Надо бороться с адвансом или не надо?



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Адванс и заочные шахматы

Надо бороться с адвансом или не надо?
Всегда остаются недовольные, которым что-то не нравиться. надо оставить все как есть.
35%
 35%  [ 103 ]
Со следующего года необходимо вводить новые правила, отсеивающие игроков использующих компьютерные подсказки от игроков играющих своей головой.
53%
 53%  [ 155 ]
Затрудняюсь ответить
11%
 11%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 291

Автор Сообщение
DelPierro
Турнирный Комитет
Капитан команды Участник команды:
Адвансеры

Павел

Зарегистрирован: 2009-08-10
Постов: 1998
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VPliousnine писал(а):
DelPierro писал(а):
Только легализация использования ПО поможет выявить всех, кто его использует. А дальше уже в дело вступает действие моральных принципов. Да даже воспитания, если хотите!
И ещё раз: каким образом "легализация использования ПО поможет выявить всех, кто его использует"?

Прошу прощения, что сразу не ответил, вопрос запомнил ab.gif
Мне кажется, что запреты подначивают игроков партизанить. В этом есть не только неискоренимое желание бороться против любого давления, но и спортивная составляющая - поймают/не поймают.
Если легализовать использование ПО, не будет никакого смысла сливать ненужные партии, прятаться и страдать иными отклонениями. Каждый для себя решит сам: играет он своей головой или с прогой. Следующий этап - изменения в рейтингах. Подпольные прогеры поползут наверх. Через какое-то время будет понятна планка рейтинга, за чертой которой люди играют с использованием ПО. Появятся целые команды, которые принципиально играют сами и команды, укомплектованные адвансерами. Проще будет производить деление на турниры с использованием ПО и без использования.

Среди адвансеров пропагандировать "Кодекс чести", нарушителей представлять на товарищеский суд.
Адвансеров занимать интересными (не обязательно призовыми!) турнирами и матчами, чтобы волчары позорные ce.gif не скучали и не посматривали в сторону овечек.

Даже эти простые меры дадут больше эффекта, чем запреты и показательные казни!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
torro


Матвей

Зарегистрирован: 2009-06-28
Постов: 1457
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.

Вот что я писал несколько дней назад в паралельной теме:

---
И последнее что хотелось бы сказать.

Необходимо изменить психологическую мотивацию.

Сейчас она у прогера такая (грубо): "Ах какой я крутой, нарушаю запрет, оставляю всех в дураках, никто меня поймать не может".

Так вот надо чтобы НЕ БЫЛО этого запрета. Чтобы нечего было нарушать, и некого ловить. А оставался бы только червячок совести внутри - "это программа за меня играла, а я чистый урод и лузер."
---
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
земляк
Moderator

Сергей Стрельцов

Зарегистрирован: 2008-02-14
Постов: 14181
Местоположение: Белогорск Амурская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Либо я что-то не понимаю, либо вы что-то не понимаете. Тут уже много всяких вариантов предложено.. но решает-то Док. Вот как он сказал, так и будет. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MATPOC


Евгений

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 5637
Местоположение: Default City

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

земляк писал(а):
Ребята! Либо я что-то не понимаю, либо вы что-то не понимаете. Тут уже много всяких вариантов предложено.. но решает-то Док. Вот как он сказал, так и будет. Или я не прав?


Да дай побалаганить! Чего ты? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gorshok


Роман

Зарегистрирован: 2007-03-14
Постов: 859
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

земляк писал(а):
Ребята! Либо я что-то не понимаю, либо вы что-то не понимаете. Тут уже много всяких вариантов предложено.. но решает-то Док. Вот как он сказал, так и будет. Или я не прав?

Конечно не прав, потому как решает конечно Док и как он решит так и будет да и всем всё равно как будет - это всего лишь шахматный сайт для развлечений - все рейтинги не стоят здесь и копейки в жизни, поэтому скажет Док - Да будет адванс! и будет адванс. Скажет Док - нет адванса, всё равно будет адванс ибо он не истрибим и даже всемогущему Доку не под силу с ним бороться. Но неправ ты в другом - раз на сайте для каких то целей сделали форум, то люди должны на нём разговаривать вот мы этим и занимаемся без всякого на то злого умысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

земляк писал(а):
Ребята! Либо я что-то не понимаю, либо вы что-то не понимаете. Тут уже много всяких вариантов предложено.. но решает-то Док. Вот как он сказал, так и будет. Или я не прав?


прикольно!
а я только собирался статус покупать, турниры организовывать, жить полной жизню, как вот тема закрутилась/завертелась - оказалось помру как вид - тогда зачем Вам мои денежки отдавать? они ж ничего не решают... или я не прав??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
земляк
Moderator

Сергей Стрельцов

Зарегистрирован: 2008-02-14
Постов: 14181
Местоположение: Белогорск Амурская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorshok писал(а):
земляк писал(а):
Ребята! Либо я что-то не понимаю, либо вы что-то не понимаете. Тут уже много всяких вариантов предложено.. но решает-то Док. Вот как он сказал, так и будет. Или я не прав?

Конечно не прав, потому как решает конечно Док и как он решит так и будет да и всем всё равно как будет - это всего лишь шахматный сайт для развлечений - все рейтинги не стоят здесь и копейки в жизни, поэтому скажет Док - Да будет адванс! и будет адванс. Скажет Док - нет адванса, всё равно будет адванс ибо он не истрибим и даже всемогущему Доку не под силу с ним бороться. Но неправ ты в другом - раз на сайте для каких то целей сделали форум, то люди должны на нём разговаривать вот мы этим и занимаемся без всякого на то злого умысла.
Спасибо. Доходчиво. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gorshok


Роман

Зарегистрирован: 2007-03-14
Постов: 859
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modjo писал(а):
земляк писал(а):
Ребята! Либо я что-то не понимаю, либо вы что-то не понимаете. Тут уже много всяких вариантов предложено.. но решает-то Док. Вот как он сказал, так и будет. Или я не прав?


прикольно!
а я только собирался статус покупать, турниры организовывать, жить полной жизню, как вот тема закрутилась/завертелась - оказалось помру как вид - тогда зачем Вам мои денежки отдавать? они ж ничего не решают... или я не прав??

Прав, но модератор земляк к твоим денежкам не имеет ни какого отношения. Модераторствует он не за деньги а по велению души
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никсон


Николай

Зарегистрирован: 2007-07-21
Постов: 290
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешение ничего не даст (ИМХО)-частичный адванс это не устранит -думаю много тех кто полностью программой играть неготов и нехочет наверное -и включает её только в нужный момент--продожая играть в определенной рейтинговой зоне!Допустим человек играет простые сам ,а в важных шаманить начинает.И турниры заочные ему до лампочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DelPierro
Турнирный Комитет
Капитан команды Участник команды:
Адвансеры

Павел

Зарегистрирован: 2009-08-10
Постов: 1998
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorshok писал(а):
земляк писал(а):
Ребята! Либо я что-то не понимаю, либо вы что-то не понимаете. Тут уже много всяких вариантов предложено.. но решает-то Док. Вот как он сказал, так и будет. Или я не прав?

Конечно не прав, потому как решает конечно Док и как он решит так и будет да и всем всё равно как будет - это всего лишь шахматный сайт для развлечений - все рейтинги не стоят здесь и копейки в жизни, поэтому скажет Док - Да будет адванс! и будет адванс. Скажет Док - нет адванса, всё равно будет адванс ибо он не истрибим и даже всемогущему Доку не под силу с ним бороться. Но неправ ты в другом - раз на сайте для каких то целей сделали форум, то люди должны на нём разговаривать вот мы этим и занимаемся без всякого на то злого умысла.

Ого! Адекватный болельщик ЦСКА!!!
Респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fuzzydik

Участник команды:
Интер-Бригада

Денис

Зарегистрирован: 2008-07-11
Постов: 5446
Местоположение: Винница

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MATPOC писал(а):
fuzzydik писал(а):
Del Pierro - Вы собрались уйти без ответа на мою реплику?! поиграть во влияние - типо "а ты кто такой чтобы я тебе отвечал" и т.д. и т.п.?

если это произойдет именно так - ТО СЛИВ БУДЕТ ЗАСЧИТАН!!! Контр агрумента НЕ нашлось!


Ты прям такой ярый борец с читерами. ab.gif

Скажи, как продвигается создание твоей супер-пупер шахматной программы? ce.gif


я не создаю шахматную программу. у меня были идеи создать программу, которая каждому человеку по его партиям создаст уникальный отпечаток - интегральную характеристику - по различным шахматным ситуациям, возникающим при игре данного человека.

думаю что такой отпечаток можно было бы использовать для обнаружения читеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fuzzydik

Участник команды:
Интер-Бригада

Денис

Зарегистрирован: 2008-07-11
Постов: 5446
Местоположение: Винница

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном пассаже
DelPierro писал(а):
fuzzydik писал(а):
Del Pierro - Вы собрались уйти без ответа на мою реплику?! поиграть во влияние - типо "а ты кто такой чтобы я тебе отвечал" и т.д. и т.п.?

если это произойдет именно так - ТО СЛИВ БУДЕТ ЗАСЧИТАН!!! Контр агрумента НЕ нашлось!

В связи с недолгим моим пребыванием на этом сайте, вынужден прислушиваться не только к своим ощущениям, но и к представителям администрации, и слов которых следует, что вы заядлый принципиальный безапелляционный спорщик. Какой нам с Вами смысл стучаться лбами. Я Вашу позицию понял, Вы мою, надеюсь, тоже. Давайте двигаться дальше в обсуждении и не мусолить одно и то же, переходя на личности ab.gif


аргументов НЕ обнаружено. Обнаружено следующее –
1) ссылка на мнение администрации – наверное призванная окрасить восприятие читателей в определенный цвет – ах. САМА администрация считает, что fuzzydik - … !!!
2) бессмысленный вопрос “Какой нам с Вами смысл стучаться лбами?”
3) абсолютно голословные утверждения – например «Я Вашу позицию понял, Вы мою, надеюсь, тоже”. Вы НЕ поняли мою позицию и моих вопросов (или сделали вид что не поняли) – об этом ниже. Я тоже не понял Вашей позиции – потому задаю вопросы
4) попытка уйти от моих вопросов «Давайте двигаться дальше в обсуждении и не мусолить одно и то же,”
5) еще одно голословное утверждение “переходя на личности ab.gif
я НЕ переходил на личности – выражения «псовые ходы”, «Через пару-тройку лет никто не вспомнит об этом идиотизме”, психоманипуляции типа «борьба с ветряными мельницами” и много чего еще я НЕ употреблял.

кстати, “безапелляционный спорщик“ – неправильное выражение. Правильное – “непримиримый спорщик”, «безапелляционные утверждения». Пример безапелляционного утверждения - «Все читеры - … !!!”


Идем дальше.


DelPierro писал(а):
Ответ на первый Ваш вопрос содержался в продолжении моего высказывания, которое вы зачем-то разбили на две части.


Я разбил на две части потому, что первую вообще читать невозможно – там нечто бессвязное. Ладно, склеим, попробуем понять

DelPierro писал(а):
Просто вы (не конкретно Вы, а все заядлые борцы с ветряными мельницами) в этом случае будете брызгать слюной на существенно более дальние расстояния. Как же так, создали еще сто фильтров, уже ярлыков наклеили всем и даже арбитрам и игрокам с рейтингом 500, а все ровно толку нет. Поберегите нервы!


Я понял этот Ваш параграф следующим образом – Раз фильтры полюбЭ несовершенны – то читеры будут по любЭ и по любЭ будет ругань – и доставться будет честным благородным адвансерам. ПРАВИЛЬНО?! Как видете я с семантикой работаю очень хорошо – мне для этого Фритц запускать не надо.

DelPierro писал(а):
А второй вопрос вообще мало понятен.
Полсотни страниц тут как раз нафлудили в попытках найти на него ответ.


А вот этого НЕ НАДО!!! Мой вопрос как раз очень конкретен – просто Вам хочется сделать вид «твоя моя не понима”
Повторю мой вопрос.
Если выделить адвансерам отдельную зону – зону «Адванс” - и при входе в нее написать – “Здесь можно использовать ВСЕ – проги/компы/советы друзей – мастеров международного класса – ну ващще все!!! ”, ТО ПОЧЕМУ ВАС ТАК ВОЛНУЕТ ЧТО БУДЕТ В ДРУГОЙ ЗОНЕ – ГДЕ ПРИМЕНЕНИЕ ШАХ ПРОГ ЗАПРЕЩЕНО?!

Этот вопрос очень простой и понять его легко – ЖДУ ОТВЕТА.



То была физика – теперь лирика.

DelPierro писал(а):
Мы же боремся за право безнаказанно расстреливать безоружных. Мы, как раз, боремся за ваши права!!!


Я бы Вам сказал, что я чувствую по отношению к тем кто внезапно озабачивается моими правами и не спрося меня начинает их править – но земляк, Forsite, Vell и компания давно на меня зуб точат – не буду им предоставлять такой шикарной возможности.

То что Вы боретесь за право расстреливать безоружных – это как раз то что я подозреваю – и Вам очень сильно придется постараться нас переубедить, особенно после ЭТОЙ оговорки.

DelPierro писал(а):

Чтобы вы могли спокойно играть с таким же как вы! А не с котом в мешке. Только легализация использования ПО поможет выявить всех, кто его использует. А дальше уже в дело вступает действие моральных принципов. Да даже воспитания, если хотите!


Луче бы Вы, Del Pierro, этого не говорили. Если совесть/ воспитание/моральные принципы (или отсутствие таковых) позволяют читерам играть используя шахматные проги там где это запрещено – то говорить о этих самых моралях там где запретов вообще нет – БЕССМЫСЛЕННО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DelPierro
Турнирный Комитет
Капитан команды Участник команды:
Адвансеры

Павел

Зарегистрирован: 2009-08-10
Постов: 1998
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fuzzydik писал(а):
В данном пассаже
DelPierro писал(а):
fuzzydik писал(а):
Del Pierro - Вы собрались уйти без ответа на мою реплику?! поиграть во влияние - типо "а ты кто такой чтобы я тебе отвечал" и т.д. и т.п.?

если это произойдет именно так - ТО СЛИВ БУДЕТ ЗАСЧИТАН!!! Контр агрумента НЕ нашлось!

В связи с недолгим моим пребыванием на этом сайте, вынужден прислушиваться не только к своим ощущениям, но и к представителям администрации, и слов которых следует, что вы заядлый принципиальный безапелляционный спорщик. Какой нам с Вами смысл стучаться лбами. Я Вашу позицию понял, Вы мою, надеюсь, тоже. Давайте двигаться дальше в обсуждении и не мусолить одно и то же, переходя на личности ab.gif


аргументов НЕ обнаружено.


Потому что пассаж дочитывать надо, а не отрезать кусок (второй раз подряд" и потом говорить, мол аргументов не обнаружено ab.gif

Что до простого и понятного вопроса "что меня волнует и почему", могу ответить следующее. Я сейчас играю в адванс-зоне турнира 500 и меня не интересует, как читеры одевают на глобус таких как Вы в других группах. То же самое будет происходить и при разделении сайта на две зоны. Поверьте, я буду очень редко интересоваться результатами турниров и матчей в безпрожной части. Только вот вопрос использования ПО в вашей песочнице все равно коснется всех адвансеров. И дело не столько в скандалах, а в том, что это убивает интерес к сайту и отбивает желание на нем играть. Мое глубокое убеждение, что если бы не запрет на использование ПО, тут бы играли практически все кочующие по рунету адвансеры! В этом мой личный интерес ab.gif

Вообще, теперь я мало сомневаюсь в правоте упомянутых Вами в суе админов. В эпитетах с Вами соревноваться тяжело. И бесполезно. А опуститься до "сам дурак!" я всегда успею. За сим разрешите откланяться df.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Panfilov


Панфилов Алексей

Зарегистрирован: 2008-01-10
Постов: 3
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос показал, что адвансеров всего 36% а не 90. Давайте их убьём, нас больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
modjo
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Станислав

Зарегистрирован: 2007-12-22
Постов: 3521
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Dec 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, а почему нет дружного хора пользователей с явными склонностьями к использованию ПО сейчас же получить честно заслуженное звание? чистосердечное всегда ценилось и вызывало уважение у общественности...

и к чей совести мы взываем?

Может вы хотите красивее звучание?? помнится когда-то "Адвансер" всех оскорбляло и не отражало сути, теперь, наверное "Использует ПО" - унизительно...ярлык, видите ли... правда так глаза режет? - никак не пойму...

Отсюда очень мудрое решение администрации: нужно скопом всех перевести в свеже созданную группу - так будет мягко и гладко - никого не обидит...под общую метелку попасть никого никогда не пугало, верно?.. хочется верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах