг ?


Вы сколько страниц этого форума прочитали? Мне так кажется, что нисколько. Почитайте чего-нибудь, думаю найдёте ответы на заданные вами вопросы. Вы все примерно одними и теми же словами пишите, каждому отвечать сил больше уже ни у кого мне кажется нет.


Последний раз редактировалось: velenik (Пт 25 Dec 2009 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Xaggard


Святослав Павлов

Зарегистрирован: 2007-02-12
Постов: 247
Местоположение: Донецк-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velenik писал(а):
Лучше поздно, чем никогда ab.gif Я сам, конечно, не паинька, другие тоже не особо церемоняться. Я не против резких высказываний, в том числе и в свой адрес. Просто вообще разговор бесполезен дальнейший. Семёныч ещё такой же примерно, я пожалуй заранее от разговоров с ним откажусь.


Не-не-не. bn.gif Ты Семёныча не трожь! Он - не от мира сего. Божий одуванчик, взращённый на совершенно иной почве, чем просто идейный ЭТОТ. Семёныч бассейн по утрам любит. И античную философию, по вечерам наверное. ah.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaggard писал(а):
http://www.club-chigorin.ru/team/viuver/work/traktator-debi.htm
Также люблю читать всегда комментарии трактатора. Он хорошо умеет это делать.


вот это другое дело - действительно интересная партия и качественный комментарий! но как же это похоже на родненькие "живые" шахматы - победу принесла домашняя заготовка в излюбленном варианте черных...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mikeura

Участник команды:
Шахматные Короли

Михаил

Зарегистрирован: 2007-02-22
Постов: 967
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ... как надоели все эти адвансеры ... когда же их наконец поместят в, так нужную им, резервацию
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
notaa


notaa

Зарегистрирован: 2009-02-11
Постов: 882
Местоположение: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikeura писал(а):
ух ... как надоели все эти адвансеры ... когда же их наконец поместят в, так нужную им, резервацию

Тебе на ЧессВегас пора, там и найдешь себе счастье af.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Paul Mujskoy

Участник команды:
Тёмная Империя

Женя

Зарегистрирован: 2009-09-13
Постов: 462
Местоположение: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне на рейтинг вообще пофиг, дело не в этом. Неравноценное отношение, это во многом проявляется.


Да ведь смысл разделения рейтинга не в самом рейтинге. У тебя уберут значок "Использует ПО". Используешь ты его или нет, будет видно по количеству партий, игранных в адвансе и неадвансе. Можешь играть в любых турнирах, но использовать ПО только в адвансерских. По сути тут есть частичная легализация ПО для партий с характеристикой адванс. По-моему, это как раз то, чего вы добиваетесь и в очень выгодной всем редакции.

Турниры с адвансом проводятся. Можно посмотреть хотя бы вкладку "текущие турниры".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mah_no


Махно Нестор Иванович

Зарегистрирован: 2009-02-25
Постов: 2481
Местоположение: Гуляй-Поле

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самолюбование пользователей ПО напоминает гламурность голубых в шоу-бизнесе ce.gif Пора обыкновенным игрокам обзаводиться табличкой "программы не использую!" es.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fuzzydik

Участник команды:
Интер-Бригада

Денис

Зарегистрирован: 2008-07-11
Постов: 5446
Местоположение: Винница

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velenik писал(а):
fuzzydik. с этим я больше общаться не буду.


еще одна целка-чистоплюйка! то его за грубость забанили - то тут он вдруг стал весь как кисейная барышня институтка - и де такого отношения не потерпит!!!
не верю я во все эти игноры, жеманные полуобмороки velenikов и Xaggardoв. НЕ ВЕРЮ!!!
После всех этих "облизывания гениталий", "псовых ходов", "люлей", после того как Xaggard лично отправлял людей к психиатру и т.д. и т.п. в эти девичьи игноры НЕ ВЕРЮ!!!

У них резко пропадает желание со мной общаться не потому что я такой злобный - а потому что у них НЕТ ответа на эти вопросы-
1. Отчего выступающие здесь "адвансеры" категорически против разделения на две зоны адванс/неадванс?
2. какая им вообще разница - КАК будут отлавливаться читеры в неадванс зоне?


вернее ответ есть - но он представляет этих людей в ИСТИННОМ свете - и они его афишировать ой как не хотят!

------------
лично мне по барабану - адванс не адванс. я забрел в эту тему потому, что прочел сообщения, содержащие откровенное хамство со стороны velenik, Del Pierro, ienybr, Inter_Cosmo, Xaggarda и еще некоторых.
и продемонстрировал им что на любое хамство может в ответ найтись другое хамство. Массовые панические игноры вышеперечисленной братии показывают, что мой контр прикол явно удался.

У меня вертелось в голове название для них - кто же это такие, которые приходят все такие на понтах, распальцованные, выкладывают ноги на стол в незнакомом обществе, хамят налево и направо, манипулируют, издеваются и прочая и прочая - и тут вдруг получают г-но в ответ - молча его глотают и начинают противодействовать игнорами? (!!!)
и вот наконец я нашел им определение - это МАЖОРЫ!!! мальчики мажОры, имеющие доступ к хорошей выч. технике и желающие нам тут всем продемонстрировать - ах какие они ах какие!!!


Последний раз редактировалось: fuzzydik (Пт 25 Dec 2009 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
земляк
Moderator

Сергей Стрельцов

Зарегистрирован: 2008-02-14
Постов: 14181
Местоположение: Белогорск Амурская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fuzzydik БАН 3 дня основание-оскорбление
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
notaa


notaa

Зарегистрирован: 2009-02-11
Постов: 882
Местоположение: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Нечеткого Дика понесло... Увы...
Все-же попытаюсь ответить (от себя) на:
1. Отчего выступающие здесь "адвансеры" категорически против разделения на две зоны адванс/неадванс?
2. какая им вообще разница - КАК будут отлавливаться читеры в неадванс зоне?

По первому пункту: будут турниры, будут партии с соответствующей пометкой, будет разный рейтинг в переписке - и это фактически приведет к определенному разделению игроков.
По второму пункту: у меня пока нет желания помогать кому-либо кого-нибуть отлавливать.
Наконец и в стане Не адвансеров по этим пунктам нет единого мнения af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fuzzydik

Участник команды:
Интер-Бригада

Денис

Зарегистрирован: 2008-07-11
Постов: 5446
Местоположение: Винница

СообщениеДобавлено: Пт 25 Dec 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ребята не включили бан (за шо???!!!) еще напишу немного

notaa писал(а):
И Нечеткого Дика понесло... Увы...
Все-же попытаюсь ответить (от себя) на:
1. Отчего выступающие здесь "адвансеры" категорически против разделения на две зоны адванс/неадванс?
2. какая им вообще разница - КАК будут отлавливаться читеры в неадванс зоне?

По первому пункту: будут турниры, будут партии с соответствующей пометкой, будет разный рейтинг в переписке - и это фактически приведет к определенному разделению игроков.


Лично я считаю, что разделение должно быть четким - турниры/партии/матчи должны иметь галочку - Адванс разрешен? Да/Нет

Если выбрана опция "Нет" то люди, имеющие метку "Адвансер" в такие соревнования допускаться НЕ должны.
Можно и наоборот - если выбрана опция Да - то наоборот, неадвансеры допускаться не должны.

notaa писал(а):
По второму пункту: у меня пока нет желания помогать кому-либо кого-нибуть отлавливать.
Наконец и в стане Не адвансеров по этим пунктам нет единого мнения af.gif


Вы нам главное НЕ МЕШАЙТЕ - потому что до сих пор стройный хор "адвансеров" начинает "а-а-а ... это не возмооожнооо" и плавно и какбЭ незаметно переходит к "разграничения зон адванс-неадванс НЕдолжно быть".

мой ненавязчивый вопрос ставит этих хористов на место.

будем считать, что хотя бы Вы первый пункт НЕ отрицаете, а к второму относитесь равнодушно. Жду ответа от других
адвансеров и "адвансеров"

1. Отчего выступающие здесь "адвансеры" категорически против разделения на две зоны адванс/неадванс?
2. какая им вообще разница - КАК будут отлавливаться читеры в неадванс зоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах