Автолюбители! помогите советом



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва
Автор Сообщение
j-t


Евгений

Зарегистрирован: 2007-08-20
Постов: 1861
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koteshek писал(а):
...Сам часто езжу по трассе Москва-Тверь, населенный пункт на населенном пункте, а это 60 км в час, это на федеральной то трассе!!!!...
ты себя поставь на место тех кто живет в этих населенных пунктах....и когда детей топчут во время возвращения из школыи прочее....вряд ли бы тебя тогда расстраивало,что кому то до москвы счетыре часа приходится ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
СВИНья


Александр Жохов

Зарегистрирован: 2008-07-20
Постов: 264
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время приходилось ездить Нижний Новгород-Москва. Что радует в трассе от Н.Н. до Владимира так это то, что между полосами встречек отбойник. Местами гнутый, но есть. Это радикальный но выход. Ибо при стокновении со встречкой скорости складываются, а при догоне - разница. Поэтому даже в населенном лобовой удар-это 120, а на трассе в догон не более 100. А правила надо иногда перечитывать, т.к. знание законов порой освобождает от ответственности. Ну не закончил маневр до конца зоны обгона, переложи вину на КАМАЗ, он не дал перестроиться обратно, он создал аварийную ситуацию, номер записать, в протоколе пояснить. А вообще на дороге правило у меня одно - НЕ УВЕРЕН, НЕ ДЕЛАЙ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vadim moscow


ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Зарегистрирован: 2008-08-03
Постов: 5
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за продуктивные советы и помощь. Я не ошибся с выбором форума, где можно получить грамотный и полезный совет. Как здорово, что я не обратился на какой-нибудь тинейджерский форум, где наверняка услышал бы от малолетних бездельников массу нравоучительных советов как надо ездить, на чем ездить, как надо разговаривать, что мне предстоит выучить (это и понятно, комплекс возраста: хочется побыть взрослыми учителями жизни).
Особая моя благодарность персонажу нашего форума "Борисычу". Так проницательно и менторски вскрыл проблему. Ровестник моего старшего сына, а как все по полочкам разложил! Сразу понятно, серьезный человек, работает, наверное, в Окружном военном суде, все знает и всегда готов дать квалифицированную оценку любой ситуации. Если у "Борисыча" есть вод. права, то уверен, что ни разу в жизни он правила не нарушил. Как только я 15 лет без аварий проездил без советов Андрея Борисовича? С Борисычем все понятно-он солнце-на него можно только молиться.
К нормальным людям вопросы по теме:
1.У кого-нибудь знакомые ездели по левым времянкам?
2. В случае профилакической остановки гайцами вопросы у них возникали?
3. Существуют ли времянки сроком на 1 месяц (жучки гаишные предлагают за 8круб)?
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33313
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы. Ответ на вопрос у меня есть. 12 глава КоАПа сейчас самая популярная в административке.
Но выезжающие на встречку - убийцы.
Я не пытаюсь кого-то учить жизни. Я сам хочу жить.
Поэтому надеюсь, что вы разобьетесь о дерево, а не о мою машину.

А то плин: Водитель камаза - козел, менты - козлы, адвокаты козлы, тинейджеры - козлы, Борисыч - козел.
Как Вы живете в этом страшном мире?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
koteshek


Костя

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 1464
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j-t писал(а):
koteshek писал(а):
...Сам часто езжу по трассе Москва-Тверь, населенный пункт на населенном пункте, а это 60 км в час, это на федеральной то трассе!!!!...
ты себя поставь на место тех кто живет в этих населенных пунктах....и когда детей топчут во время возвращения из школыи прочее....вряд ли бы тебя тогда расстраивало,что кому то до москвы счетыре часа приходится ехать


я как раз и говорю о том что безопасность людей прежде всего, а дороги наши не безопасны, ни для пешеходов ни для водителей!!!

потому что спроектированы и построены неправильно dx.gif dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vit_n

Участник команды:
Беларусь

Vitaly

Зарегистрирован: 2007-09-17
Постов: 175
Местоположение: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim moscow писал(а):
Лишили на 4 месяца. В Питер с семьей съездил называется. Уроды в Тверской обл. обозвали встречкой (12.15 ч4) завершение разрешенного обгона (ну не успел, обогнать колону Камазов, точнее не пустили в правый ряд) и заехал по инерции на встречку. Права отправили по месту учета авто, сам на суд не ездил (далеко), местные "жучки" оказались пустозвонами (обещали решить за 10 круб). Ездить вообще без бумажек 4 месяца, думаю не вариант, т.к. на работу мотаюсь через МКАД, да и каждому по 5круб я не потяну. Все-таки повторюсь: насколько реально подстраховаться на эти 4 месяца какой-нибудь левой времянкой? Неужели никто не пробовал? HELP, plaese!


Вообщем развели тебя как сельского, 1. два раза на суд поленился сьездить вот и результат, а на суде факт что доказал бы что ГИБДД муд...ки (при правильно составленом протоколе); 2. учи ПДД поможет;
3. до и в суде всё можно было рульнуть, при любом протоколе и БЕЗ денег

зы. никаких отмаз и продлений временки, нету
зыы. сам в такой же ситуации вот только разница, я не поленился в суд сходил и всё разрешилось в мою пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
j-t


Евгений

Зарегистрирован: 2007-08-20
Постов: 1861
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim moscow писал(а):
Спасибо всем за продуктивные советы и помощь.
да пожалуйста! за одно тебе уже четыре месяца впаяли,но это административное правонарушение,за подделку документов будешь знакомиться с УК!!! там и наказания другие, если что пиши на форуме,я тебе дам дельные советы как в тюрьме себя вести!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
koteshek


Костя

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 1464
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j-t писал(а):
vadim moscow писал(а):
Спасибо всем за продуктивные советы и помощь.
да пожалуйста! за одно тебе уже четыре месяца впаяли,но это административное правонарушение,за подделку документов будешь знакомиться с УК!!! там и наказания другие, если что пиши на форуме,я тебе дам дельные советы как в тюрьме себя вести!


согласен с Евгением, 4 месяца не 4 года, пролетят быстро, стоит ли рисковать своей свободой или огромным откупом в случае если поймают.

У вас конечно могут быть свои мотивы, но я бы рисковать не стал!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vit_n

Участник команды:
Беларусь

Vitaly

Зарегистрирован: 2007-09-17
Постов: 175
Местоположение: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim moscow писал(а):

2. В случае профилакической остановки гайцами вопросы у них возникали?


Согласно «Наставлению по работе ДПС» ст.13.7. «Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.» Еще бы не запретить. Это административное правонарушение ст.12.35 КоАП – штраф 20000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vadim moscow


ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Зарегистрирован: 2008-08-03
Постов: 5
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисович! Спасибо за Ваш крик души.
Я по жизни никого козлами не считаю. Камазиста понимаю: мужик может опаздывает, может его достали эти легковушки, может и не заметил меня, по ПДД (Вам виднее, наверное наизусть их выучили) он не обязан меня приглашать на "свою" правую полосу, может его до этого гаишники "потрясли" и он был в дурном расположении. Менты не козлы: у них план по лишениям от начальства, им надо семью кормить и вышестоящих, а они может ничего не умеют делать, их даже пожалеть можно. Адвокаты (а кто это? я впервые от Вас это слово прочитал) тоже не козлы, наверное. Вы Андрей Борисович безусловно не козел. Наверняка, хороший человек. Напрасно Вы так обиделись на меня. Меня просто удивило Ваше стремление не зная абсолютно ситуации, дать поспешную и, со стороны, смешную в своей безапеляционности оценку. "Не суди, да не судим будешь". В Вашем возрасте я был такой же скорострельный в оценках, как и Вы. Я тоже считал себя (ну не солнцем, конечно) самой большой ценностью в мире. Что моя жизнь важнее жизни какого-то дерева.
Андрей Борисович, попробуйте поверить, что жизнь прекрасна. Она будет такой же прекрасной и без Вас и без меня. Мне жить не страшно, т.к. я не вижу вокруг себя, как видите это Вы, массу убиийц Вашего тела.
Слова сказанные, подуманные или написанные, в которых Вы желаете другим нехорошего - бумерангом возвращаются к Вам. До тех пор, пока Вы этого не осознаете, не наделайте, пожалуйста, глупостей, за которые Вам потом будет очень стыдно.
Извините, что отвлекся от темы топика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
torro


Матвей

Зарегистрирован: 2009-06-28
Постов: 1457
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уверен что в Рунете есть масса автомобильных форумов.

туда и надо писать.

тема провоцирующая - половина напишет "сам виноват, таких вообще на дороги выпускать нельзя", другая половина напишет "да мужик, мы тебя понимаем, дороги неправильные, ГАИшники ловят, нормальным людям ездить не дают."

к чему это бессмысленное обсуждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
СВИНья


Александр Жохов

Зарегистрирован: 2008-07-20
Постов: 264
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

torro писал(а):
уверен что в Рунете есть масса автомобильных форумов.

туда и надо писать.

тема провоцирующая - половина напишет "сам виноват, таких вообще на дороги выпускать нельзя", другая половина напишет "да мужик, мы тебя понимаем, дороги неправильные, ГАИшники ловят, нормальным людям ездить не дают."

к чему это бессмысленное обсуждение?


Человек просто ищет способ продолжать ездить на авто, вернее он нашел, но вопрос в том, есть ли дешевле и насколько это надежно, но Вы правы, не тот сайт. автомобилистов здесь достаточно, 99% сталкивались с сотрудниками ГИБДД, некоторые лишались прав после таких встреч, единиам удалось отстоять свое право ездить, НО у человека все это в прошлом (суд прошел, прав лишен). Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
j-t


Евгений

Зарегистрирован: 2007-08-20
Постов: 1861
Местоположение: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim moscow писал(а):
Андрей Борисович! Спасибо за Ваш крик души.
Я по жизни никого козлами не считаю. Камазиста понимаю: мужик может опаздывает, может его достали эти легковушки, может и не заметил меня, по ПДД (Вам виднее, наверное наизусть их выучили) он не обязан меня приглашать на "свою" правую полосу, может его до этого гаишники "потрясли" и он был в дурном расположении. Менты не козлы: у них план по лишениям от начальства, им надо семью кормить и вышестоящих, а они может ничего не умеют делать, их даже пожалеть можно. Адвокаты (а кто это? я впервые от Вас это слово прочитал) тоже не козлы, наверное. Вы Андрей Борисович безусловно не козел. Наверняка, хороший человек. Напрасно Вы так обиделись на меня. Меня просто удивило Ваше стремление не зная абсолютно ситуации, дать поспешную и, со стороны, смешную в своей безапеляционности оценку. "Не суди, да не судим будешь". В Вашем возрасте я был такой же скорострельный в оценках, как и Вы. Я тоже считал себя (ну не солнцем, конечно) самой большой ценностью в мире. Что моя жизнь важнее жизни какого-то дерева.
Андрей Борисович, попробуйте поверить, что жизнь прекрасна. Она будет такой же прекрасной и без Вас и без меня. Мне жить не страшно, т.к. я не вижу вокруг себя, как видите это Вы, массу убиийц Вашего тела.
Слова сказанные, подуманные или написанные, в которых Вы желаете другим нехорошего - бумерангом возвращаются к Вам. До тех пор, пока Вы этого не осознаете, не наделайте, пожалуйста, глупостей, за которые Вам потом будет очень стыдно.
Извините, что отвлекся от темы топика.
перепиши это письмо пять раз и разошли его.....из той же темы сказка ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AAM

Капитан команды Участник команды:
Сборная Мира

Андрей Александрович Молгачев

Зарегистрирован: 2009-03-01
Постов: 1991
Местоположение: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim moscow писал(а):
К нормальным людям вопросы по теме:
1.У кого-нибудь знакомые ездели по левым времянкам?
2. В случае профилакической остановки гайцами вопросы у них возникали?
3. Существуют ли времянки сроком на 1 месяц (жучки гаишные предлагают за 8круб)?
Заранее спасибо за ответы.


ездили, потом плохо закончилось ...
я сам ездил 1 месяц по времянке (не левой) пока документы с адм/комиссии направили в суд, за месяц меня 6 раз останавливали и 6 раз пробивали по базе...
... не советую ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pilvi

Капитан команды Участник команды:
АШК Ферзь

pavel

Зарегистрирован: 2007-05-16
Постов: 3707
Местоположение: tartu

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВИНья писал(а):
Одно время приходилось ездить Нижний Новгород-Москва. Что радует в трассе от Н.Н. до Владимира так это то, что между полосами встречек отбойник. Местами гнутый, но есть. Это радикальный но выход. Ибо при стокновении со встречкой скорости складываются, а при догоне - разница. Поэтому даже в населенном лобовой удар-это 120, а на трассе в догон не более 100. А правила надо иногда перечитывать, т.к. знание законов порой освобождает от ответственности. Ну не закончил маневр до конца зоны обгона, переложи вину на КАМАЗ, он не дал перестроиться обратно, он создал аварийную ситуацию, номер записать, в протоколе пояснить. А вообще на дороге правило у меня одно - НЕ УВЕРЕН, НЕ ДЕЛАЙ!!!
Странное суждение ,может валить на регулировщика которого не оказалось в том месте в тот час и который будь там показал бы этим водилам на Камазах!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах