Надо бороться с адвансом или не надо?



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Адванс и заочные шахматы

Надо бороться с адвансом или не надо?
Всегда остаются недовольные, которым что-то не нравиться. надо оставить все как есть.
35%
 35%  [ 103 ]
Со следующего года необходимо вводить новые правила, отсеивающие игроков использующих компьютерные подсказки от игроков играющих своей головой.
53%
 53%  [ 155 ]
Затрудняюсь ответить
11%
 11%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 291

Автор Сообщение
mikeura

Участник команды:
Шахматные Короли

Михаил

Зарегистрирован: 2007-02-22
Постов: 967
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не могу проанализировать, так как не умею пользоваться шахматными программамиac.gif(
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ради бога, анализируйте хоть три года до упада, но своими ручками, на основании своих размыщлений делайте ходы. оторвитесь от пивасика на диване, ожидая подсказок гениального Фрица, или. кочевряжась, перебирая подачки нескольких программ с шести компов во время "анализа."


Последний раз редактировалось: Семеныч (Ср 23 Dec 2009 20:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MoH@X


Александр Сергеевич

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 2080
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikeura писал(а):
я не могу проанализировать, так как не умею пользоваться шахматными программамиac.gif(

Так как же Вы определили, что Ваши соперники используют ПО?
Придётся опять извиниться......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mikeura

Участник команды:
Шахматные Короли

Михаил

Зарегистрирован: 2007-02-22
Постов: 967
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще - это некоторое лицемерие
уж в отношении Мейстера всем уже давно все ясно
тут у нас и Геркулеса 3 года все никак не могли наградить почетным званиемac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mikeura

Участник команды:
Шахматные Короли

Михаил

Зарегистрирован: 2007-02-22
Постов: 967
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoH@X писал(а):
mikeura писал(а):
я не могу проанализировать, так как не умею пользоваться шахматными программамиac.gif(

Так как же Вы определили, что Ваши соперники используют ПО?
Придётся опять извиниться......


интуитивно, если человек примерно моего рейтинга играет так, что я за всю партию не имею не малейшего шанса, мне сразу приходит в голову самое худшее .... af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikeura писал(а):
а вообще - это некоторое лицемерие
уж в отношении Мейстера всем уже давно все ясно
тут у нас и Геркулеса 3 года все никак не могли наградить почетным званиемac.gif


Я от Геркулеса вообще угораю, сдается мне, что он не мужик! bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mikeura

Участник команды:
Шахматные Короли

Михаил

Зарегистрирован: 2007-02-22
Постов: 967
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю так - если человек выиграл Геркулеса - то он адвансер, а уж Мейстер - так тот просто размазывал Геркулеса по стеклу ....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MoH@X


Александр Сергеевич

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 2080
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikeura писал(а):
MoH@X писал(а):
mikeura писал(а):
я не могу проанализировать, так как не умею пользоваться шахматными программамиac.gif(

Так как же Вы определили, что Ваши соперники используют ПО?
Придётся опять извиниться......


интуитивно, если человек примерно моего рейтинга играет так, что я за всю партию не имею не малейшего шанса, мне сразу приходит в голову самое худшее .... af.gif

1. Рейтинг здесь не показатель, я знаю капитана одной уважаемой команды, который сознательно занижает свой рейтинг для участия в командных матчах.
2. А Вы уверены, что против Вас играют любители, а не сильные КМС, или Мастера спорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mikeura

Участник команды:
Шахматные Короли

Михаил

Зарегистрирован: 2007-02-22
Постов: 967
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoH@X писал(а):
mikeura писал(а):
MoH@X писал(а):
mikeura писал(а):
я не могу проанализировать, так как не умею пользоваться шахматными программамиac.gif(

Так как же Вы определили, что Ваши соперники используют ПО?
Придётся опять извиниться......


интуитивно, если человек примерно моего рейтинга играет так, что я за всю партию не имею не малейшего шанса, мне сразу приходит в голову самое худшее .... af.gif

1. Рейтинг здесь не показатель, я знаю капитана одной уважаемой команды, который сознательно занижает свой рейтинг для участия в командных матчах.
2. А Вы уверены, что против Вас играют любители, а не сильные КМС, или Мастера спорта?
bi.gif

вы правы, тогда это вдвойне нехорошо так занижать рейтинг
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MoH@X


Александр Сергеевич

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 2080
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то договорились.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cort


Павел

Зарегистрирован: 2009-12-19
Постов: 169
Местоположение: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):


Я от Геркулеса вообще угораю, сдается мне, что он не мужик! bv.gif
ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь опять никого не обижу, хоть и уверен, что наглею... Всё же:
modjo писал(а):
Извините, если ворвусь в дискуссию, но мне кажется вы не туда ушли...зачем вы перешли на личности?? вроде было даже запрещено...
мы обсуждали отношения Вас к нам и наше к Вам + искали пути как сгладить неприязнь и непонимание, чтоб в дальнейшем дружно жить в одном доме "ЧесОнлайн", верно?
Есть конкретные вопросы по которым хочется услышать конкретные ответы и если там что-то упустил, то укажите где я ушел от реалий...
Дальше приведу несколько своих цитат на которые не получил вразумительного ответа или возражения о неверности суждения, важное выделю, остальное оставил, чтоб было для контекста, вдруг кто не в теме...


цитаты приведены на стр.74, ответа так и нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alma


Максим Хатянович

Зарегистрирован: 2008-08-03
Постов: 3542
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, как всегда... 1) Кто про Фому, кто про Ерему; 2) Кому нравиться поп, кому попадья, а кому попова дочка ag.gif Кстати, извините, если повторяюсь, использование дебютных баз - это использование ПО?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alma писал(а):
В общем, как всегда... 1) Кто про Фому, кто про Ерему; 2) Кому нравиться поп, кому попадья, а кому попова дочка ag.gif Кстати, извините, если повторяюсь, использование дебютных баз - это использование ПО?


нет база сама по себе это не программа, вот таблицы Налимова я б запретил... но это уже, увы, невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alma


Максим Хатянович

Зарегистрирован: 2008-08-03
Постов: 3542
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Dec 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modjo писал(а):
Alma писал(а):
В общем, как всегда... 1) Кто про Фому, кто про Ерему; 2) Кому нравиться поп, кому попадья, а кому попова дочка ag.gif Кстати, извините, если повторяюсь, использование дебютных баз - это использование ПО?


нет база сама по себе это не программа, вот таблицы Налимова я б запретил... но это уже, увы, невозможно...

Согласен насчет таблиц Налимова: доигрывание превращается в фарс. Хотя, решать использовать ли их - это дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах